• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Gothic II Legend

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
LOGO2.jpg

Описание:
Данный мод - продолжение Готики 2, он плавно вставлен в сюжетную линию на стыке Готики 2 и Готики 3 и не нарушает её целостности. К Готике 3 отношения не имеет и не как не связан. Официальное начало разработки - 1 Октября 2007 года. Работы много, поэтому это долгострой.

Действие мода:
После отплытия с острова Ирдорат, команда сбилась с курса. Почти месяц, корабль бултыхался в море, припасы закончились и многие умерли, ГГ потерял много сил и забыл некоторые навыки. Но надежда его не покинула, и вдруг Лестер, увидел землю на горизонте, но это была не Миртана...

Территория и сюжет мода:
  • Новый остров, протяжённостью 6.195 (км2).
  • Большие пространства для охоты и собирательства.
  • Встреча со старыми знакомыми.
  • Множество увлекательных квестов.
  • Около 8 различных поселений, начиная от города и заканчивая небольшими лагерями.
  • Новая увлекательная история приключений Безымянного Героя.
Оружие, монстры, амуниция:
  • Новые и измененные доспехи и амуниция.
  • Новое оружие
  • Много новых вещей(колец, амулетов и прочего)
  • Новые монстры
Статус мода: Разработка движется, но как черепаха

Cкриншоты:

Видео:
 
Последнее редактирование модератором:

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Информация подтверждается. Вот ответ от Сєма, автора мода:
"Сейчас мои дни расписаны, пришлось отказаться от многих интересных вещей, таких как модостроительсво, создание 3д моделей, программирование на С++, разработка интересных сайтов. :'(В ближайшее время вернуться к этой теме пока не получиться, но я верю что не всё потеряно.":D

Возвращайся дружище. Тут тебя ждут!!!
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Без сенсации. Всё, как обычно.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Да нет. Просто Сем хороший 3Д-максер, и он почти в одиночку сделал весь остров. С сюжетом ему помогал я, но при скриптовании Сем встретился с множеством вопросов, на которые не смог найти ответы. В том числе в силу своей загруженности.
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Как я всегда говорил, лучше сильно не замахиваться...
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
но при скриптовании Сем встретился с множеством вопросов, на которые не смог найти ответы.
Даа, скриптинг штука тяжелая, сам знаю...

Думаю вам нужно искать помощьника по скриптингу;) гляди работа быстрее пойдет:)

PS. А сколько, ну примерно, процентов работы проделано?:)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Энрико,
при скриптовании Сем встретился с множеством вопросов, на которые не смог найти ответы. В том числе в силу своей загруженности.
Разве что в силу загруженности. При наличии желания и мозгов разобраться можно. А с мозгами у Сэма явно всё в полном порядке. *flowers*
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Midlight--Как я всегда говорил, лучше сильно не замахиваться...

Готика так сносит голову, что хочетсся всего и сразу.:D

Толик95--PS. А сколько, ну примерно, процентов работы проделано?

Остановились на первой главе. Сделали путь до города,50% квестов в городе, вступление в стражи и все. Остальные гильдии нами не сделанны.

Дикарь--Разве что в силу загруженности. При наличии желания и мозгов разобраться можно. А с мозгами у Сэма явно всё в полном порядке.

Да, у Сэма столько хобби, что не горюй. Он и без модостроительства зашивается)))
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Здравствуйте товарищи! Работа над модом пока приостановлена, в силу нехватки времени, когда что-нибудь измениться - сказать сложно.
Отбабахали территорию, а с сюжетом и скриптингом зависли, большое спасибо Энрике, что помогал с сюжетом, потому как оказалось, мы не сильны в написании сценария. А ведь идея очень интересная и требует куда больше, чем штат в 2-3 человека.
Положение дел конечно паршивое, что тут скрывать, обидно что обещали, а доделать всё не как не можем, хочется извиниться перед теми кто ждёт.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Сэм вопрос прежний в моде действительно 6.195 метров площади? Это же шесть хоринисов. (лок)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Ilot, Есть миры и поболее... :D ::)
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Сэм вопрос прежний в моде действительно 6.195 метров площади? Это же шесть хоринисов. (лок)
Если сравнивать с Хоринисом, то Энрико прав, там примерно 2.5 Хориниса. Но если взять детально, то конечно Legend намного сильней уступает Хоринису в плане проработанности и детальности территории. Что касается 6 кв. км, это я измерял давненько, надо-бы проверить, а то глядишь дезинформирую тут народ*???*
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Ну MaGoth такие сказки я уже слышал, a в итоге просто футбольные поля. Опираясь на свой опыт скажу заселить даже локу в 1 км кв очень не просто. В моем моде тоже было 3 кв км, а теперь по совету Мильтена и прочих остался 1, но при этом проработанный.
 

илдус

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
как продвигаеться работа над модом?
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
илдус, Статус мода: Разработка приостановлена.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Эх, счас бы наработки по этому моду пригодились для базы данных модостроителей... может у кого есть связь с разработиками? Негоже, чтобы добро пропадало :)
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Мне кажется этот раздел можно сносить.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Если учесть, что автор в последний раз появлялся здесь в прошлом году, то да, раздел смысла не имеет. Разве что темы не удалять, а свалить в общую кучу, где все моды в разработке. Вдруг появится всё же. Может, он в армии или ещё где.
 
Сверху Снизу