• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Каким браузером вы пользуетесь???

Каким браузером Вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    111

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Я раньше юзал только Internet Explorer потом пробовал ОПЕРУ но мне не понравилась..)....Щас сижу только на фоксе (Firefox)...Удобный браузер запомненые страницы грузит в 2 раза быстрее Експлора...а такаже пользуюсь им из за того что с недавних пор Експлорер стал часто вылетать особенно на закачке файла(Советую всем менеджер закачек REGET )...Вобщем для меня лучше фокси нету браузера))
 

Вложения

  • photopodborka_048.jpg
    photopodborka_048.jpg
    25,6 KB · Просмотры: 485

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
IE категорически не устраивает, при просмотре страниц мелкий шрифт,каждая страница открывается в новом окне. Может, конечно, что-то настраивать надо.
Использую только Mozilla Firefox с тулбаром Яндекса, устанавливаешь и можно пользоваться. Очень удобный браузер.
Заодно и про почту скажу. :)
Outlook тоже не нравится. Может, дело в привычке.
Дома использую Thunderbird (тоже от mozilla), на работе The Bat, к этим почтовым программам никаких претензий.
По поводу менеджера закачек. Пользуюсь Download Master.

З.Ы. Никакой рекламы, только высказал свои предпочтения. :)
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
2[red]Gaudin[/red]: ого, как будто про меня все написал :)

Тоже использую Mozilla Firefox (3.0) с Яндекс.Баром для инета; Thunderbird - для своей почты (The Bat настроен для ящика родителей) и DM для закачек файлов.

К указанному файерфоксу также рекомендую плагин Firebug - для веб-разработчиков и просто тех, кто любит смотреть, как устроены те или иные сайты. Он позволяет удобно просматривать, где задается html/css/js для каждого элемента страницы, при выделении тегов в коде визуально выделяет соответствующие им части страницы, плюс - позволяет прямо в браузере изменять те или иные значения стилей или параметры тегов, чтобы посмотреть, "а что будет если...". Весьма удобная штука.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Я оперой пользуюсь. Эксплорер не устраивает, Firefox не пробовал и не собираюсь, т.к. уже к Опере привык. Менеджером закачек пользуюсь родным, "оперовским".
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Я оперой пользуюсь. Эксплорер не устраивает, Firefox не пробовал и не собираюсь, т.к. уже к Опере привык. Менеджером закачек пользуюсь родным, "оперовским".
Ей!!! Ты украл мой пост!!!!  :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

ПС:  :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D  ;) ;) ;) ;) ;) :D :D :D :D :D :)

[red]// Очень содержательно... Не флуди, это не "Курилка"[/red]
 
Последнее редактирование модератором:

трэшЪ

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Mozilla Firefox 3.01, пользуюсь гуглом, менеджер закачек - Dowmload Master, BitComet, родной. Чего еще? Мне нравится. ;)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Совсем недавно перешел с Mozilla Firefox на Google Chrome. Раньше всегда считал, что лучше Фокса ничего нет, а оказалось есть. Очень схожа с Мозиллой, но грузится раз в 5 быстрее. И в самом оформлении ничего лишнего. Люблю, когда все сделано аккуратно.
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
У меня опера старя Opera 9.24 Classic всем советую, простенькая, самая нормальная.
Советую всем кто использует оперу: не качайте обновления, много потом появляется мелких раздражительных тормозов :-[ ...
 

Финкрег

Участник форума
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Использую Оперу. По мне так лучше всяких браузеров. Обновления качаю по мере появления.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
А по мне, так самым оптимальным выбором стала сборка OperaAC 3.6.2 на базе Opera9.62.
Отличная сборка, много ,конечно, и лишнего на первый взгляд, но много и полезного. Хорошая фильтрация флэшек, поп-апов.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Поюзал я тут Гугль Хром, неплохая штука. Скорость гораздо выше, чем у других браузеров. Уже была програмка от гугла, увеличивающая скорость загрузки страниц (там что-то с широкими каналами гугла и слабенькими от сайтов), теперь целый браузер такой. Интерфейс упрощен до безобразия, даже слишком мало настроек стало. Или они просто попрятаны так. Я лично даже не нашел как картинки с автозагрузки убрать. А я на траффике, для меня это очень важно.
В общем, у кого анлим - грех не попробовать. Кто платит за выкачанные мегабайты - даже не качайте, ибо постоянно обновляется, картинки не отключишь (может это только у меня, канеш, не получилось), траффика нагорает море.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Выбор браузера это индивидуальное дело. Самый древний Internet Explorer, это динозавр, который скоро вымрет. Никому не рекомендую его, ибо есть другие 2 ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИХ браузера. Это Opera и Mozilla Firefox. У оперы слегка больше возможностей, но Firefox проще и удобнее. Так что споры, какой из них лучше бессмысленные ибо оба браузера лучшие в своем роде. Сам пользуюсь Firefox-м, привык просто, но на работе стоит опера. Так что я знаком с обоими браузерами. И рекомендую пользоваться одним из них. Иметь на компе и оперу и Firefox нет смысла, выбрать нужно что-то одно.
А на счет менеджера закачек то ТОЛЬКО Download Master. Поддерживает докачку, слегка скорость увеличивает и простой в эксплуатации.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Пользуюсь Firefox, который Mozilla :D Гугл Хром все хочу попробовать, да руки чего-то не дотягиваются. А в остальном - после установки Firefox забыл что такое Internet Exporer, а как включил, то сразу выключил - старый и вымирающий Эксплорер скоро действительно вымрет. Оперу не пробовал, так что для меня пока только Файерлис и скоро Гугл Хром.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Использую Mozilla Firefox 3, имхо самый оптимальный браузер, а если еще плагины накатить, то вообще супер. IE использую только для походов за обновлениями Винды к "дяде Биллу".
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Нужен совет по поводу google chrome, неплохой браузер, хорошо странички грузит, но вот с видео не ладит почему-то. Например на ю тюб не хочет отображать ни одного видео. Пишет, мол извините, видео недоступно, захожу лисой, все прекрасно показывает. Но хром быстрее, не хотелось бы от него отказыватся, может есть какие-то плагины для видео?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2mAnster:
Попробуй посмотреть вот эту статью, может она поможет.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Только Мозила! Раньше пользовался только Експлориером, но потом послал его и открываю только в крайних случаях... Мне в Мозиле нравится панелька Яндекса, более лучший вид открываемых страниц (не знаю как у других, но у меня например в Мозиле и Експе тот же ВОГ выглядит немного по разному... В Експе половина букв становится больше, жирнее, а все остальное наоборот меньше.), и то, что в Мозиле все открывается в одном окне с закладками. В последней версии Експа тоже есть такая штука, но во-первых - наверняка Майкрософт стибрил эту задумку у Мозилы (что мне не очень нравится...), а во-вторых - штот глюченный этот последний Експ... Он мне ни одну настройку нормально не дал сделать! Он даже с пустой страницы загружаться не хочет!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
у меня тоже только файрфокс :) ИЕ выглядит по другому, да и проблемок у него хватает, те же страницы он грузит дольше. Пользовалась Оперой, потом Файрфокс поставила, гораздо лучше и удобнее :)
надо как нибудь Гугл Хром попробовать будет))

попробовала...не понравилось. постоянно зависает, грузится наоборот медленнее, выдает ошибки...плохой шрифт...настроек вообще не нашла никаких. :p
 

demon-hyper

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Пользуюсь оперой 9.6, устраивает практически всем:дизайн, скорость, всё на высшем уровне. фокс не пробовал, да и не буду наверно. IE вообще даже не запускаю, полное г... ИМХО. В опре единственное не устраивает, так это настройки подключения: практически всё скрыто, кроме прокси. Не удобно.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Солнышко написал(а):
постоянно зависает, грузится наоборот медленнее, выдает ошибки...плохой шрифт...настроек вообще не нашла никаких. :p
Специально скачал чтобы проверить. Не зависает, грузится быстрее, не выдает ошибки, шрифт практически такой же как и в опере. Настройки есть, плохо искала.
З.Ы :p
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу