• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Готика 1: Вопросы по прохождению

Vetal 777

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​

Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.862
Баллы
1.265
Это просто великолепно как делается в первой готе...
подползаешь с зади к неписю и тыкаешь действие
Я никогда ничего не мог украсть в первой Готике, т.к. неписи почему-то не спали, а их инвентарь практически тут же закрывался обратно. Не спасали и второй уровень карманной кражи и ловкость до 100. В общем, с карманной кражей в Г1 лажа.

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Благодарности
1.615
Баллы
615
Я никогда ничего не мог украсть в первой Готике, т.к. неписи почему-то не спали, а их инвентарь практически тут же закрывался обратно. Не спасали и второй уровень карманной кражи и ловкость до 100. В общем, с карманной кражей в Г1 лажа.
ну не знаю... половина наемников была в моем кармане))

EmilkaL

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
5
Добрый вечер. Хотелось бы поинтересоваться, я тут прохожу готику за мага огня и у меня такая проблема, всех магов огня перебили по сюжету, а у меня всего-то 3 круг магии, что делать? Можно ли как-то изучить 4 круг?

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Благодарности
2.293
Баллы
830
Добрый вечер. Хотелось бы поинтересоваться, я тут прохожу готику за мага огня и у меня такая проблема, всех магов огня перебили по сюжету, а у меня всего-то 3 круг магии, что делать? Можно ли как-то изучить 4 круг?
К магам воды идти (к Сатурасу), они примут к себе и будут обучать дальше

EmilkaL

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
5

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Благодарности
2.293
Баллы
830
При диалоге с ним есть только единственный пункт-закончить разговор
Просто иди по сюжету. Сначала собрать для них юниторы, потом тебя должны отправить на поиски Ксардаса и в этот момент появляется возможность присоединиться.

EmilkaL

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
5
Просто иди по сюжету. Сначала собрать для них юниторы, потом тебя должны отправить на поиски Ксардаса и в этот момент появляется возможность присоединиться.
Я уже свободную шахту зачищаю, а возможности нет(

Dimus

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.395
Баллы
640
Сэйв перед первым разговором с Сатурасом в главе 4 - в студию. Потому что в оригинальных скриптах G1 не был предусмотрен случай, когда ГГ оставался призраком, зато стражника или мага Огня без проблем принимали в НЛ.

EmilkaL

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
5
Сэйв перед первым разговором с Сатурасом в главе 4 - в студию. Потому что в оригинальных скриптах G1 не был предусмотрен случай, когда ГГ оставался призраком, зато стражника или мага Огня без проблем принимали в НЛ.
Все нормально) выучил 4 и 5 круг и игру уже прошел) там немного позже разговор сработал

Dimus

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.395
Баллы
640
Всё равно эта задержка выглядит довольно странно. Потому что ГГ сразу же может сказать Сатурасу, что за помощь НЛ его изгнали из СЛ, после чего Сатурас предложит бывшему магу Огня стать магом Воды, а бывшего стражника отправит к Ли, чтобы тот принял его в ряды наёмников.

Сверху Снизу