• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Излюбленное оружие и тактика боя

Каким оружием предпочитаете вы изнечтожать врагов своих:


  • Всего проголосовало
    667

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Излюбленное оружие и тактика боя.png
Впереди враг, он приближается, ругается или рычит, скалит зубы или направляет на нас свой палаш.... и нет выхода, надо принять бой или ждёт смерть... чем вы ответите агрессору? Каким оружием и тактикой вы воспользуетесь, чтобы не оказаться на сырой земле?

Лично я любитель боя на расстоянии и по возможности с возвышения, куда враг не доберётся, если противник уже рядом и ближний бой не избежен, то в ход идёт юркий, лёгкий меч или рапира. Пусть он наносит мало урона, но зато он быстр и враг не устоит :)

Хотелось бы услышать ваше мнение.... ;) Можно говорить о любых частях Готики в том числе обсуждению подлежит и боёвка, и оружие, и стиль боя...
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Всегда любил большие и длинные мечи. И урон и радиус, что еще нужно? Мой выбор двуручные мечи, ибо нет другого оружия, лучше этого. 8) А такие мечи как: УРИЗЕЛЬ, повелитель драконов, гнев стихий, коготь дракона, коготь дракона(двуруч)- одни из лучших представителей класса двуручных мечей и вообще всего оружия.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Пользуюсь в игре преимущественно одноручным оружием. Очень понравился меч Коготь Белиара из Г2НВ большую часть игры с ним бегаю, когда за воина играю. Тактика боя пожалуй стандартна - когда герой слаб использую блок и контратаки, сильным героем обычно блок уже не использую. Среди врагов в первую очередь всегда бью магов и лучников (или арбалетчиков), а лишь затем воинов. :D
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Люблю друручное оружие. Даже если играю магом, все равно его качаю- так больше уверенности
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
123 написал(а):
Люблю друручное оружие. Даже если играю магом, все равно его качаю- так больше уверенности
Оно длинее и наносит больше урона что тоже полезно магу
 
Последнее редактирование модератором:

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
В первой и во второй готике определённо рулит двуручник и арбалет...
В третьей Готике и то и другое только для самоубийц ))
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Всегда пользовался одноручников, что в первой, что во второй, что в третьей
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Двуручник и тяжёлый арбалет на спине - вот всё необходимое. Даже играя в Г2 за мага качал двуручник наравне с магией. Врезультате получился прекраснейший боевой маг (кончилась мана, но окружили враги - через пару секунд никого).

Если не знать вообще владение двуручником, и мало шансов устоять против когото - вовремя нажимая удар влево а затем реско вперёд (не останавливаясь), и ГГ не делает больших пауз между ударами (во всяком случае в обеих Готиках у меня это получается).
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Всегда пользуюсь одноручным. С ним я более шустрый, и в битве один на один очень редко пропускаю удары.
А вот как появилась третья готика, стал пользоваться двумя клинками - особенно это удобно, когда враги окружают со всех сторон.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Люблю одноручник, он навевает одновременно и уверенность и лёгкость. Интенсивно пользуюсь магией, качаю лук. Арбалет и двуручник не переношу, просто не могу я с ними бегать. Остальное - всегда пожайлуста, и магией шмальнём, и луком дострелим, и мечиком дорежем :D :D
 

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Я во всех частях играл так:
в начале одноручное+лук+свитки.
в конце двуручное+арбалет.
 

Trogvar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
В Г1 и Г2 сколько не проходил всегда махался двуручником (урон, радиус). В Г3 больше нравится одноручник (уж больно там Гг двуручем медленно рубится).
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
В Возвращении играю только луком ну и еще прокачал одноручку до 30% из-за големов и скелетов. Все вкладываю в ловкость и лук, не знаю как под конец игры, а у меня щас в начале 4 главы например элитный-орк-воин-предводитель (или как его там, у которого есть кольцо орков) мрет от двух стрел. Судите сами. ЛУК РУЛИТ!!!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
У меня простая тактика - качаешь танка и напролом со всем тяжелым снаряжением на себе. И без разницы - маг, не маг - двуручку все равно качаю. Магией я только на низких уровнях в виде свитков использую. Чисто магом у меня играть не выходит...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я люблю думать когда дерусь, двуручником, что я как свирепый нордмарец, не лишенный грации... с этаким боевым учача)))
но один раз понравилось играть злобным и жестоким некромантом.
"- Что ты сказал?
- ничего, ничего...")))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
В первой Готике,естественно двуручник,но во второй отдаю предпочтение одноручнику,магией не пользуюсь,даже когда играю магом,очень нудно с каждым монстром нянькаться :D.
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Ещё почему двуручный так потому что меня очень привлекают громадные оружища :D
 

@$$@$$!n

Забанен
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Я полюбил лук еще при первом прохождении,когда он с одного удара заваливал волков и гоблинов. :D Однако вскоре решил,что уникальных мечей в любой РПГ больше,чем дальнего оружия.И пользовался только арбалетом,так как качал силу.Предпочитал одноручники.
Однако мудрый Гром надоумил пройти игру персонажем-ловкачом.Еще,правда,не закончил-но ощущения потрясающие!Кажется,лук-это мое...
Что касается тактики-я прыгаю вокруг почти каждого монстра,как последний гоблин.Стараюсь проводить серии ударов,отскакивать назад,и бить с боку.(Готик,мы с тобой похожи! :) ).

Если говорить о тактике боя с каким-то конкретным мобом,то я заметил полезный баг,может,кому-то и поможет.Как правило,если на бойцов с холодным оружием(будь то орк,или человек)просто побежать(бегите прямо,как будто хотите пройти сквозь них),то они впадут в ступор и повернутся вокруг своей оси.В этот момент можно бить!

В Готике 2 я всегда кидал очки еще и на ману-доводил до 70.Дело в том,что я жутко не люблю получать по голове от всяких Лемаров и Батонов,а поэтому расправляюсь с ними магическим способом.Также с помощю огненного дождя или демона можно справиться с толпой врагов,или пройти особо заковыристое место.

В НВ ничего не изменилось-только ману добываю через таблички,а спеллы все так же активно кастую.Такой вот я боевой маг. ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я люблю двуручное оружие, два клинка, и лук.
1. двуручное оружие вызывает положительные эмоции, и когда видишь, как ГГ разрубает очередного гоблина, меня эйфория оватывает :)
2.два клинка. быстро, и красиво. конечно, я не люблю торгашей ассасинов, но два длинных одноручника очень классные. ГГ прям пируеты описывает, как балерун :D
3. а лук... не знаю, но он мне нравится. хоть я и не ловкач, но нордмарский лук, и тяжелый топор смотрятся красиво, и впечавтляюще.

я всегда смотрю на красоту, на качество, и на уникальность. а так, если бы дубинка, наносил урон в 1000 и уризель в 100 я бы выбрал уризель)))
 

challenger

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
15
Благодарности
2
Баллы
160
Люблю больше всего холодное оружие, особенно двуручники. Магом отыгрываю с хорошо прокачанной боевкой. Огненный дождь и уничтожение нечисти - самое натуральное читерство.
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Обожаю одноручники, т. к. для меня главное это скорость нанесения ударов.
С двумя мечами не воевал, из-за краткосрочности знакомства с готикой 3, может если не будет лень загружу на днях протестирую.
Двуручник = это лажа, гадость...
Никогда не был сторонником борьбы с дальней дистанции поэтому лук и магия тоже отпадает.
 
Сверху Снизу