• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Магия аддона Возвращение

Голосуем за любимую магию в аддоне


  • Всего проголосовало
    1.460

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для голосования вашей любимой магии и обсуждения
почему она вам нравится :)

Так же в теме разрешено задавать любой вопрос, связанный с использованием, применением и изучением магии.
 

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Anarion,Огонь лучше изучай у магов огня,т.к только у них(а не у Хранителей ты сможешь выучить Пирокинез).Лично я рекомендую сочитать с Хранительской магией скалы.
 

Fe@rM@keR

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Проголосовал за Некромантов, ибо я вообще их фанат ))
8)
 

Sir Flint

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
proshu mena ne bannit=)) prosto eshe ne zdelal ruskije bukvi na viste=)....
koro4e xo4u bit o4en krutim magom=)
vot moj plan:
fire(1-3) krug+necromancer 6 krug +water 6 krug.
xo4u sdelat fire , potom stat necro s pomoshju Xardas i viu4it water s pomosju xranitelej.
no...
kakoj krug fire 1,2,3 mne lu4she sdelat?..kogda stat necrom?...ja dumaju 2 krug
Xardass uxodit v 4 glave.no...1 klava=1 krug..toest mogno viu4it tolko 4 kruga nekro?...
4to lu4she water ili guru?...ja dumaju water
proshu preshenija za moji angli4izmi..=)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Три основные вида магии выучить нельзя, только две ;) Ксардас учит до 4 круга, а дальше Креол. Ну или Хранители.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
shcundrik
можно в версии 1.0 ;)
Sir Flint
бери магию укурков, хоть развлечешься в конце игры, когда ГГ уже будет "танком"
 
Последнее редактирование модератором:

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Это почему же, ведь во второй главе вроде можно перейти с мага огня на некра, а потом, например, выучить ещё магию воды от хранителей. Выхщдит 2 круга магии огня и полностю некр, и маг воды. Или я ошыбаюсь, поправьте если что. Ну и думаю, что лучше всего сочетать магию некра с водой, а магию огня с камнем, магией скалы.
 

Sir Flint

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
nu da=))
2 kruga fire...tolko ne znaju polezno li eto..=)
v water est zamorozka....i vse..+ bura mass area...mavenoje water lu4she 4em skala..=))
no fire o4en polezen v na4ale....
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Ну в первых 2-х главах, маг огня это прям как админом быть, ходишь всех фаерболлами тыкаешь, так что весьма даже полезно.
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
подскажите кто нибудь где найти руну истинной магии сила тролля или дайте код я сам пробовал ввести ее кодом раз 100 но у меня все время вместо силы тролля дается руна 6 круга сгусток энергии плз
 

taip

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
сори за офтоп.
искал - не нашел.
Объясните как работает умение которому учит Ксардас за 20 оч умен и 3.5к золота. ПО описанию Ксардаса: когда у меня не будет хватать маны я смогу кастовать заклинания за счет жизненых сил. Но когда мана подходит к концу (остается 4маны) вместа каста ГГ просто разводит руками.
Версия 1.0
Спасибо
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Ну во первых зависит от вида магии какой ты пользуешся, так ещё сакта номен работает только с рунами некромантов и не работает с большинством рун 6-го круга, но всё же очень полезный навык, советую выучить.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
taip
Еще добавлю, что Сакта Номен НЕ работает, если мана равна 0.
Т.е. при мане равной 0 заклятья не будут кастоваться за хитпоинты.
 

taip

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987, MishaRJ спасибо. будем пробовать. например на "похитить жизнь" (2 круг) неработает.

Замечание модератораНе нужно писать постов с пустыми благодарностями,это противоречит правилам форума. Если хочешь кого-либо поблагодарить, используй кнопку "спасибо" в правом нижнем углу нужного тебе поста ;)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
taip
Еще добавлю, что Сакта Номен НЕ работает, если мана равна 0.
Т.е. при мане равной 0 заклятья не будут кастоваться за хитпоинты.
Не знаю почему, но у меня если быстро кидать то копье тьмы (или как его 350 - урон) кастовалось до тех пор пока я не истрачивал где то пол жизни (потом лечится шел) так это баг штоли?
 

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
сори за офтоп.
искал - не нашел.
Объясните как работает умение которому учит Ксардас за 20 оч умен и 3.5к золота. ПО описанию Ксардаса: когда у меня не будет хватать маны я смогу кастовать заклинания за счет жизненых сил. Но когда мана подходит к концу (остается 4маны) вместа каста ГГ просто разводит руками.
Версия 1.0
Спасибо

работает только с темной магией,с руной к примеру огненной стрелы не покатит

Замечание модератораОверквотинг (преобладание текста цитаты над текстом поста) запрещен. Пост исправил. Прочти правила форума.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Не знаю почему, но у меня если быстро кидать то копье тьмы (или как его 350 - урон) кастовалось до тех пор пока я не истрачивал где то пол жизни (потом лечится шел) так это баг штоли?
Диего имел в виду, что если у тебя при кастовании заклинания в какой-то момент времени мана кончится полностью - станет равной "нулю" (не 1, не 5, не какое либо другое малое число), то ГГ не сможет использовать Сакта Номен. У тебя значит либо оставалось "чуть" маны, либо баг.
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
Магия воды,а понравилась потомучто :

1) Она красива визуально.
2) Сильная магия ( т.к. у большинства монстров слабая защита от магии.)
 

Mazila

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
16
Благодарности
9
Баллы
165
Здравствуйте. Дайте пожалуйста полный список рун в которые можно превратить Коготь Белиара. Круг, стоимость маны и урон. Патч 1.1

И еще вопрос: Зависит ли урон стрелы тьмы, что на первом круге у некромантов, от показателя интелекта? На что вобще влияет етот показатель?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Mazila
Уровень интеллекта влияет на урон любых атакующих заклятий.
Со списком рун придется подождать.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
А как ведётся расчет? я при прохождении за некроманта набрал огромный интелект, а на урон рун это не повлияло (во всяком случае писалось на руне одно и то же)
 
Сверху Снизу