• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

первый раз прохожу до конца возвращение (с 1.1) в конце все собрались на ферме 1? почему охотники не надели доспехи из панцирей
2? вдруг андре меня перехватывает и говорит про загадочное убийство игнаца, причем город захвачен орками, как же мне квест закрыть :D ???
3? кто нибудь не провалил квест долг чести - пытался их спасти, а меня молнией, а надо было в долину рудников за чертежём доспехов для охотников
4? что мне делать 3 дня когда пиракар разродится для улучшения меча
5? когда начнется аттака
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

stp написал(а):
первый раз прохожу до конца возвращение (с 1.1) в конце все собрались на ферме 1? почему охотники не надели доспехи из панцирей
2? вдруг андре меня перехватывает и говорит про загадочное убийство игнаца, причем город захвачен орками, как же мне квест закрыть :D ???
3? кто нибудь не провалил квест долг чести - пытался их спасти, а меня молнией, а надо было в долину рудников за чертежём доспехов для охотников
4? что мне делать 3 дня когда пиракар разродится для улучшения меча
5? когда начнется аттака
1.Охотники наденут доспехи перед битвой!
2. "загадочное убийство"можно было выполнить уже во 2 или 3 главе. Подробнее читай в прохождении.
3. Долг чести выполняется элементарно - главное добраться до Миненталя (к проходу телепортируешься с Улу-Мулу за плечами)
4. Чтобы Пирокар рассказал про способ убийства хранителей надо собрать все гильдии на ферме Онара и выполнить квест"странные вещи".
5. Битва начнется, когда ты улучшишь меч и завалишь хранителей.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego1987:
2. "загадочное убийство"можно было выполнить уже во 2 или 3 главе. Подробнее читай в прохождении.- да я к нему подходил не раз и бегал к игнацу смотреть жив ли он, 3. Долг чести выполняется элементарно - главное добраться до Миненталя (к проходу телепортируешься с Улу-Мулу за плечами) - в том то и дело получил квест на чертеж доспехов и пошел к проходу там натан с ударом дерутся с орками , я спасать а нас молнией и все, и еще ранее когда все вышли из прохода они молчали
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2stp:
Единственно, что могу посоветовать сразу после того как выйдете из прохода телепортируйся куда-нибудь, т.к. если ты увяжишься за следующими с тобой НПЦ вы нарветесь на орков.
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Солнышко написал(а):
разве можно убить варга на 1 лвл??? :eek: это же наверно полчаса нужно его долбить, при том чтобы они ниразу не цапнул!! :eek:

Вполне. Варг ведь ничем не отличается от волка в тактике ведения боя. Вся разница лишь в том, что у него хар-ки значительно повыше, чем у волка. Другое дело, что валить варга на 1-м уровне муторно и сделать это можно разве что ради "спортивного интереса"(для разминки), а не тогда, когда серьезно отыгрываешь игру.
Что касается волка, то в"Возвращении"убивается он примерно за полминуты (20 ударов дубинкой). Кажется много. Но стоит только ГГ хотя бы на 10-15 пунктов поднять силу, а навык владения оружием довести до 30 пунктов, как волк валится очень быстро (и даже скучно). А таких показателей силы и владения одноручем игрок, качающий воина, достигает едва вышедши из Хориниса. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Сори народ но я согласен с 'Солнышком' я 40 лвл Страж. чорный орк это проблема. Ищущий,Демон (который при молитве поевляется) это мега нерешимая проблема. зомби воин выносит с 3х-4х ударов. пройти испытание хранителя где надо идти в кладбище орков просто самоубийство. орк нежить убивает с одного удара, шаман с 1го, гг. Но я прошол! Как? у меня было 14 свитков 'кулак ветра' собираеш кучу орков делаеш 1удар и воля гора трупов, я выносил храм 2ч! А веть 'кулак ветра' это всеголиш 2рой круг.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Kamail написал(а):
Сори народ но я согласен с 'Солнышком' я 40 лвл Страж. чорный орк это проблема. Ищущий,Демон (который при молитве поевляется) это мега нерешимая проблема. зомби воин выносит с 3х-4х ударов. пройти испытание хранителя где надо идти в кладбище орков просто самоубийство. орк нежить убивает с одного удара, шаман с 1го, гг. Но я прошол! Как? у меня было 14 свитков 'кулак ветра' собираеш кучу орков делаеш 1удар и воля гора трупов, я выносил храм 2ч! А веть 'кулак ветра' это всеголиш 2рой круг.
Учись Готической тактике боя ;)
1. Если ты страж и уже с 40 уровнем, то не знаю на что ты вообще жалуешься, ведь броня уже должна быть весьма на уровне. Я будучи еще послушником зачистил лес и весь берег, ведущий к кладбищу орков всего лишь в перекованной броне кольца воды и с Вол Трамом в руках (на меч конечно копил долго, а силы на него взял за счет кольца Феллангора).
2. Зомби-воин, равно как и любой другой зомби, убивается 1 на 1 даже без единого попадания по Гг абсолютно с любым мечом (главное, чтобы хватило выносливости).
3. Для орков-нежитей, скелетов-магов и рыцарей теней есть чудесные свитки уничтожения нежити, а при желании можно сделать и руну.
4. Со слугами Сеньяка драться вообще не стоит (опыта все равно не дают), так что не знаю зачем ты занимался этими глупостями :D На край их всегда можно выманить под Лестера и Ксардаса.
5. Вот Назгулы (Ищущие) - это действительно проблема. И то 1 на 1 его легко можно убить действуя серийными ударами, ибо вблизи его "огненный шар"не наносит урона, то же относится и к орковским шаманам.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

ну сейчас хоть что то стало получаться))) тактику боя нужно продумывать, с волком работает по принципу ударил-отскочил )) тяжеловато, но правда возможно!)) причем даже без потерь НР получается) кстати заметила что у Зуриса появилось очень много товара и свитков, 5 Огненных дождей к примеру))) благодаря этому мне даже удалось разнести логово воров))) двум бандитам хватило 6 огненных шаров, а вот с Кассией повезло))убивает она с 1 удара, потом даже проверила марвином - снимает нам примерно 700 НР за каждый удар :D долбанула по ней молнией и бросилась в узкий коридорчик, ведущий к гостинице. Кассия заглючила и стала носиться вверх и вниз, совершенно забыв про меня)) 4 молнии и 2 огненных шторма хватило чтобы ее усмирить))))))) 3 вора мертвы - на мне ни царапины)) наверно так поначалу придется с каждым нпц возиться)))
в общем без магии теперь никуда!=) она тут стала невероятно сильной=) а что касается ближнего боя, то придется оттачивать свои способности и реакцию на максимум))))) если люди говорят что можно убить орка на 1 лвл Волчьим ножом, значит наверно действительно можно))) только нужно научиться))) :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Солнышко написал(а):
ну сейчас хоть что то стало получаться))) тактику боя нужно продумывать, с волком работает по принципу ударил-отскочил )) тяжеловато, но правда возможно!)) причем даже без потерь НР получается) кстати заметила что у Зуриса появилось очень много товара и свитков, 5 Огненных дождей к примеру))) благодаря этому мне даже удалось разнести логово воров))) двум бандитам хватило 6 огненных шаров, а вот с Кассией повезло))убивает она с 1 удара, потом даже проверила марвином - снимает нам примерно 700 НР за каждый удар :D долбанула по ней молнией и бросилась в узкий коридорчик, ведущий к гостинице. Кассия заглючила и стала носиться вверх и вниз, совершенно забыв про меня)) 4 молнии и 2 огненных шторма хватило чтобы ее усмирить))))))) 3 вора мертвы - на мне ни царапины)) наверно так поначалу придется с каждым нпц возиться)))
в общем без магии теперь никуда!=) она тут стала невероятно сильной=) а что касается ближнего боя, то придется оттачивать свои способности и реакцию на максимум))))) если люди говорят что можно убить орка на 1 лвл Волчьим ножом, значит наверно действительно можно))) только нужно научиться))) :D
Интересно, зачем тебе понадобилось убивать Кассию... Хотя это личное дело каждого конечно. Но свитки советую поберечь для орков в Минентале.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego1987 написал(а):
Интересно, зачем тебе понадобилось убивать Кассию... Хотя это личное дело каждого конечно. Но свитки советую поберечь для орков в Минентале.
так ведь Кассию нужно убить, чтобы выполнить квест для Андре по гильдии воров! тогда он в ополчение принимает. хотя и вступать туда необязательно, зато +500 опыта за квест, да еще и за каждого вора опыт огромный.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Солнышко написал(а):
Diego1987 написал(а):
Интересно, зачем тебе понадобилось убивать Кассию... Хотя это личное дело каждого конечно. Но свитки советую поберечь для орков в Минентале.
так ведь Кассию нужно убить, чтобы выполнить квест для Андре по гильдии воров! тогда он в ополчение принимает. хотя и вступать туда необязательно, зато +500 опыта за квест, да еще и за каждого вора опыт огромный.
Андре примет и по рекомендации Мартина, а вот ловкости тебя потом врятли кто поучит.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.066
Благодарности
7.516
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Солнышко:
Ты кровавая женщина, ибо убиваешь людей из-за опыта. Кстати, ты убила 5 хороших квестов, возможность получить кольцо +15 к ловкости и немеренное количество золота. Поздравляю :D
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Народ тут такая проблема... Вообщем зол. дракон рассказал мне про сэньака и про амулет трирамара ! С ксардасом я поговорил, вообщем в итоге он рассказал мне про легкий способ забрать амулет. Благосклонность к белиару у меня восхетительная, мою молитву о помощи он принял, но за спиной появилсись скелеты и демон! А зигоса нету ! Че за хрень ? помогите плз....
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego1987 написал(а):
2Солнышко:
Ты кровавая женщина, ибо убиваешь людей из-за опыта. Кстати, ты убила 5 хороших квестов, возможность получить кольцо +15 к ловкости и немеренное количество золота. Поздравляю :D
ну во первых я еще не женщина, а девочка. :) а во вторых я играла за паладинов, воинов добра и справедливости, а следовательно всяких бандитов и воров нужно искоренить, а не работать на них! :D :D невинных я никогда не убиваю ;)
 
Последнее редактирование модератором:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego1987:

Диего, где искать фелангора ? дважды его находил, а еще где хз...
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Чего оффтопим? :D Раз так, то я тоже буду. Молодец Солнышко, я полностью придерживаюсь твоего мнения, паладин не должен воровать или каким то делом быть связан с ворами. Он же воин света. Правильно, что ты проникаешься духом персонажа, которым играешь 5+. Могу лишь добавить, что если играть как Солнышко, то игра приносит гараздо больше удовольствия ;)


PS. Да, прекращайте уже использовать спойлер не по назначению!Флуд/ оффтоп в спойлере остается флудом/оффтопом!
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Народ, срочняк обьяснитека как внедрить душу сэньака в коготь ! Благосклонность к белиару Восхетительная !! Нажимаю улучшить коготь и ниче не происхдит а просто опять появляется улучьшить коготь ! Че за ...
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2dranik: кажется нужно к ксардосу обратиться
 

Hunter1

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

У меня проблема - в Яркендаре в золотой шахте по заданию порубал всех ползунов, подхожу к Гаразу  - диалог о приходе Бладвина не возникает, и Бладвин соответственно не приходит... У кого нибудь уже было такое?

P.S. Именно в пропатченной версии не появляется, в 1.0 всё нормально было..
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Hunter1 написал(а):
У меня проблема - в Яркендаре в золотой шахте по заданию порубал всех ползунов, подхожу к Гаразу - диалог о приходе Бладвина не возникает, и Бладвин соответственно не приходит... У кого нибудь уже было такое?
Кто-то уже жаловался. Попробуй перезагрузиться и перед тем, как перебить, все диалоги выполнить.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу