• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

Zveroboi

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Zveroboi
Здравствуйте! Нашол еще 1 баг и не как не могу его исправить:( помогите пожалуйсто сейчась прохожу квест 9 хранителя где надо найти Духа Воды Ур Шак не хочет со мной разговаривать потому что я убил Хош Пака пробовал их вызывать убивать и воскрешать через марвин но не чего не помогло шаман в Клане Камня тоже не хочет разговаривать про Духа Воды пошол к Верховному шаману на Кладбище Орков но его там не оказалось:( собрал все кристалы вставил все кристалики в кристал получил 150опыта прошол через огрождение подошол к камню а он не открываеться и Дух Воды не появляеться:( если кто нибудь знает как это исправить помогите пожалуйсто я уже перепробовал все что только можно не знаю что еще сделать:( версия 1.0 попробовал даже вставить 10 хранителя через марвин но он не даёт квест короче не чего не получяеться:( хелп плиз
можно тупо сразу прийти и все 5 кристалов запихать в камень
Да ты прав просто фегня какайта я тыкал на кристал раза 3 получял опыт и не чего не происходило а сейчась тыкал на него раз 10 и только тогда сработало... и к стати баг все же есть так можно тыкать до бесконечности и получять опыт а кристалы не пропадают ::) :D
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
У меня в пропатченном варианте появился такой баг: Неорас, сделав безопасное орочье зелье, продолжает свои движения, а гг не может сдвинуться с места. Включение марвин данную проблему не снимает - из игры приходиться в лучшем случае выходить при помощи диспетчера задач. Ранее в Возвращении без патча такого не происходило.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Vladimir:

2Gotha:
Безопасное орочье зелье делает еще алхимик в монастыре ( и безбожно виснет во время изготовления :D )
Насколько я понял из поста Dimmell, это баг самого аддона, а не неофициального патча
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
У меня в пропатченном варианте появился такой баг: Неорас, сделав безопасное орочье зелье, продолжает свои движения, а гг не может сдвинуться с места. Включение марвин данную проблему не снимает - из игры приходиться в лучшем случае выходить при помощи диспетчера задач. Ранее в Возвращении без патча такого не происходило.
Я выходил в марвине через Ctrl+Alt+F8, переселившись в Неораса, затем обратно.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Было дело! Причины бага остались не ясны... :'(
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Было дело! Причины бага остались не ясны... :'(
Я посмотрю сегодня, может разберусь...

Причины - в скрипте DIA_KDF_506_Neoras
просто после строчки №402:
AI_PlayAni(self,"S_LAB_S1");
забыли вставить
AI_TurnToNPC(self,hero);
AI_LookAtNpc(self,other);
для того, чтобы алхимик повернулся и посмотрел на ГГ, а так как он его не видит, вот и проигрывается анимашка. :)
Для пущей гарантии можно так:
AI_GotoNpc(self,hero);
AI_TurnToNPC(self,other);
AI_LookAtNpc(self,other);
потому что я не помню где сюжетно расположены герои до начала приготовления зелья.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@dimmell:
Это ТОЧНО? Проверено в игре? Ведь иногда этот баг есть, иногда нет....
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
2DUSTinghoFFman:
В игре не проверял, но в неисправленной версии если начинаешь диалог с алхимиком через стол - бага нет, если из-за спины - баг есть.
А в связи с тем, что ты сам неплохо знаешь скрипты - сравни со скриптом Саггиты, сам все поймешь.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Вот к примеру, когда выполняешь второе задание хранителей, там зависает. И там тоже, смотря с какой строны к нему подойти. Если со стороны башни Ксардаса 100% зависает, если с противоположной стороны, не зависает. У меня было так.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Вот к примеру, когда выполняешь второе задание хранителей, там зависает. И там тоже, смотря с какой строны к нему подойти. Если со стороны башни Ксардаса 100% зависает, если с противоположной стороны, не зависает. У меня было так.
Только что посмотрел. :)
Там вообще прикольно сделано - с добавлением функции окончания диалога, хотя можно сделать проще и надежней.
А вот одинаковое размещение уевой кучи орков в главах почему-то прописывали руками для каждой главы :D :D :D
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Ну из того бага с хранителями можно с помощью марвина ещё выходить. А так конечно нужно всегда стараться кодами не пользоваться, если есть возможность обойтись без них.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Так баг с хранителем-то исправлен, а с Неорасом нет... ;)
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Я просто этот патч не устанавливал)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
И в моём, и в 1.1 официальном вестимо...
ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО Я ЕГО НЕ ИСПРАВИЛ! Я сам проверял, диалог завершается спокойно! ;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
И в моём, и в 1.1 официальном вестимо...
ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО Я ЕГО НЕ ИСПРАВИЛ! Я сам проверял, диалог завершается спокойно! ;)
И в твоем можно проще сделать.
P.S. Разобрался с Wld_PlayEffect?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Загляните в личку, плз.
Я там вроде написал...?
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
DUSTinghoFFman написал(а):
И в моём, и в 1.1 официальном вестимо...
ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО Я ЕГО НЕ ИСПРАВИЛ! Я сам проверял, диалог завершается спокойно! ;)
Не переживай тебя никто не обвиняет.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Дастин, спрошу напрямую, если не покоробит - контакт с T&G есть? Просто будет жаль, если множество отличных идей из твоего мода будет невостребовано.

p.s. Люди, я мог отстать от жизни, так что просто напишите, как есть, без раздражения и ругательств :)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
2@marazmus:
Буду честен...Я ещё не успел... :)
Но, думаю, у меня хватит времени до выхода патча 1.2, тем более что соответствующие темы разрастаются не по дням, а по часам! ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу