• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

andrij89

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

а надписи на табличке загрузки и в главном меню теперь в стиле РИСЕНА, никто незаметил?
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Да я знаю, просто я побил Альрика и он начал пить зелье, но выпил всего 1 и восстановил 1/3 HP , точно так же Феллан и Валентино. У кого еще так, ОГРОМНАЯ просьба сразу написать.
Тоже самое и на примере Альрика как раз, я так понял это из-за того что зелья то на % перевили, а подсчет сколько неписям бутылок выпить надо остался прежним, вот и глючит.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Я в начале, когда в город пер, прикололся по полной, иду, смотрю, стоит токо 1 стражник, я в начале испугался, “куда же 2-й делся?” ??? Потом увил, что он стоит за воротами. Как всегда решил проскочить за спиной стражников. Ну, я прыгнул на мост, пролез мимо 1-го, достал оружие. 2-й тоже достал ну вот так я и прошел и думал все. Думал разрабы опять лажали. Ага, как бы не так, тот 2-й вдруг как заорет “ТРЕВОГА”. Хорошо, что я сейв перед этим сделал. Тут до меня дошло, в чем прикол. Решил попытать счастье во 2-х воротах. Теже яйца тока в профиль. Ну, я к Ларсу таки прошел, по горе в порт. Там, кажись, стенку выше сделали.
Но все-таки разрабы ЭТУ халяву с входом учли. Спасибо им за это!!! ;)

PS. И стражник сундуков возле Маттео орет Тревога если проник туда незаконно. И сундуки закрыты, надо взлом выучить. :'(
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Я в начале, когда в город пер, прикололся по полной, иду, смотрю, стоит токо 1 стражник, я в начале испугался, “куда же 2-й делся?” ??? Потом увил, что он стоит за воротами. Как всегда решил проскочить за спиной стражников. Ну, я прыгнул на мост, пролез мимо 1-го, достал оружие. 2-й тоже достал ну вот так я и прошел и думал все. Думал разрабы опять лажали. Ага, как бы не так, тот 2-й вдруг как заорет “ТРЕВОГА”. Хорошо, что я сейв перед этим сделал. Тут до меня дошло, в чем прикол. Решил попытать счастье во 2-х воротах. Теже яйца тока в профиль. Ну, я к Ларсу таки прошел, по горе в порт. Там, кажись, стенку выше сделали.
Но все-таки разрабы ЭТУ халяву с входом учли. Спасибо им за это!!! ;)

PS. И стражник сундуков возле Маттео орет Тревога если проник туда незаконно. И сундуки закрыты, надо взлом выучить. :'(
о_О! Попахивае сложной игрой. А Лестер повязку даёт?
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Сложность жоще... Поступил в ученики к кузницу и в охотниций лагерь.. ММм Теперь незнаю к какой фракции присоединится :(
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Не знаю БАГ это или нет, но:
Заметил, что у крестьян те, что носят одежду черную(еще ее Лобарт в начале продает) на ПЕРЕДНЕМ месте( да, да возле м…. ЭТОГО места :eek:), если присмотреться заметна щель, через которую просматриваешь. Че это такое, или это токо у меня.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Как квест Поставка оружия у ватраса взять??
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Скорее всего, амулет огонька с чем-то связан. Я помню разрабы писали, что можт будут бонусы за нахождение мест.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Слушайте,в портовом квартале когда подрался с Мо,то вместо того что бы вырубиться он склеил ласты. И со всеми остальными людьми та же история,теперь когда когото вот так в аут посылаю все меня убийцей считают
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Mortarion:
А у меня все с этим нормуль. Какая у тя версия EXE, MOD. Попробуй заново переустановить Готику. Да, и чем ты его бил, ы?
Нашол прикол, у Исгарота 25 свитков огн. срелы по 25 золота :eek:
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego007: Мод версия,бил волчьим ножом. Был включен марвин,может из за этого?
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Свитки обесценились. Да и всё остальное тоже :(
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Начали улыбать нововведения, особенно восстановление маны в процентном отношении.
Имею 10 маны, пью 1 эссенции маны и получаю восстановление маны на 1ед.! И это при том, что на изготовление идет 2 растения, каждое из которых восстанавливает по 10ед. маны! :)
Мораль: пропал смысл в использовании (изготовлении) зелий маны, потому что восстановление, например, в 6% для эссенции становится выгодным только при собственной мане более 333ед. Кушайте травку господа и качайте ману! :)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Тааааакс,замечательное открытие сделал. Решил расследовать в чем же дело,и почему люди не теряют сзнание а дохнут. А дело вот в чем. Разрабы решили добавить реализма. Я поэксперементировал - если бить человека ножом то он дохнет сразу,а если драться с ним палкой,то он лишь теряет сознание. У кого-нибудь так же происходит?
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2dimmell: такая тенденция только в начале игры, в неофициальном патче этот вопрос я еще в самом начале поднимал, когда немного раскачаешся тебе даже понравится ;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2dimmell: такая тенденция только в начале игры, в неофициальном патче этот вопрос я еще в самом начале поднимал, когда немного раскачаешся тебе даже понравится ;)
Врядли. Математику не обманешь. :)
Для 100% восстановления надо более 15 эссенций маны, что эквивалентно 15*50=750 ед.маныв версии 1.0 :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

dimmell написал(а):
Начали улыбать нововведения, особенно восстановление маны в процентном отношении.
Имею 10 маны, пью 1 экстракт маны и получаю восстановление маны на 1ед.! И это при том, что на изготовление идет 2 растения, каждое из которых восстанавливает по 10ед. маны! :)
Мораль: пропал смысл в использовании (изготовлении) зелий маны, потому что восстановление, например, в 6% для экстракта становится выгодным только при собственной мане более 333ед. Кушайте травку господа и качайте ману! :)
Так в этом то и вся суть. В начале хавай мясо, уху(из черепахи), грибы и т.д. На ману: траву, воду, пивко и самогон пей. А вот подкачаешь где-то до 300 маны ил 1000 HP, токо эликсиры пить будешь. И пользы от них в 100раз больше чем в 1.0 версии.
А в версии 1.0 эликсиры пещь, а еду так без дела собираешь. Так что ты на разрабов не наежай, все правильно сделали.
 
Последнее редактирование модератором:

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego007: вот в неофицальном патче я примерно такие аргументы и приводил, для особо упертых даже предложил объединить достоинства % востановления и обычного, тоесть пока ХП или маны мало и в % зелье востанавливает мало то используется численное минимальное значение, а когда раскачаешся и % отношение будет выше минимально востонавливаемой величины то используется уже оно.

2dimmell: как то ты неправильно считаеш, чтобы самое слабое зелье востанавливало как раньше 50, скажем маны, нужно максимальное значение маны 300 с хвостиком. Но это только на самом слабом зелье, на более продвинутых зельях ситуация гораздо лучше.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Morfeus:
Вот так и было бы логично сделать.
 
Сверху Снизу