• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Боги - Иннос, Аданос и Белиар

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Боги - Иннос Аданос и Белиар.png
Предлагаю обсудить в этой теме богов Морграда (готического мироздания) - Инноса, Аданоса и Белиара.

Что они представляют, какую роль играют в мироздании в целом и в сюжете Готики в частности.

Локальные правила темы:
Вся информация, что будет собрана в этой теме, пригодится мне и команде портала для заполнения сайта данными и интересными сведениями. В наших планах - создать самую лучшую справочную базу по Готике в рунете, и вы можете в этом помочь.

Спасибо за помощь, и надеюсь на вашу сознательность, дорогие готоманы. Прошу не флудить, не писать односложных постов, а развернуто и аргументированно высказывать свое мнение. Легкий спор и небольшой уход в сторону допускается, но если ваш спор уходит в сторону - будьте добры, создайте новую ветку и спорьте там, на форуме места много :) А тему оставьте для тематических сообщений. Не рекомендую тупо копировать информацию из других источников. Нам интересно ваше мнение и ваша информация, а не чужие слова.
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
YuraGuru написал(а):
Я проясню ситуацию. :)
Руна номер один изображает чашу с вечным огнем Инноса, куда мы бросали огненные кубки.
Руна вторая, всего лишь изображает святилище белиара в Бакареше. Там его гигансткая золотая статуя изображена, где такие как бы крылья у нее направлены по бокам от святилища под самой статуей.
Буква Х это я Xardas, и ничего тут странного нет.
Руна третья это сам храм с башней.
А руну пятую не встречал, сам сотворил, а мастер огня? ;)

5 - моё творение. :) Я и не отрицаю, что 1 - чаша и т.д. Но, пардон, это тоже символика божеств, как маска Белиара. и почему бы не быть символу Аданоса - две полоски (беременность тут не причём). С другой стороны эти символы можно трактовать и так: (как у нас - Рай вверху, Ад внизу) так и в мире Готики Иннос направляет души вверх, Белиар открыват царство в мир тьмы. Тем более, что если про чашу я где-то слышал, то вот на счёт статуи Белиара - что-то не очень похоже!
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Я тут наткнулся на очень интересную вещь:
Белиар оказывается - одно из проявлений Люцифера(дьявола) в религии(не помню только какой
).

заинтересовалась и нашла вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/Велиал

может просто разница в произношении в разных языках?
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
123 написал(а):
Я тут наткнулся на очень интересную вещь:
Белиар оказывается - одно из проявлений Люцифера(дьявола) в религии(не помню только какой
).

заинтересовалась и нашла вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/Велиал

может просто разница в произношении в разных языках?
Возможно, но Белиар и Белиал вроде одно и то же.
Даже в какой-то игре про это говорилось, по-моему в BloodRayne(если не верно - поправьте).
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Зачем обязательно искать аналогию с религией нашего мира? Ну, взяли разрабы имя демона для темного Бога в игре, но это же ничего не значит)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Белиар - антагонист Инноса,олицетворяет Хаос,Тьму,Зло,Смерть - создал ночь,однако,увидев,что человек ночью спит,а не почитает Белиара,убивает человека,тем самым создав смерть.

Забываетк слова Ватраса:

"Если одна из партий получит большое преимущество, это будет означать либо потерю свободы либо смертоносный хаос."

Значит Белиар еще олицетворяет и свободу.

А в "Словах Богов"говорится:

Но слишком ярок был свет Инноса, а потому породил он Солнце. Однако и это было непереносимо для живых тварей, и тогда Иннос разделил себя и породил Бельджара. Бельджар породил ночь. Теперь человек мог жить.

Поэтому Бельджар олицетворяет не просто смерть, а единство жизни и смерти.

Так, что не надо упрощать.

PS: Кстати, откуда следует, что Иннос олицетворяет добро, а Белиар - зло?
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2krаw:
Тут ты ошибаешься. В Готике идет очень четкое разделение на Добро и Зло. Белиар - есть всепоглощающая Тьма, которая разрастается по мере своей возможности. Свободы она нести не может, ибо она(Тьма) несет лишь смерть, отчаяние, горе и несчастья. А Хаос - это не свобода, это скорее безумство действий и разума, потому что ни одно существо в нормальной памяти не захочет такой свободы, которое являет собой Хаос.
Иннос - есть Добро и Порядок - некая закономерность мира Мордрага. Он творит Добро, несет людям счастье, а также следит за тем чтобы никто не преступал законы ЛЮДЕЙ, но отнюдь не природы, но об этом далее... Поэтому Иннос являет собой Добро, чистое и откровенное.
Аданос - есть Страж Равновесия на границе между двумя сторонами: Добра и Зла. Он являет собой сущность самой природы Инноса и Белиара, он являет собой Жизнь... Жизнь, без которой бы не было этих Богов. Жизнь, за которую так сильно цепляются все живые существа. Жизнь, которая наполняет Мордраг.
 

