• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Оружие аддона Возвращение

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Тема предназначена для обсуждения любого оружия из аддона, урона этого оружия и против кого какое оружие эффективно.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Sinus написал(а):
Я не говорил что у меня 200 ловкости. и во втором акте я убиваю троллей за 3 выстрела с дубового лука. И какая халява с доспехами? Можно их и без бонуса сделать. Халява это то что у меня во втором акте 70 лвл. Я мастер лука и меча одноручного, при этом жива еще половина монстров и не пройдена большая половина заданий.

1. Берем исходники
Код:
instance TROLL2(Mst_Default_Troll)
{
	name[0] = "Тролль";
	level = 100;
	attribute[ATR_STRENGTH] = 200;
	attribute[ATR_DEXTERITY] = 75;
	attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] = 2000;
	attribute[ATR_HITPOINTS] = 2000;
	attribute[ATR_MANA_MAX] = 0;
	attribute[ATR_MANA] = 0;
	protection[PROT_BLUNT] = 190;
	protection[PROT_EDGE] = 190;
	protection[PROT_POINT] = 120;
	protection[PROT_FIRE] = 0;
	protection[PROT_FLY] = IMMUNE;
	protection[PROT_MAGIC] = 0;

и считаем
(2000 / 3 + 120) - 140 = 650 ловкости?

в моем случае:
2000 / (190 + 220 - 120) = 6,89 стрел

2. Кто виноват, что ты манчкин и качаешься на глупых орках с тарана?
 
Последнее редактирование модератором:

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Что это за формула?
У меня 250 ловкости и еще 37 ягод гоблина в запасе, и 8 коронных растений.
К тому же может в 2 акте не такие тролли. Я действительно убиваю тролля за 3 выстрела. Тебе снять мувик и показать?
А где достать святые стрелы? Во втором акте это реально?

И орки сами напросились, у меня свитков превращения не хватило мимо них бегать.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Sinus написал(а):
К тому же может в 2 акте не такие тролли. Я действительно убиваю тролля за 3 выстрела. Тебе снять мувик и показать?
Ты издеваешься, что-ли? мой урон = 190 + 220 = 410, а твой 140 + 250 = 390, мне нужно 7 стрел, а тебе 3. Во 2м - именно такие тусуются, а если ты про "молодых тролей", то это из первой главы и у них 1000 жизни и 100 защиты >>1000 / (140 + 250 - 100) = 3,5 стрел
 
Последнее редактирование модератором:

Vantey

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
И как это вы умудряетесь во 2-й главе ловкость до 250 раскачать без читов ? чё, больше ничего не качаете ? :eek: и уровень героя поднять до 70 лв если живи половина монстров и не пройдено много заданий ?
Я зачистил полностью весь, Хоринис, Яркендар, в живых не осталось никого, (кроме голема в пещере около пирамид), и пошол в Миненталь, так как задания уже все выполнил, остались квесты связанные с миненталем, перебил там уже кучу орков,выполнил несколько заданий и у меня токо 37 ЛВ ! 100 ловкости и 120 силы !

по теме: в затопленой башне есть класный меч (забыл название) с уроном 190 !
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Давайте не будим спорить о прокачке, а то тема уйдет в курилку.

А про оружие, на мой взгляд в аддоне баланс смещен в пользу двуручного. Уже в начале игры (вторая глава) можно получить "Уризель"(180 радиус, 250 урон режущим, 100 дополнительный уроном, правда написано что он не требует силы, но на самом деле нужно 200), когда становишься Харадримом и выбираешь двуручник, то получаешь "Честь Храдрима"(120 радиус, 250 урон режущим, 160 силы), не помню параметры одноручного, но по-моему они скромнее.

Кстати, мне интересно, кто-нибудь надевал (без читерства) меч "Проклятие Азголора".


З.Ы. В этой теме можно обсуждать не только мирское оружие, но магию.
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Я одевал меч "Проклятие Азголора"и что? Ничего особенного в нем нет... Уризель лучше... 8) А если бы можно было прокачать "Коготь Белиара"- то это было бы самым лучшим оружием... Однако после очередной загрузки после игры по новой, параметры снижаются до стандартных... :mad: Сделайте Патч... А то получается, что это не оружие темного бога - а так железяка красивая с которой големов убивать легко... :D
 
Последнее редактирование модератором:

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Тип с луком - Я, а большой волосатый тип - Тролль ( по крайней мере так написано).
--->http://upload.com.ua/get/900225870 <---

Я не знаю почему так получается...

А 70 лвл набить во 2 акте, расплюнуть. Ты встречал назгулов? сам по себе моб слабый, но если не убивать его сразу, а забраться на какуюто возвышенность и дать на вызывать скелетов, которые кстати почти не царапают тебя, пусть вызовет 40-60 скелетов и воспользуйся свитком огненного дождя, или просто убивай их булавой. За одного дает в среднем 500 опыта.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
По поводу оружея, может и смещен ,но токо в пользу высокоуровннего оружея: уризель,повелитель драконов,режек и т.д.
Но на начальных этапах найти что то стоящее просто не возможно!Найти где то в лесу нельзя,так как монстры,а купить можно токо посох судьи, грубый двуручник.Кто не согласен,пишите.(тороплюсь,могу писать с ошибками)
А когда можно стать Харадримом???
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
И как это вы умудряетесь во 2-й главе ловкость до 250 раскачать без читов?
ответил здесь - http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1367.msg10728.html#msg10728

Но на начальных этапах найти что то стоящее просто не возможно!Найти где то в лесу нельзя,так как монстры,а купить можно токо посох судьи, грубый двуручник.Кто не согласен,пишите.

легко.. меч одноруч "Кочевник", 110 урона, 60 силы, 70 радиус - валяется в склепе Инубиса (лагерь наймов).
 
Последнее редактирование модератором:

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Хорошего оружия ближнего боя тут завались, а вот дальнобойного вобще нету.
Когда я предложил сделать святые стрелы, я имел ввиду что ими можно стрелять из простого лука, а здесь какойто бесполезный лук, и всего пара с трел к нему. Правда с такой нежитью как тут и луки с святыми стрелами не нужны. У меня 50 силы, 86% одноручник и улучшеный коготь Белиара, на демонического скелета-бойца 2 удара. И плюс вся нежить которая нападает на меня начинает валить мою цель.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Диккен
Я же говорю про двуручники,кочевник то хороший, но одноручный.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
33333 написал(а):
Диккен
Я же говорю про двуручники,кочевник то хороший, но одноручный.
так двуручные - тормозилки, никогда не брал в руки за все 5 лет игры, кроме всеми любимого "Ван Ризеля". :)
Вы видели, как блокируют монстры удары? это просто пипец, завалить одного из толпы, пока тебе вешают люлей остальные, надо иметь силушки немеряно, стальную кожу и нервы. Ведь наш удар идет по одному из толпы, поэтому при встрече демонич. воина, включаю автонаводку и забиваю нон-стоп, не обращая на остальных. Вообще не привлекает ближний бой в игре, стараюсь с дистанции всех достать, кого можно.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Но ты забываешь,что сильнейшее оружее двуручник!Тем более удары право-лево, хорошо разбрасывают врагов, и тем более: да мы бьем в одну цель(выделенную),но любым оружеем хоть одноручкой хоть двуручкой.Ты так описал будто одноручкой можно драться сразу с 10ком врагов!?
И "кочевник"просто лежит в склепе или надо Инубиса бить?(10лвл все таки)
Про дальний бой: В начале враги уж очень быстро подбегаю к ГГ,Без хорошего навыка,тебе конец
 
Последнее редактирование модератором:

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
У двуручника тоже есть свои плюсы. Им лучше сражаться с животными, они то ударов не блокируют.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Да у двуручников много плюсов: :)
1) Держат врага на расстоянии
2) радиус удара больше
3) Атака сильнее,и в аддоне это уже не на 10 больше,а может 20,а то 30!
4)Выглядят круче!
И еще хочется что бы в Возвращении сделали возможность переделывать оружия из одн.руч в двур.руч и наоборот. Но только высокоуровненное типо Уризель,Повелитель драконов,Ну и еще добавленное оружее, всё оружее!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Я нашел двуручник нормальный на слабом левеле. Лежит он в пещере, где испытание огня проходит. Там где ползуны, лежит двуручник "Танец смерти": 115 урона, 70 силы, 125 радиус. Еще есть двуручник недалеко от города, в низине, как к Акилу идти, где много варгов и мракорис. Там в пещере лежит "Резец": 100 урона, 100 силы, 100 дистанция.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
В пещере с гоблинами у озера где черный тролль то же вроде есть один.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Ты так описал будто одноручкой можно драться сразу с 10ком врагов!?
забежал в болотный лагерь, на меня кинулись голодные толпы зомбиков, достал святошу (очень достойный мечик, радиус больше 100), делаю полную комбу и только успеваю менять фокус и каждый удар по новой цели.. пара комбо ударов и все.

пусть вызовет 40-60 скелетов и воспользуйся свитком огненного дождя, или просто убивай их булавой.
бестолку, у скелетов защита от молотов = от мечей
 

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Странно я Бети (шпага мастера) пробивал скелетов, и достаточно не плохо.
 
Сверху Снизу