• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Это просто великолепно как делается в первой готе...
подползаешь с зади к неписю и тыкаешь действие
Я никогда ничего не мог украсть в первой Готике, т.к. неписи почему-то не спали, а их инвентарь практически тут же закрывался обратно. Не спасали и второй уровень карманной кражи и ловкость до 100. В общем, с карманной кражей в Г1 лажа.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Я никогда ничего не мог украсть в первой Готике, т.к. неписи почему-то не спали, а их инвентарь практически тут же закрывался обратно. Не спасали и второй уровень карманной кражи и ловкость до 100. В общем, с карманной кражей в Г1 лажа.
ну не знаю... половина наемников была в моем кармане))
 

EmilkaL

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
95
Добрый вечер. Хотелось бы поинтересоваться, я тут прохожу готику за мага огня и у меня такая проблема, всех магов огня перебили по сюжету, а у меня всего-то 3 круг магии, что делать? Можно ли как-то изучить 4 круг?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Добрый вечер. Хотелось бы поинтересоваться, я тут прохожу готику за мага огня и у меня такая проблема, всех магов огня перебили по сюжету, а у меня всего-то 3 круг магии, что делать? Можно ли как-то изучить 4 круг?
К магам воды идти (к Сатурасу), они примут к себе и будут обучать дальше
 

EmilkaL

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
95

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
При диалоге с ним есть только единственный пункт-закончить разговор
Просто иди по сюжету. Сначала собрать для них юниторы, потом тебя должны отправить на поиски Ксардаса и в этот момент появляется возможность присоединиться.
 

EmilkaL

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
95
Просто иди по сюжету. Сначала собрать для них юниторы, потом тебя должны отправить на поиски Ксардаса и в этот момент появляется возможность присоединиться.
Я уже свободную шахту зачищаю, а возможности нет(
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Сэйв перед первым разговором с Сатурасом в главе 4 - в студию. Потому что в оригинальных скриптах G1 не был предусмотрен случай, когда ГГ оставался призраком, зато стражника или мага Огня без проблем принимали в НЛ.
 

EmilkaL

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
95
Сэйв перед первым разговором с Сатурасом в главе 4 - в студию. Потому что в оригинальных скриптах G1 не был предусмотрен случай, когда ГГ оставался призраком, зато стражника или мага Огня без проблем принимали в НЛ.
Все нормально) выучил 4 и 5 круг и игру уже прошел) там немного позже разговор сработал
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Всё равно эта задержка выглядит довольно странно. Потому что ГГ сразу же может сказать Сатурасу, что за помощь НЛ его изгнали из СЛ, после чего Сатурас предложит бывшему магу Огня стать магом Воды, а бывшего стражника отправит к Ли, чтобы тот принял его в ряды наёмников.
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
Щаз попробую детально ответить. Я так и делаю. Подхожу к лежащему телу, которое надо добить (хотя зачем, ч и так рядом с ним так как только что вырубил), в руке оголенный молот. Навожу левой клавишей мыши (или тачпада на ноуте по разному пробовал) и не отпуская ее нажимаю W, после чего по лежащему телу наносится первый удар из комбинации, но я все равно не отпускаю ни мышь, ни клаву, но как было обещано казнь не только не заканчивается, но и не начинается.
тоже мучился с добиванием-луком добил
 

tema957

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
155
где найти книгу "шершни"? gothic 1 fix mod у меня
 

Vega 888

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
95
Привет всем, тема такая : откопал в 1-й готике фишку по Хроманину. Если прочесть последнюю книгу не в башне туманов, а например в подлеске рядом с башней, то затрясется земля, загробный мужской голос что-то скажет на немецком, а скелеты не появятся. Спросить бы у разработчиков, может мы неправильно квест проходим ?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Просто это кишащий багами квест. Он работает "как задумано", только если игрок совершает действия в определённой последовательности и в определённых местах. Стоит сделать "шаг в сторону"...

а скелеты не появятся
Появляются. Но появляются в пещере вокруг трупа Незнакомца.
 

MaxCross

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
55
Как попасть в новый лагерь без задания Торуса и списка?

Проблема такая - я уже получил достаточно рекомендаций от призраков, и меня пускают в замок. Тем не менее, Гомез требует от меня знакомых во всех лагерях. Я уже перезнакомился с почти всеми идолами в болотном лагере и Кор Галомом, но этого, видимо, не достаточно. Подумал, может наладить связи в новом лагере. Вот только я даже не знаю где он (Первый раз прохожу. Догадываюсь, учитывая, что Фингерс говорил, что Кавалорн живёт на полпути к новому лагерю), а в интернете вычитал, что попасть туда можно либо со списком, либо вместе с Мордваргом по квесту Торуса. Вот только список припасов я сразу отдал Диего (нет планов как либо подставлять старый лагерь), а квест Торуса я просто не брал, и сейчас с ним даже никаких диалогов нет. Я вообще теперь не знаю, что в игре делать - для старого лагеря знакомых не хватает, в болотный вступать нет желания, в новый, похоже, я даже попасть не могу, почти все квесты в старом лагере и на болотах повыполнял, а больше идти некуда...
P.S Играю со Steam Fix'ом.
P.P.S Тема ведь не заброшена?

UPD: Ладно, я, похоже, просто не так понял найденную мной информацию - в новый лагерь и так пропустили... Но всё равно какой-то нон-рп получается - я не помню, что-бы кто-то говорил мне дорогу к нему, так что я просто случайно решил пройтись до нового лагеря... Ну да ладно...
 
Последнее редактирование:

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Касательно копий колец. Каждое кольцо имеет 2 и более копий или есть исключения? Не встречал вторую копию кольца озарения (+15 hp, +15 mp). Первое продается у Кроноса в НЛ. Есть ли другие?
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Подскажите кто нибудь в готике пробуждение где достать лук смерти чтоб его потом контрабандист улучшил. И еще не могу найти статуэтку иноса и статуэтку аданоса для Сервина
 

wordfes

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
106
Благодарности
29
Баллы
190
Привет всем. Почему-то нет квеста Карта для охотника (играю в ModFix). Не подскажете как сделать чтоб он появился или может не в ту версию играю?
 
Сверху Снизу