Xar

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
2Yura_Guru:
Это Иннос общее добро?
Нет,Иннос есть как раз ПОРЯДОК,смысл именно в том,чтобы всё пыло как он скажет,полностью под контролем Инноса и точка! Да к тому же боги не проявляют себя в Миртане физически - Иннос никому не делает добра,так же,как Белиар никому не делает зла.Ни за чем Иннос не следит,иначе на Зубена просто упал бы метеорит,за его злодеяния(хотя в моём случчае прохождения Г3 он на него как раз упал :D).
Жизнь, без которой бы не было этих Богов
См. "Слова Богов",Том 2 - Иннос родил Белиара,а потом Аданоса
Белиар - есть всепоглощающая Тьма, которая разрастается по мере своей возможности. Свободы она нести не может, ибо она(Тьма) несет лишь смерть, отчаяние, горе и несчастья.
ХАХАХА! Спроси у ассасинов,они ответят,что Иннос зло,ведь он несёт страшный жар,обжигающую пустыню,а Белиар - добро,ведь его ночь приносит спасительную прохладу.
Спроси орков (хотя чего этих-то тварей спрашивать) - они ответят,что Белиар несёт свободу,ведь он даёт им силу справится с гнусными моррас,с которыми они воюют тысячу лет.

ЛЮДИ говорят,что Иннос сказал им сделать то-то,или Белиар что-то-там приказал,но можно задуматся - а есть ли они вообще? Возможно боги есть лишь миртанские легенды,а магия идёт не от их власти и силы,а от самого мира. Ведь если задуматся,единственное доказательство существования бргов есть потоп Аданоса,который можно просто списать на буйство стихии,которое и у нас в мире бывает часто. А если вспомнить боги всегда являлись только одному человеку,в смысле много людей одновременно мх никогда не видело! Может и Иннос и Аданос и Белиарлишь галюны - вспомните,сколько ГГ в долине и в Хоринисе выкурил болотника,такое не может пройти без последствий - вот ему в конце Г3 и являлиь Иннос с Белиаром.
Хотя Спящего в Минентале все тоже считали галюциннацией болотников...

Так что Готика не настолько однобока,как ты думаешь,Пираньи внесли туда гору пищи для дискуссий ;)


Тю,это ж со мной спорит kraw,а ты меня поддерживаешь :D :D :D
Чёрт,это я в разных постах разное пишу...
Запомнить - в первом посте я привёл сухие факты,во втором свои размышления! :D
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
В Готике идет очень четкое разделение на Добро и Зло. Белиар - есть всепоглощающая Тьма, которая разрастается по мере своей возможности.

Хотелось бы, чтобы такое сильное утверждение иллюстрировалось цитатами из Готики. Я, например, процитировал "Слова Богов". Там нет ничего о том, что Иннос всегда добро, а Белиар - зло.

Белиар - есть всепоглощающая Тьма, которая разрастается по мере своей возможности. Свободы она нести не может

Опять же - хотелось бы подтверждений из игры. Ватрас, например, с Вами не согласен.

А Хаос - это не свобода

А я и не утверждал обратного. Просто свобода, в ее крайних проявлениях, приведет к хаосу. И должно быть равновесие свободы и порядка. Диалектика. Единство и борьба противоположностей. Что из этих пар добро, а что зло? "тепло - прохлада","жара - холод","абсолютный ноль - температура солнечного ядра"? Точно так же порядок и свобода, свет и тьма. И даже жизнь и смерть.

Иннос являет собой Добро, чистое и откровенное.

Но, тем не менее, без Бельджара Иннос не мог ни породить, ни поддерживать жизнь. См. "Слова Богов". Так какое же это добро? Разве что в понимании альбигойцев и манихеев, для которых всякая жизнь - есть зло.

См. "Слова Богов",Том 2 - Иннос родил Белиара,а потом Аданоса

Не совсем точно. Не родил, а разделил себя на 3- Богов. А я бы даже сказал, что единый Бог разделил себя на 3 ипостаси, на 3 проявления. При этом оставаясь единым. И тут торжествует диалектический принцип единства и борьбы противоположностей. Света и тьмы, жизни и смерти. Одно без другого невозможно. Попробуйте убрать у магнита северный полюс и оставить южный.

справится с гнусными моррас,с которыми они воюют тысячу лет.

Тут я не соглашусь. У меня сложилось впечатление, что войны, и вообще контакты между людьми и орками большая редкость. Раз в несколько столетий. И вряд ли смысл своей жизни орки сводят к войне с "морра". Но, безусловно, они исповедуют культ Белиара. Хотя и не запрещают иные культы. (Например в оккупированнолй деревне рядом с Треллисом спокойно действует алтарь Инноса).
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Был совершенный мир. в мире был крушак. и сам крушак был этим миром, а мир этот был крушаком. и был тот мир совершенен, и был крушак совершенен. ибо были они одним целым неразделимым.
и пребывал крушак в состоянии ни сна, ни бодрствования, ни жизни, ни смерти, он был ни во тьме, ни на свету. и не было в мире ни дня, ни ночи. а был лишь покой, и было лишь совершенство.
и пришел в тот совершенный мир демон-лжебог иннос. и нестерпимо было инносу, самому несовершенному, сознавать совершенство крушака. ибо иннос не знал покоя, а был обуреваем страстями. и обуревала инноса зависть к крушаку. потому, что не было у инноса своего мира и не мог он его создать.
стал иннос пытаться что-то сотворить, но не смог сотворить ничего, кроме нестерпимо яркого света. и свет этот был так ярок, что самому инносу он был неприятен. и чтобы спрятаться от своего творения (ибо не смог иннос его обуздать) иннос заточил свет в солнце. но не смог и тогда избавиться от света и солнце сжигало его.
тогда иннос разделил себя и породил бельджара, чтобы тот защитил его от солнца. бельджар породил тень и спрятались они оба в тени. но не мог свет повредить крушаку. и по-прежнему крушак пребывал в совершенном покое.
разгневались иннос с бельджаром, породили они орков и людей. и разных тварей земных. и сделали они их несовершенными. ибо крушак, будучи совершенным, не мог бы остаться в несовершенном мире. а инносу с бельджаром было радостно сознавать, что в мире есть кто-то несовершеннее их.
и снова разделил себя иннос и породил аданоса. аданос дал оркам и людям знание об их несовершенстве. и в мир он принес воду, которая лилась и текла. и не знала покоя.
опечалился тогда крушак, увидев творения демонов-лжебогов.
а орки и люди стали враждовать между собой. но однажды пришли к крушаку пятеро орков-шаманов и сказал им крушак: «сотворите обширный храм. и должен этот храм быть под землей. чтобы не было там ни дня ни ночи, ни света ни тьмы. а лишь полумрак и покой».
и построен был храм великий силами орков и людей. а пятеро шаманов вновь пришли к крушаку и просили указать им путь к совершенству. ответил им крушак: «укажу я вам путь, но не для того только, чтобы вы были совершенны, но чтобы показали путь к совершенству всем остальным. и оркам и людям. тогда придут ко мне все живущие, а демоны-лжебоги будут изгнаны».
и дальше он им говорил: «дабы совершенства достичь, должны вы отрешиться от страстей, вас раздирающих и обрести совершенный покой». опечалились тогда шаманы, ибо думали, что крушак о смерти им говорит. крушак же продолжал: «не будет для вас ни жизни, ни смерти. ни сна, ни бодрствования. ни тьмы, ни света». и взял он их сердца, как средоточение всех страстей, и забрал в храм.
узнали об этом демоны-лжебоги и испугались. страшились они того, что орки и люди отрешатся от страстей, ими привнесенных. и станут демоны-лжебоги самыми несовершенными в этом мире. и будут им исторгнуты. собрали они воинство великое дабы сокрушить тех, кто шел к совершенству и разрушить их великий храм. долго они бились, но не могли одолеть крушака.
и тогда демоны-лжебоги призвали могучего воина. иннос исторг испепеляющий свет и выковал из него непробиваемый доспех для него. бельджар исторг дыхание смерти и сотворил из него всесокрушающий меч для него. а аданос наполнил его сердце неуемной страстью, дабы ненавидел он совершенных и стремился к их уничтожению. и чтобы страсти эти затем убили его и не позволили обернуть оружие против демонов-лжебогов.
за ним пошли несметные полчища врагов совершенства. и сумели они победить верных крушаку. сошлись в битве крушак и великий воин. поразил в бою крушак воина, и не помог ему непробиваемый доспех, но тот извернулся и перед смертью ударил волшебным мечем крушака. но не смог его убить, а лишь погрузил в сон.
и когда засыпал крушак, собрались вокруг него шаманы. обратился к ним крушак: «не печальтесь обо мне, ибо не умираю, а засыпаю я. вам же следует закрыться в храме, и упрятать там меч. для того соорудите большой зал, наполненный лавой огненной. и чтобы посреди был остров, а на острове часовня. в часовне той должен лежать сей меч, тогда лишится он своей силы. и один из вас должен охранять его, дабы не попал он в руки священного врага, который будет искать моей гибели».
и продолжал крушак свою речь: «а перед тем как я проснусь, пошлите к людям и оркам вестников совершенства. и должны будут люди и орки уйти от света и тьмы, от жизни и смерти, от сна и бодрствования. вернусь я и освобожу всех вас от несовершенства мира. и станете вы совершенны. и не будет места в мире демонам-лжебогам».
так внемлите же словам крушака совершенного, ибо близок час его пробуждения.

воть так!!!!!!!!! :D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
2 возражения.

1) Почему бы не сохранить авторское написание? И богов писать с заглавной буквы.
2) Это не из оригинальной Готики, хотя мне и льстит, что цитируют мое творение.
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Расскажу все как было, Не знаю может здесь уже это писали:

В начале небыло ничего, потом пришел Иннос и даровал жизнь этому миру и свет, но свет Инноса был слишком ярким и он породил солнце, однако и этот свет был не переноси для животных и Иннос разделил себя и породил Белиара, который породил ночь.

Тогда человек смог жить и Иннос вновь разделив себя породил Аданоса, который наделил человека любопытством, жаждой знаний и смелостью.

Люди не поклонялись Белиару, ибо они спали ночью, в гневе и ярости Белиар породил одного человека дабы тот хоть один поклонялся ему, но это был всего лишь человек и ночью он тоже спал.
И тогда убил Белиар того человека сказав: если они не поклоняются мне, то пускай хоть боятся... И породил он смерть и стали люди умирать...

Наделил Иннос людей даром речи и наградил даром творить чудеса, и назвал это магией. Так люди получили в свои руки часть божественной силы... Но не все люди могли творить чудеса, начали роптать, в итоге Иннос забрал силу у недовольных людей, и награждал ею тех, кто поклонялся и чтил его...

Люди стали боятся, и изгонять этих немногих назвав священниками, но и среди немногих наделенных силой оказались неверные...
Стали они говорить с Аданосом и забыли истоки Инноса. Так разделились священники, начались войны в вере...
Пошедшие за Аданосом назвали себя Магами Круга Воды, а священники Инноса назвали себя Магами Круга Огня


P/S: Все же по религии Готики Иннос всегда был, именно по тому я считаю что он самое сильно божество...
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Shepart написал(а):
Расскажу все как было, Не знаю может здесь уже это писали:

В начале небыло ничего, потом пришел Иннос и даровал жизнь этому миру и свет, но свет Инноса был слишком ярким и он породил солнце, однако и этот свет был не переноси для животных и Иннос разделил себя и породил Белиара, который породил ночь.

Тогда человек смог жить и Иннос вновь разделив себя породил Аданоса, который наделил человека любопытством, жаждой знаний и смелостью.

Люди не поклонялись Белиару, ибо они спали ночью, в гневе и ярости Белиар породил одного человека дабы тот хоть один поклонялся ему, но это был всего лишь человек и ночью он тоже спал.
И тогда убил Белиар того человека сказав: если они не поклоняются мне, то пускай хоть боятся... И породил он смерть и стали люди умирать...

Наделил Иннос людей даром речи и наградил даром творить чудеса, и назвал это магией. Так люди получили в свои руки часть божественной силы... Но не все люди могли творить чудеса, начали роптать, в итоге Иннос забрал силу у недовольных людей, и награждал ею тех, кто поклонялся и чтил его...

Люди стали боятся, и изгонять этих немногих назвав священниками, но и среди немногих наделенных силой оказались неверные...
Стали они говорить с Аданосом и забыли истоки Инноса. Так разделились священники, начались войны в вере...
Пошедшие за Аданосом назвали себя Магами Круга Воды, а священники Инноса назвали себя Магами Круга Огня


P/S: Все же по религии Готики Иннос всегда был, именно по тому я считаю что он самое сильно божество...
Это все знают если Иннос был самым сильным он бы убил Белиара а так все боги равны и это видно.
А насчет того что я скопировал где было это скопировано написано что это было переведено с нем.языка и было написано так как я скопировал и боги с незаглавными буквами.Но то-что спящий бог факт даже без этой писанины все и так понятно и логично.Но Инноса тоже кто-то создал даже в жизни некоторые считают что Иисус бог но он сын бога так немцы специально сделали чтобы логично подумали насчет этого в жизни тоже у всех разные мнения как и здесь ;)Поэтому спорить бесполезно у каждого своё мнение и все мнения логичны ;).Правду знают тока сами немцы хотя мб и они сами незнают просто сделали чтобы люди каждый для себя выбрал мнения что да как ;).kraw а то что я твою писанину скопировал это ты докажи что она твоя он везде есть почти на всех форумах про готику врядли ты бы стал все это раскидывать по всем форумам ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
.Но то-что спящий бог факт даже без этой писанины все и так понятно и логично.
:eek:
Я что-то пропустил? По моему ясно сказано в игре что это демон порождение Белиара...
Об аргументируй пожалуйста...
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Shepart написал(а):
.Но то-что спящий бог факт даже без этой писанины все и так понятно и логично.
:eek:
Я что-то пропустил? По моему ясно сказано в игре что это демон порождение Белиара...
Об аргументируй пожалуйста...
Ну ты даешь там говориться что он демон согласен с тобой но точто он демон Белиара не согласен там такаго не говориться и никто не говорит об этом в таком случае гуру это темные маги чтоли??Ведь тока бог может даровать магию ;)А спящий даровал магию и не темную магию а магию разума и мы его в 1 Готе не убиваем а ИЗГОНЯЕМ В ЕГО МИР мы ведь с ним недермся как с Д-Н во в 2 готе все логично раскладываеться в уме может он не бог но божество это точно ;)И в таком случае Белиар сам бы его разбудил разве не так??? ;)И найди мне в игре где-там говориться о том что он поражедение Белиара.Там нету такого упоминания ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ведь они же родные братья, может поэтому они и немогут победить друг друга Ведь тот же Иннос плакал 13 лет, когда узнал что будет воевать со своим братом.Да и Аданос старается сохранить между ними равновесие.
Так что это просто борьба между братьями за первенство, а не смертельная битва - это напоменает шахматную партию между ними. То один ходит, то другой - а смертные просто марионетки.
Это всё напоменает греческую мифологию - где Зевсу (главному богу - великому громовержцу) завидует младший брат- Аид(бог подземного мира) и хочет сам стать громовержцем. У них у каждого есть любимцы и фавориты, которые борются друг с другом на земле. У них есть и средний брат - Нептун (бог морей и океанов - тот же Адонос) - короче идея наверника оттуда ;)
Насчёт Спящего - это просто высший демон(очень сильный демон - любимец Бериара) т.е слуга Белиара - а не бог.
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Aleks 83 написал(а):
Ведь они же родные братья, может поэтому они и немогут победить друг друга Ведь тот же Иннос плакал 13 лет, когда узнал что будет воевать со своим братом.Да и Аданос старается сохранить между ними равновесие.
Так что это просто борьба между братьями за первенство, а не смертельная битва - это напоменает шахматную партию между ними. То один ходит, то другой - а смертные просто марионетки.
Это всё напоменает греческую мифологию - где Зевсу (главному богу - великому громовержцу) завидует младший брат- Аид(бог подземного мира) и хочет сам стать громовержцем. У них у каждого есть любимцы и фавориты, которые борются друг с другом на земле. У них есть и средний брат - Нептун (бог морей и океанов - тот же Адонос) - короче идея наверника оттуда ;)
Насчёт Спящего - это просто высший демон(очень сильный демон - любимец Бериара) т.е слуга Белиара - а не бог.
Согласен насчет высказыаний про богов но насчет Спящего нет люди вы читаете то что я писал почему же Белиар тогда его сам не разбудил он что получаеться сам его боиться чтоли почему Спящий завербовал людей и барьер ведь Спящий его разрос и Демон убился бы а его мы не убиваем и у демонов нету своего мира и их можно убить ведь Спящего мы неубиваем а ИЗГОНЯЕМ люди логично думаете что вы затопорились на 1 и тоже и верить не хотите другому еще скажите что Сатана не брат Иисуса и что они не сыновья вышего Бога отца всего живого еще это скажите тогда я все поимю посмеюсь конечно.Тогда я даже сови посты удлаю и пойму что вы просто уперлись вот и все как бараны уперлись и все :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
2{>GAME~OVER<}:
Если все так как ты говоришь, то Пираны явно не до конца все продумали... О спящем нигде больше не пишет как о божестве, ни в одной книге его не упомянули...
Если это демон с другого измерения (х) , а ниши боги в нашем измерении (Мордраг), то следовательно есть еще мноого другого божества в разных измерениях, соответственно и сюжет бомбашный можно придумать бросая Героя по разным измерениям с Ксардасом...
Даже в Готике3 Герой с Ксардасом попал в другое измерение "где нет богов", откуда же они быстро убрались, откуда же Ксардас знал, может там тот же Спящий и царствует в ущелье роковой горы и вызывает сильные головные демонические боли у местного населения, и жаждет МЕСТИ...

А в пророчестве орков сказано что придет священный враг который изгонит спящего НАВСЕГДА ...
То есть мысль о том что Спящий может будет в Ризн перечеркивается, иначе Пираньи противоречат своей истории, разве что события в Ризн происходят именно в другом измерении.
Когда пираньи откупят права на Готику опять то могли бы и послать Героя во вселенную Ризн :)
Эх такой сюжет могли бы сделать а они пафосно делают Миратну лучше и отправляют героя на Южные острова...

Угрозы, не читать!! :
Горите Вы синем пламенем JoWood, отдайте Готику в нормальные руки :'( , у меня истерика...
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Shepart написал(а):
2{>GAME~OVER<}:
Если все так как ты говоришь, то Пираны явно не до конца все продумали... О спящем нигде больше не пишет как о божестве, ни в одной книге его не упомянули...
Если это демон с другого измерения (х) , а ниши боги в нашем измерении (Мордраг), то следовательно есть еще мноого другого божества в разных измерениях, соответственно и сюжет бомбашный можно придумать бросая Героя по разным измерениям с Ксардасом...
Даже в Готике3 Герой с Ксардасом попал в другое измерение "где нет богов", откуда же они быстро убрались, откуда же Ксардас знал, может там тот же Спящий и царствует в ущелье роковой горы и вызывает сильные головные демонические боли у местного населения...

А в пророчестве орков сказано что придет священный враг который изгонит спящего НАВСЕГДА...
То есть мысль о том что Спящий может будет в Ризн перечеркивается, иначе Пираньи противоречат своей истории, разве что события в Ризн происходят именно в другом измерении.
Когда пираньи откупят права на Готику опять то могли бы и послать Героя во вселенную Ризн :)
Эх такой сюжет могли бы сделать а они пафосно делают Миратну лучше и отправляют героя на Южные острова...
Во прально пишешь я тоже думаю что они не доработали просто и все вот тут согласен с тобой просто он нем не упоминаеться это я логично так все разложил в голове вот и все.Действительно ведь есть другие измерения просто Спящий бог в своем измерение вот и все а в Мордраге он обычный демон кстати насчет того куда ГГ с Ксардосом пошли в 3 Готе я тоже так думаю как и ты что это и есть мир Спящего :DА так фиг его знает ;)Мы незнаем всего просто.Разроботчики сделали все как в жизни половина не ясно просто многие стопоряться на 3 богах в другое верить не хотят и все в жизни то тоже все подругому.И много версий всяких ;)И кстати ты сам сказал что его изгонит ГГ а не убьет ;)Как пишеться в пророчестве.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2{>GAME~OVER<}:
Видишь сам ответил на свой вопрос - здесь в Мордраге он просто демон. А тема здесь как раз про Мордраг, а не про другие измерения - здесь три бога: Иннос,Аданос и Белиар и всё.А насчёт того что он слуга Белиара - может и нет, чёткого ответа и вправду нет. так что действительно фиг его знает :D
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Aleks 83 написал(а):
2{>GAME~OVER<}:
Видишь сам ответил на свой вопрос - здесь в Мордраге он просто демон. А тема здесь как раз про Мордраг, а не про другие измерения - здесь три бога: Иннос,Аданос и Белиар и всё.А насчёт того что он слуга Белиара - может и нет, чёткого ответа и вправду нет. так что действительно фиг его знает :D
А тут тока про Мордраг тогда да тогда тут я неправ но видишь ты тоже ведь согласен что фиг его знает что да как в мире Готика :D.Получаеться я не потеме говорил думал Спящий тоже будет относиться а тут тока про 3 братьев. :)Да я и не говорил что нужно создавать тему нафиг надо ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу