• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Общее обсуждение

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3: Отвергнутые боги / Gothic 3: Forsaken Gods
4978.jpg
Готика 3: Отвергнутые боги (Gothic 3: Forsaken Gods) - это официальный аддон к неоднозначной RPG-игре Готика 3, разработанное конторой Trine Games при поддержке ныне почившего издателя JoWood. Слава аддона с его летающими коровами простирается далеко за пределами королевства Миртана.

Предлагаю Вам обсудить аддон Forsaken Gods для третьей части ролевой игры серии Gothic.
А именно геймплей, графику, сюжет, систему скиллов, понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии и многое другое.

P.S. Убедительная просьба. Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в соответствующих для этого темах.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Я не помню где точно, но на каком-то сайте читал. То ли на пираньевском, то ли на джовудовском. Новость на немецком языке... Промт рулит! :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Видел на клубе пираний инфу. Из первоисточника. Все проверено.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

-=Anterson=- написал(а):
Что? когда они померились? Как ты узнал? Где написано? Дай линк.

На русском языке на сайте http://travel.ag.ru/gothic/, новость от 11 марта 2008. На немецком и английском языках - официальные сайты JoWooD, Pluto13, Piranha Bytes.
 
Последнее редактирование модератором:

Gothicoman

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

эх жалко я немогу нормально пропатчить 3 готику....так вот и аддон.чтож думаю что он как раз то изменит 3 готику(больше багов не будет и смогу норм поиграть ) :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

-=Anterson=-,
видимо понимать так, что релиз планируется провести в конце этого года. Ну посмотрим.

Опубликовано первое <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1798.0.html">интервью</a> об аддоне. Всем заинтересовавшимся ознакомиться. Огромное спасибо MaGoth'у, за труды по информированию российских фанов игры.
 
Последнее редактирование модератором:

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

надеюсь аддон всё исправит и Г3 займет почётное первое место в списках "самая лучшая игра 21 века"а все фаны в том числе и я будут играть и радоваться :)
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Скорей всего они уберет просто фразу: "Я наделяю тебя даром видеть будущие".
Смысл играть тогда когда ты знаешь что уже будет? Тем более это воплотить в игру можно только списав идею с Принца Персии.
 
Последнее редактирование модератором:

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Xpycm написал(а):
УРРРЯЯЯЯЯ!!! Наконец-то из готики 3 сделают хорошую игру!!! Очень надеюсь на это! Прям, даже если просто боевку поменяют, и квестов новых добавят, уже будет хорошо. Ну а если уберут лишние краски и сделают мрачный, готический мир, то будет просто замечательно! Жду не дождусь!
мрачный, готический мир это уже слишком
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

А по-моему, наоборот. Именно этого и не достает. Только ради этого я прошел бы даже неисправленную г3 заного.
 

Altair Ibn La Ahad

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Была б в аддоне музон типа Gothic 2 или 1
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

У каждой Готики должна быть своя уникальная музыка. Надо или чё-то совершенно новое или оставить из третьей.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Очень надеюсь, что уберут Рандомное появление предметов у торгашей и в сундуках! Очень напрягает, всегда хочется перезагрузится, может че дельное появится. И введут, наконец, нормальное оружие, которое можно будет получить, не открывая все списочные сундуки. А заодно и посохи и т.п. Или, хотя бы, ввели бы карты нахождения списочных и старых сундуков, или хотя бы ссылки какие-нибудь на их местоположение. Хотя бы примерное.
 

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

HolyHammer написал(а):
Xpycm написал(а):
УРРРЯЯЯЯЯ!!! Наконец-то из готики 3 сделают хорошую игру!!! Очень надеюсь на это! Прям, даже если просто боевку поменяют, и квестов новых добавят, уже будет хорошо. Ну а если уберут лишние краски и сделают мрачный, готический мир, то будет просто замечательно! Жду не дождусь!
мрачный, готический мир это уже слишком

Г3 была издана из расчета на более массового геймера, чем версии 1 и 2, согласитесь. Ее соответственным образом разрекламировали т.к., вложив кучу бабла в проект хотелось получить отдачу. В результате уже в первые полгода существования Г3 я на форумах наблюдал разделение пользователей на "старых"ценителей Готики по духу, и на "новобранцев"(преимущественно молодежь), оценивавших новую игру по современному шаблону, заданному другими производителями.
Так вот, "старым"ценителям (к коим отношу и себя) я могу сказать, что не отсутствие ярких красок делало мир Готики таким привлекательным. Я думаю, что новая раскраска как раз может внести некоторую свежесть, типа ГГ выбрался из мрачного тюремного острова и вернулся на родину, где все должно быть хорошо. А вот давящую, запутанную психологическую атмосферу стоит оставить, с тайнами, интригами, обманами, возможностью наслоения заданий, когда в каждом городе все по своему, а не так как в Г3, приходишь в город и по шаблону ищещь людей которые тебя могут интересовать - торговцев, магов, везде боевая арена, которую надо зачистить, местность вокруг города можно зачищать до входа в город, квесты не попортятся...
Думаю, что такие изменения требуют способностей (таланта разработчиков) и времени. И что самое обидное, это не принесет желаемой прибыли, т.к. большинство геймеров может не оценить... Судя по качеству Г3 разработчики пришли именно к такому выводу
 
Последнее редактирование модератором:

Umput

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Ну-ну посмотрим-посмотрим... Г3 вышла 2 года назад, и до сих пор не была доведена до ума... патчи правда подправили дело. Неужели наконец то ...

Вообще, играя в Г3 я ловил себя на странном ощущении дежа-вю... Вот города разные, квесты в них, пара основных "маячков", небольшой превьюшный ролик, слад-шоу после окончания, с расписыванием что с кем потом стало, в зависимости от выбранного пути... А потом вспомнил! Так это все в Фоллауте 1-2 уже было!!! В туманном 1998 году! Графа, двиг и т.п за 10 лет конеш ушли вперед, а концепция та же...
Но это лирика...

А вот если после выхода аддона Г3 изменится как Г2НВ после Г2 буду только рад!!!
 
Последнее редактирование модератором:

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Готика 3 мне поначалу очень даже понравилась, но вот после 1го прохождения играть как то не тянуло. Все дело даже не в лагах и тормозах, а в убийственной по своей убогости концовке.... Вообще мне игры нравятся если у них классная развязка сюжета( как в Готике 1, 2) Если же игра в этом плане подкачала, то какой смысл ее перепроходить.... А вот аддон, надеюсь, исправит эту оплошность и играть станет приятней и я наконец возьмусь и перепройду Готику 3 по такому то случаю :)
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

В одной из статей было написано, что движок будет новый. Аддон скорее всего будет stand-alone. Так что врядли мы увидим готику 3, доведенной до ума :(.
ссылка на статью - http://www.worldofgothic.de/gothic3/index.php?go=interview22
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Ты немецкий шпрехен? Там пишет о новом движке? Да ты хоть представляешь себе что все надо переделывать на новом движке ,кокой это мороки :-\, если они будут его делать качественно то аддон будет закончен намного позднее. На их месте я б просто убрал ошибки и поправил линию сюжета, пускай она будет линейная, лишь бы хоть что-то было. Все равно готу3 уже не спасти, лучше основные силы б направили на РПБ или Готу4, и вообще? когда они назовут разработчика? Сколько этих интриг уже можно терпеть ,прячут скрины когбудто боятся что их засмеют? Хотя все сходится - они же создатели готики они и плетут интриги.
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Exzarh написал(а):
В одной из статей было написано, что движок будет новый. Аддон скорее всего будет stand-alone. Так что врядли мы увидим готику 3, доведенной до ума :(.
ссылка на статью - http://www.worldofgothic.de/gothic3/index.php?go=interview22

Именно так и есть, об этом уже писали в соседней ветке: http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1779.0.html (последние 3 поста).

-=mr.Anterson=- написал(а):
На их месте я б просто убрал ошибки и поправил линию сюжета, пускай она будет линейная, лишь бы хоть что-то было.

Вот когда будешь на их месте, тогда и сделаешь. Сейчас там чистым немецким (а здесь - русским) сказано, что аддон будет самостоятельным, никакого "доведения до ума"не планируется. И об этом известно уже давно, между прочим.

Всем: иногда полезно просматривать новые сообщения в соседних ветках. ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Тут в концовке нет ничего особо торжественного. В 1 и 2 частях мы убиваем самых страшных злодеев, а в г3 что? Прошел с Ксардасом через лес, активировал невидимый алтарь и все. ВОт если в аддоне сделают последнюю битву такой же, как арньше, тогда я буду рад :)
 
Сверху Снизу