• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Zerocom - Качай на круги и сакта номен, ману можешь даже не качать, лучше качай жизнь (у Вульфгара). Качай украсть жизнь и стрелу мрака. Вызовы лучше качай только армию тьмы или демона (другие неэффективны).
В ману тоже лучше вкладываться до 100, а потом жизнь до предела. Ещё - проходи с украсть жизнь квесты убийц. Качай среднее лечение и смерть нежити (только если прошёл квест Галлахада)

shcundrik, Я играл на сложном, лп "на всё" хватало только к началу 4 главы.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Zerocom,
лучше все в ману кидай и на изучение заклятий естественно. Демонологию можешь не учить - бесполезная вещь, а вот Сакта Номен - обязательно учи.
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
Как качать война правельная например того же ополченца что бы уже второй главе спокойно ходить по теретории,и где взять в первой главе хорошие кольца
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Zerocom я качал силу и одноручник, это если тебе просто воин ну если дальний бой тоже будет то и ловкость, получается одноручник до30 догони и силы до60 ну приблизительно, так кольца смотря какие на усиление брони или же на увелечение показателей тут смотря какое предпочтение по вкусу;)
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
ну мне желательная что бы он хорошо был прокачен, ближний бой для война как и дальний нужен в любом случаи,такушь мне хочется знать как лучше прокачать что бы нормально было все
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Zerocom,
ближний бой для война как и дальний нужен в любом случаи
дальний бой не нужен " в любом случае".
Вся информация по прокачке героя есть на форуме ( шкала прокачки, максим. лимит прокачки у учитилей... ) - так что можеш подумать сам что тебе больше нравится.
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
может кто по подробнее расскажет про прокачку война,одноручное лучше качать лучше или двуручное в первой главе лучше?скока силы докачивать?какие навыки лучше изучать,к кому лучше идти в ученики Готика 2 Ребаланс Uni
 

Arwindr79

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Zerocom,
А ведь такие вопросы надо задавать здесь:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?goto=newpost&t=23905
И, в целом говоря, ответы на твои вопросы там уже есть, надо только поискать как следует.;)
Чуть не забыл... Насчет ученика точно помню:
Лучше всего - если воин - иди к Гараду и куй мечи, потом, чуть подкачавшись, иди в лагерь к охотникам и обучайся охоте - тоже хорошие деньги.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
напишите кто знает суммарный максимум LP для изучения абсолютно всех навыков разделки животных?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
beliy121,
напишите кто знает суммарный максимум LP для изучения абсолютно всех навыков разделки животных?
Ну, поехали:
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Как-то так :)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Diego1987,забыл жвало ползунов-1LP вроде,сердца стоят 5LP,панцири тоже 5LP вроде:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Энгардо,
жвала - это единый навык для полевых жуков и ползунов. Стоит 1Lp, так что все верно Диего указал. Панцири ползунов стоят 3 Lp, а на счет сердец я не понял - у Диего ведь 5LP указано.
 

MSPro

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Народ, подскажите плз -
Сейчас Некр (выучино - 34(двуруч), манку поднял пока не стало 20 за 5, выучил чтение скрижалей.
В начале 2 главы - во что вкладываться? (пока что юзаю посох, да руну что у болотника "взял"). Поидее нужно вкладываться в ХП, но у меня ещё долго в тёмной магии ничего стоющего не будет, чем можно будет заменить руну болотника.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
MSPro,
Лучше никуда не вкладывай. Надо будет учить Сакта номен и более высшие круги магии. Можешь владение луком/арбалетом поднять, т.к. магу это плезно. Ну или двуручку повысить.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Насчет прокачки кармы Инноса: каждый день, если молиться, неважно даете ли вы подношение или нет, карма увеличивается на +1 единицу.

И еще, при пожертвованиях в 500 золотых монет карма повышается неограниченное количество раз за день (т.е не нужно спать). Правда тут есть 1 недостаток - при этом понижается карма белиара на 1.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
maggi1221,
Правда тут есть 1 недостаток - при этом понижается карма белиара на 1.
Это только для ополчения, паладинов и магов огня.
 

f0r3ster

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
1. Народ у меня сейчас версия 1.2.9 возвращение... стоит ли тут лук прокачивать? я немного побегал и пострелял из него и герой почти всегда косит... только когда цель подойдёт в упор можно с лука попасть... дальность теперь зависит от умения стрельбы из лука?... или при каком умении можно будет убивать мобов с лука, которые тебя ещё не заметили...
2. За некра если играть, то когда собственно им становишься то ксардас даёт посох нехилый такой... судя по его характеристикам ну как минимум на пол игры должно его хватать а дальше как я слышал у некров магия мощная становится... получается за некроманта чтоль проще всего играть? и вобще интересно тогда уже продолжать за него?
3. Очень нравится ковать... в этой версии выгодное ли это дело? сколько нужно примерно очков затратить чтобы научиться ковать суперское оружие или доспехи? И реально ли такое сделать скажем до 3й главы?
4. Если играешь за наемника и молишься белиару, а также воруешь и убиваешь, будет ли он всякие плюшки давать тебе и как быстро карма набираться будет, а то вроде как только некрам это выгодно, а к наемникам как я поглядел в гайде каком-то белиар безразличен как и иннос впрочем...
5. Не очень уважаю одноручное оружие, поэтому последний вопрос... как в этой версии обстоят дела с двуручниками...в том смысле что если буду много очков вкладывать в двуручку и силу не пожалею ли я об этом в дальнейшем?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
f0r3ster,
1. в версии 1.12.9 дальность лука увеличина. Шанс попадания зависит от уровня владения.
2. в этой версии за некра играть просто, как и за любого другого мага (кроме гуру).
3. доспехи нужно ковать обязательно. Ковка дает +15 к защите от оружия и +10 от стрел. Самокованные меяи можно и не делать, т.к. можно купить хорошие клинки у Рейнара в верхнем квартале или найти.
4. При игре за любую гильдию важно не портить отношения с Инносом до выполенения квеста "прощение Гомеза", после этого можно устраивать беспредел.
5. Не пожалеешь. Хороших двуручей в игре достаточно. Правда они выносливость кушают больше, так что копи серафисы и зелья.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Это только для ополчения, паладинов и магов огня.
Ради этого еще раз заглянул в скрипты) да, я ошибся: карма белиара понижается только у темных магов, если молиться Инносу и жертвовать 500 золотых. (Returning 1.1).
 

f0r3ster

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Скажите ещё плз сколько нужно очков умений, чтобы прокачать все навыки вора (подкрадывание, взлом, кража) и ловкости для более менее нормальной работы всего этого... и аналогично сколько нужно очков затратить чтобы изучить варку зелий которые дают + к силе и + к ловкости
 
Сверху Снизу