• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Оружие аддона Возвращение

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для обсуждения любого оружия из аддона, урона этого оружия и против кого какое оружие эффективно.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Диккен.
Ты где достал "Святошу"опиши если не трудно.
Ну меняешь ты фокус,и всех парой комб,а с двуручкой сделать это нельзя!? :D
Есть масса мощных двуручников которые обставят "Святошу", ну может ты знаешь,В затопленной башне ксардаса лежит хороший одноручный меч(190\120\100)вроде правильно характеристики описал.
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
33333 написал(а):
Диккен.
Ты где достал "Святошу"опиши если не трудно.
Ну меняешь ты фокус,и всех парой комб,а с двуручкой сделать это нельзя!? :D
Есть масса мощных двуручников которые обставят "Святошу", ну может ты знаешь,В затопленной башне ксардаса лежит хороший одноручный меч(190\120\100)вроде правильно характеристики описал.

1. по квесту Гомеза, пещера Боли, замочить некроса одного. Там еще кульное колечко найдешь, под кодом ускорения - как торпеда носится. :)

2. так они (зомбики) очень шустро отходят, надо подпускать почти в упор всю толпу. Один/два взмаха и они ушли из зоны поражения, а мастер одноруча делает резкий выпад с разворота и достает цели.
И согласен, с двуручниками на 120+ радиуса на уровне мастера с этим проще, толпу зомбиков мочкануть - раз плюнуть. Но еще раз повторю - мой стиль игры: скорость и дистанция.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Хм, у меня стиль:сила и очень ближний бой(за игру ни одной стрелы не выпустил,и не один свиток не использовал). :)Хотя я сам в начале качаю одноручник, эдак до 45%, потом забиваю на него и так с 20лвл качаю двуручник,щас хожу с "кочевник"кста спасиб, хорошее оружее.
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
IMO, нашел самый лучший для слабаков (т.е. для меня) одноручный меч-кладенец "Охотник Ночи", при 95 силы урон 180 - это просто сказка. В описании радиус 70, а на самом деле все 100. Валяется
в куче золота около огненного дракоши, добраться до него - раз плюнуть.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Надо еще по другим драконьим залежам по бегать ;)
В пещере за декстерем лежит меч(плохой меч)"крест судьбы"135\105.Радиус 120.
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
33333 написал(а):
Надо еще по другим драконьим залежам по бегать
Уже прошелся почти по всем, ничего хорошего не нашел... остался только ледяной, но уже знаю что лежит
нордмарский лук, урон 180
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Могу сказать где лежит двуручник "Серебрянный нордманский меч"убивает призраков с 1 раза(любого уровня).
Искать у самого сильного и заносчивого некроманта.(уровень умения не важен)
Ищу хороший двуручник(мощный),из аддона конечно(надежда на "Диккена"как самого лучшего искателя).
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
33333 написал(а):
Ищу хороший двуручник(мощный),из аддона конечно (надежда на "Диккена"как самого лучшего искателя).

вот, нашел еще у ледяного дракоши "секира Нордала"- 215/170/140
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Есть ли в игре Нордмарский Арбалет? Про Лук думаю все знают...
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Скорее всего нет.Но есть не менее хороший "вершитель"лежит в одной(кажется во второй)пещере в Долине Теней.К нему только 40 стрел,кто то писал что находил еще 20,но я не знаю кто и где.
Вопрос для тех кто уже зачистил Болотный лагерь(я его зачистил)находили вы что нибудь полезное там(оружее)я Кроме сферы скала не нашел не чего стоящего((
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
33333 написал(а):
Скорее всего нет.Но есть не менее хороший "вершитель"лежит в одной(кажется во второй)пещере в Долине Теней.К нему только 40 стрел,кто то писал что находил еще 20,но я не знаю кто и где.
Вопрос для тех кто уже зачистил Болотный лагерь(я его зачистил)находили вы что нибудь полезное там(оружее)я Кроме сферы скала не нашел не чего стоящего((

Я никогда не пользуюсь магическими арбалетами и луками! По мне этот вершитель - г... Готика 3!!! :D
А в Болотком лагере? Ну там топор есть одноручный - Адаматовая Секира (10 ошибок сделал)!!! :-\ Ну этот топор тоже Готика 3
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
А где эта сикирка лежит?
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
33333 написал(а):
А где эта сикирка лежит?
Секирка лежит около статуи,если ты заходишь в здание,где молятся 4 назгула.В первой готике там жил Юберион,
то в первом помещении спиной к дверям стоит статуя,у ее ног - секирка.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Кто нибудь что нибудь находил в Заброшенной,Старой шахтах?
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
33333 написал(а):
Кто нибудь что нибудь находил в Заброшенной, Старой шахтах?
кучу скелетов и ржавого металолома, нет там ничего.

