• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Прокачивание героя

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Сколько надо LP для изучения всех охотничьих умений?
шкуры - 5
рога мракориса -5
огненный язык - 5
сердца - 5
клыки - 3
зубы - 3
рога драконьих снепперов - 3
пластины ползуна - 3
кожа рептилии - 3
крылья шершней - 1
жвала - 1
жала шершней -1
секрет из жала - 1
---------------------
Итого: 4*5+3*5+4*1=20+15+4=39 LP
---------------------
чешуя дракона - 10
кровь дракона - 10
---------------------
Итого: 10+10=20 LP
---------------------
Всего: 39+20=59 LP
Сколько надо LP для изучения всех воровских умений?
Подкрадывание - 5
Карманная кража - 10
Взлом - 10
-----------------------------
Итого: 5+10+10=25 LP
Сколько надо LP для изучения перманентных зелий силы и ловкости?
зелье силы - 20 LP
зелье ловкости - 20 LP
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я не понял. Боги бесконечное кол-во раз что ли повышают стат? Белиару молился уже 25 раз подряд (перед этим сохранялся) - поднял силу на 25. Инносу походу тоже при хорошей благосклонности можно до посинения.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Я не понял. Боги бесконечное кол-во раз что ли повышают стат? Белиару молился уже 25 раз подряд (перед этим сохранялся) - поднял силу на 25. Инносу походу тоже при хорошей благосклонности можно до посинения.
мое мнение надо?
В Возвращении 1.1: 10 силы, 10 ловкости, 20 маны, и много-много здоровья.
в Ребелансе 1: в сумме 10 бонусов(вернее 11) на главу.
Есть подозрение что в 1.12 просто нету лимита по главам...
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Тогда прокачка нашего центрального атрибута (для меня в этом прохождении - сила) теряет смысл. Для начала набрали немного монет и к статуе сразу.
и много-много здоровья.
Есть такое. Кроме обычных скелетов, тут все остальные просто озверели. Про уникальных монстров я вообще молчу. Этого крокодила Гену, что в одной котловине кой где пришлось только хитростью убить=(
 

Vasya454

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
193
Благодарности
4
Баллы
170
Привет всем! Вообщем возник у меня один вопрос. Подходящий раздел не нашел,думаю этот подойдёт. Чтобы носить коготь белиара. Сколько нужно его богосклонности
 

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
Привет всем! Вообщем возник у меня один вопрос. Подходящий раздел не нашел,думаю этот подойдёт. Чтобы носить коготь белиара. Сколько нужно его богосклонности
да сразу одевай и носи))) богосклонность нужна что бы его апать)
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Нет ли случайно способа удалить героические бонусы? Мод понравился , но прокачка жутко разочаровала.С гер.бонусами ГГ. стает универсалом в оружии +3-и круга магии (можно и 5,но рун таких в нахождении нет).Как я понял, прокачку с двинули в сторону двуручников(из-за *Уризеля* и маг. посохов у магов).Одноручником можно сделать *Коготь Белиара*,но нужна труднодобываемая благосклонность. А с лука или арбалета почти нереально бить драконов,причем дальность слишком урезана.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Нет ли случайно способа удалить героические бонусы? Мод понравился , но прокачка жутко разочаровала.С гер.бонусами ГГ. стает универсалом в оружии
если я правильно помню в Ребелансе (мод на Возвращение 1.1) героические бонусы - только LP (по крайней мере в последних его версиях)
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Есть ссылка на патч ? У меня вроде 1.12
 

Vasya454

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
193
Благодарности
4
Баллы
170
Привет всем! Я вот стал переигрывать готика 2 возвращение ребаланс 1 UNI. И мне бы хотелось быстро прокачать силу. А то уже за 15 LP 5 силы*wrong*. Вообщем обращаюсь к самым самым опытным игрокам. Как подкачать силу до 90 в течении первой главы? Вообще, зайди в ФАК по бонусам в Ребалансе.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Как подкачать силу до 90 в течении первой главы?
Есть еще скрижали, пояс силы +5 у Кантара, амулет силы +10 в сундуке мастера-взломщика, +2 к силе если идешь в ученики к Гараду, +1 от мяса Никласа, +1 за каждую похлебку от Теклы (в 1 главе их можно получить 2 для любой гильдии и 3, если идешь в наемники. Можно выучить эликсир силы и сварить штуки 3-4, это +9-12 к силе. Есть кольцо к силе +3, которое находится в секретке недалеко от фермы Акила. Итого 33-36 к силе за счет бонусов, не считая скрижалей, накопительного эффекта от яблок и черепашьих супов. Учи за LP до 50-55, потом кушай бонусы.
 

Vasya454

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
193
Благодарности
4
Баллы
170
Привет всем! Вообщем ребят, мне нужны каменные таблички на двуручное оружие. Если какие-нибудь есть в Ярике, то скажите где. Заранее спасибо:):D*thumbs up*
 

Vasya454

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
193
Благодарности
4
Баллы
170
Привет всем! Я вот стал переигрывать готика 2 возвращение ребаланс 1 UNI. Хочу стать некромантом, как можно прокачать интеллект до 40 и ману до 100? Скажите пожалуйста как эффективнее это сделать. Заранее спасибо
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Как здесь рассчитывается стрельба из лука: дальность, попадание? В оригинальной Н.В. при прокачке лука на 60 1 из 10 стрел попадала в ели досягаемого орка , и пока толпа добегала , оставалось 1-2 раненных орка на ближний бой. А здесь при 60 лука на среднем расстоянии 1 из 3 стрел попадает. За дальний выстрел вообще молчу. Как качать эффективного лучника? Что первым , лук или максить ловкость ,а потом лук ?
 

GRob

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
160
Доброго времени суток.
Нуждаюсь в совете, до какого значение лучше всего поднять НР за ЛП?
Играю в Ребаланс 2.1f9
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Нуждаюсь в совете, до какого значение лучше всего поднять НР за ЛП?
Вообще не тратить LP на НР. Лучше побыстрее перейти во 2 главу и купить альтернативный рецепт для изготовления перманентных зелий здоровья из лесных и диких ягод.
 

tol9n

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Посоветуйте, пожалуйста. Я играю в Возвращение 1.1 (1.12.9). Качаю силовика. Соответственно почти все LP трачу на силу, на остальное по минимуму. До скольки стоит качать силу опытом? Когда начинать использовать бонусы?
 

Benedikt

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день! Очень много вопросов по развитию персонажа, и какую версию Возращения проходить. Подскажите, какая версия проще для прокачки и игры в итоге - 1.0, 1.1 или Ребаланс1.1? Много читал форум, но так общего мнения и не сложилось. Играл в 1.1 за наемника-лучника, доходил без смертей (прохожу именно без смертей и перезагрузок), сумел таким осторожным макаром дойти до первого ищущего, но в целом перс абсолютно неиграбельный (по ответам Diego1987 понял что разрабы порезали меткость) самых сильных Мобов приходится убивать свитками. Получается, что лук качать смысла вообще нет? Или в 1.0 есть смысл качать? Будет ли сильно отличаться прохождение от 1.1 и стоит ли вообще в неё играть? Diego, дружище, ты адекватный и взвешенный тип, ответь, если не сложно.
 
Сверху Снизу