• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Скажите может кто-то сделать для меня карту Меленталя с отмеченным "Хроманиным".Пожалуста. :'(Буду премного благодарен!
Может и может кто-нибудь...

Расположение Храмонин:
1. Склеп между башней ксардаса и новым лагерем (где амулет Кор-Ангара)
2. На верхушке башни в замке. Вход - комната с призраком Гомеза
3. Пещера за водопадом (справа от лагеря ОнД)
4. За мостом через озеро у старой башни Ксардаса
5. Плато над бывщим лагерем секты, где пасутся тролли
6. Платформа над озером у входа в долину рудников
7. Надо вернуться снова в склеп к 1му Хроманину и убить одного чела
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Скажите влияют ли второстепенные гильдии на вхождения в основные и можно ли будучи магом огня вступить в братство и потом например к некромантам? И не могли бы перечислить какие основные а какие второстепенные что куда можно а куда нельзя чтоб не запутаться а то только начал игру не хочется по несколько раз начинать сначала?
Надеюсь пишу в эту тему?
Основные гильдии:
1.Ополченцы-паладины.
2.Маги огня.
3.Маги воды.
4.Темные маги.
5.Болотный лагерь.
6.Наемники.
Второстепенные гильдии:
1.Торговцев.
2.Охотников.
3.Воров.
4.Убийц
А также можно изучать истинную магию у Галлахада незавивисимо от остального.
Так всё таки вопрос по влиянию остался открытым! Можно ли поменять основную гильдию и что оказывают второстепенные? Я конечно извиняюсь может про это здесь есть но слишком долго искать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Так всё таки вопрос по влиянию остался открытым! Можно ли поменять основную гильдию и что оказывают второстепенные? Я конечно извиняюсь может про это здесь есть но слишком долго искать.
Если вступишь в одну из основных гильдий, то уже поменять ее не сможешь. Хотя говорят, что в некроманты можно вступить из любой гильдии, но у меня это не получилось, так что лучше не рисковать. Дополнительные гильдии на основные не влияют, они лишь дают определённые бонусы в самой игре (например квесты, при выполнении которых получаешь очень нужные вещи).
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Так всё таки вопрос по влиянию остался открытым! Можно ли поменять основную гильдию и что оказывают второстепенные? Я конечно извиняюсь может про это здесь есть но слишком долго искать.
Если вступишь в одну из основных гильдий, то уже поменять ее не сможешь. Хотя говорят, что в некроманты можно вступить из любой гильдии, но у меня это не получилось, так что лучше не рисковать. Дополнительные гильдии на основные не влияют, они лишь дают определённые бонусы в самой игре (например квесты, при выполнении которых получаешь очень нужные вещи).
И ещё в самом начале я согласился вроде как быть хранителем это что то значит или нет?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Хранители - второстепенная гильдия, кроме квестов и итемов(оружие, руны, доспехи и т.д.) ничего это не даёт.
Но это и не повредит ;)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
И ещё в самом начале я согласился вроде как быть хранителем это что то значит или нет?
Тебе нужно пройти квесты хранителей, котопые будут даваться ими по-очереди. Начинать можно почти сразу, еще в первой главе. В теме FAQ в разделе Графический FAQ - карты локаций помещена карта, где надо встречаться с хранителями и в каком порядке.
 

Lomenor

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Возник один вопрос: получил квест "раненный зверь". Пошел к Сагитте. Получил лекарство. Прибежал к Никсу. А он говорит, мол, поздно, его волк издох. Опыта - нет, а квест перешел у "проваленные". Так вот, вопрос: это глюк, или лично моя ошибка? (чувствую, что-то не так сделал)... Скажется ли этот "провал" на прохождении Гильдии Охотников в будущем?

Ну и, к слову, еще вопрос: и что, этому Раффе по квесту охотников нужно все эти арбалеты-луки принести? жалко ведь :D
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
ну просто тебе дается определенное время на сбор трав и приготовление лекарства.
если ты не успеваеш,то волк умирает.
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
Давно мучает вопрос-зачем нужна маска спящего, кроме как для того, чтобы эффектно подохнуть при её надевании? :D
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
2proha:
Как трофей! ;) Тебе этого мало? :)
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
После прочтения 6 хроманинов пришел в склеп, а там пусто. Может еще что-то нужно сделать? ???
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Я пока не вступил не в одну основную гильдию как мне получить орнамент у хагена чтоб попасть в яркендар в первой главе - например я хочу вступить в братство спящего но чтобы вступить мне надо выполнить задание сбегать в миненталь? И где находится яицо шныга это не на острове где нычка грега- там шныг его невозможно убить но у него нет яица- я выманил его на наёмников они его прикончили- может мне надо самому его убить но как его нечто не берёт?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Я пока не вступил не в одну основную гильдию как мне получить орнамент у хагена чтоб попасть в яркендар в первой главе - например я хочу вступить в братство спящего но чтобы вступить мне надо выполнить задание сбегать в миненталь? И где находится яицо шныга это не на острове где нычка грега- там шныг его невозможно убить но у него нет яица- я выманил его на наёмников они его прикончили- может мне надо самому его убить но как его нечто не берёт?
За братство Спящего не проходил, но за всех остальных в Яркендар попадаешь в начале второй главы. Скорее всего так же и будет и за болотников.
Если в игре установлен неофициальным патч от DUSTinghoFFman, то часть орнамента находится у Лотара. Если патч не установлен, то получить его сможешь только марвином, войдя к Хаггену через стену, либо просто получив часть орнамента при помощи консоли.
Яйцо шныга найдешь перейдя реку по мосту слева, в том месте, где дорога делает петлю вправо, когда ты поворачиваешь в сторону пирамиды с магами воды внизу, в районе реки.
А рыбоглав с островка - это бонусный моб. Если бы ты убил его сам, то получил бы +1 очков обучения. Убивать его надо стоя по грудь в воде - тогда он не может нападать...
 

STIG

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
можете написать прохождение квестов такие как:

Война с орками
Рудное оружие для наемников ( или просто где мне взять 300 кусков руды)
Хранители (я к ним не вступал,поэтому на 7 главе мне дается совершенно другой квест нежели написан в прохождении)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
можете написать прохождение квестов такие как:

Рудное оружие для наемников ( или просто где мне взять 300 кусков руды)
Если ты выполнял квест "груз руды", то в 7-ой главе с убиенных Вайпера и Снайпса можешь снять 1000 кусков (по 500 с каждого). Для этого обследуй таврну Орлана и портовый кабак. Мимо орков пройдешь с Улу-мулу. Что касается войны с орками, то смысл заключается в том, чтобы уговорить в помощь паладинам побольше гильдий и дать финальный бой на полях Онара. Насчет Хранителей попробуй сначала уговорить все возможные гильдии помочь паладинам, а потом поговорить с Пирокаром, Нетбеком, а там по обстоятельствам ;)
 

Vasiliy

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, в 7ой главе Пирокар сказал что надо придупридить друзей на корабле про орков в городе и дать труны им. я сохранился и вышел, а когда загрузился, пришел а на корабле эти кривоглазые орки стоят.. куда делись друзья?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Народ, в 7ой главе Пирокар сказал что надо придупридить друзей на корабле про орков в городе и дать труны им. я сохранился и вышел, а когда загрузился, пришел а на корабле эти кривоглазые орки стоят.. куда делись друзья?
Вывод простой: не сохраняйся на корабле :D Я сам так попал, когда впервые аддон этот проходил, пришлось перезагружаться и начинать 7-мую главу заново.
 

Vasiliy

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
И всё таки))))))) их уже негде нет?? Они сильно влияют на ход игры? =)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
И всё таки))))))) их уже негде нет?? Они сильно влияют на ход игры? =)
Не знаю, но думаю, что было бы лучше на финальную битву с орками выходить с друзьями плечом к плечу :D Попробуй посмотреть на ферме Онара, там точно кто-нибудь из них должен быть.
 

STIG

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
можете написать прохождение квестов такие как:

Война с орками
Рудное оружие для наемников ( или просто где мне взять 300 кусков руды)
Хранители (я к ним не вступал,поэтому на 7 главе мне дается совершенно другой квест нежели написан в прохождении)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу