• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: ОБ Качество игры?

Насколько хороша Готика 3 Аддон как игра?

  • Отличная игра, супер!

    Голосов: 4 6,1%
  • Хорошая игра, нормуль.

    Голосов: 5 7,6%
  • Игра не очень, бывает лучше...

    Голосов: 19 28,8%
  • Плохая игра, лучше не играть!

    Голосов: 15 22,7%
  • Полный отстой, верните мои деньги!!!

    Голосов: 23 34,8%

  • Всего проголосовало
    66

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 ЗБ - Качество игры.png
В продолжение темы о "супер-игре" Готике 3 аддон. Пишите развернутые мнения, односложные сообщения будут удаляться, а рецидивисты будут отправлены в бан. Локальные модераторы, не спите.

Имейте в виду, что я обещал готоманам не появляться здесь, не голосовать и не отписываться в этой теме. Это мой первый и последний пост здесь, он содержит только обьявление темы, и не содержит оценок игры.
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Начал играть, думал ну пусть индийцы, пусть ругают, но все же Готика, ностальгия, старые друзья. Забросил на середине, и то заставлял себя играть. Ничего не цепляет, ну абсолютно! Убогость, серость, скукота!
 

-Я-

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

То, что я увидел в дополнении эт был прост пипец какойто, на баги я не смотрю, но сюжет на столько ужасный, герои которых я знаю по остальным частям вообще бы так не поступили. Миссии мне не понравились, ну чо эт такое найти того кто разводит птиц.ГГ не стал бы биться с Ксардасом, кароч лучше б не играл только расстроился. Джоувуд без пираний просто в полной Ж..Е.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

У меня вот вопросик ко всем Вам...
Почему вы считаете что Герой не дрался бы с Ксардасом?

Давайте вспомним историю...
В Готике1 Ксардас использовал Героя просто чтоб выбраться из барьера...
В Готике2 он Героя телепортировал с под завала, казалось спас ему жизнь... Но, ради чего? Ради своей же выгоды, он хотел стать более могущественней забрал силу дракона-нежити, забрал и слинял...
В Готике3 - он вообще толком ничего не сделал, сказал только принеси мне, ети, как их, фишки Аданоса чтоб их уничтожить...
Бо ему надоел Белиар и Иннос и вся божественная религия...

Кто знает какую свинью он бы дальше подсунул, Ксардас мудр, эгоистичен и коварен, он напоминает мне Бена из сериала LOST, кто смотрел меня поймет...

Не спорю, я сам от этого персонажа в экстазе, бо наверно просто привязался, и мы все привязались бегая в его башню в каждой главе и слушая его советы думая шо человек на нашей стороне и знает что говорит желая нам толька добра...

Но если вдуматься, то давно пора было ему горло перерезать...
 

-Я-

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Ксардас сделал так чтобы барьер разросся, засадил ГГ за барьер, чтобы он убил Спящего для того чтобы пробудить драконов. Сделал так чтоб ГГ замочил главного дракона чтобы заполучить силу дракона не для себя а для того чтобы растопить печь Нордмара и уничтожить артефакты Аданоса, чтоб не один Бог Иннос или Белиар не был сильнее. Или б на земле был бы полный порядок иль полный хаос!!!!
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

2-Я-:

-Я- написал(а):
Ксардас сделал так чтобы барьер разросся, засадил ГГ за барьер, чтобы он убил Спящего для того чтобы пробудить драконов. Сделал так чтоб ГГ замочил главного дракона чтобы заполучить силу дракона не для себя а для того чтобы растопить печь Нордмара и уничтожить артефакты Аданоса, чтоб не один Бог Иннос или Белиар не был сильнее. Или б на земле был бы полный порядок иль полный хаос!!!!
Не подскажешь откуда взял сведения? Приведи конкретные факты (статья из журнала, интервью с разрабами, диалоги из игры).
Потому что все, что ты написал, больше напоминает размышления фантазера. Ксардас вышел у тебя смесью провидца, прорицателя и некроманта свято верующего в непобедимость и бессмертие ГГ.
1) Где говорится, что Ксардас повлиял на рост барьера? Насколько помню, говорилось что при попытке установки мощного заклинания 13 магами вышел сбой и барьер накрыл Минненталь целиком, а не рудник как планировалось.
2) С чего ты взял, что именно Ксардса засадил ГГ в колонию? Нигде ни говорится о причинах по которым ГГ туда попал.
3) Силу дракона нежити Ксардас заполучил себе, скорее просто так, потому что иначе бы она пропала, ведь ГГ не смог бы это сделать. А так Ксардас совместил приятное с полезным, получил магические силы и повысил свой магический уровень.
4) Уничтожить артефакты Аданоса - это лишь одна из концовок (не спорю, что разрабы посчитали её истинной, но если учесть качество аддона к Г3, то это не имеет никакого смысла)
 
Последнее редактирование модератором:

-Я-

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Ксардас не предсказатель, он просто очень хорошо знаком со всеми легендами которые написаны в писаниях, он же сам об этом говорит ГГ в 1 Готике когда посылает к Ур-Шаку. Тогда ответь мне Gotha как бы ГГ растопил печь для уничтожения артефактов, еслиб Ксардас не заключил силу Дракона в том предмете который он даёт ГГ для растопки, этого бы тогда и не было б. Ксардас избранный Белиара и Инноса, а ГГ Аданоса-это можно найти в 3 Готике если ты её проходил за всех. И вообще вы все так говорите потомучто видите и хотите видеть Ксардаса отрицательным героем, хотя если б не он всей этой истории б не было и маги Воды уничтожили барьер Магической рудой вот так вот блин!!! ;) ;)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

2-Я-:
Gotha правильно тебе говорит, что действия Ксардаса полны загадок и не всегда мы можем их понять. Если тебе так хочется продолжить дискуссию на эту тему, то лучше сначала почитай вот тут
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

2Yura_Guru:
А там много читать :) ...

Я аддон увы не играл, на днях куплю поиграю, но я видел вступительный ролик (если это можно назвать роликом, скорей слайд-шоу) .
Там вроде Герой перерезал Ксардасу горло, или он просто с ним дрался и никто сильно не пострадал ??? .
Кто прошел аддон скажите плиз, Ксардас жив? Или это мы узнаем в Готике4, или он мертв? :-\
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

2Shepart:
Читай мой пост №290 с сюжетом Г3 ОБ:
Вот тут
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

я выбрал "Хорошая игра, нормуль"почему?! ну это очень трудно обьяснить. может быть из-за того что я ярый фан готики,может и нет. Сделана конечно быстро,но не качественно. сюжет так себе. много багов. разрабы ещё как то ухитрились испортить графику, вроде аддон для г3,но графика там помоему сильно отличается. но всётаки игра хорошая,можно поиграть часок другой :)
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Проголосовал за 4 вариант т.к. не покупал её и славу богу ;).Она полностью испортила серию готика ИМХО.Г3 был не подарок но можно было играть а это.........ну и так все понятно ;)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

кто играл в версии 1.06 и 1.07 аддона. какой лучше для игры ( меньше багов и прочее)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

2stp :
1.07 - самое то. По-моему там исправлены все баги, ну во всяком случае в начале игры. Пока играл ни одного не заметил - проходить "аддон"опять до конца было в лом.
Скачал с февральской игромании, ибо было лень качать с инета. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Я выбрал пятый вариант, потому как купил лицензию в надежде на достойное продолжение серии, а там такой "ужас". Даже проходить до конца не стал, больше всего шокировал квест с"бумажными"птичками на крыше в Сильдене.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

2SalasValor:

SalasValor написал(а):
Даже проходить до конца не стал.

Молодец, правильно сделал. Я уже давно диском с этой игрой, играю в летающую тарелочку. В саму игру играть невозможно, она вылетает у меня каждые пять секунд. Ни один патч не помог.
 
Последнее редактирование модератором:

darkelf

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Я так скажу: на коробке я провел анализ обещаний:
Анализ надписей на коробке
1.Новый движок который делает картинку реалистичней, графику круче, а системные требование ниже.
На самом деле:
Графика та же самая, картинка еще тупее, требование почти в два раза вище. Появились глюки с динамичными обьектами, даже читы (!) не все правильно работаю.
2.Много оружия и брони (новой)
На самом деле:
Крутого нового оружия много (я насчитал 26 штук) но половина из него какието топорики плохо прорисованые. Новой брони 4 штуки , но есть дорисовки старой брони (весьма не плохие). Пропало несколько мечей и посохов , а также два доспеха из Готики 3 и пропали почти все шлемы кроме короны Аданоса (которую надо было уничтожить в Готике 3 !).

дальше: если карта не подходит то все динамичиские обьекты буду черными квадратиками, НПС тоже
и вот еще
Я вобще офигел когда увидел что
1.Фракций не поменялись , карта их тоже
2.В Нордмар и в пустыню попасть нельзя
3.Появились не умерающие НПС
4.Много багов ... ну просто МНОГО багов
Ну вобщем игра хуже некуда
 

FRediKRuger

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

блин у меня гта 4 так не лагает)
 

nordrhvagr

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Готика 3: Отвергнутые боги/Забитые Богами/Забытые Баги (Gothic 3: Forsaken Gods) Плохая игра, лучше не играть.
Третья часть была эпикфейлом. Это же - леденящий душу попец, как он есть. Разработкой занимались индусы. Результат чудовищен. От начала и до конца.
Сейчас в разработке сторонними людьми из Spellbound находится четвертая часть. :D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

ихмо
мне понятна реакция готоманов на г3 об (сам готоман, но гз и г3 об игры другие и изначально заложена другая идеология больше киношности что ли, ведь по сути это это интерактивный фильм, сюжет и прочее это дело вкуса.
абсолютно нормальная игра в своем жанре и классе, учитывая спешку и прочее и усложнение создания игр такого класса. просто проходной, вариант после г3 , вероятно для продолжения истории, но после такой реакции бедные индусы, вместо того чтобы научившись на своих ошибках сняли 3 серию этого сериала, думаю ждать не стоит. хотя посмотрев 1, 2 части например терминатора, и с разочарованием посмотрев продолжение, но посмотрел, хотя бы для того чтобы узнать продолжение истории.....
игру упростили судя по всему намерено, например невидимые мобы ихмо для помощи персонажу, как в г3 рабы и орки ходили, но здесь в отличии от г3 мобы появляются, после старта квеста, что отчасти не понравилось, нарушена свобода выбора в игре как в г3, еще не понравилось конечно содержание сундуков, хотя получив в начале игры меч инноса его все равно нельзя использовать, у анога отсутствует навык начальный( думаю намерено) к стати баги многие исправлены в 1.08, еще многое можно написать в защиту игры да и сюжета, для примера история усталости и людей и орков от войны и т.д.
во общем как бывает посмотришь или прочитаешь или послушаешь чего либо - не понравилось (особенно если долго ждешь), а гляди с 3 раза и поймешь что то и понравится. играть можно, что сейчас и делаю в 3 раз ;)(прошу сильно не бить) :)
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Я играл в лицензию и пожелел что бабки потратил, уж там слишком пусто, леса пустые, Нордмар вместе с Варантом закрыт, квесты не увлекательные, да и отмосфера какая то нетакая к какой я привык
 
Сверху Снизу