• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика ½ Общее обсуждение серии

Считаете ли вы кат-сценой ситуацию, когда в Г2а мобы убивают друг друга, без влияния игрока

  • Это недоработка/баг, а не кат-сцена

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Общее обсуждение серии.png
Пишите что вам запомнилось в серии... Шокировало, разочаровало или порадовало вас, в общем произвело неизгладимое впечатление :)
На меня лично очень большое впечатление произвела концовка Готики 2 (без адона): вся эта музыка, этот уплывающий вдаль корабль, на встречу чему-то новому, неизведанному, в общем супер получилось ::), а шокировала концовка Готики 3, она перечеркнула все старания и после такой концовки не хочется ждать продолжения совершенно! :-[
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul

Гость
Пишите что вам запомнилось в серии... Шокировало, разочаровало или порадовало вас, в общем произвело неизгладимое впечатление :)
На меня лично очень большое впечатление произвела концовка Готики 2 (без адона): вся эта музыка, этот уплывающий вдаль корабль, на встречу чему-то новому, неизведанному, в общем супер получилось ::), а шокировала концовка Готики 3, она перечеркнула все старания и после такой концовки не хочется ждать продолжения совершенно! :-[
+1 золотые слова!!! ;)
А вот концовка в готике 3 где в портал с Ксардасом улетаешь меня разочаровало :'(
Из-за того что оставляешь в этом мире своих друзей и слова Ксардаса:"Чтож пора нам попрощаться с этим миром навсегда" меня поразило в отрицательную сторону :'(Неужели Ксардас и ГГ действительно решили покинуть этот мир. :eek:
В общем понравилась токо одна концовка:Где заканчиваешь игру у статуи Инноса ::) :'(
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Zeratul написал(а):
А вот концовка в готике 3 где в портал с Ксардасом улетаешь меня разочаровало :'(
Из-за того что оставляешь в этом мире своих друзей и слова Ксардаса:"Чтож пора нам попрощаться с этим миром навсегда"меня поразило в отрицательную сторону :'(Неужели Ксардас и ГГ действительно решили покинуть этот мир. :eek:
В общем понравилась токо одна концовка:Где заканчиваешь игру у статуи Инноса ::) :'(
Ты что? Ксардаса не знаешь? Это метафора, т.к. Неизведанные Земли это лишь королевство орков, а не другой мир! Не боись за друзей ГГ, ведь они не пропадут ;)! Хм... Мой самый запомнившийся момент это концерт En Extremo в Старом Лагере, вы попробуйте оказаться на моём месте... Ночное небо... Ветерок дует... Возвращаешься из Старой Шахты, где тоько что зачистил логово ползунов и с трудом убил их Королеву... Устал... Заходишь в лагерь и видишь, что народу слишком мало, но слышна музыка... Приближаешься и видишь ликующих людей, танцорку, мужика играющего с огнём и собсно ИХ! Просто незабываемо! Ещё один момент это
убийство Магов Огня... Я был Магом Огня... Странно, но меня не подпускали к лагерю и даже хотели напасть! Я отыскал Мильтена... То, что он рассказал меня задело до глубины души! Мы с Мильтеном остались единственными Магами Огня в Минентале... Больше всего мне было жаль Корристо... Ещё один момент это Ур-Шак... Я ищу Ур-Шака в развалинах замка(или храма) по поручению Ксардаса. Захожу в развалины и вижу как несколько орков бьют орка-шамана. Я естественно помогаю Ур-Шаку... Эээ, вернее пытаюсь помочь. Добил
одного или двух орков, а Ур-Шак остальных. Ну, это конец! Какое противостояние может оказать маг-недоучка орку-шаману, что с лёгкостью убил несколько очень нехилых орков? И тут... он заговорил со мной! Незабываемо! Слава величайшему орку :D! Ещё хочеться отметить концовку Готики, а точнее ролик и последние в нём слова! Кто играл тот знает! У меня от этих слов мурашки по спине пробежали... размером с кулак! Ну, думаю на сегодня моих изречений по поводу запомнившихся моментов хватит! Завтра продолжу :)!
 
Последнее редактирование модератором:

STALKER333

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
В первой части меня поразил неожиданный сюжетный поворот, когда собрал все юниторы, и я пошёл к Старому Лагерю, и потом меня назвали предателем. Но больше всего меня шокировал Храм Спящего :eek: Это настолько необычное, странное, и запоминающееся место, что просто офигеть :D. Во второй части меня поразила изменившаяся Долина Рудников, она стала мрачным местом, и когда увидел что стало со старым Лагерем, я просто охр*нел! Но это далеко не все мои впечатления, их очень много, это почти вся Готика 1,2 запоминающееся место, просто запарюсь писать ;) Ну а, в Готике 3 меня ничего не зацепило, ибо это не та Готика, которую я перепроходил раз 50, атмосферы той самой игры там нет. Но это сугубо моё личное мнение :D
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Самые запоминающиеся моменты во всех частях - это концовки.
В Г1 никак не ожидал, что ГГ останется под грудой камней.
В Г2 было жаль покидать Хоринис, но немного юмора (насчет сокровищ дракона) в видеоролике заставили улыбнуться.
В Г3 совсем не хотелось улетать с Ксардасом. Какое то чувство печали охватило меня, когда ГГ в конце описывал судьбы друзей.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
2Milten: я кстати болезненно воспринял истребление магов, мне хотелось вырезать весь старый лагерь после этого и в последней главе мне как раз выпал такой шанс... :p Уцелели только мясные жуки... :)


Незабываемым был бой в Монтере за освобождение города от орков. Я был в замке, они пёрли со всех сторон, я отступил на стены крепости, потом в башню, потом убегал, отбивая их атаки на лестнице, они оттеснили меня на самый верх самой высокой, массивной башни и уже почти на самом краю над городом я прикончил шестерых орков, сбросив двоих с башни вниз и тогда их силы иссякли и я начал теснить их обратно... Потом столько трупов валялось на лестничных пролётах, в проходе башни... Такой бой я не забуду никогда, это было нереально круто! :)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Да...
Каждый бой за город это целая история. Видеть сражающихся за свободу людей которые с метлами и ржавыми мечами нападают на закованных в доспехи орков, размахивающих топорами и алебардами. Орки разбрасывают людей в стороны как котят, но никто не бежит, все сражаются до конца. Это действительно впечатляющее зрелище. Действительно зрелищное сражение можно устроить, если собрать всех повстанцев вокруг городов и раздать оружие рабам. Когда повстанцы врываются в город, а рабы достают припрятанное оружие и начинается бой, когда орки в ярости выбегают из казарм и домов чтобы наказать восставших, когда слышишь громкие звуки боя и боевые кличи, тебя охватывает неописуемое чувство. Желание отомстить оркам, наказать наемников предателей, проучить наглых ассасинов и подарить свободу простым людям. Вытаскивая свой меч и прорываясь к шаманам и командирам орков ощущаешь себя частью этого мира, этого духа сражения, этой жажды свободы.

Это одно из достоинств Готики 3.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
В Г3 я почувствовал себя настоящим мерзавцем, маньяком и извращенцем :D
Работал одновременно на всех, не гнушаясь кражами, разбоем, работорговлей, заказными убийствами (в т.ч. священных коров) и сутенерством. Потом убил всех на кого работал, даже освобожденных рабов, чтобы больше не попадались ;)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
В Г3 совсем не хотелось улетать с Ксардасом. Какое то чувство печали охватило меня, когда ГГ в конце описывал судьбы друзей.

О да. Я специально каждую концовку по несколько раз смотрел. Такое чувство, что тебя вырвали из привычной обстановки, так грустно. Кстати, если их убить (друзей) ничего о них в конце на скажут.

Ну а В Г1 и в Г2 - финалы
 

Goblin

Гость
Для меня самый запоминающийся момент- это вся игра, я не просто играл в готику, я жил ею, дышал ею...
 

EVO

Гость
Я просто офигел когда увидил стока прокачки в рудниковке. Я занемог , у меня жужжало, как бы весь его взять.
Ну , а не понравилось, что яркендар остался все такой же неинтересный.
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Ответ Граво на вопрос Куда делись In extremo - эти странствующие музыканты отправились дальше,далеко в горы( что-то типо того=)). Этим парням наплевать на барьер)
 

BlackVarg

Гость
Ребята!!
Не могу не оставить своего слова, о том что мне понравилось.
Можно, я скажу не о Г2-А, а об аддоне?
Если честно, то в Г-2 запоминающихся концовок не было.
А в аддоне "Возвращение" мне ярче всего запомнился момент возвращения в город Хоринис. И эта заставка разрушенного города, где хозяйничают орки. Когда мои друзья отказались брать руну телепортации, я сам выхватил меч и побежал на орков впереди всех. И, естественно, меня, сразу убило молнией. Я тогда ещё не знал, что орков убить нельзя. Как мне было горько, когда я их бросил на захваченной территории (потому что по замыслу разработчиков) у меня не было другого выхода.. Но я как-то подсознательно понимал, что вернусь за ними. А потом было убийство младенцев, когда я вернулся с силой, дарованной Богами.
Резюме одно:трудно в начале, легко в конце.
Хочется, чтобы в патче (если он будет) поправили баланс - чтобы в конце было трудно как в начале. Лично у меня в конце герой был непобедим и косил орков при зачистке Хоринеса, как котят.
Ставлю твёрдую пятёрку за аддон, давно не переживал тааких острых ощущений.

Для "Возвращения" есть отдельный раздел. В будущем пиши туда.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я просто офигел когда увидил стока прокачки в рудниковке. Я занемог , у меня жужжало, как бы весь его взять.
Ну , а не понравилось, что яркендар остался все такой же неинтересный.
Ниче не понял. Прокачка- это орки и остальные монстры?
Что жужжало и что ты хотел взять?
После чего Яркенадр остался такой же? И какой "такой же"?
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Наверное самый запоминающийся момент был когда меня посвятили в маги огня в Г2А я был очень рад, и казалось что этот ранг просто недостижим простому смертному. потом был момент когда ГГ говорит Пирокару что нашёл слёзы Инноса, а тот (глаза вылезли на лоб) чуть ли не заиккаясь "этого не может быть" сразу чувствуется величественность происходящего.
В Г3 запомнился момент когда выбираешь сторону Ксардаса и он решает не бросать ГГ, а смотаться от этой непонятной войны Бо(а)гов, оставив всё как было, ни нам ни вам.
В Г1 поразило действие ГГ когда Ксардас ему приказал зарядить уризель, а следом просто гениальное видео это процесса(хитро-невинная ухмылка нашего героя мол я тут не причем, так было нужно).
 

Mr.Quake

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Для меня самые запоминающиеся моменты были:
1Г: Первая встреча с Ксардасом
2Г: Когда я нашёл остров, где воры прячут награбленное.
2ГНВ: Прикол про хижину Грега (у пиратов) когда он впалил что я в его доме шарюсь.
3Г: Первая телепортация за барьер, к королю, правда я его завалил вместе с Ли но всёравно прикольно.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
А для меня самым запомнившимся моментом в серии Готика было [move]Первое[/move] знакомство с ней. После этого все игры по-боку.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Итак, я поделю мои воспоминания на части, чтобы в итоге составить одно большое впечатление от игры.
Готика 1 - Храм Спящего с его сумасбродными загадками, доселе я ещё не разу не видел РПГ с элементами квестов.
Готика 2 - Безусловно - это Хоринис. Большой город, где люди живут и соблюдают законы, но конечно не все люди. Ну и скажу про огромное количество интересных квестов в мире игры.
Готика 2 Ночь Ворона - В ночь ворона играть значительно легче, да и интересней не менее. Ну а запомнилась культура зодчих Яркендара, поразительное сходство с индейцами доколумбовой Америки.
Готика 3 - О, тут была целая история... Когда я искал Ксардаса, то никак не мог найти сопровождающего охотника и его плато. В итоге когда я бежал за волком, то животное забили гоблины, а я сам был не в силах отбиваться от огров, потрошителей и гоблинов-магов. В конце-концов когда я добрался до башни и осмотрел её, у меня замерло сердце, ну а войдя в башню я увидел скелета, подметающего полы.... Сначала я набросился на него и думал что убил, но оказывается я его лишь оглушил, в общем потом я понял оригинальность шутки.....
Готика 3 Отвергнутые Боги - Когда я вышел из ратуши в самом начале игры, и решил поговорить с человеком, у которого половина лица была чёрной, а голова вытягивалась на метр вверх, открывая тем самым, мне, просмотр сквозь его грудь на живописный забор...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Мне многое запомнилось в серии Готика.
Г1 - прибытие в колонию, знакомство с Диего (и в то же время знакомство с системой управления). Первый убитый жук, падальщик ... Спящий. )) Знакомство с Ксардасом, Ур Шаком. Гора руды в Новом лагере. Но больше всего - храм Спящего и сам Крушак. И вообще мне эта игра больше остальных в серии нравится.

Г2 - пожалуй город Хоринис, в который всегда приятно вернуться после очередного боя с драконом. Забор орков, за который долго и безуспешно пытался попасть честным путем. Да и Ирдорат очень даже запоминающаяся деталь в Г2, особенно место где надо попасть из лука по рычагам.

Г2а - храм Аданоса. Одно из моих любимых мест в этой части. Досадно, что с этим местом только один квест, убить Равена.

Г3 - запомнился первый поход в Нордмар, где познакомился с новым видом гоблинов - шаманами. Было обидно погибнуть от такого мелкого гада, который из-за камушка палил, где его не видно было. Еще запомнилась встреча с Робаром и Ксардасом, которому хотелось надавать по тыкве, за то что он спер силу дракона и нифига никому не сказал, не объяснил.

Г3а - паладин в Венгарде, у которого одна голова летает, а тела нет.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Хм, надо вспомнить :-\
Так в готе1 - конечно же встреча с Ксардасом, первая встреча с орком(увы стала последней :'(), ну и конечно же храм спящего - жутковатое место ( до сих-пор в дрожь бъёт как вспомню :D);
В готе2 - наверное сам город Хоринис, да и первая прогулка назад в долину рудников тоже запомнилась - особенно орк перед входом, который был мне явно не рад ( увы эта встреча тоже закончилась трагически :'();Ещё хотел добавить - любовная сценка тоже запомнилась
В Г2А - встреча со старыми знакомыми - магами воды (особенно с сатурасом :D), ну и первое путешествие в Яркендал конечно же;
В готе 3 - Больше всего мне запомнились битвы за города (Монтера, Сильден,Гильдерн) было не реально круто - крошить орков в капусту :D (жаль шаманы удовольствие часто портили)
 
Сверху Снизу