• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Kinzo

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Goblin
А с какого сайта?
 

Goblin

Гость
2Kinzo:
ЕХЕ версия заменяет игровые файлы, но больше возможностей даёт.
МОD версия не заменяет игровые файлы, следовательно дополнительных возможностей не даёт.
А скакого сайта?
Я вопрос не понял...
 

Kinzo

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Goblin:
С какого сайта ты скачал патч?
Какие именно возможности дает ехе версия, каких нету в моде, если не трудно!!!
Заранее спасибо!
 

Goblin

Гость
2Kinzo:
Точно не знаю, но создатели мода говорят ЕХЕ имеет весомое преимущество над МОD.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Скажите пожалуйста в какой главе Андре даст квест "загадочное убийство"??? А то я уже яд Константино давным давно принес, сейчас прохожу главу 2.
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Скажите пожалуйста в какой главе Андре даст квест "загадочное убийство"??? А то я уже яд Константино давным давно принес, сейчас прохожу главу 2.
Надо принести Каррасу в Монастыре Магов Огня 3 св. "Забыть".
З.Ы. Смотри прохождение, я там получение квеста описал...
 

Kinzo

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Кто знает в чем именно отличие между мод-версией и ехе? Меня интересует квестовая часть, а также наполнение мира (локациями)???
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190

Lelas

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Загляни http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1081.msg4129.html#msg4129 здесь должно все быть.
[/quote]
Там тоже все в общих чертах и никакой конкретики , типа лучше и все . Ачем лучше что отсутствует в мод версии , что хорошего в ехе , нет ответа , да и часто спрашивают люди и нинаходят ответа типа это знают толко разрабы . А разрабы молчат как рыба об лед . Мне вот самому очень интересно и Винсенту тоже да и многим тут присутствующим .
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2Lelas:
Чем отличается написано, а более конкретного ответа пока ни кто не дал. ::)
Такчто закрываем эту тему.
 

Kinzo

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
2MaGoth:
Я тебе отправил сообщение может глянеш?
Может ли все о чем я там написал, быть связано с тем что включен тестовый режим?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2Kinzo:
Прочитал.
Возможно ты подскажешь, в чем именно отличие между мод-версией и ехе? Меня интересует квестовая часть, а также наполнение мира (локациями). И что значит "в MOD-версии ни каких изменений системных файлов игры не происходит. (некоторые моменты игры аддона, будут не доступны в этой версии)". Как это понять! Есть ли смысл устанавливать мод-версию (а все из-за некоторых моментов в игре которые описаны ниже).
- Отличий в квестовой части нет, по мирам тоже. Все отличие на сколько я понял в большей оптимизации ехе-шника для массовых баталий, в мод версии будет подтормаживать.
- Когда устанавливается версия ЕХЕ - это означает что заменяются системные файлы игры, т.е. сам Gothic.exe и некоторые другие файлы. (после удаления этой версии, файлы оригинала будут восстановлены).

Это что касается версий, на мой взгляд. Что до вопросов прохождения квестов которые ты мне отписал, то выложи их в этой теме и тебе ответят, сам я в моды мало играю и Возвращение не проходил.
 

Kinzo

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
2MaGoth:
И есче одно, как узнать весь перечень кодов которые можна использовать в этом моде!
Я знаю что не по теме, но все же.
Спасибо!!!
 

AstapBender

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Народ как повысить силу есть ли какой то еше способ кроме читерства артмании зелей хавчека ПОМНЮ БЕЗ АДОНА ЙАЙЦА ГЛОРХА ЖРЁШ И ДАЁТ СИЛУ А ШЯС НЕТ кто нить знает посоветуйте
 

Goblin

Гость
2AstapBender:
Корни дракона, у Ирола в качестве бонуса, похлёбка которую даёт повар в лагере бандитов (яркендар).
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2Kinzo:
Нет этот перечень ни кто не составлял, если очень нужно то тебе в тему модостроение изучать как раьботать с декомпилятором скриптов Готики. Когде декомпильнешь файлы у тебя будут все Коды.


2AstapBender:
Единственное, наверное нужно кушать всяко-разное: яблоки грибочки и прочее, в больших количествах..
Хотя, какие именно даются бонусы от поедания, сказать точно не могу.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Народ как повысить силу есть ли какой то еше способ кроме читерства артмании зелей хавчека ПОМНЮ БЕЗ АДОНА ЙАЙЦА ГЛОРХА ЖРЁШ И ДАЁТ СИЛУ А ШЯС НЕТ кто нить знает посоветуйте
Где-то здесь вот это встречал:
Если: Съесть 25 яблок +1 силы;
50 темных грибов +5 к мане;
25 диких ягод +5 к здоровью;
50 лесных ягод +5 к здоровью;
50 мясных грибов +5 к защите от магии.
Если придти в 4 главе к Нетбеку(главе лесного лагере) до убийств драконов, то он даст +5 защите от магии.
У каждого лесного гоблина при себе имеется ягода гоблина
Добавлю еще:
Если придти рано утром на место к Вольфгару(мог напутать с именем) один из ополченцев и застать его там тренирующиеся, поговорив с ним получим +2 к владению одноручником;
Если принести Еролу таблички, то потом в его хижине он отблагодарит вас +1 к силе;
Если не сдать Ренгару ополчению то после поговорив с ним получим +1 к ловкости;
Если по заданию гильдии торговцев привести потерявшего работу Валерана, то он обрадовавшись новой работой отблагадарит вас книгой +5 владением одноручника и двуручника;
1 из книжных стоек на самом верхнем этаже старой башни Ксардаса в Минентале прибавляет +5 к мане;
В локации форта паладинов, если хорошо искать в траве, то можно найти 2 книги знаний, которые прибавляют +2 очка обучения.
1.А также если принести Саггите солнечное алое (по мимо того,что растет рядом с черным троллем), она сделает элексир (+5 защита от оружия и от стрел). Одно растение можно найти рядом с троллем, что около заброшенной шахты. Второе рядом с кучей троллей, что около старой шахты. И третье также рядом с троллями, за стеной орков, у обрыва. Ещё одно алоэ там, где освобождаем духа воды (за разъезжающимися камнями), одно рядом с тролями в Долине Теней (за тем местом, где появляется Азгалор); каждое зелье стоит 1к.
2.Если прочитать обе книги "Битва при Варанте" (Том 1- Том 2), (можно получить +5 к одноручному и двуручному).
3.Если почитать книгу "Астрономия" (продается у алхимика саландрила) то получим +5 Мана.
4.Книга "Некрономикон" добавляет +20 мана. (Добавлю: только некроманту).
5.Также не знаю какой эфект может дать чтение книг "Учение Богов" (Три Тома). У меня пока только первый и третий.
6.Пламя Элигора +25 зашита от огня. После того как возвращаешь бутылочку Зурису, он предложит её купить за 7000 к.
7.Книги "Двойные Блоки" дают тот же эфект, что и "Битва при Варанте".
8.Если ты Паладин, то Сержио из монастыря даст +2 к одноручному оружию.
 

lord92

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
я выполняю задание второго хранителя. пошел в моностырь взял книгу, прочитал, дохожу к алхимическому столу хочу сделать вытяжку а он пишет не хватает ингредиентов, вроде все есть но вот на счет болотника не уверен какой именно нужен? ???
 

Goblin

Гость
2lord92:
А сердце демона есть? Если нет, то пойди и убей его.
 

lord92

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
сердце есть я думаю это из за болотника какой именно нужен? ???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу