• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Магия аддона Возвращение

Голосуем за любимую магию в аддоне


  • Всего проголосовало
    1.460

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для голосования вашей любимой магии и обсуждения
почему она вам нравится :)

Так же в теме разрешено задавать любой вопрос, связанный с использованием, применением и изучением магии.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Да магия рулит,но на первых главах легче помохать мечом. ;)
Не понятно, для чего магом тогда становиться, если мечом махать? Для этого паладин существует. Играй правильно и меч не нужен. Никогда ни меч, ни лук/арбалет не прокачиваю.
Я имел ввиду,что вначале трудно играть магам(кроме огненых-у них первая-вторая более или менее...)-нет сильных рун и т.д.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Правильно, но я о чем толкую. Мечем проще, понятно, что ли. Каждому свое кому-то магия, кому-то меч. Вот я в НВ играл тока за воина, ибо маг там фуфло. Но в возвращении пересел на мага. По началу пц но потом... Магию надеюсь в патче кое-где пофиксят, а то магия скалы слабая по отношению с другими. Мага по сравнению с воином труднее развивать, но я люблю трудности. Вот буквально щяс получил руну УРИЗЕЛЯ и могу сказать, что если мага хорошо прокачать, то он даст фору любому воину.
Воевать можно мечом, а можно и головой...
Сие заявление одобряю целиком и полностью. В Готе как раз мозгами шевелить и нужно. Просто для новичков проще играть за воина. Но у мага возможностей больше. Тут каждому свое.
PS. Некр - ЖЕСТЬ!!!!
 

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
В НВ в начале легко махать мечом, но в Возвращении извольте...становишься магом огня и все монсты сосо....переключаешься на некра и все нпс сосо...В дуэле очень легко дряться тупо магией (высасывание hp(при помощи этой руны зачистил весь лагерь паладинов на Этлу)...не понимаю тех, кто делает из мага не пойми что...блаже маны накачать или hp ( for nercomancer) чем сливать опыт в бесполезное и тупое владение мечом...ведь в конце игры всё равно опора делается на магию...нафик сливать опыт на военные искусства??


EDIT:
Категорически не согласен с тем, что в НВ маг гамно....ну если канешно охота сразу во втором акте мочить всех орков разом, то воин рулит.Зато потом какая сказка магом огненный дождь кастовать (при том не делая эту руну, а забирая магией)...представляю как воин на мага пойдёт *LOL*...2 руны решат весь спор...корни и волна смерти! Бум!!!! И воин греет пол xD
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Категорически не согласен с тем, что в НВ маг гамно....ну если канешно охота сразу во втором акте мочить всех орков разом, то воин рулит.Зато потом какая сказка магом огненный дождь кастовать (при том не делая эту руну, а забирая магией)...представляю как воин на мага пойдёт *LOL*...2 руны решат весь спор...корни и волна смерти! Бум!!!! И воин греет пол xD
Ну, если уж перешли на НВ то:
1.Как это забрать магией? Руны надо по-честному ДЕЛАТЬ, а не багами пользоваться.
2.По-твоему до 5 акта(что бы выучить 5 и 6 круг магии) надо от всех ДРАПАТЬ? Ну ладно в 4-м акте там, по-моему, можно было удар молнии получить, да? Это же сока надо драпать. Та, фигня, магия ФУФЛО. Вот в возвращении сделали, так сделали. Магия тут супер.
3.В возвращении воина можно так качнуть, что всем магам – ХРАНТЫ. А за НВ я вообще молчу.
4.Переключаться из мага огня на некра это, по-моему, нечестно. Если выбрал мага огня так за него и играй. Нечего глюками и багами пользоваться.
PS. Воин отличается от мага тем, что воин воюет на передовой, используя оружие ближнего боя, а маг предпочитает, как бы мочить издалека, не влезая в драку. Тобиш воин более выносливый, чем маг. В свою очередь у мага есть, спелы, которые, к примеру, волна смерти может косить целые армии. Но если на мага нападут к примеру 5 урукхаев то ему(особенно в начале) придется несладко. Тут тактика разная и каждый выбирает то, что ему больше по-душе.

Похоже уже перешли на флуд
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
2diego007:
И чего ты воин забыл в этой теме, пофлудить пришел ?? :mad:


2CeMe4k0:
Мультипосты запрещены, используем кнопочку "изменить", если чтото нужно добавить в ваш пост если на него еще не ответили...


Обоим:
Вперед читать правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Во-первых, я сравнил бой и магию.
Во-вторых, не каким флудом тут и в помине не пахнет.
А в-третьих, я не воин. Я 50/50 предпочитаю и воина и мага.
PS. Если нетрудно, я шя гамаю некра вопрос, какие посоветуете изучить руны?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
2diego007:
Эмм..
Во-первых, я сравнил бой и магию.
Во-первых: Название темы сам прочитаешь или мне подсказать ? ::)

Во-вторых, не каким флудом тут и в помине не пахнет.
Во-вторых: Каким боком к этой теме привязано то, кем ты играл в Г2-НВ магом или воином? В этой теме обсуждается только магия: свитки и руны.
То что ты написал один раз, оффтоп. Два оффтопа подряд = флуд!
Если очень хочется по обсуждать о том, кем, и как ты играл в одной из частей Готики. Сравнить своего Гг с другим Гг, прокаченным кем либо из наших форумитов, то для этого есть другие темы, предназначенные специально для обсуждения данных вопросов: прокачки и развития Гг на протяжении игры, его сравнении в сильных и слабых сторонах.
Что не понятного?

А в-третьих, я не воин. Я 50/50 предпочитаю и воина и мага.
PS. Если нетрудно, я шя гамаю некра вопрос, какие посоветуете изучить руны?
В-третьих: Ловишь пред, за обсуждение действий админа. :D


Ps. на будущее, не стоит заводить споры, хорошим это не закончится.
С ответом по некромантам помочь не смогу, за них не играл, увы...
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Крик мертвых рулит!!!! 8) :D 8)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Я люблю играть за некромантов... не такие и они злые как все щитают.. магия смерти нравится в готике... еще до создания мода Возвращения я всегда был недоволен тем что в первой готике можно пойти к Ксардасу, а вот во второй нельзя... (если помните в первой части 6 кругу магии обучал только Ксардас). Одна из любимых магий "Армия смерти" (в ночь ворона она так називалась.. в Возвращения еще не держал в руках) тем что.. так сказать десяток бравых скелетов с "любовью" достав мечи... сделают салатную нарезку з монстров. Они мне ОМОН напоминают... Готический ОМОН... :D или лудше сказать ОМОН з кладбища :D
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
А я соглашусь с тем, что уж если играть магом, так владение оружием не качать.
Я лично даже против посоха - если уж есть в игре такой класс - маг, так и сражаться он должен магией, а то что получается - игрок сознательно выбирает игру за мага, а прокачивать оружие ПРИХОДИТСЯ.
Магам огня и воды. Это я знаю точно. За некромантов вначале сложно. За укурков просто не проходил.
Если после официального патча ситуация не изменится, я прям не знаю...
2†Necromancer†: Они не злые, просто их магия - магия смерти и тьмы...
А этого всегда боятся...все кроме готов. :D
Даешь хороший геймплей за магов!
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
2DUSTinghoFFman:
Ну, о посохах ты прав.. зачем магу сильный посох.. а вот палка.. ладно посох.. чтоб просил мало силы.. например 20-30... и давал бонусы разные.. как вот посох магов огня +40 к мане.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
У магов Огня можно души в посохи ложить.Я так многих замочил...
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
У магов Огня можно души в посохи ложить.Я так многих замочил...
Так, после загрузки посох станет обычным, так что губу не раскатывай.
Да и тупо это как-то маг бьется посохом, как воин. Нет, если маг так пользуйся магией, а не дерись как воин. Не могу понять людей, которые магу качают оружие, силу и даже луки и арбалеты.(можно качнуть чуток ловкости на воровство) Это пустая трата LP, проще тогда уже воина качать. Категорично не согласен с тем, что магом труднее играть. Вот, к примеру, я в начале(1,2 главы) использовал всего 2 руны, это “огн. стрела” (нашел в Ярике) и “похитить жизнь”. Стрела гасит волков, варгов, глорхом, гоблинов (тока не черных), мракорисов, ползуном и т.д. Похитить жизнь и всем бандитам ПЦ, я так в одиночку банду Ханса замочил, еще не перейдя в Ярик. Мининталь чистим с Диего. А дальше по нарастающей: рой, волна Уризеля, крик мертвый и т.д. Проблем с выживанием нет совсем. К магу надо просто немного привыкнуть. Вот так-то.
PS. Черного тролля можно мочкануть во 2-й главе посохом некра. У меня на это ушло всего 3 мин. :)
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
2Diego007:
Вот... полностью поддерживаю.. магом надо уметь играть и надо понять этот тип воина. Только точно готике не хватает регенерации маны.. а то поедать тонны травы, или пить литрами елики... вредно для здоров'я.. а спать (а сон теперь по рандому).. это не выод.

Как по мне.. то играя воином.. это только сила... пришол раскинул толпу... ушел... ил выманивать по нескольок врагов.
Стрелком совсем другая игра... выманивать, смотриш с какой стороны зайти чтоб прибежало 1-2 монстра, а не толпа, враги редко добегают к тебе... Это же так удобно забежать на таран.. перебить орков с арбалета или лука. Потом слезть.. сбегать еще за пачкой орков... и на таране сделать им "братскую могилу".
Магом... это тоже самое что и стрелком.. только более красивые эффекты... и запарка в игре с восстановлением манны.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Ну..... можно какуюнить регенерацию добавить, но только в разумных приделах. А так, в игре есть много способов восстановить ману, к примеру:
1.обычными эликсирами. При большой мане эликсир полного восстановления РУЛИТ.
2.овечья шкура Барема. И HP и ману восстановит. Скромненько и со вкусом.
3.кольцо восстановления манны, но только оно тупое.
PS. Если кто знает, волну УРИЗЕЛЯ можно использовать с навыком Сакта Номен?
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Самый проблемный враг для меня, по крайней мере пока, это орг-охотник или стрелок, вобщем с арбалетом который, я одного смог замочить лишь с помощию свитка "ледяная глыба". Может ещё есть способы как с такими справляться. И ещё какую магию может изучить страж из братства и всех ли учит магии Галлахад или только магов.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
всех ли учит магии Галлахад или только магов.
Всех учит :) Но можно выбрать другую награду от него (не обучение магии) :D
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Самый проблемный враг для меня, по крайней мере пока, это орг-охотник или стрелок, вобщем с арбалетом который, я одного смог замочить лишь с помощию свитка "ледяная глыба". Может ещё есть способы как с такими справляться. И ещё какую магию может изучить страж из братства и всех ли учит магии Галлахад или только магов.
Если трудно может прокатить такой финт:
Как тока увидел, что орк(не орг!!! :D) достал арбалет ты делай сейв и тут же его загружай и орк обезврежен(тупа стоит и все :D) Это по сути БАГ но новичкам в помощь.
На счет Галахада, у него самая ценная награда это магия. Деньги ФУФЛО, а зелья маловато, ну тока если ты воин и то, использовать руну лечения выгоднее, чем какие-то сомнительные зелья получить.
PS. Надеюсь, очень, что в патче этот БАГ и все остальные пофиксят, а также ослабят орков арбалетчиков. А то, что это урукхай слабее, чем арбалетчик БРЕД какой-то. :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
Волна уризеля используется с сакта номен...есть прикольная фишка с кольцами и амулетами, которые ману добавляют (в начале очень помогает не тратить эликсиры мп)...мана кончилась, заходим в инвентарь снимаем все кольца, амулет и посох, а потом одеваем заново..и О,ЧУДО!!! Мана востанавливается, на то количество которое дают кольца и прочие прибамбасы :-D
 
Сверху Снизу