• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Извиняюсь, если вдруг пишу не по теме.
Короче, дело такое: я дошел уже до 4 главы и до сих пор не умею пользоваться отмычкой. Я наемник, и Торбен меня учить не хочет (хотя я спас и Гритту, и Элвриха), а воры теперь учат только после выполнения их первого задания, которое пройти невозможно без взлома замков. Хотел вызвать помощника - так и его убрали :mad: Что делать, подскажите...
А, и еще... в самом начале я отказался от пути Хранителя. Как это отразилось\отразиться в игре? И много ли я нововведений из-за этого пропускаю?
Попробуй сходи к пиратам, там Джо учит этому.
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Хотел вызвать помощника - так и его убрали :mad: Что делать, подскажите...
Честно говоря, лучше бы ВООБЩЕ чит режим убрали. Сделали аддон без глюков и убрали чёртов MARVIN MODE.Правда, вряд ли это возможно, ведь экзешник пришлось бы править...
Я читерил во время последнего прохождения всего 2 раза - с Тарроком и Храмом спящего. А всё остальное - без читов.
Всё можно решить при помощи игровых средств. А все куда-то спешат, бегут впереди батьки сюжета,первое же серьёзное препятствие обходят читами, оправдывая всё тем, что это очередной глюк аддона(хотя в 80% случаев ничего подобного),хотят всего и сразу, а в результате теряют удовольствие от игры и пишут отзывы примерно такого толка: "какой же глюченый аддон и все новшества глючат, а вообще-то если подумать, то ничего,4...".
Между прочим, очень много глюков происходит из-за читерства, в т.ч. из-за того, что его забывают отключить при сохранении.
ИМХО чит-режим должны использовать лишь разрабы при тесте игры, а в релизе удалять из
exe-шника... Или хотя бы давать код для включения после прохождения игры...
Все мои друзья забросили прохождение аддона, и я знаю почему; их спросишь:
"А откуда у тебя такая мантия и столько золота в 1-й главе?!"
На что мне ответ:
"Как-как? Вселился в Пирокара, ну и..." бла-бла-бла.
Разумеется игра, особенно РПГ покажется г*вном, если проходить с читами!
Вот возьмите FF - я НИ ОДНОГО глюка в ней не видел, и единственный "чит" там - комбинация экстренного выхода из игры.
P.S. Извиняюсь за оффтоп.
 
Последнее редактирование модератором:

mrc

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
1. Палыч в замке, в долине рудников, приказал сбрить всех гендиров и замов орков вокруг крепости. Стоит ли сразу браться за это дело, или может можно будет позже за орков попыжить, пару квестов для вождей народа выполнить.
2. Если все-таки разговорить Таррока, то какое зелье ему нужно принести?
 

Миксир

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
74
Благодарности
1
Баллы
155
mrc
1.стоит
2. идешь к уршаку, он возле старой башни ксардаса, просишь у него зелье
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Хотел вызвать помощника - так и его убрали :mad: Что делать, подскажите...
Честно говоря, лучше бы ВООБЩЕ чит режим убрали. Сделали аддон без глюков и убрали чёртов MARVIN MODE.Правда, вряд ли это возможно, ведь экзешник пришлось бы править...
Я читерил во время последнего прохождения всего 2 раза - с Тарроком и Храмом спящего. А всё остальное - без читов.
Всё можно решить при помощи игровых средств. А все куда-то спешат, бегут впереди батьки сюжета,первое же серьёзное препятствие обходят читами, оправдывая всё тем, что это очередной глюк аддона(хотя в 80% случаев ничего подобного),хотят всего и сразу, а в результате теряют удовольствие от игры и пишут отзывы примерно такого толка: "какой же глюченый аддон и все новшества глючат, а вообще-то если подумать, то ничего,4...".
Между прочим, очень много глюков происходит из-за читерства, в т.ч. из-за того, что его забывают отключить при сохранении.
ИМХО чит-режим должны использовать лишь разрабы при тесте игры, а в релизе удалять из
exe-шника... Или хотя бы давать код для включения после прохождения игры...
Все мои друзья забросили прохождение аддона, и я знаю почему; их спросишь:
"А откуда у тебя такая мантия и столько золота в 1-й главе?!"
На что мне ответ:
"Как-как? Вселился в Пирокара, ну и..." бла-бла-бла.
Разумеется игра, особенно РПГ покажется г*вном, если проходить с читами!
Вот возьмите FF - я НИ ОДНОГО глюка в ней не видел, и единственный "чит" там - комбинация экстренного выхода из игры.
P.S. Извиняюсь за оффтоп.
я думаю каждый из нас смотрел прохождение аддона , вазможные неверные пути , необратимые последствия квестов диалогов и т.д , но есть и такие у кого нет инета , которые все это не могу узнать не как. Они будут играть : отвечать , кач. и т.д так как считают нужным и в итоге пропустят половину новых кв , будут трудности с прохождением , переигрывать по 2+ раза (довольно долго)думаю будет не каждый и это убивает желание играть .
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
переигрывать по 2+ раза (довольно долго)думаю будет не каждый и это убивает желание играть .
А я жалею,что глянул в прохождение. Так бы я проходил и перепроходил аддон. А когда знаешь, что будет в случае ошибки, уже и играть-то неинтересно. Именно поэтому я взялся за патч. Я знаю почти все секреты аддона.
Они будут играть : отвечать , кач. и т.д так как считают нужным и в итоге пропустят половину новых кв , будут трудности с прохождением
Зато на душе будет прекрасное ощущение, если САМИ смогут решить загадки и пройти квесты и гордость за себя любимого будет! И интерес не увянет, реиграбельность останется! "Готика"- игра на века!
P.S. да простят меня Иннос и модераторы! Это был последний оффтоп!
С этим обсуждением лучше в"Курилку". :D
 
Последнее редактирование модератором:

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
про гордость я хз) если бы не было кв где участвует "мистер гербрант " я бы его в печь послал) а так...хз хз приходится ему угождать через силу)
 

sam

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Я в 7-й главе,убил хранителей, запись в дневнике не исчезла,после битвы с орками у магов пропала магия,а у меня нет, у кого спросить незнаю Пирокар молчит,Нетбек то-же,подскажите кто прошол! Спасибо!
 

BENDER

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Я в 7-й главе,убил хранителей, запись в дневнике не исчезла,после битвы с орками у магов пропала магия,а у меня нет, у кого спросить незнаю Пирокар молчит,Нетбек то-же,подскажите кто прошол! Спасибо!
пирокар сказал тебе спросить у других магов(паладинов магов воды.огня)
 

sam

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Да я спросил у паладинов,у водных магов,только появляются новые записи в дневнике,а Пирокар говорит что этого мало,Нетбег молчит....А про хранителей Пирокару сказал он дал 3000 опыта и всё запись так и не исчезла!
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Да я спросил у паладинов,у водных магов,только появляются новые записи в дневнике,а Пирокар говорит что этого мало,Нетбег молчит....А про хранителей Пирокару сказал он дал 3000 опыта и всё запись так и не исчезла!
еще надо спросить про рунную магию у других магов огня, у гуру и самому телепортироваться с помощью руны телепортации
 

Олимпия

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите, у меня ужасная проблема! Долина теней - все прошла, но Ур-Грома разговорить не удалось. Сдала задание Ур-Траллу, прошла Храм, вернулась к Ур-Грому (ступени), его нет, вызвала марвином, меняю гильдию ему и на 6, и на 1 - он дерется, а настоящий Ур-Гром стоит в центре лагеря орков и при попытке вселится в него орки забивают нас обоих. Как закончить квест "Люди в долине"? Извините, может пишу не туда, только не удаляйте!
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
А что сложного-то?
Убей kill всех орков, что мешают. Все дела...
 

total

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
ДОбрый вечер! подскажите пожалуйста можно ли в 1 главе где нибудь найти булаву что бы каменых големов убивать, и как убить галема в башне около моря. Я как то начинал играть магом и стрелой легко его убил, а щас играю воином, ни чего не могу с ним сделать
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Сначала прокачаться, а потом купить у Сары "тяжелый военный молот".
А Тёмного голема не убить ничем, кроме заклинания "свет".
Я как то начинал играть магом и стрелой легко его убил
А врать не хорошо :D
 

total

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Я тебе чесно говорю, может баг был, просто стрелой убил у меня даже есть сейвы, где я магом играл, там 1 глава а его уже в живых нет! я потом и удивился что не смог его убить ни как по другому.

и как конкретно убить его заклинанием свет!? а нет в 1 главе другого способа убить каменных, у меня силы всего лишь 85 из 120 нужных...

Даблпостинг запрещен! Пользуйся кнопкой редактировать, если хочешь, что-то добавить! Сообщение отредактировал! Balrog
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
и как конкретно убить его заклинанием свет!? а нет в 1 главе другого способа убить каменных, у меня силы всего лишь 85 из 120 нужных...
Тебе не понятно, как убить каменного голема? Просто перед тем как он тебя ударит ты должен использовать заклинание "свет"! Он должен находиться в близи тебя! Начинай использовать свет заранее! На каменных големов"свет" не действует
 

total

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
по поводу каменых я понял, я имел ввиду что DUST написал купать тяжелый военный молот, но на него сил 120 нада, у меня не хватает и думаю уже в 1 главе не наберу, а для меня принципиально убить их в ней. нет ли другого способа, я знаю что в ночи ворона была булава на нее сил 80 надо было, нет ли тут где нибудь такой!?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Есть 90, знаю. Но она в ЯРКЕНДАРЕ. Пролетаешь.
Если ты мучаешься из-за вступления к укуркам(Братство), то не старайся - лучше переходи во 2 главу, будешь послушником. Стать Гуру братства или их Стражем сложнее всего - только в ТРЕТЬЕЙ главе - я пошёл за Стража и прошёл бы, но сейв запорол. А "Антраментора" (самый большой голем в пещере у раскопок магов Воды) ты всё равно не победишь - его вынести можно в 1-й главе лишь свитком "уменьшить монстра" - он НЕВЕРОЯТНО сильный. А оружием где-нить через пол-часа РЕАЛЬНОГО времени МОЖЕТ убьёшь.
Если нет,опиши проблему.
Есть кстати, какой-то молот на 80 силы. Но придётся тебе его поискать. Может быть у Ерола, не уверен.
 

total

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Может быть, но говорю видел такой молот только в НВ, а убить хотел не изза братства, просто когда начал играть захотел посматреть какой макс уровень смогу набрать в 1 главе, в общем выносил все и вся, вот в принципе осталась только эта пещера) не считая сильных зверей, типа волка у круга каменного или огненого ящера на берегу... да забил я на эту идею уже, перешел во 2 главу, набрал 25 уровень в 1. А что самое интересно свиток сморщить монстра у меня был) жаль что не получилось использовать, думаю щас нагоню упущенное)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу