• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Любимый лагерь в G1

Голосуем за любимый лагерь


  • Всего проголосовало
    501

Zeratul

Гость
Готика 1 - Любимый лагерь.png
Голосуем за любимый лагерь :)
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Новый Лагерь - самое то. Старый лагерь погряз в интригах и предательстве. Укурки меня никогда не привлекали.
 

Zeratul

Гость
Я за новый лагерь,другие лагеря для меня ничего не стоят :D

Кстати в новом лагере мне понравился бар на озере,а там музыка гитарная,струны играет,а в баре все распивают рисовый шнапс ::)Вот бы мне туда ::)

Лагерь ясное дело большинство голосов за новый,и я тоже,но не забывайте про Ксардаса он хоть и не лагерь :D,но умнее всех лагерей! ::)

Лагерь наркоманов мне не нравится,то есть болотный и больше всего не нравится,что они лысые :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Новый лагерь, однозначно. Его возглавляет сам генерал Ли!
Новый лагерь - самый свободный в колонии, драться можно сколько влезет. Да и просто, для меня это самый уютный лагерь. Люблю побегать там вечерком. Наемники раскуривают косяки, мясо мирно жарится на вертеле. Романтика.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Гы. А мне все лагеря нравятся. Но проголосовал за Старый Лагерь, так как события крутятся вокруг него, да и просто он прикольно устроен. ;)

ПС. И музика там прикольная... До сих пор помню... Послушайте в Саундтреках ;) .
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
А вот я за укурков. Забавные ребята. Все себе на уме и не предугадаешь кто какую чушь скажет. :D Да и расположение их архитектуры на верху нравится.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
В Старом лагере проигрывается мой любимый саундрек (не считая основной темы).

Очень нравится место под навесом у костра около дома Фиска. А когда вечером там начинает играть лютнист, то появляется особая уютная атмосфера. Так и хочется подсесть поближе к костру, откусить кусок от жаренного падальщика, глотнуть рисового шнапса и остаться до утра.

А еще мне просто доспехи призраков нравятся ;).
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Рискую стать не популярном в этой теме.
Я голосую за старый лагерь. Во-первых, это действительно лагерь, а не болото или пещера. Во-вторых, там работает четкая иерархия, как среди жителей, "сотрудников"лагеря, так и в архитектурном смысле. Внешние кольцо для одних, замок для ... ну сами понимаете для кого замок.

А если кому-то не нравятся порядки старого лагеря, так нужно стремиться к тому, что бы ты сам устанавливал порядки. В общем Старый лагерь - законность, Новый лагерь - анархия, Болотный лагерь - диктатура, а башня Ксардоса - это "тьма".
 
Последнее редактирование модератором:

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Diman написал(а):
Рискую стать не популярном в этой теме.
Ну почему же?.. Ты правильно все сказал. За исключением одного.
За порядком в Старом лагере скрывается такой ХАОС, что в Новом лагере позавидуют. Гомез творит, что хочет и ни кого не слушает. Вспомним хотя бы, что случилось с магами попытавшимися ему перечить.
Эта непредсказуемость мне и нравится.

Я бы выразился скорее так: В Старом лагере - татолитарный режим, в Новом - что-то среднее между анархией и демократией, а в Болотном - теократический комунизм.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Если переходить на политические термины, то:

Болотном - теократический коммунизм
в точку

А в Старом лагере самая что не наесть демократия, в том виде в котором она существует в реальном мире. То есть закон писан для всех, кроме тех, кто его писал. Появились несогласные - их в расход. Это и есть отрицательные стороны любой власти. Так уже несколько тысяч лет происходит и даже в играх фентези это затронуто. :(

А вот что в Новом лагере происходит, я не разобрался. Есть воры - которые воруют, сами по себе. Есть маги воды - с высшими целями, тоже сами по себе. Есть наемники, которые вроде должны охранять магов, но при этом некоторые из них занимаются грабежами для воров. И при этом есть шахта, которая как бы при лагере, но живет своей жизнью (у старого лагеря шахта и вовсе самостоятельная, а здесь не понять).
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Конечно старый лагерь.Особенно за мага огня.Еще за новый лагерь люблю проходить за вора.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
@Diman:

На первый взгляд жителей Нового лагеря ничего не связывает. Все заняты своим делом. Но если приглядется, то их вместе держит ненависть к порядкам Старого лагеря и Гомезу. Воры воруют у Старого лагеря, наемники тоже этим не брезгуют. Даже Свободная шахта это своеобразный вызов Гомезу.

Новый лагерь только на первый взгляд хаотичен. Все работают на общее дело, т.е. на побег из колонии. Маги ищут способ как взорвать гору руды, скребки ее добывают, воры занимаются "поставками":) всего необходимого из внешнего мира, а наемники всех их охраняют. И в тоже время все успевают заниматся своими, немение важными делами (например воровством ;) ).

Все это можно назвать упорядоченным хаосом.
 
Последнее редактирование модератором:

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Я голосую за Новый потомучто там маги Воды и Наёмники да и сам лагерь напоменает одну огромную пещеру!
Вобще он класный! одним словом! :D
 

Zeratul

Гость
Новый лагерь мне нравится потому что они занимаются делом (планируют план побега :D),а остальные по моему бездельничают =)).
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Zeratul написал(а):
Новый лагерь мне нравится потому что они занимаются делом (планируют план побега :D),а остальные по моему бездельничают =)).

Ну, на самом деле на это можно посмотреть с разных сторон. Вот добьется новый лагерь своего, взорвет барьер, и что? Маги, ясное дело, станут свободными, а остальные снова станут заключенными, будут кирками махать за миску похлебки, а то и того хуже. Пишу это из-за того, что атмосфера игры настраивает встать на сторону заключенных, хоть они и преступники. Да тем более ГГ сам заключенный, хоть и не понятно преступник или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Парамончик

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
Если честно,сложно сделать выбор между старым и новым.Как то оба мне прижились))Но выбрал все-таки старый.Концерт In Extremo прокручивал по несколько раз))
 

Аль Капоне

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
старый чем то больше привлекал, но т.к. проходил готику несколько раз то играл за оба кроме болотного
 

Maxz

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Больше всего радует Новый лагерь, свободная атмосфера и порядок у ЛИ. Хотя за укурков тож ничё там как в лагерь заходиш даж торкает :D
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Я очень сильно ценю атмосферу Готики 1. И она очень выдержана в своём стиле, мне очень нравиться ходить шагом по лагерям с факелом в руках, слышать звук костров, различные диалоги, звук шагов по дереву, а оссобено атмосфера мне нравится в Старом Лагере. Посидеть у костра под навесом, пожарить мясо на скоаороде, либо просто прогуляться по лагерю. Мад вечно мне досождает, это тоже составляет неотлемленую часть атмосферы Главарей и Рабов. Здесь правит руда, и сила!
 

Парамончик

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
А мне нравилось скакать в новом лагере.Как сиганешь с дамбы к рабочим,аж дух захватывает))

s@m-GMTeam написал(а):
Мад вечно мне досождает, это тоже составляет неотлемленую часть атмосферы Главарей и Рабов.

А его я убивал при первой же возможности.Уж больно надоедал...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу