• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Gothic - Der Film

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
gothic_derfilm.jpg

Недавно лазил по оф. сайту готики 3 (не помню зачем ::) ) и наткнулся на ссылку для закачки этого фильма. Скачал сначала английскую версию, ибо попутно нашел ссылку на закачку субтитров (от Mighty Dwarf). Английская версия мне показалась, чересчур урезаной (что подтвердилось на одном из форумов).

Скачал немецкую версию. Субтитров к ней нет (прошедшему игру +5 раз это не проблема :D ), зато она значительно интереснее, несмотря на то что у нее ниже качество.
Как понятно из названия фильм о Готике 1 и сделан на ее движке. Огрехов много и в сюжете и в операторской работе (не знаю как сказать, но думаю вы меня поняли ;) ), и в качестве картинке, однако фильм мне очень понравился. В фильме есть не большое отхождение от сюжета игры. Много юмора, а так же забавные сцены с Мадом (это не написать - надо смотреть :D ).

Немецкая версия - http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&file_id=246
Английская версия - http://www.worldofgothic.com/dl/?go=dlfile&fileid=117
Русские субтитры на английскую версию - http://odin.worldofgothic.ru/files.htm
Советую всем поклонникам Готики ;). Отпишитесь, кто уже смотрел.

Сообщение с другой информацией - https://worldofplayers.ru/threads/14030/page-2#post-247530
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Что никто так и не посмотрел? А зря, мне вот понравилось.В Готике вообще много приколов, типа "ну подойди поближе, я хочу посмотреть, как обосранные герои выглядят",а в фильме ещё добавили. Я смотрел немецкое видео.Прикольно.
Как понятно из названия фильм о Готике 1 и сделан на ее движке. Огрехов много и в сюжете и в операторской работе (не знаю как сказать, но думаю вы меня поняли ), и в качестве картинке, однако фильм мне очень понравился
А 1 готика самая готическая, поэтому правильно сделали.На движке Готики 3 было бы не интересно.А так здорово.Могу только посоветовать.Кстати есть ещё комиксы к Готике, правда тоже на немецком.Если есть интерес, дам ссылку.
 
Последнее редактирование модератором:

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Я смотрел месяца 2 назад, фильм понравился, смотрел английский вариант. Но понравился он мне не как фильм, ибо от фильма там мало чего (я имею ввиду сюжета там нет, просто полный пересказ игры), а тем, что быстренько, но подробно пробежался по Готе, считай что сам прошел еще раз... ;)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Мне понравилось,ОЧЕНЬ,смотрел только английскую,скажите какие моменты в ней урезаны?
А так как я еще фан Linkin Park,то сделал соответствующее музыкальное сопровождение ;) 8)
 

MIXIR94

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Почему когда я нажимаю "скачать" на немецком сайте, появляется страница "SORRY" где изображен Грег и Ксардас ?
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Это мертвая ссылка
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Фильм посмотрел. Английский с русскими субтитрами. Мад жжёт :D
Жаль, что в своё время не прошёл Готику 1. Может посмотрел бы немецкую версию.
Просто однажды мне довелось сыграть в ангийскую версию Готики 2, и в немецкую, разница просто Огромная, в основном касается озвучки.
 

MIXIR94

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
2Mortarion: Дайте плз живую :D ; ссылку
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
На сайте Mighty Dwarf была живая ;). Качал не так давно оттуда.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
я тут фильм скачал, и субтитры к нему были но они не подходят по времени появления , на немецком смотреть не хочется. с майти дварф не качаются субтитры, скинте пожалуста в эту тему у кого они есть
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
На здоровье! ;)
Во вложении.
 

Вложения

  • Gothic-TheMovie.srt
    99,5 KB · Просмотры: 191
  • Gothic-TheMovie.srt
    99,5 KB · Просмотры: 228
  • Gothic-TheMovie.srt
    99,5 KB · Просмотры: 210

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Фильм неплохой, особо хочу отметить эпизод с кражей арбалета, первую драку с краулерами и кульминацию орочьего кладбища.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Меня очень улыбнуло резкое окончание речи Кор Галома в конце. Это еще раз доказывает что в настоящем голивудском фильме если самый главный злодей произносит длииииинную реч в конце,то его полюбому убивают.
А может мне кто нибудь сказать,а лучше показать,чем отличается немецкая верси от английской(только не надо говорить "там сцен больше",скажите каких именно)
::)
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2DUSTinghoFFman:
скачал -не открывается - чайник
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Сообщение от author
2DUSTinghoFFman:
скачал -не открывается - чайник
Этот файл не нужно открывать, а нужно просто скопировать в ту же папку, где лежит сам фильм. Большинство современных плейеров автоматически загружают файлы субтитров, которые найдут.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
2 DUST
Спасибо за помощь, пока инета нет чтоб скачать. А может быть такое, что мои субтитры не совпадают потому что они на англ версию? Да и продолжительность не совпадает.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2marazmus: Я всеми проигрывателями на компе пробовал проигрывать,не получилось,находил субтитры проигрывателем вручную,а он ошибку выдает.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2marazmus:
а где фильм взять?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2marazmus:
там куча всего на немецком , переключаюсь на на агл. и теряюсь. Что есть смысл скачать и посмотреть ::)
 
Сверху Снизу