• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Я чтоб волка первого убить раз 12 загружался,а потом надоело и с марвином начал...
Между тем волк спокойно убивается огненной стрелой, а этих свитков в продаже предостаточно
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Народ, не знаю, у кого еще такой прикол, но у меня NPC, когда их покоцали пили зелья, пока не восстановятся полностью, а здесь 1 бутылку выпил и ВСЕ. ??? Скажите это у всех так или токо у меня.
PS. В начале сказал Ксару, что я неуверен в свои силы и он дал мне 2 зелья, +10 к HP и +2 к силе. Можно также сказать, что ты ниче не боишься и крутой и получить 300 exp и 2 оч. обучения. :)

2beliy121:
Да я бы не сказал, что сложность супер-мега, конечно сложнее 1.0 версии, но с волками проблем у меня лично не было. Гоблины и шершни токо достают слегка, а так вполне нормально.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego007: Я так и знал,что там какой то подвох,а я сказал Ксардасу что я лох и он мне зелий с заклинаниями надавал,тоже неплохо
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Mortarion:
Слушай, у тя NPC покоцаные тоже 1 бутылку зелья пьют?

Всем:
Люди, удивляюсь, в чем проблема волка убить, 2 удара вперед и отход назад и т.д. и ВСЕ!!! За 15-20 сек. волк труп и ни 1 HP не потерял, хотя волк… 2 укуса и тебе хранты. Да, у меня Ватрас не дал амулет огонька, это у всех так?
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Хотел в ученики к хараду вступить,чтоб золото было,да потом вспомнил что безконечные заготовки убрали,и пошел к босперу вступил(так даже выгодней)...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Патч 1.1 надо на существующую версию устанавливать или все заново?
Пробовал на существующую - что-то не устанавливается.
 

OneBeOne

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Патч 1.1 надо на существующую версию устанавливать или все заново?
Пробовал на существующую - что-то не устанавливается.
Ставил на МОД версию без неофиц патчей, всё хорошо пошло, что пишет у тебя? что за ошибка? ;)
Как вариант попробуй всё снести и заново поставить. :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Респект и низкий поклон разработчикам за патч, но хотелось бы увидеть оптимизированные новые диалоги. Текста много - полезной информации практически нет.
Например диалоги по торговому месту Йоры - только при прощелкивании диалогов правой кнопкой тратится больше чем 1,5 часа готического времени.
Часть из первого диалога с Зурисом:
//Я беспокоюсь за Йору!
//Да?!...(удивленно) И чем же вызвано такое твое беспокойство за его персону?
//Я знаю Йору и мне кажется он - хороший человек и честный торговец!
//А отняв у него место, ты лишишь его главного - любимой работы. Я уже не говорю про средства к существованию.
//Поэтому мне кажется, так поступать с твоей стороны по отношению к Йоре, не очень то порядочно.
//Или быть может твое решение связанно отчасти из-за личных отношения к нему?!
//Ты что, решил мне мораль о совести прочесть?!...(разраженно)
//А что, думаешь не стоит?!
//Зря стараешся! Запомни, для таких людей, как я - понятие совесть не существует. Сама суть торговли не подразумевает даже наличие таковой!
//К тому же, тебе надо задавать этот вопрос не мне, а Лютеро!...(гневно)
//Это он во всем виноват!...(раздраженно) Этот пижон!
//Я ничего не имею против Йоры! Я знаю, что он достойный человек и уважаю его за некоторые личные качетсва, не присущие другим торговцам.
//Но он тоже состоит в гильдии, а значит слушается этого напыщенного болвана.
//А поэтому доставить Лютеро небольшую головную боль мне всегда приятно!!!...(злобно)
//В конце концов, возможно такой поворот событий научит его хорошим манерам!
//Так значит это все из-за твоих отношений с Лютеро?!
//А что с того! Я в любом случае проучу этого наглеца и неважно, что из-за этого пострадают другие люди.
можно свести к такому виду:
//Я беспокоюсь за Йору!
//Я ничего не имею против Йоры! Я знаю, что он достойный человек и уважаю его за некоторые личные качества, не присущие другим торговцам.
//Но он тоже состоит в гильдии, а значит слушается этого напыщенного болвана - Лютеро.
//Так значит это все из-за твоих отношений с Лютеро?!
//А что с того! Я в любом случае проучу этого наглеца и неважно, что из-за этого пострадают другие люди.
абсолютно без потери смысла и теми же словами.
Тоже самое и для других диалогов.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Шя прикололся, никто не видел нового монстра, это ЖЕСТЬ :D :D :D, идите к короблю Хагена к тому месту, где рыбачьи лодки и сети, там еще варан был.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego007: Прикольно,а ты ее убивать пробовал?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Mortarion:
Ага!!! Падает класно :D Да, с нее мясо черепашье взял и отнес Эдде, которая возле Аттилы стоит, она мне черепашью уху сделала. :D
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego007: Да, у меня Ватрас не дал амулет огонька, это у всех так?
У меня Ватрас тоже зажилил амулет "Ищущего огонька" даже ни строчки про него нету, вот вам перый баг нового патча, зато про Кольцо Воды его можно распрашивать хоть до посинения и каждый раз при этом ГГ будет это в журнал себе конспектировать :D.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Morfeus:
Слыш, у меня NPC 1 зелье пьет и HP до максимума не востанавливают. А у тебя как, ы?
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego007: Теперь зелья восстанавливают в %,поэтому все сразу лечатся
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego007
Пока не знаю, не проверял. А вот что черепашье мясо зеленое это жестоко :D, хотя по идее оно как у устриц белое, слегка желтоватое и уж точно не на косточке как баранья нога :D.

P.S. модераторы переименуйте тему из "Обсуждение предстоящего патча ver.1.1" в просто "Обсуждение патча ver.1.1", патч то ведь уже вышел ;)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Mortarion:
Да я знаю, просто я побил Альрика и он начал пить зелье, но выпил всего 1 и восстановил 1/3 HP ???, точно так же Феллан и Валентино. У кого еще так, ОГРОМНАЯ просьба сразу написать.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego007: Бухнули зелья 30 процентного восстановления,вот и вернулись сразу 1\3 ХП. Чего непонятно то?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Mortarion:
ДА, НЕТ!!! Это эти челы бухнули, при чем 1 бутылку. А в версии 1.0 пили пока все HP не восстановится. А тут что БАГ? ???
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego007: Тю ты,понял наконец то,да наверное баг,а может так и задумано
 
Сверху Снизу