• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Из каких фильмов/игр вам больше всего нравится музыка?

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.110
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
sountrack.png
В этой теме можно поделиться с другими участниками форума любимыми музыкальными композициями из фильмов или игр. Здесь как в Таверне отключен счетчик сообщений и "спасибки", а так же действуют несколько смягченные правила: разрешен мультипостинг в разумных пределах. Но это не значит, что можно флудить или далеко отходить от темы;).
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Кстати, музыку из "Детей" я знала больше всего по передаче "Вокруг Света". Одно время постоянно смотрела, потом уже сам фильм увидела. Но увертюра захватывающая, что да - то да. :)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Мне ещё вот эта нравится.И - песня,и - виды.Я её где-то здесь уже выкладывал,но - пусть бедет ещё раз. :)

 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ого! А вот этот фильм прошел как-то мимо меня, все зарубежные экранизации "Острова" попадались. Надо бы как-нибудь глянуть.

А из морской тематики самым любимым был в детстве вот этот фильм. Я его еще видела на большом экране - непередаваемые детские впечатления. Дикарь мне пеняет все время, что неудачная экранизация, но да мне все равно. :)
Там песен нет, но музыка основная получилась неплохая.

 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Странно, что никто не вспомнил о Морровинде.
Там весь саундтрек - просто шедевр, но особо выделяю заглавную тему:
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
Спасибо Хелл ,тоже обожаю эту вещь.А вот моя самая любимая из Г3
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Из Варанта лучше всех остальных получилась тема Иштара, на мой взгляд.
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Странно, что никто не вспомнил о Морровинде.
Там весь саундтрек - просто шедевр, но особо выделяю заглавную тему

я не представляю как эту тему вообще можно забыть, она у меня с 2000-ого в плейлисте и никогда не уберу... хотя у меня п.лист часов на 100, и звучит она крайне редко :)
и ее вспоминали кажется...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
рекомендую вспомнить саунд с очень неплохой игры ENCLAVE
на мой взгляд это лучший саундтрэк для игр когда либо созданный (ну по крайней мере сильно запомнился), просто идеально вписывается в игру.
особенно радуют плавные переходы от спокойной к ''боевой'' музыке при контакте с противником, причем сама музыка не меняется, играет та же композиция просто ''боевая'' версия... вообще шик, не знаю как это сделали
тема Селенхейма легкая:

тема Селенхейма тяжелая:


черт, надо наверно поиграть в нее снова :oops:
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Да, красивая музыка в "Морровинде". :)
Когда-нибудь и я до "Свитков" доберусь, когда закончу проекты с "Готикой" и "Героями".

Ну а если говорить про игры, которые мне пришлось проходить, то очень запала мне в душу музыка из "Меча и Магии 7". Особенно вот эти две композиции.

Мелодия моей любимой болотной страны Таталии, а также Спорных земель под названием Хармондейл.



Мелодия Края Курганов - таинственного и зловещего, где "всяка нежить бродит тучей и в проезжих сеет страх".
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
из "Меча и Магии 7".
играл с пиратских дисков без музыки, уже несколько лест спустя качал ost из 6, 7, 8 части
игрушка и без музыки оказалась очень атмосферной

А еще порой слушаю такую попсовую музычку :)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Великолепная игра.И музыка. :)







 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Война... война никогда не меняется.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
играл с пиратских дисков без музыки, уже несколько лест спустя качал ost из 6, 7, 8 части игрушка и без музыки оказалась очень атмосферной

Я в 6-ку тоже играла без музыки - не знаю, почему, но она никак не хотела звучать, хотя озвучка была.
Но уже насередке игры решила поискать - а есть ли музыка, и нашла. И локации зазвучали. Частенько делала так - включала плейер на воспроизведение мелодии, скажем, Блэкшира, и одновременно играла в этой локации. Старая игрушка позволяла проделывать такой трюк без тормозов.

Мне там больше всего темы Мистических островов нравятся, Свободной Гавани и, конечно же, тревожная и враждебная мелодия бывшей Райской Долины. Увы, их нет на Ютубе, так что укажу еще одну, тоже неплохую.



А вон в Семерке музыка нормально играет. Я как мелодию Хармондейла услышала - так вообще забыла, что мне еще что-то надо делать. :D Заслушалась.

А еще порой слушаю такую попсовую музычку

А что, мелодичная такая. *flowers* Правда, до этой серии пока руки не дошли, но, может, в будущем. ::)

А вообще, конечно, музыка в игре тоже важна. Атмосфера - она такая атмосфера.
 

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
В игре Red Faction убойная музыка, здорово дополняющая игру: где надо нагнетает саспенс, где надо поддерживает атмосферу в игре, где-то даже пробуждает желание погеройствовать. Короче говоря, "вставляет" ого-го. Легко слушается отдельно от игры.

Еще отмечу шикарную музыку из игры Fable: The Lost Chapters. Композиций там всего 13, но все они яркие и запоминающиеся.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Мне в Массе эта вещь нравится.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
В игре Red Faction убойная музыка, здорово дополняющая игру: где надо нагнетает саспенс, где надо поддерживает атмосферу в игре, где-то даже пробуждает желание погеройствовать. Короче говоря, "вставляет" ого-го. Легко слушается отдельно от игры.

Да. Музыка знатная. Саундтрек от 1 и 2 части до сих пор периодически в плейер заряжаю. :)
Музыка из моего детства:
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Я в 6-ку тоже играла без музыки - не знаю, почему, но она никак не хотела звучать, хотя озвучка была. Но уже насередке игры решила поискать - а есть ли музыка, и нашла. И локации зазвучали. Частенько делала так - включала плейер на воспроизведение мелодии, скажем, Блэкшира, и одновременно играла в этой локации. Старая игрушка позволяла проделывать такой трюк без тормозов. Мне там больше всего темы Мистических островов нравятся, Свободной Гавани и, конечно же, тревожная и враждебная мелодия бывшей Райской Долины. Увы, их нет на Ютубе, так что укажу еще одну, тоже неплохую.
В 6-ю уже играл после того, как раз по 10 прошел 7-ю и 8-ю. :D
Поэтому нашел уже с музыкой и с озвучкой на русском. Озвучка - на правую колонку русская, на левую - английская. Переключение, соответственно, бегунком баланса. :rolleyes:
А музыку заценил первым делом. Более всего нравится похожий трек, там тоже птички поют. :) На тубе есть музыка с 6-х, только "все в одном".

Нашел саундтреки к старой эпичной игрушке Blood and Magic, музыку очень любил, несмотря на то, что просто midi. Правда, особенностью midi является то, что на разных муз. процессорах играет по-разному. И не всегда скажешь, где лучше, а где хуже, просто по-разному.


 
Сверху Снизу