• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

ord1

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Ян75, дело в том, что к Галлахаду нас никто не пропустит =\ Поэтому прийдется или вкатать все в ловкость, выучить охотничьи навыки и воровские, чтобы как-то жить, но тогда смысл становиться магом после этого, более того тупо по очкам обучения не хватит 100 маны набрать (с кольцами и амулетом) =\
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ord1,
раскачивай ману (с бижутерией) и интеллект, вступай в некры и проходи в ратушу - путь к Галлахаду открыт. Делай руну и пробуй зачищать территорию. А силу и ловкость прокачивай бонусами и табличками (выучи все 3 уровня языка). Так что лук+магия+посох.
 

Igroman

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Галлахад ведь выходит из ратуши посидеть на скамеечке,отдохнуть от тяжкого рабочего дня,он об этом сам в диалоге говорит, или ето 1 раз только? :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Каждый день. Или после обеда или в 18.00 точно не помню....
 

ord1

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Просмотрел, ну я щас стал таки некромансером, стрела мрака нормально жарит, не то что молния, буду щас зачищать территорию, тяжело было интеллекта набрать (пришлось залететь к магам огня, почитать их книжки =\)
 

Apueu

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
155
может быть не галлахад, а Лариус отдыхает на скамеечке возле ратуши после 17 часов?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Apueu,
В Ребалансе Галлахад тоже выходит подышать свежим воздухом.
 

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
я качаю свого героя на повну, але віддаю перевагу основним навикам для кожного типу, тіпа для бойца силу і ловкостьі т.д.
Але в кінці гри ГГ все одно стає всесильним, якщо ще врахувати руни які можна знайти і істинну магію від Галлахада. Виносливость качаю за бойца до 50, а за мага до 20, на НР накидую починаючи із середини 1 глави. Для 1 глави стає одноручника 30, а сили 75 і ще доспехи ползунів вистачає до кінця Яркендару, а далі качаю Дворучнік до 40 і беру Коготь а далі качаюсь скрижалями вивчивши після яркендару древній язик...:D
Ян75
RICO, форум русскоязычный, поэтому пиши, плиз, на русском. Используй кнопку Правка и перепиши сообщение заново.
 

сусанин

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

xterm. спасибо!. Господа, еще один вопрос! В данном аддоне урон от лука(арбалета) скорректирован?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

2 сусанин

Да какие из нас господа? :D
Что именно ты имел ввиду под "скорректирован"?
 

сусанин

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Предполагаю следующее:
Лук прокачан 92 пункта, ловкость 175, в оригинальной Г2"ночь ворона" при "дубовом" луке выносил абсолютно всех, драконов то же, теперь даже демона в заброшенной шахте (где квест по торговцам) уложить не могу!!!!!!!!!
Кроме того, при стрельбе в пещерах, из-за кустов и.т.п.,одни проблемы! Дистанция выстрела- 3 корпуса твари, не больше!
Пожалуйста, подскажите, или так задумано, или баг какой?!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
сусанин,
В классической версии 1.1 меткость лука порезана.
 

сусанин

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Ну объяснит ли мне кто нибудь, что за хрень произошла в этом аддоне при прохождении за лучников.
Прошу прощения, повторяюсь, но каким луком нужно работать и на каком навыке чтобы завалить хотя бы демона.
Мое первое впечатление- аддон заточен под магов или оч. хорош. бойцов с двуручником!!!
Буду рад если ошибся.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 сусанин

В 1.0 - 1.1 версиях имеет место быть некоторый дисбаланс. Маги там действительно рулят, но только огненные. А воин и тем более лучник весьма и весьма сложны в прохождении. Скачай мод-патч Ребаланс и увидишь разницу.
 

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
Напишите пожалуйста как правильно качать лучника!!! А то я никак не могу понять как, всё время выносят ппц:)'(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
RICO, странный однако вопрос.
Лучнику надо ловкость, владение луком ну и выносливость (это если стоит Ребаланс).
Ну в Ребалансе также на ловкость завязано часть одноручного оружия (шпаги, бандитские шпаги, рапиры, шпага мастера, Жало и Бэтти). Так что владение одноручным оружием ловкачу в Ребалансе тоже не помешает.
 

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
Ооо Спасибо! Теперь начну качать лучника! А может ето всё от того что я не умею играть лучником? В любом случае буду пробовать. У кого такая же проблема пишите!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
RICO,
не забывай что у некоторых монстров высокая защита (и даже иммунитет) от колющего оружия. Так что не стесняйся использовать и свитки магии и одноручное оружие.
П.С. В игре присутствуют магический и огненный лук, у которых урон завязан на интеллект. Так что не забывай прокачивать и его.
П.П.С. Ну и для ношения доспехов основной гильдии лучнику-воину нужна сила (в ребалансе вроде 210 силы требовалось). Так что этот момент тоже надо учитывать при раскачке.
П.П.П.С. Все вышеизложенное относится к Возвращению с Ребалансом.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Re: ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)

Не могу понять.
Как можно одеть Уризель, если он требует 200 силы. Как докачаться:eek:
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Бильбо

Если мерить рамками Г2 и Г2а - никак. Но это же Возвращение. 200 силы, если качать воина с упором на силу, можно спокойно набрать к 3-ей, ну к 4-ой главе. На драконов уж всяко с Уризелем выйдешь.
 
Сверху Снизу