В локации "Перевал"в шахте нового лагеря тусуются элитники, с полковника можно снять двуручник - 200/200/120.

"Молот Тролля"можно найти в городе орков, 2й правый проход после часового, рядом со каменным орком.
 
Последнее редактирование модератором:

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Cоветую поколотить Ларса, когда наберем 95 силы, у Ларса неплохой топорик, требует 95 силы, 125 урона и +25% к владению одноручным оружием. С помошью этого топорика в середине 1-й главы уже мастером одноручного боя стал :)
 

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
После боя с бандитами Ханса(всех киллеров замочили) нашел меч-"жало скорпиона"120 ловкости,190 урона.Меч элитного ассасина или вроде того...
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Это меч главы гильдии убийц. По идее ты должен был заслужить его, став главой гильдии. А у тебя его Ханс завалил... Я когда проходил, ни одного человека не потерял.
 

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
fess524 написал(а):
Cоветую поколотить Ларса, когда наберем 95 силы, у Ларса неплохой топорик, требует 95 силы, 125 урона и +25% к владению одноручным оружием. С помошью этого топорика в середине 1-й главы уже мастером одноручного боя стал :)
Есть более изящный способ. Я как мастер вывода тварей на сильных НПС, которые сопровождают в начале игры, получил этот топорик в 1 главе.
Когда Ларс, отводит ГГ к пирамидам, чтобы отдать орнамент Сатурасу, перед входом в в храм к магам он останавливается. Там к нему подходит ни в коем случае нельзя, начинается самое интересное... Надо открыть в маленькой пирамиде с помощью каменного поворотника черные двери в пещере с ползунами. Выводить к Ларсу всех по очереди, начиная с ящериц, которые дежурят позле пирамиды, с ползунами увлекатся не советую, если еще нет навыка добычи пластин ползунов (а то поотм не будет хватать на доспехи). Главеное вывести каменного голема. Топорик то у Ларса острый, голема даже не царапает. Голем Ларса валит, тут надо сохраниться чтобы хорошо успеть. Голем отходит, Ларс поднимается с 1 жизни, пока он не отъелся его надо мочкануть (+600 опыта). Он за это не обидится потом, т.к. квест еще не закончился, а топорак можно забрать... Только я советую заменить его на какоенибудь мощное оружие, т.к. Ларс потом еще пригодится как боец. Я давал ему Орочью дубину (115/115/120 двуруч) отлично машется.. Я думаю, что если подсунгуть ему молот (можно купить у Кантара/Сары, то он и голема завалит..)
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Grety the Grey написал(а):
fess524 написал(а):
Cоветую поколотить Ларса, когда наберем 95 силы, у Ларса неплохой топорик, требует 95 силы, 125 урона и +25% к владению одноручным оружием. С помошью этого топорика в середине 1-й главы уже мастером одноручного боя стал :)
Есть более изящный способ. Я как мастер вывода тварей на сильных НПС, которые сопровождают в начале игры, получил этот топорик в 1 главе.
Когда Ларс, отводит ГГ к пирамидам, чтобы отдать орнамент Сатурасу, перед входом в в храм к магам он останавливается. Там к нему подходит ни в коем случае нельзя, начинается самое интересное... Надо открыть в маленькой пирамиде с помощью каменного поворотника черные двери в пещере с ползунами. Выводить к Ларсу всех по очереди, начиная с ящериц, которые дежурят позле пирамиды, с ползунами увлекатся не советую, если еще нет навыка добычи пластин ползунов (а то поотм не будет хватать на доспехи). Главеное вывести каменного голема. Топорик то у Ларса острый, голема даже не царапает. Голем Ларса валит, тут надо сохраниться чтобы хорошо успеть. Голем отходит, Ларс поднимается с 1 жизни, пока он не отъелся его надо мочкануть (+600 опыта). Он за это не обидится потом, т.к. квест еще не закончился, а топорак можно забрать... Только я советую заменить его на какоенибудь мощное оружие, т.к. Ларс потом еще пригодится как боец. Я давал ему Орочью дубину (115/115/120 двуруч) отлично машется.. Я думаю, что если подсунгуть ему молот (можно купить у Кантара/Сары, то он и голема завалит..)
Только после того,как он теряет жизнь и восстанавливается,очки за убитых монстров ГГ не идут.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу