• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Сегодня оживил комп прямиком из 2003-2004 года, там оказался
AMD Sempron 2600 + ecs k8m800-m2 rev 1.0 a + HDD IDE 40gb + DDR1 256mb оперы)
Сказать что я был удивлён - ничего не сказать, после чистки, протирания и даже без танцев с бубном комп запустился, почему же я был удивлён?
Комп работал с 2005-2006 года точно, в общем проработав с десяток лет его списали и наверно просто выбросили бы на помойку, если бы не я, я пригрел малыш
а
и он благополучно был брошен в сырой сарай на пол года *facepalm*, и вот руки до него всё же дошли.

На харде стоит ХРюша SP2 и даже запускается, стоит какой то древний office 2002 (даже не знал что такой был,я сразу пересел с 97 на 2003), в общем это какая то странная версия 2003 офиса, допотопный софт и 32гб свободного места, самый прикол был в том, что все пломбы стояли - даже на флоппике ))

Когда я включал этот комп я думал последуют дикие фризы и тормоза, какое же было моё удивление, что он просто летал, оказывается мы зажрались товарищи, а для стандартных задач, таких как создать таблицу или простенькую базу данных или рисунок нарисовать - этих 256mb хватает с головой. При этом есть возможность расширить память до 2gb, а надо ли? ХЗ, ведь DDR1 сейчас уже редкость. Так же есть AGP порт под видяху
На алике заказывал DDR1 400MHz, системы норм видят её, проблем не было, можно купить и поставить. 2ГБ и Вин ХП монстр
Обнови до Win XP SP3 и будет счастье. Можешь обновы поставить на неё. Есть хороший пак обновлений UpdatePack Live, обновляется регулярно.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Да ну нафиг..
Не может этого быть...
БД слили?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Куда слили? Там Импертор опять рулит, как обычно.
Просто БД была у нас и элегарета...
О... А вот это уже поворот...
Ладно. В любом случае спасибо!
Я уж думал не оживет...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Вчера, у нас глючил один комп весь день. Но посмотреть его некогда было. Работы было завались.
На работу я приезжаю позже всех на час(такой у меня распорядок)
Приехал утром и что я вижу на этом глюкнутом системнике:
IMG_20190530_174056.jpg
Один из коллег прикалолся..
Подорожник...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Вчера, у нас глючил один комп весь день. Но посмотреть его некогда было. Работы было завались.
На работу я приезжаю позже всех на час(такой у меня распорядок)
Приехал утром и что я вижу на этом глюкнутом системнике:
IMG_20190530_174056.jpg
Один из коллег прикалолся..
Подорожник...
Можно было, для верности, и свечку поставить.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Устрановил в MSI Afterburner стабильную скорость вращения кулера видеокарты на 60% и немного прифигел от результата... На выходе из города температура вообще падает до 46 :eek:
Со стандартными скоростями в Ведьмаке видео грелось до 79 градусов, и я уж пожалел что взял карту с 1 кулером, но вот оно что оказывается...
В стоке что при 80 градусах кулер пашет на 40% что-ли :oops:

witcher3_2019_06_03_19_1.jpgwitcher3_2019_06_03_19_2.jpgwitcher3_2019_06_03_19_3.jpg

Вопрос: насколько сильно убивает кулер 60% режим скорости в играх, если заметный шум начинатеся на 70%?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Может кому будет интересен процесс печати на цветном принтере
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.097
Благодарности
3.596
Баллы
1.175
Никто случайно не занимался редактированием раскладки в Вин10? К чему это: дико раздражает непредсказуемость нажатия точки на нампаде, в английской это точка, в русской - запятая. На семерке для себя я решал этот вопрос путем редактирования русской раскладки при помощи официального мелкомягкого инструмента и у меня в любой раскладке там ставилась точка. А вот в десятке этот инструмент у меня работать не захотел, а сварганенная семерочная раскладка не подошла.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
DrZoidberg, непонял что не так.
нормальное поведение клавы. русская - точка, нерусская - запята, ну или на оборот...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.097
Благодарности
3.596
Баллы
1.175
DrZoidberg, непонял что не так.
нормальное поведение клавы. русская - точка, нерусская - запята, ну или на оборот...
Дык а мне нужно, чтобы всегда и в любой была точка. Когда в автокаде работаешь, нужно много коодинат вбивать, и если раскладка русская, то запятая почему-то работает как табуляция и вместо дробной части перепрыгивает на другой параметр. Но это не единственная причина, стабильности охота!
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Дык а мне нужно, чтобы всегда и в любой была точка. Когда в автокаде работаешь, нужно много коодинат вбивать, и если раскладка русская, то запятая почему-то работает как табуляция и вместо дробной части перепрыгивает на другой параметр. Но это не единственная причина, стабильности охота!
вот по этому я не понимаю технарей, у которых стоит либо пунтосвитчер(и сие подобные), либо русский язык по дефолту.
А вообще я такого, о чем ты пишешь - ни разу не встречал, даже не заморачивался...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.097
Благодарности
3.596
Баллы
1.175
вот по этому я не понимаю технарей, у которых стоит либо пунтосвитчер(и сие подобные), либо русский язык по дефолту.
А вообще я такого, о чем ты пишешь - ни разу не встречал, даже не заморачивался...
Русский язык по дефолту? Что за оскорбления! Но после того как наберешь некий текст на русском, раскладка-то русская остается.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.097
Благодарности
3.596
Баллы
1.175
а в автокаде нет разве настройки клавы, или горячих клавиш?
Не видел. Да и не спасет это, если я поменяю разделитель дробной части с точки на запятую, начнутся те же проблемы в английской раскладке. Да и не только в автокаде меня запятая на нампаде напрягает, нужно во всей системе ее поменять.
 
Сверху Снизу