• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
У тебя была устаревшая версия заразы, такую тоже видал:D Это тебе не растянутая на весь экран форма с обработкой событий на ней при нажатии клавиш:D К сожалению всякие нечистые на руку "специалисты" стали поизобретательней...Ну да ничего, прорвемся:)
а вот и не угадал:D никаких винлогонов, всё было куда как проще;)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мне вот стало интересно...А продаются ли движки для cоц. cетей? Или для каждой делается свой?:)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
2Жрец: я конечно не специалист, но сравнив фэйсбук с вконтактом пришел к подозрению, что таки да, продаются :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
xterm
это не помогало, так как Неро и прочие эмуляторы не запускались, он любой вслывающий в системе процесс тут же гасит и пишет файл заражен.
Обычно проходит некоторое время от загрузки системы до срабатывания вируса (когда он уже запрещает запускать все программы).
у меня по другому. После перезагрузки висит синий экран приветствия (сек 10-15 висит, потом раздается какой-то звук, и только после этого грузится раб.стол с уже поломанным десктопом и активным вирусом). То есть сперва вирус запускается, а только потом дает мне доступ к раб.столу... По центру экрана появляется окошечко что компьютер заражен, он закрывает весь раб.стол на котором не отображаются ярлыки. Единственная опция окошечка - Ок. Это после того как снимается Приветствие. И если не нажать Ок, то система вообще не загрузится и не пустит к раб.столу.

к счастью, по чистой случайности я перехитрила этот глупый вирус. Он блокирует всплывающий процесс, выдавая окошко "файл заражен и не может быть запущен". Как я потом поняла, это обманка для таких дурочек как я, ибо на самом деле он ничего не заражал. Так вот, если не закрывать это всплывшее окно с надписью Файл Заражен, а просто еще раз попытаться открыть файл - он открывается))) Видимо создатель этого трояна не всё продумал, рассчитывая,что люди, видя вслывающее окошко опасности, тут же его закроют.
Я пыталась открыть ВинРар, чтобы архивчик с программой извлечь, ну он мне выдал зараженку своим окном, а я просто мимо Ок промахнулась и еще раз щелкнула ярлык - он разархивировался))
В общем, таким же способом я смогла запустить Касперского (попросту проигнорив окно Файл заражен), и он тут же этот Троян.Фрауд пощелкал (2 раза просил перезагрузки, видимо серьезный файл был...).

вот таки дела...фухх...а то думала всё, системе кранты...

спасибо за помощь *flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Жрец, есть и бесплатные и платные;) Гугл в помощь;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
однако...проблема не решена :-\:-\:'(
я по прежнему не могу запустить диспетчер задач (((( пишет Диспетчер задач отключен администратором ((
как мне его вернуть обратно? :'(

я же вроде удалила вирус(((( почему диспетчер не работает?? :'(
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Солнышко
Редактор реестра работает? Пуск->Выполнить->regedit.
Тогда в ключе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System ставим значение DisableTaskMgr в 0.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.333
Благодарности
6.321
Баллы
1.595
также попробуй следующее:
пуск-выполнить-gpedit.msc-конфига пользователя-админские шаблоны-система-возможности Ctrl+Alt+Del
выбери "Удалить диспетчер задачь" поставь точку на "Отключен"-ок и диспетчер заработает
если регедит не работает сделай так:
пуск-выполнить-gpedit.msc-конфига пользователя-админские шаблоны-система
выбери "Сделать недоступным средства редактирования реестра" поставь точку на "Отключить"-ок
и все будет прекрассно.
а еще легче скачать программу AVZ, в главном меню нажми Файл-мастер поиска и устранения проблем
дальше выбери следующие пункты:
Системныке проблемы
Все проблемы
нажми пуск и смотри что нуна убрать. Отметишь проблемы нажмешь "Исправить отмеченные проблемы" и все будет хорошо*flowers*
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Подскажите, это за файл Program.RPT и почему он так спрашивает?
 

Вложения

  • Programrpt.png
    Programrpt.png
    11,4 KB · Просмотры: 186

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Наяд. Да, вроде бы, это логи, в которые скидывается информация при возникновении серьезных ошибок. Посмотрите его содержание. Его можно смело удалять.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Этот файл при ошибке готики возникает обычно, по крайней мере у меня так. "Шифт+делет" тебе в помощь. Можешь смело удалять.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
А вот вопрос такой у меня...
Пытаюсь установить движок SMF. Как обычно, запускаю install.php, дожидаюсь и заполняю. В строку "FTP сервер" изначально вставляется localhost, но я его меняю на FTP-адрес моего ресурса. "Порт" заполнен цифрой 21. В строки "Имя пользователя" и "Пароль" вписываю логин и пароль от FTP, а в "Путь установки" изначально вписано всё правильно. Однако при нажатии на "Подключиться" вылезает "Невозможно подключиться к FTP серверу с указанными данными." Вот, собственно, и вся проблема...*???*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.333
Благодарности
6.321
Баллы
1.595
ты купил домен, у тебя есть хост.
дык делай все как тебе СМФ говорит, локалхост оставь локалхостом.
Логин и пароль - это для создания новой учетки(если мне память не изменяет), т.е. у тя создается новая учетка для администрирования сайта. Там еще что-то будет с MySQL - но тут я уже не помню. Скорее всего у тебя должен будет стоять на хостинге PHPmyadmin - это для создания, редактирования и удаления БД. там создашь свою БД и пользователя - тебе это пригодится для дальнейшей установки SMF.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Нет, прошу прощения. Пункт для создания новой учётки идёт далее, за данным пунктом настройки FTP сервера, и да, там будет и с MySQL, но это следующие пункты.
А вообще сначала должно открываться окно с основными настройками форума, далее настройками БД, и далее для создания учётной записи администратора. Как ни странно, но ничего про настройку FTP на форуме SM нет.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.333
Благодарности
6.321
Баллы
1.595
а пропускание этого пункта установки помогало? Что скорее всего нет...
Если непомогло, то:
Локалхост оставь не тронутым - заполни только поля юзверя и пароль. Чисто по логике - так должно быть правильней.
Просто когда ты указываешь ему адрес сервера FTP - он не может к нему поключиться потому что считает что это удаленный сервер и не может чего-то там сделать - но это предположение.
Вот что еще вычитал:
FTP сервер: ввожу сервер ftp к которому я присоединяюсь через CuteFTP
Пользователь: имя польователя для ftp соединения
Пароль:пароль для ftp сервера
Локальный путь к SMF: он уже прописан верно

Жму далее и ничего не происхдит (так же было и при установке форума SMF, пришлось проставлять разрешения папкам и файлам вручную). Установка портала обрывается на этом месте..
я так понял надо на запись разрешения дать
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
BioHazard!, варианты
- ты вводишь не те данные
- ftp-сервер глючит
- твой ftp-аккаунт мертв, напиши в саппорт и не мучайся, если хостинг нормальный, решишь проблему в считанные минуты::)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
MEG@VOLT, эээ, а где эти разрешения даются, сорри? :D

З.Ы. Пункты установки пропускать нельзя.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
задавал этот вопрос икстерму, задам и сдесь6 у меня не идет вольфенштейн. самый последний. системные требования достаточно хороши, а "айтишность" этого вопроса в том, что сдесь скорее всего, или какието траблы с моей виндой, или как сказал икстерм "конфликты двух ехешников"

я хочу чтобы игра за 100 грн у меня начала работать:'(

уже и папку темп чистил, и аппликатион дата (зря я ее чистил, но ничего особо трагичепского не произошло) и пользовался двумя прогами чтобы дефрагментировать\очистить реестр\удалить всякую срань с компа... ничего не помогает. игра чисто лицензионная.

и второй вопрос: какие папки в системном диске можно удалять? вот например темп можно чистить, какие еще? памяти не хватает(((
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
я конешно не особо просвещённый, но может дело в дровах?
 
Сверху Снизу