• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если хотите спросить чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Я пока не вступил не в одну основную гильдию как мне получить орнамент у хагена чтоб попасть в яркендар в первой главе - например я хочу вступить в братство спящего но чтобы вступить мне надо выполнить задание сбегать в миненталь? И где находится яицо шныга это не на острове где нычка грега- там шныг его невозможно убить но у него нет яица- я выманил его на наёмников они его прикончили- может мне надо самому его убить но как его нечто не берёт?
За братство Спящего не проходил, но за всех остальных в Яркендар попадаешь в начале второй главы. Скорее всего так же и будет и за болотников.
Если в игре установлен неофициальным патч от DUSTinghoFFman, то часть орнамента находится у Лотара. Если патч не установлен, то получить его сможешь только марвином, войдя к Хаггену через стену, либо просто получив часть орнамента при помощи консоли.
Яйцо шныга найдешь перейдя реку по мосту слева, в том месте, где дорога делает петлю вправо, когда ты поворачиваешь в сторону пирамиды с магами воды внизу, в районе реки.
А рыбоглав с островка - это бонусный моб. Если бы ты убил его сам, то получил бы +1 очков обучения. Убивать его надо стоя по грудь в воде - тогда он не может нападать...
А как вызвать консоль никогда читами не занимался но сейчас в связи с недоработками аддона вижу что это необходимо что за марвин как и что вводить может напишешь? Понимаю что это это не по теме но создавать создавать новую тему про читы надо ли...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
А как вызвать консоль никогда читами не занимался но сейчас в связи с недоработками аддона вижу что это необходимо что за марвин как и что вводить может напишешь? Понимаю что это это не по теме но создавать создавать новую тему про читы надо ли...
Войди в тему "Коды "marvin" для аддона" и на любой странице верхний пост все разъяснит.
Но без консоли: войдя в "марвин" нажатием "К" проходишь сквозь заднюю стену правее и забираешь орнамент у Хаггена. (Буква "О" вселяешься в персонаж...)
 

lisa

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, помогите!!! я в тупике ???!!!! Я на затерянном острове: выполнила квесты с мясом, нашла звезду, нашла пещеры с рудой, теперь мне нужно достать один кусок. Но у меня нет этого навыка - вызываю марвином Граймса, а у него нет этой строчки насчет обучения :-[, сделала марвином кусок этой руды - так этот нехороший капитан на него никак не реагирует. Что делать? Ведь насколько я поняла без этого квеста я поэтому и с острова уплыть не могу, застряла на нем!!!!
И еще тут же вторая проблема: квест Мильтен дал насчет книги, нашала ее, пошли теперь вместе с ним в эту пещеру, двух помощников демона убила нормально, убиваю главного святым ударом(на оружие ближнего боя он вообще не реагирует) и все-равно меня не выпускают из этой пещеры! пишет, что меня здесь держит какя-то магическая сила! Что делать? Могу конечно загрузится ранее и вообще этот квест не выполнять, но боюсь, что с острова опять же не уплыву...вот сижу уже третьи сутки, горюю :'(
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Ребята, помогите!!! я в тупике ???!!!! Я на затерянном острове: выполнила квесты с мясом, нашла звезду, нашла
Книга по добыче руды - DAS_MAGISCHE_ERZ
А ту ли пещеру нашла? Там их три с рудой, нужна та, с краулерами, где вход скрыт...

Когда убиваешь всех демонов должен открыться портал из грота на остров... проверь все основательно: м.б кто-то жив или диалог с Мильтоном нужен... багов здесь вроде не было...



 

lisa

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, помогите!!! я в тупике ???!!!! Я на затерянном острове: выполнила квесты с мясом, нашла звезду, нашла
Книга по добыче руды - DAS_MAGISCHE_ERZ
А ту ли пещеру нашла? Там их три с рудой, нужна та, с краулерами, где вход скрыт...

Когда убиваешь всех демонов должен открыться портал из грота на остров... проверь все основательно: м.б кто-то жив или диалог с Мильтоном нужен... багов здесь вроде не было...

Нет я убила всех трех демонов, а портал в пещере один через который я и прошла :-[, а вот Мильтен тоже молчит. А он что-то должен сказать?

 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Нет я убила всех трех демонов, а портал в пещере один через который я и прошла :-[, а вот Мильтен тоже молчит. А он что-то должен сказать?
С демонами все. Я думал из пещеры выйти не можешь...
Теперь ищешь нужную пещеру: от пляжа вверх по песку и прямо, совсем чуточку левее градусов 5-10, и так бежишь, пока не оказываешься как бы во рву. На противоположной стене кусты и в них вход в пещеру с рудой. Там краулеры и большие жилы руды, а одна маленькая, такая с которой в игре обычно добыча идет - вот от нее кусочек и и откалываешь для капитана... Сохранись перед отплытием и сохранись в другой строке по прибытии в Хоринес ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу в капитанской каюте... без сохранения из каюты не выходи.
 

lisa

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Vladimir, большое спасибо за марвин на добычу руды! Это помогло :)Но вот именно из пещеры этой мне и не выйти - всех трех убила демонов, а портала нет. Как я понимаю, он должен быть в месте, где главный был, я натыкаюсь на какое-то препятствие, но не могу войти - это по-моему глюк. Но ничего, я переиграла и вообще этот квест не взяла, думаю без него обойдусь. :)
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Vladimir, большое спасибо за марвин на добычу руды! Это помогло :)Но вот именно из пещеры этой мне и не выйти - всех трех убила демонов, а портала нет. Как я понимаю, он должен быть в месте, где главный был, я натыкаюсь на какое-то препятствие, но не могу войти - это по-моему глюк. Но ничего, я переиграла и вообще этот квест не взяла, думаю без него обойдусь. :)
Я вышел без проблем. Там обычный портал, как в Яркендаре и выходишь - ты его видела - примерно посередине острова в развалинах... но квест необязательный... Можно конечно и марвином попробовать выйти...
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
2lisa:
Выход не там где главный был, а в самом начале пещеры, то есть как появилась в пещере портал сзади тебя, то есть в другом конце пещеры, нежели главный демон...
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Никак не могу найти от какой жилы надо отколоть кусок, все жилы большие? До большой пещеры внутри или? И для чего каменная звезда?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Никак не могу найти от какой жилы надо отколоть кусок, все жилы большие? До большой пещеры внутри или? И для чего каменная звезда?
Пост 931 - на четыре поста вверх...
Каменная звезда заменит шестеренку на корабле.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Никак не могу найти от какой жилы надо отколоть кусок, все жилы большие? До большой пещеры внутри или? И для чего каменная звезда?
Пост 931 - на четыре поста вверх...
Каменная звезда заменит шестеренку на корабле.
Так вот я и не могу эту жилу найти,всю пещеру уже не один раз оббежал.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Так вот я и не могу эту жилу найти,всю пещеру уже не один раз оббежал.
Проверь еще раз - та ли это пещера? Их три. Одна с моря заплываешь, вторая, где тролль или мракорис был, поочереди... И третья - как в том посте описано искать надо. Только в ней одна единственная жила, от которой отколоть кусок можно...
 

fredi

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
67
Благодарности
24
Баллы
165
Блин, я запарился уже, подскажите пожалуйста где Хроманин ч.2. Если в башне где Гомез на самом верху в сундуке, то скажите где ключ от этого сундука?!
 

cat61

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Блин, я запарился уже, подскажите пожалуйста где Хроманин ч.2. Если в башне где Гомез на самом верху в сундуке, то скажите где ключ от этого сундука?!
Книга вроде на перилах должна лежать,после чтения первой.
 

lisa

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, я поняла с этой пещерой: действительно как уже кто-то сказал, нужно убивать оружием ближнего боя - только тогда сразу Мильтен начинает говорить и портал уже выпускает. Но у меня ни одно оружие его не брало, тогда я решила применить свиток уменьшение монстра - и только после этого оружие его взяло и я выбралась из этой проклятой пещеры! :)
 

Lomenor

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Небольшой вопросец: как бить скелетов, когда их много и одновременно:)? Это я про склеп Инубиса. Гг - маг Огня, первая глава. Огонь, полагаю, на скелетов не действует. Может свитком бури их? иль что посоветуете?

Извините, ув. модеры, если не в той теме...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Небольшой вопросец: как бить скелетов, когда их много и одновременно:)? Это я про склеп Инубиса. Гг - маг Огня, первая глава. Огонь, полагаю, на скелетов не действует. Может свитком бури их? иль что посоветуете?

Извините, ув. модеры, если не в той теме...
Я раньше третьей туда и не совался, а то и позже... Можно огненный дождь, ледяную волну, можно и бурей, только где столько свитков без читов взять?
 

fredi

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
67
Благодарности
24
Баллы
165
2cat61:
Блин, я запарился уже, подскажите пожалуйста где Хроманин ч.2. Если в башне где Гомез на самом верху в сундуке, то скажите где ключ от этого сундука?!
Книга вроде на перилах должна лежать,после чтения первой.
На каких перилах?! Я уже все облазил!!! Прочел Хроманин, часть 1.
Напишите где точно лежит вторая часть Хроманин и как она называется (книга)?!
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
fredi написал(а):
Напишите где точно лежит вторая часть Хроманин и как она называется (книга)?!
Из комнаты, где призрак Гомеза, поднимаешься по лестницам на самый верх башни. Она самая высокая в замке. На самой верхней площадке, на перилах ее ограждающих, и должна лежать эта книга.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу