• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Полезные ошибки

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Полезные ошибки.png
У меня было так. Прихожу в новый лагерь. У меня есть 10 заготовок сырая сталь. На точильном камне точу - в запасе появляется 1 простой меч. А заготовок меньше не становится! Я с одной заготовки напечатал себе мечей на 10000 руды. В общем это неграниченная казна! В храме спящего у меня было более 600 эликсиров. Интересно у всех так или нет? И еще когда освоил акробатику - в несколько прыжков проскочил к магам в старом лагере, и в новом. И никто меня не остановил - ни Торус, ни стражники. И подкрадывание не нужно - прыжком в любой дом прямо при всех.

// Подправил название темы...
 
Последнее редактирование модератором:

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
spear написал(а):
leonid157 написал(а):
Если дать кому-нибудь себя побить,он забирает у тебя половину руды,после чего сразу его валишь и у него оказываеться руды в два раза больше.
да нет просто у тебя мало руды.
Поясняю более подробно:у меня было 3260 руды,я напал на стражника у моста и дал себя побить,он забрал у меня 1630 руды,после чего я его побил и забрал у него 3270 руды,а до драки у него было 10 кусков руды(у них всегда по 10 кусков),плюс к этому у меня осталась та половина,что была до драки,
т.е. в итоге у меня стало 4900 руды.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ну, не знаю, как это работает, но случается это не всегда. Но довольно часто. Помню в первой главе было 100+ тысяч руды. Не знал куда девать. А народ все бил, все отбирал... я потом уже начал руду скидывать в сундуки, чтобы не умножалась.

spear написал(а):
"Когда ГГ затеял драку с каким-нибудь NPC,ГГ убегает,а потом возвращается к тому NPC
то тот NPC уже не лезет опять в драку к ГГ,то есть как ни в чём не бывало"Zeratul, это не ошибка просто игра подразумеваем, что человек забыл о случившемся.
Ну не забыл, а, скорее, забил. Ведь когда подходишь к неписю, он говорит что-то типа: "Тебе было мало?"Не так говорит, но смысл тот же.
 
Последнее редактирование модератором:

OperGorn

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Если уж тема зашла о полезных багах при прохождении 1 Готики n-ое кол-во раз я с друзьями этих багов кучу нашел! Например можно пройти куда надо и тебя никто не остановит если достать оружее или магию (правдо заманчиво как только пришел в старый лагерь сдать квест с письмом и обзавестись амулетом +15 защиты :D )!
Или закончить игру с 762 силы 8) просто надо пить зелья характеристик когда тебя бьют (хар-ка прибавляется а зелье не тратится).
 

Моттомо

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
155
Есть такая клёвая фишка, кто знает - тот знает, кто нет - слушайте... Когда ты уже сделал Улу-Мулу, идёшь к оркам, естественно. Так вот. Когда Переходишь мост, с этой штукой в руках, орки тебя не трогают, что-то по-своему ворчат.
В этот момент, рядом с ними, нажимаешь подкрадывание. И ходишь кругами около одного из них. Ну, можно и восьмёрочки накручивать, это дело вкуса)))) Вот. Через пару секунд орк достаёт оружие и начинает месить другого. И так далее. В общем, начинается бойня, в которой Вы совсем-совсем ни при чём))))) И вас трогать там не будут. Посмотрите на гладиаторские бои)) Потом расскажете внукам, какое это зрелище)))
 

Blackdruid

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Есть очень полезная ошибка для магов ...
Дастаём руну Огненного шара и просто кидаем огненный шар в кого нибудь, без скопления энергии на урон... и тогда мана не заканчивается и NPC получает достаточный урон огнём :D :D :D :D :D :D

(Есть не нужный баг, когда мы привращаемся некоторые NPC исчезают из игры и их уже найти нельзя, только с кодами вызвать):-(

(точно не помню но, вроде бы в игре не говорится об этом, превращаемся в мясного жука, и лезим на гору *Квест взять юнитор(камень фокусировки) из замка с гарпиями* ) если нет телекинеза то можно превратиться в жука и залезть по возвышению... (перед этим стоит СОХРАНИТЬСЯ) ;-) ;-) ;-) ;-)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я часто пользуюсь безконечными заготовками. кстати, у кого сколько было руды в конце игры? у меня максимум 30000 +- 500 кусков... это при том, что в инвентаре оставались горы всякого хлама, который я был бы рад продать, но это увы - не г2... несколько раз при прохождении даже приходилось выбрасывать ненужные вещи. оставлял только лечебные зелья, в разном кое что необходимое для прохождения оставлял, оружие, несколько рун... ну в общем, главное чтобы реалистично было. ой я уклонился от темы. еще я пользуюсь багом, все время, когда прыгаю с высоты, зажимаю влево - вправо, и он не разбивается...
 

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
Если жарить мясо то там такой же баг как и с мечями - к середине первой главы у меня было 2000(-+200) кусков жареного мяса.
Еще кое что: если отпинать какого угодно торговца то в следующей главе он будет торговать как ни в чем не бывало! Со второй главы я покупаю только броньку. 8)
 

Vam-pir

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
В новом лагере около Торлофа есть тоильный камень для которого заготовок НЕ НАДО!!!!!!! :)
 

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
А мечи-то получаются? *scratch*
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Нашёл вот такой баг: если побить NPC, подождать пока он встанет и убить его луком/арбалетом или магией(но не заколоть оружием - тогда ничё не выйдет!), то снова получишь столько же опыта, сколько получил за его избиение.
Таким способом можно очистить долину рудников от безымянных и ненужных по сюжету неписей, получив дополнительный опыт:D
Баг(если это конечно баг, а не задумка разработчиков::)) точно работает в версиях от Руссобита и Сноубола.
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Если уж вам так интересно, вот вам прохождение Gothic с помощью этих полезных багов))

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=gA2ygFblrHg[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=65an6_fhz6M[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=EY8b84HO8bc[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=WOHTYgeZ1hs[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=8ecVJu1XtLQ[/ame]


Извините за открытое написание ссылок, спойлером пользоваться еще не научился :-\

АльтычВот такая кнопочка на панельке является вставкой спойлера
spoiler_image.gif
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Есть один баг после того как выполнишь миссию яйца ползунов подходишь к Торусу он предлогает тебе стать стражником но ты говоришь что хочешь выбрать путь магии идешь к корристо и правильно отвечаешь на вопрос но не поднемайтесь с магом идите к Торусу и скажите что вы передумали потом идете к Стоуну и спросите о доспехах не обязательно покупать главное чтобы предложил потом идите к корристо и пресоединяйтесь к магам теперь вы можете пользоваться привелегиями и стражника и мага получается прям "БОЕВОЙ МАГ" 8)
 

electr1g

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
У меня было так знаете в новом лагере такого чувака Лефти он даёт задания напоить крестьян водой у меня вышло так когда берёшь воду у Лорда я взял по многу раз,кажется Лефти я уже убил.вышло что у меня 36 бутылок воды. ::)

воду у Лефти можно просить бесконечное кол-во раз, ну только перед тем как выполнять квест на её же раздачу, а то он не даёт потом :D
 

Kolit

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Есть полезность для магов. Только-что испытал на болотожорах. Раскачанным огненным шаром болотожора можно убить лишь с четырех раз, правда у вас не получится это, он уже подползет и загрызет вас. А вот если запустить в него не раскачанным шаром и тут же раскачанным, то через несколько секунд он помрет в корчах от ожогов. Думаю работает и на других.

Хм, тока что проверил, может что-то не так сделал, но не работает.
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
Есть полезность для магов.
Сейчас на Мракорисе проверял и вот до чего допроверялся. Кидаю в него полностью раскачанный огненный шар и быстро достаю меч (ну или что там у вас) и он пока бежит дохнет по дороге. От страха что ли... *???* Проверено много раз (перезагружался и проверял). А когда не доставал оружие или доставал лук там или другую руну, то он не дох по дороге. Странно... До этого смутно припоминаю, что это сработало еще на двух Мракорисах и вроде на тролле, правда на тролле я уже пробовал огненный шторм.
Сейчас на четверых орках попробовал (в смысле они вчетвером кучковались) огненный шторм (даже полностью не стал раскачивать), из двух попыток до меня добежало двое а на третью один, которого замордовал мечем.
 

Kolit

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Да баг работает :)) проверил только на огненном шторме и троллях, забавно)) только то что ты написал в первый раз и во второй абсолютно разное, или я не понял:

"А вот если запустить в него не раскачанным шаром и тут же раскачанным, то через несколько секунд он помрет в корчах от ожогов."

"Кидаю в него полностью раскачанный огненный шар и быстро достаю меч (ну или что там у вас) и он пока бежит дохнет по дороге"

Абсолютно разный смысл :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Kolit,
"А вот если запустить в него не раскачанным шаром и тут же раскачанным, то через несколько секунд он помрет в корчах от ожогов."

"Кидаю в него полностью раскачанный огненный шар и быстро достаю меч (ну или что там у вас) и он пока бежит дохнет по дороге"

Абсолютно разный смысл
Да, смысл разный. В связи с этим к тебе вопрос: какой именно из этих двух случаев работает? ::)

Посту снизу:
Сведения отредактировал.
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
Второй работает. Насчет первого мне просто показалось. Всвязи с чем думаю первое сообщение лучше удалить, дабы не вводить людей в заблуждение.
 

GothicFan123

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
155
а у меня кротокрысы умирали подбегаю бью убегаю они отстают (ну я же в СЛ к стражнику подбежал они спасать должны)) потом к ним подхожу примерно расстояние шагов 5 они хотят атаковать достаю оружие они умирают... жаль экспу за это не получаю((((
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Нашел такие баги :
- если метнуть в кого-либо единственным свитком огненной стрелы(а следующая руна у ГГ -это *пирокинез*) и не отпускать клавиш *действие* и*вперед*, то после попадания огн. стрелы начинает действовать *пирокинез*---позволяет бить *пирокинезом* издали.
-если после первого удара из комбинации нажать боковой, то потом можно снова нанести первый удар из комбинации и.т.д--классная боевая система получается:)---работает и на двуручниках---жаль только что во 2-й Готе не предусмотрели=(
 
Сверху Снизу