• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Минт это убунту с розовым бантиком на голове, кали это узконаправленный дистрибутив, который сравнивать с убунту, минтом, виндовсом и макосью явно не стоит.
За Минт, как я и писал, просто краем уха слышал, более подробно копаться в истоках или пользоваться пока возможности/желания не имел... Стоп, с розовым бантиком!? :\
Про Кали тоже: "... а также Кали. Каждому своё, смотря, под какие задачи.". Я знаю, что она узконаправленная, специализированная для работы со связью, интернетом и/или их уязвимостями, но всё же это Кали Линукс, а не просто софтина. Отдельная ось считается, на его основе.
Нет, какая-то хрень все равно загружалась. Гораздо реже, но раз в 2-3 месяца что-то скачивал и обновлял. И после проф. программа, без которой не могу работать (лицуха за ~700тыр.) начинала глючить.
Я сисадмину сказал, он ответил типа: Ха, то что ты отключил автообновления, ни о чем еще не говорит.
Это тогда подозрительно, я тоже хз что это! А хз благодаря тому, что только на семёрке сижу, с подобным не сталкивался, ни разу сам себе на пекарню десятку не накатывал и врядли добровольно подпишусь.)
Около 700 килорублей... Это ж чем ты занимаешься!? О.о
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
На самом деле, для конечного пользователя выбор дистрибутива линукса - дело привычки. Кто к какому привык, с тем и работает. А настроить "чтобы было похоже на винду" и т. п. можно (почти) любой дистрибутив. Для этого достаточно взять другую оконную среду (оконный менеджер). А "почти" я указал потому, что есть специализированные дистрибутивы.

Я, например, использую "Федору". Потому, что привык к ней. Исторически так сложилось. В версии RFR (Russian Fedora Remix).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Но столько хлама лишнего пихают в ОС...
Говорят что на корпоративной версии десятки, хлама по-меньше. но хз, правда или нет.
Лично я пока на семёрке сижу, менять не планирую. До января 2020 пока поддержка, не окончится.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
У меня вай-фай роутер подыхает каждый год. В этом году сменил уже четрые, пока не начали работать так, как мне надо - не терять соединение...
Интернет на телефон аж в 300 рублей - зачем? У меня тариф за 75 рублей от теле2, 500мб и 100 смс - хватает.
Дома инет 350 р от Билайна - тоже хватает.

В любом случае, цены не такие уж большие. Потянуть могут и студенты, думаю (пока жил в общаге - все студенты исправно пользовались интернетом, хотя скидывались комнатой по 2-3 человека)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
смарт для своих

От региона зависит, не уверен, что у нас вообще есть эта опция. Так, например, в Воронежской области дают на сутки 100 минут домашнего региона и 100 минут по России, а у нас на ве про все 100.

У меня вай-фай роутер подыхает каждый год.

Причины?
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Дешевые роутеры, слабое железо, не держит нагрузку (два компа и пара телефонов - по моему не то, чтобы нагрузка, но все же), тплинк не дружит с билайном (новый роутер падал каждые две минуты - пришлось нести обратно в магазин) и моя аура "убить всех человеков". Видимо, на роутре ытоже распространяется. Физических же повреждений никаких не было, всегда просто стоит на столе.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Дешевые роутеры, слабое железо, не держит нагрузку (два компа и пара телефонов - по моему не то, чтобы нагрузка, но все же), тплинк не дружит с билайном (новый роутер падал каждые две минуты - пришлось нести обратно в магазин) и моя аура "убить всех человеков". Видимо, на роутре ытоже распространяется. Физических же повреждений никаких не было, всегда просто стоит на столе.

Купил ASUS RT-N11P, за 1500 тысячи - проблем нет. До этого 7 лет стоял древний d-link dir320 - до сих пор работает, но использую, как разветвитель (на одном из системников сервер крутится). Выход с того же ASUS.

Дома 3 постоянно работающих системника, периодически включаемый ноут и постоянно за вай-фаенный телефон.

Сдается мне, что причина в другом - в скачках напряжения. Попробуй купить фильтр р за 200-400.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Сетевой фильтр? Вроде есть. Но, может, слишком простой для защиты от скачков напряжения. Спасибо за наводку.

Прошу модераторов перенести наши сообщения о роутерах в нужный раздел.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Но, может, слишком простой для защиты от скачков напряжения

У меня один из простейших и дешевых. Точно модель не скажу, но APC. Тут надо подбирать, в зависимости от условий. Сильные скачки - мощный фильтр.

WP_20180718_002.jpg
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.069
Баллы
1.565
Народ, ни кто не в курсе чего с ютюбом случилос?
В обще к чему вопрос:
Недели 2 назад, зашел на канал ленинграда, посмотреть их клипы, все норм, смотрел-слушал.
А через пару дней зашел вновь, и половину клипов уже со статической картинкой.
Сейчас тоже самое увидел на канале руки вверх...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
хз, у тебя какие-то частные лаги или провайдер тупит или еще что.. в трубе у меня все окей..
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.069
Баллы
1.565
Усе разобрался. Глюк был в моем профиле гугла. и смотрел не те листы))
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.069
Баллы
1.565
Сегодня у нас один инженер, тоже IT спец, поехал по заявке. Выяснять в чем причина, и вот минут 10 назад, написал комментарий к заявке. Мы долго всем отделом валялись:
в гараж приходит полевой кабель. лошадки нет. необходимо тянуть. гаражи справа от КПП. внутри есть отдельная будка.
Писал с мобильного клиента, ну и Т9 его подвел))
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.069
Баллы
1.565
Наррд, вы уже реально надоели со своими XP.
Реально !!!
Хотите нормальной работы програм - обновляйтесь!
Это проблема сисадминов ?
Нет !
Это пррблема пользователя!
И это ИМХО!

Вот вы менгие говорите что вин 10 - фигня. А почему? Да потому что вы сами не хотите разбиратся!
Вы в ХР так же под себя ее настраивали и все было норм целых 10 лет, но нет же... Как ее перестали обслуживать, так понесломь куча пррблем, и куча вопросов!
Настроили ее один раз, 10 лет назад, и забыли, о том что мозг себе пудрили, как это сделать.
А щас с вин 10 орете на мелкософт.
Вы сами подумайте уже!
 
Сверху Снизу