• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Не думаю, Бильбо. Но твой баг-репорт довольно смешной. Не пытаешься потестить на других браузерах и версию своего браузера не указываешь) Ванги в отпуске, как говорится.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Что-то с Ютубом. Видео проигрывается где-то секунд 30, а потом вырубается и появляется рябь. Не все видео себя так ведет. Flash Player последней версии. Пользуюсь Оперой. Ява скрипт включен
Посмотри в настройках, стоит ли галочка напротив Опера турбо? Если да, сними ее.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Тогда такой вопрос - при просмотре видео на ютубе есть опция ускоренного просмотра в 1.5, 2 раза, когда пытаюсь использовать -виснет напрочь, может не хватает скорости интернета? использую гугл
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
С каким качеством смотришь и какая скорость нета?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
vitaliusk
нет, привыкать к другому браузеру, осваивать его(сейчас гугл) это для меня сложнее, просто думал, что это может быть не только из-за моей скорости инета, но из-за загруженности ютуба? Вообще то гугл потихоньку "портится", имхо
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
vitaliusk
нет, привыкать к другому браузеру, осваивать его(сейчас гугл) это для меня сложнее, просто думал, что это может быть не только из-за моей скорости инета, но из-за загруженности ютуба? Вообще то гугл потихоньку "портится", имхо
Я не прошу привыкнуть к другому браузеру, просто нужно проверить проблема в самом браузеру или в системе.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Я один на планете Земля с Оперой, смотрящий ролики на Ютубе?
Не один. Попробуй перейти сюда и посмотреть, какой проигрыватель выбран: flash или HTML5. Если второй, то выбери flash. Кэш еще попробуй почистить. С расширениями для браузера не перемудрил?
Но лично я, несмотря на свою преданность Опере, Ютуб смотрю только через Хром - только он нормально поддерживает HTML5-видео, а если смотреть в FullHD, то качество во flash и качество в HTML5 - это две большие разницы.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Спасибо, Зойдберг! Вот это ответ! А то тут говорят твой баг репорт туфта и никто тут не Вангует, оказывается вангуют. Да еще как*thumbs up*
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Подскажите программку, которая сможет запомнить мои действия и создать скрипт, либо подскажите как это сделать самому.
Суть в том, что есть наушники (подключенные в заднее гнездо ПК) и акустика, подключенная в монитор (в который звук поступает по HDMI). И вот нужно либо:
1)Сделать что-бы звук выходил из обоих устройств одновременно.
2)Сделать скрипт, который будет сам делать изменение устройства вывода звука по умолчанию.

Буду очень благодарен если кто то сможет помочь
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Спасибо, Зойдберг! Вот это ответ! А то тут говорят твой баг репорт туфта и никто тут не Вангует, оказывается вангуют. Да еще как*thumbs up*
Помогло? какой совет помог, скажи хоть:)

Подскажите программку, которая сможет запомнить мои действия и создать скрипт, либо подскажите как это сделать самому.
Суть в том, что есть наушники (подключенные в заднее гнездо ПК) и акустика, подключенная в монитор (в который звук поступает по HDMI). И вот нужно либо:
1)Сделать что-бы звук выходил из обоих устройств одновременно.
2)Сделать скрипт, который будет сам делать изменение устройства вывода звука по умолчанию.
Буду очень благодарен если кто то сможет помочь

Попробуй утилитку DefSound, работает в командной строке, кроме того, показывает значек в трее. Синтаксис:
Код:
<путь>\DefSound.exe <NUMBER>
где <NUMBER> - номер устройства воспроизведения, можно узнать методом тыка, нумерация с нуля.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Спасибо, но это немного не то, что нужно. Хотелось бы именно переключатель. Чтобы при запуске, он менял сам устройство вывода.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Спасибо, но это немного не то, что нужно. Хотелось бы именно переключатель. Чтобы при запуске, он менял сам устройство вывода.
Ну как не то? Предположим, у тебя Винда 64 бита, программа находится в D:\soft\DefSound, колонки являются 0-м устройством вывода, Bluetooth-наушники 1-м. Тогда тебе нужно создать два файла "Колонки.bat" и "Наушники.bat" и прописать в них соответственно:
Код:
D:\soft\DefSound\DefSound-x64.exe 0
и
Код:
D:\soft\DefSound\DefSound-x64.exe 1
Все, можно менять устройство вывода запуском соответствующего батника. А если поместить их в меню быстрого запуска, то можно запускать их горячими клавишами win+x.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Воооот оно, что ))) Спасибо. Я не понял сначала =)
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Ну как не то? Предположим, у тебя Винда 64 бита, программа находится в D:\soft\DefSound, колонки являются 0-м устройством вывода, Bluetooth-наушники 1-м. Тогда тебе нужно создать два файла "Колонки.bat" и "Наушники.bat" и прописать в них соответственно:
Код:
D:\soft\DefSound\DefSound-x64.exe 0
и
Код:
D:\soft\DefSound\DefSound-x64.exe 1
Все, можно менять устройство вывода запуском соответствующего батника. А если поместить их в меню быстрого запуска, то можно запускать их горячими клавишами win+x.
А DefSound умеет возвращать false в случае, если устройство уже активно? например при вызове D:\soft\DefSound\DefSound-x64.exe 0 2 раза во втором случае сможет ли прога вернуть false или еще что-то? (Например ошибку/предупреждение).
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Не подскажите как уменьшить панель закладок в гугл хроме , раньше было нормально, попытки с масштабом, размером шрифта, поиск в гугле - не получилось
Безымянный.png
пару дней назад верхняя панель была меньше значительно, или это мой комп глючит "7" ОС
 
Сверху Снизу