• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: ОБ Общее обсуждение

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3: Отвергнутые боги / Gothic 3: Forsaken Gods
4978.jpg
Готика 3: Отвергнутые боги (Gothic 3: Forsaken Gods) - это официальный аддон к неоднозначной RPG-игре Готика 3, разработанное конторой Trine Games при поддержке ныне почившего издателя JoWood. Слава аддона с его летающими коровами простирается далеко за пределами королевства Миртана.

Предлагаю Вам обсудить аддон Forsaken Gods для третьей части ролевой игры серии Gothic.
А именно геймплей, графику, сюжет, систему скиллов, понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии и многое другое.

P.S. Убедительная просьба. Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в соответствующих для этого темах.
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Vladgamer, это я в целом для всей игры писал :D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Не игра, а убожество.
Геймплей как был тупым так и остался.
Скучные однообразные квесты.
Кое-как удаленная система репутации.
Абсолютно тупой сюжет.
Предметы это единственное ради чего стоит играть.
Про несокрушимую ормаду багов думаю и говорить не надо
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
vladislavua, у тебя уже стоит последний патч Коммьюнити-патч Enhanced Edition v2.0. Больше никакие не нужны.
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Мде,начал играть в нее.Пока не особо впечатлило ): в 3 играл с огромнейшим удовольствием,а тут как-то тухло.Побегал по всему миру...
Я не пойму,тут что,нету такого как "репутация у фракций"?Повстанцы и т.д. В меню нету такого.
И еще,набрал "goto Gorn\Lee",они черт знает где,на краях карты с несколькими людьми.Это у меня баг такой или и должно быть?
Еще и в готе и еще где-то не пускают,не пойму чего...+Если концовка за Ксардаса считается,тогда почему нету того,что "орки и люди научились жить в мире".Мне после задания под Ардеей защитить орков от паладинов,даже за орков и захотелось играть))
Вообще не пойму,есть куча имен,а говорить с ними нельзя...Квестов реально мало.5 писем получил задания+сопутствующие им,а потом хрен найдешь новые.Может что сделать надо сначала?Или у меня игра глюканутая?Сразу вспомнилось,что после того как освобождал в третьей готики города от орков и ассасинов,то потом ,что с повстанцами,что с кочевниками ужасно не интересно было=)Вот и тут так же)
Пока думаю,что слава Богу,что не диск покупал)))
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
vladislavua, не пытайся ничего додумывать в концовках, сюжете итд. Там просто нет смысла. Вообще
Квестов реально мало

Квестов не очень мало, но они все до жути линейны и открываются только после того, как выполнен какой-то другой предшествующий.

P.S. Единственное, что там может впечатлить, так это предметы.
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Так а Горн и Ли так и должны быть не в городах?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Должны, причем они являются предводителями городов, но меня в этом аддоне уже ничего не удивляет. Не будет неожиданностью, если там еще и Спящий где-то под Венгардом дремать будет.
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Мде,значит не зря так ругали эту часть=)Представлять страшно,что в четвертой xD
Если играл в третью и как-то на рефлексе играл за повстанцев,то тут наоборот=)Орков гораздо больше жалко,чем людей чего-то=)
Может потому что я в 3 освободил им Готу,а они меня не пустили тут туда...(например)=)хз,но повстанцы тут чего то раздражают=)

Bump: Последний вопрос.
Есть тут репутация у фракций?А то за задания не дают,а ,на сколько я понял,в Готу и еще куда-то не пускают из-за ее отсутствия...Да и в меню "L" тоже нету иконки с ней...
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Представлять страшно,что в четвертой xD
В Аркании багов почти нет, так что не бойся:)
Есть тут репутация у фракций?А то за задания не дают,а ,на сколько я понял,в Готу и еще куда-то не пускают из-за ее отсутствия..
Вроде репутации нету (Там каждый сам за себя
smile39.gif
):D
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Хм... Это выглядит слишком грубо, Локи. Лично мне нравится более тонкий стёб над индийским модом.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.210
Благодарности
464
Баллы
395
О, Боже!!! Что ЭТО такое? Совершенно неиграбельная и бестолковая игра в мире. Квесты унылы до однообразия: поди-принеси, поди-найди, пойди-побей. Багов не то что много, их больше чем в Китае людей!! Осилил с ОГРОМНЫМ трудом, тупо из упрямства. Не тратьте на эту фигню времени и нервных клеток, эти две вещи, как говориться, восстановлению не подлежат.
 

Beatart

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
17
Благодарности
7
Баллы
160
Ребята, подскажите. Играю в Готику 3 с квиклутом. Правой кнопкоя собираю все веши: сундуки, тела, предметы.
Установил Готику Проклятые Боги с комюнити патчем, но там такой фишки нет, быстрый сбор только из сундуков.
Хотел спросить - есть ли такой квиклут для аддона как для Готики 3?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Скорее всего, что нет, потому что Forsaken Gods Enhanced Edition v2.01 был выпущен раньше Gothic 3 Enhanced Edition v1.75. И аналога неофициального Update Pack для индийского мода не предвидится.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Ну.... В общем скажу свое мнение про аддон богов(отвергнутых).
Переиграл за все разветвления сюжета.
Все 5 веток ведут к одному и тому же. Торус пллохой, Горн Хороший. Я король... Не интересно.
Сам по себе аддон скучноват - "принеси, подай, пшел далеко и не мешай".
Я помню перебежки в оригинале игры - из одного города в другой бежать, это ладно, куда не шло, пока до ТП камня не добрался.
Но тут.
Из КупДана проводить орка в Монтеру. Или от туда же проводить 3х пладинов в Вернгард
Это уже слишком...
вся же основная сюжетная линия, как и в оригинале игры - это "мальчик на побегушках" И именно из за этого в основном она не пришлась по вкусу тем, кто играл в первые 2 части.
В общем, кто еще не играл. Если есть интерес, что же там такое: советую пройти по любой сюжетной линии.
На этом все. Спасибо за внимание))
Всем чмоки в этом чате
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
m7Ev1uD.png

Представляю вашему вниманию первую подборку из десяти скриншотов, иллюстрирующих сюжет Готики 3: Отвергнутые Боги :)
Готика: 10 скринов
 
Сверху Снизу