• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

Rain099

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
MSPro
Не знаю, я не качал ничего. Можно до 30 ловку и силу, на кражи когда нить пригодится. А мана и жизнь качается напитками, квестами и прочими плюшками, впрочем я копил ЛП все время, а потом в 6-й главе выучил все заклы некров хорошие... Короче говоря просто не качай ничего.
Очень умно. А как по твоему "не качая не чего" проходить её до 6-й главы?оО
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Очень умно. А как по твоему "не качая не чего" проходить её до 6-й главы?оО
- да он пошутил))
А вообще обидно , что ловкачи так обделены - с доспехами (силу приходится качать полюбому, или ходить с плохими) , да и шпагами и луками не всех убить .
 

Rain099

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
- да он пошутил))
А вообще обидно , что ловкачи так обделены - с доспехами (силу приходится качать полюбому, или ходить с плохими) , да и шпагами и луками не всех убить .
Я всегда вкачивал войном, силу и ловкость по 150, и мне хватало почьти на всё игру. Маны и 250 хватит, всё остольное тратил на алхимию. А вообще если тибе так нравиться гасить всех с дальнобоного оружия, вкачай силу до 150, одноручь, или двуручь до 60, а дальше только ловкость и арбалет или лук, что больше нравиться.
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Rain099
Я всегда вкачивал войном, силу и ловкость по 150, и мне хватало почьти на всё игру. Маны и 250 хватит, всё остольное тратил на алхимию. А вообще если тибе так нравиться гасить всех с дальнобоного оружия, вкачай силу до 150, одноручь, или двуручь до 60, а дальше только ловкость и арбалет или лук, что больше нравиться.
-
да дело в том , что ловкачём проще всегда играть в начале - луком всех выносить , шпагу норм взять , да и вором не плохим стать , но ловкач в начале не катит , тк сила для доспехов нужна . Есть у магов свои доспехи , кот не подвязаны на силе , так почему бы и ловкачам такие не сделать .
Не знаю, прокатит ли прокачать ловкость до предела с луком , а птом уже силу с мечом до 4 главы , где драконов валить ... Интересно какой лвл должен быть ))
Кстати - ловкость с силой качать до скольки пойнтами , чтобы в последствии одеть самое хорошее из луков и оружия?
Заранее спс за ответы!
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Почему? Там очень много опыта в виде Остеров и Ползунов.
- я к тому , что туда можно в первой главе попасть только по горам , или ещё каким хитрым методом , но в любом случае не честным.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Rain099,
почему шучу? Я, проходя некром действительно ничего не качал, только учил круги магии и как делать руны учил. Вот и все, больше некру ничего не надо.:)
ЗЫ: никогда не отвечай вместо других, глупо выглядишь.;)
И ещё, MSPro,
Не советовал бы проходить игру с дальнобойным, у орков защита от колющего огромная и стрел, от них болты и стрелы просто отскакивают не принося вреда, да ещё и меткость урезали ужасно в Возвращении.
Дальше, насчет силы: я качал до 150 поинтами и молитвами, дальше все эликсиры, расскачивать лучше всего или силу, или ловкость, и то и то - результат 0. Силу прокачал, (не забывай о кольцах), во второй главе зачистил все долину теней, получил Уризель, а дальше и нечего париться. А те все советы расскачивать одно/двуручку, качай двуручку для Уризеля и все норм. будет, а то идти с каким-то хилым мечом на 100 урона на дракона - бред.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
у орков защита от колющего огромная
Я б поспорил. Если вкачиваться в ловкость хотя бы до 120, то Жало Скорпиона выносит орков воинов с 4 ударов (критами естественно). Так что шпаги и ловкость со счетов сбрасывать не надо. *flowers*
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Скажите плз - за каво лучше играть (не мага) - за паладина , или наёмника .
У паладина хил есть - + огромный , да и магия иногда помогает , ну у наёмника ...какие большие плюсы? я вроде читал , что у них от ударов может навык какойнить повыситься - это правда? версия 1,1.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
MSPro,
вообще-то лечится можно и бутылками, и едой, и свитками, и сном. А ударная магия паладинов отстой - когда получаешь первые руны то есть альтернатива свитков более убойных, а при получении самой сильной руны магия мегатанку почти не нужна - в случае чего есть арбалет, но 99% монстров выносит врукопашку. Это к слову о паладинах. Такова ситуация в Ребалансе. Не думаю что в чистом Возвращении у паладинов есть кардинальные отличия.
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Скажите плз -
Некромантом если играть - им можно ходить с уризелем , или обязательно вынимать руну? Качал вообще ктонить некроманта с упором на силу? С одной стороны извращение, а с другой - совмещение злого колдуна и могучего война))
 

Rain099

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Скажите плз -
Некромантом если играть - им можно ходить с уризелем , или обязательно вынимать руну? Качал вообще ктонить некроманта с упором на силу? С одной стороны извращение, а с другой - совмещение злого колдуна и могучего война))
Насколько я помню в НВ, было так, будучи магом у тибя удваиваеца стоимость прокачки боевых характеристик, и навыков... незнаю как в возвращении, а вообще по мойму смысла нет за каво играть за найма, или пала, обе стороны одинаковы, а лечебные заклы доступны всем гильдиям, Галахада тибе в помощь. Единственная наверно сложная гильдия за войнов это братство. Я как то качал ГГ хотел быть наймом, но потом передумал, и стал некром с 121силы - 90 ловкости и 54 двуручь, магам до 4 - й главы много лп не надо, так что можно вкачивать и силу и т.д.
П.С. С уризелем будучи магом, можно ходить до тех пор пока не отдашь ксардасу, но не советую руна то убойная)
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Я вот тут почитал и у меня появился вопрос как вы так прокачиваетесь: в 1 главе -20 уровень, во 2 главе 40, а то и вобще 70... Это вы орков всех убиваете в рудниковой долине или есть какое-то место, где можно получить много опыта?
-
я сейчас бегаю с повязкой послушника ,дубиной в руке - мобов вообще не бил - делал только квесты ...пока что 12лвл , но квестов ещё много , так что лвл 20 думаю можно набить , если всё зачистить .
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Я б поспорил. Если вкачиваться в ловкость хотя бы до 120, то Жало Скорпиона выносит орков воинов с 4 ударов (критами естественно). Так что шпаги и ловкость со счетов сбрасывать не надо. *flowers*
Вроде не ошибаюсь ( давно играл):
MishaRJ написал от КОЛЮЩЕГО. Колющий урон на стелах/болтах ( дальний бой) и на шпагах бандитов. На всех остальных шпагах урон рубящий ( в том числе и на Жале скорпиона ).
Скажите плз - за каво лучше играть (не мага) - за паладина , или наёмника .
У паладина хил есть - + огромный , да и магия иногда помогает , ну у наёмника ...какие большие плюсы?
Играл воином раз в 10 больше чем магом но все равно непойму зачем воину руны лечения... Когда их юзают? В бою нереально... пока идет каст хила даже один орк может снести ГГ ничуть не меньше хп чем ты отхиляеш... Эти руны лечения что-то в виде вочтановления хп уже после боя ( как травы и элики ).
Раньше у наемника было больше плюсов на физ урон ( например только он мог в 6 главе сварить 2 элика на +15 силы или ловкости, остальные класы только один )... Но щас столько разных патчей что я точно не скажу... Хотя теоретически надеюсь всетаки оставили 3 класса: маг, полувоин-полумаг ( паладин ) и воин ( наемник, у которого в плане воинских умений всегда будет преимущество ).
Ну а за кого "лучше" ( интереснее тебе ) играть это уж решать тебе.

Совмещение мага и воина чревато перезапуском новой игры. в Готике LP есть куда влаживать выкачивая один класс. Качая и воинские умения и магические будет неочень:) и там и там.
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Народ , а зачем прокачивать Огонька?
И в какой главе можно сделать квест с Гомезом?
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Стоит ли качать за пойнты ловкость , чтобы нормально воровать , или скрижалей с бутыльками хватит?
Я прост некромант и поидее она мне нафиг не нужна , только для воровства вот.
зы - ловкости 5 сейчас , так я мин 10 один ключ украсть пытался , но так и не получилось)
Самая большая проблема нарно возникнет - это когда нужно будет украсть ключ у хагена - не уверен , что мне позволят убежать после кражи))
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
MSPro
Я тратил только 5 лп в начале, для того, чтобы орудовать луком Боспера.
Остальное набивается гоблин-ягодами, зельями, скрижалями, плюс можно получить кольцо мошенника, купить одно кольцо ловкости, пояс и амулет Франко.
Ключ у Хагена был украден с третьей попытки ;)
 

Снаппер

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Выносливость.
Большинство постов в данной теме о выносливости - очки обучения тратить на неё не стоит, с зельями и вишнями троллей можно пройти всю игру. А вот меня этот параметр героя больше всего напрягает! Сейчас во 2-ой главе, зачистил Хоринис, Яркендар, зачищаю Миненталь. Уровень героя - 37, выносливости - 56. Выпиты все напитки восстановления выносливости (у торговцев дорого покупать), съеден весь серафис, жареное мясо. Начал подъедать другие продукты, но они дают меньший процент восстановления выносливости, плюнул на это и сейчас просто трачу здоровье на нанесение ударов/выстрелы, после битв отпаиваю героя зельями восстановления здоровья - их действительно много, особенно у орков. Неужели те кто играет за воина поступают также или это баг какой то?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Снаппер, у меня всегда хватало выносливости, но прежде чем пойти "зачищать" какую-то ни было местность, закупался у торговцев "провизией", в том числе и зельями выносливости. Так что все в порядке было. Нет, это не баг.
Урон у всех шпаг колющий. По крайней мере в 1.1
 
Сверху Снизу