• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Народ Миненталя - Вопросы по прохождению.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
kraw написал(а):
Можно попробовать становиться Натальей на соседние с PSI_TEMPLE_ROOMS_IN WP.
Ничего не поняла ;)
Я пошла дальше в 3 главу. У меня ужасно тормозит и зависает игра, когда я прихожу в башню туманов. Хотя у меня была та же ситуация, когда я играла в голден мод. Это может быть проблема самой готики или у кого-то так тоже было?
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
bublinka написал(а):
Ничего не поняла ;)

Это просто:

Входите в режим марвина - просто набираете bmarvinb. Жмете Alt-U (кажется так) Появляются WP. Ищете PSI_TEMPLE_ROOMS_IN. переселяетесь в Наталью кнопкой O. F8 чтобы вывести ее из ступора. Смотрите с какими WP вышеозначенная WP соединена красной линией. Становитесь на нее . Переселяетесь обратно и быстро(пока Наталья снова не уселась) пытаетесь начать диалог.

И так со всеми WP, соединенными с PSI_TEMPLE_ROOMS_IN.

Кстати.

1) У Вас не появляется именно диалог "У меня есть письмо для тебя."или Наталья вообще не реагирует на попытки диалога?

2) А на границе часа не пробовали, когда Наталья встает, чтобы отправиться к Ю'Бериону?

3) А диалог с Чани у Вас уже был?
 
Последнее редактирование модератором:

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
kraw написал(а):
Кстати.

1) У Вас не появляется именно диалог "У меня есть письмо для тебя."или Наталья вообще не реагирует на попытки диалога?

2) А на границе часа не пробовали, когда Наталья встает, чтобы отправиться к Ю'Бериону?

3) А диалог с Чани у Вас уже был?
1) Когда тыкаешь на Наталью, только опция закончить
2) Она у меня никогда не встает. Юберион на улице торчит.
3) Да, давно уже. Она с Гуго поговорила, все нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
bublinka написал(а):
1) Когда тыкаешь на Наталью, только опция закончить

Очень странно. В выходные буду пробовать на Вашем сохранении.
 
Последнее редактирование модератором:

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
kraw написал(а):
...Илис должен быть на WP TPL_041...

Боюсь показаться неграмотным, но, если можно, поясните попроще пжалста (например, рядом с тем-то или чем-то), а то я ничего не понял. *redface* Или напишите, если знаете, код четвертого тома Священных книг. Почитю немного, а то опять идти искать его в храм такая тоска. Да и нету его там - он в ГЛ.

2 Bublinka: Я так понял - ты уже в третьей главе. Проходи ее потихоньку (сбегай на кладбище орков, поищи травку для Юбериона и т.д.). После этих двух событий Наталья наконец раздуплится и встанет со стула. После этого можешь либо подождать еще немного, пока она сама не перейдет в противоположную комнату, а можешь перегнать ее туда марвином (вселяешься в нее ->отбегаешь в сторону нужной комнаты ->снова вселяешься в ГГ ->отбегаешь и т.д. пока Наталья не окажется в своей комнате). После этого появляется искомый диалог с ней. Я это проделал на твоем сейве - все работает.

bublinka написал(а):
Я пошла дальше в 3 главу. У меня ужасно тормозит и зависает игра, когда я прихожу в башню туманов. Хотя у меня была та же ситуация, когда я играла в голден мод. Это может быть проблема самой готики или у кого-то так тоже было?

Та же самая ситуация. Только у меня помимо этого тормозит во всех лагерях. Баг привносится модом, потому как в оригинале подобного не замечал. Да и в моде это нАчало проявляться где-то после прохождения половины игры. Визуально похоже на проблемы с подсистемой памяти (игра не подгружает вовремя новые области, из-за чего происходит застопоривание). Обратил внимание, что в это время загрузка процессора составляет 100%.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Код 4-го тома знаю (сам же его и сочинил) LEHREN_DER_KRUSHAK4

Точно его местонахождения не помню, но помню, что

Иларий - на входе, Илис - в глубине зала после решеток (в который попадаем, набрав нужный код в комнатах с 3-мя переключателями), Бальтар - точно уже не помню

Но могу и напутать - я несколько раз менял их местоположение. трудно было подобрать подходящее.


Насчет торможений - очень странно. У меня не Бог весть какой комп - EeePC 901. Вроде не тормозит. Поспрашиваю...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
@Redox:
У тебя проц Сора Д, многоядерник?
Если да, то попробуй отключить все ядра оставив одно и запускай игр на нем.
Если же дело не в этом, то трудно будет что либо подсказать, прям какие-то темные силы электичества... ::)
 

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
2 kraw:
Спасибо. Квест закончил.

2 MaGoth:
У меня E6600 - корка старенькая. На одном ядре запускал - не помогает. К тому же я написал выше, что до середины игры (приблизительно) все было нормально. Мистика. *scratch*

Кстати, вот два ролика, которые демонстрируют суть моей проблемы:

GothicMod 1
GothicMod 2
А в Башне Туманов и в Башне Ксардаса вообще тормозит по-черному.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
На форуме ag.ru обнаружил такое сообщение:

На Windows 7 в Готике-1 и Готике-2 наблюдается сильное падение fps. В основном это касается владельцев видеокарт GeForce, хотя не застрахован никто. Решения данной проблемы пока не найдено. Можно лишь посоветовать отписаться на форуме nVidia и надеяться, что проблему исправят.

Это не тот случай?

PS: Может быть кому-нибудь удастся сделать сейв с таким эффектом и мы бы все попробовали у кого он воспроизведется и тогда можно было бы строить предположение о причинах.
 

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
У меня Windows XP SP3, GeForce 8800GTX (190.38). Вот сделал сейвы (НЛ, БЛ, Башня Ксардаса, Башня Туманов). Кто хочет - пусть проверит у себя, как пойдут.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
А не пробовал откатить систему на SР2, может в нем грабли?
 

Redox

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
349
Благодарности
350
Баллы
220
Блин, да шо за нафиг *wall* Опять я немогу найти Наталью. Уже всех девок нашел кроме нее. Чани говорит
ищи в хижине на болоте. Пошел туда - никого. В лесах, в пещерах - никого.
Ткните мне, пожалуйста, пальцем где она, или дайте ее код что-ли. А то запарился уже *sos*.

MaGoth написал(а):
А не пробовал откатить систему на SР2, может в нем грабли?
Может и в нем. Хотя я на 99.99% уверен, что нет. Игра шла нормально до этого. Посему откатывать не буду. В следующий раз (если не забуду) попробую зафиксировать момент, когда игра начинает глючить. Возможно, эта информация окажется полезной для вас (разрабов мода).
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Наталья

Тут есть недоработка. Если Шрет погиб, то ее не найти (к следующему релизу пофиксили). А Шрет должен оказаться в своей хижине. В общем - нужен Шрет. Его код NOV_1356_Shrat

Теперь докладываю по поводу вопроса bublinka о диалоге с Натальей об "Интриге". Заменил условие, теперь на Вашем сейве срабатывает.
 
Последнее редактирование модератором:

Dennnny

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
где я могу найти ренгара?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
в какой момент?
 

Dennnny

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
я должен помочь морту обокрасть последний караван
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Последнее редактирование модератором:

bublinka

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Такой вопрос - по поводу идола лукора. Раньше не замечала никаких багов с ним - хоть они и считаются распространенными. Вот он у меня за мной ходит, все хорошо, но только не начинается диалог на месте телепортации.
Свиток он сделал, расшифровал. А вот дальше - никак.
Что посоветуете?
 

Dennnny

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
его там нет ,там ждут только морт и алекс
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
bublinka написал(а):
Такой вопрос - по поводу идола лукора. Раньше не замечала никаких багов с ним - хоть они и считаются распространенными. Вот он у меня за мной ходит, все хорошо, но только не начинается диалог на месте телепортации.
Свиток он сделал, расшифровал. А вот дальше - никак.
Что посоветуете?

Ну у меня с ним проблема тоже только раз возникла. Диалог в центре зала, там где Орк-Воин стоит из видения Ю'Бериона был? Если нет, то приведи его в эту точку. Можешь еще просто телепортироваться, если свиток уже у тебя и вести его к алтарю. Ну на крайняк - load...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу