• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Silensio написал(а):
2Vladimir: Оттуда можно спрыгнуть с акробатикой, если прыгать в сторону воды.
Прыгали - знаем. В лепешку...
 
Последнее редактирование модератором:

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Vladimir:
А если я сдал Некрономикон до получения квеста по сердцам? Что я потерял?
Насчет прыжков - если ты долетаешь до воды, то выживаешь. Нет - значит, не судьба.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Silensio написал(а):
2Vladimir:
А если я сдал Некрономикон до получения квеста по сердцам? Что я потерял?
Насчет прыжков - если ты долетаешь до воды, то выживаешь. Нет - значит, не судьба.
Потерял задание Старый склеп-Нергал-вызов духа-Некромикон. какое-то колличество экспы недополучил....
 
Последнее редактирование модератором:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Народ ! В седьмой главе Диего дает квест "Надежные Люди".Вообщем на ферме Акила три чела ошиваются (Торус, Кавалорн и Скатти) Переговрил с каждым из них потом взял квест у кавалорна отвести его на ферму онара. Он сказал не забыть и про остальных парней... Вообщем взял я в команду его и тех двух, пришли на ферму и сдал квест кавалорну. После этого он уходит а те двое так и продолжают за мной бегать, нажал на каждого из них и они сразу же начали возвращаться назад на ферму акила !! Че за ерунда ((
 
Последнее редактирование модератором:

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2dranik:

При заходе на ферму Акила СНАЧАЛА говорим с Торусом, потом со Скатти, а потом с Кавалорном.
Иначе заглючит :(
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Kabhaal:

Так и сделал ! они все в троем со мной пошли а потом торус со скатти вернулись назад...

также помимо этого, не могу пройти главный квест Нападение Орков... Вообщем сообщил я хагену о желающих вступить в ряды армии. После этого он посылает меня к магам огня, спускаюсь в подвал к Пирокару, говорю ему об этом, а он хоть бы хны.... Дальше продолжает читать. Маги воды тоже исчезли кудато. Блин че далать ???
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Ну, наконец-то, хочу отписаться конкретно. Мод - СУПЕР!!! В 1.0 не играл, но это что-то. :eek:
Вообще считаю Готику лучшей игрой в мире (это факт :D). Прошел 1,2 и 3 Готику раз по 6 каждую. Сейчас в 4 главе, маг огня, 53 уровень, 120 лишних очков обучения (и без них все выносятся), 8 хранителя еще не сдал (Духа открыл), Храм спящего зачистил, Долину теней прошел (Вершитель совершенно не помог, загасил Азгалора за 4 полных маны огненным дождем), остался один ледяной дракон, квест с Гомезом еще висит (с ключиками еще та заморочка :mad:). Играю без патча от Dimmela, exe-версия, марвином никогда не пользуюсь (и не умею) :D.
Но ... хотелось бы высказать свое скромное мнение по отдельным моментам мода ...
1. Взять хотя бы квест 8 хранителя с Духом воды!!! Ну без FAQа же не пройти!!!! :mad: :mad:
Хоть бы лестницу сделали что-ли недалеко от храма спящего наверх в клан Камня. Алтарь в клане не подсвечивается, после нажатия хотя бы надпись показывалась что-ли - "вставлен 1 из 5 кристаллов","2 из 5"и т.д. Не говорю о том, как вообще и где эти кристаллы искать. На кладбище орков шаман говорит "есть каких-то 5 кристаллов, но где они никто не знает". :eek: :eek: :eek: Нормалек -"ищи то не знаю что и где":mad:
2. Про хранителей - нужно оббегать Хоринис полностью его прочесав раз 10, чтобы их встретить. Да е-мое, сделать какое-нибудь отдельное место (развивать не буду, хотя задумок много), где они будут появляться по мере выполнения их заданий. От провидца в городе информации ноль.
Конечно согласен, что мод разработан для тех, кто не раз играл в 1 и 2 Готику, ну тогда и уж добавить в описание "для тех, кто ознакомлен с FAQом":D А то такое впечатление, что игрок должен оббегать местность раз по 10, чтобы найти что-то или нужного НПС (если не знаешь где!!! а откуда знать-то!!! ???) Никаких наводок и подсказок. А проходить игру, постоянно подсматривая в FAQ, считаю легкой формой извращения.
Вообщем, пожелание, чтобы хотя бы указанные квесты (+Этлу) сделать более ясными и понятными.
Прошу строго не судить мое личное мнение, если не прав - пишите.
Р.S. Взял в Храме спящего штаны рудокопа, думал"ну, наконец-то для повара в замке для побега сойдут", а он -"ну кто так к побегу готовится...":)
 
Последнее редактирование модератором:

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

dranik написал(а):
2Kabhaal:

Так и сделал ! они все в троем со мной пошли а потом торус со скатти вернулись назад...

также помимо этого, не могу пройти главный квест Нападение Орков... Вообщем сообщил я хагену о желающих вступить в ряды армии. После этого он посылает меня к магам огня, спускаюсь в подвал к Пирокару, говорю ему об этом, а он хоть бы хны.... Дальше продолжает читать. Маги воды тоже исчезли кудато. Блин че далать ???

Попробуй телепортом проведи - т.е. когда все трое идут за тобой, телепортнись к онару, потом к таверне и вернись на ферму акила - их там не будет, потом снова телепорт на ферму Онара. эти кадры будут стоять около тебя. отойди с ними за пределы фермы и снова вернись с ними к диего - и все.

Относительно Нападение Орков... я описывал прохождение
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,7868.25.html и
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,7983.0.html

все получалось и все проходилось
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Vladimir написал(а):
Silensio написал(а):
2Vladimir:
А если я сдал Некрономикон до получения квеста по сердцам? Что я потерял?
Насчет прыжков - если ты долетаешь до воды, то выживаешь. Нет - значит, не судьба.
Потерял задание Старый склеп-Нергал-вызов духа-Некромикон. какое-то колличество экспы недополучил....
А если я уже Инубиса и Нергала замочил,то я ничего не потеряю?Квест на сердца только получил
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

охотник на орков написал(а):
А если я уже Инубиса и Нергала замочил,то я ничего не потеряю?Квест на сердца только получил
Вообще-то кроме как за мобов, экспа еще за сами квесты положена - хотя она не столь существенна и на ход игры практически не отразиться...
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Народ!Как вы считаете стоит ли прокачивать коготь Белиара(некромант,2 глава).Какая благосклонность Белиара нужна для улучшения когтя?У меня сейчас хорошая.Много ли мне нужно молиться в таком случае для прокачки когтя?Почему ,когда я жертвую Белиару жизнь ничего не происходит(жизнь не отнимается)?Это потому что благосклонность хорошая?
И еще Благосклонность Инноса и Белиара связаны друг с другом?Т.е. может быть так чтобы и у Инноса,и у Белиара была благосклонность великолепная?Возможно ли мне выполнить квест Проклятие Гомеза?(я некромант).Молиться можно не вставая со статуи или обязательно раз в день?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

охотник на орков написал(а):
Народ!Как вы считаете стоит ли прокачивать коготь Белиара(некромант,2 глава).Какая благосклонность Белиара нужна для улучшения когтя?У меня сейчас хорошая.Много ли мне нужно молиться в таком случае для прокачки когтя?Почему ,когда я жертвую Белиару жизнь ничего не происходит(жизнь не отнимается)?Это потому что благосклонность хорошая?
И еще Благосклонность Инноса и Белиара связаны друг с другом?Т.е. может быть так чтобы и у Инноса,и у Белиара была благосклонность великолепная?Возможно ли мне выполнить квест Проклятие Гомеза?(я некромант).Молиться можно не вставая со статуи или обязательно раз в день?

Должна отниматься жизненная энергия при молении Белиару согласно жертвуемой но, по всей видимости из-за бага, может отниматься первый раз максимальная жизненная энергия. Последующие моления в эти сутки никакую энергию не отнимают вообще. На новые сутки - всё повторяется.
Коготь Белиара - знаком с рунным вариантом - вообще руна негодная и ни стоит никаких затрат. Падальщиков и шныгов можно убивать намного более дешевым способом. На демонов, назгулов и других сильных мобов она не действует вообще. А благосклонности Белиара может и великолепной не хватить.
Рекомендую поставить патч от dimmell - там это в цифровым выражении показывается, да он и многие другие косяки убирает.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2охотник на орков:,2Vladimir:
1. То, что при молитве Белиару максимальная жизнь уменьшаеттся 1 раз в день - это не баг, а задумка разработчиков с целью повышения эффективности молитв у алтарей.
2. Для улучшения Когтя Белиара требуется именно Восхищенная благосклонность темного бога.
3. Руна когтя действительно бесполезная :D
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Как мне выполнить квест Дар безумца?
Кстати ,я выяснил,что если помолиться Белиару,вначале выбрав строчку ничего не жертвовать,то жизнь не отнимается
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego1987 написал(а):
2охотник на орков:,2Vladimir:
1. То, что при молитве Белиару максимальная жизнь уменьшаеттся 1 раз в день - это не баг, а задумка разработчиков с целью повышения эффективности молитв у алтарей.
2. Для улучшения Когтя Белиара требуется именно Восхищенная благосклонность темного бога.
3. Руна когтя действительно бесполезная :D

Так где задумка, непонятно? У одних максимальная жизнь отнимается, у других "текущая". Не кажется ли, что одно из этих двух - баг.
У меня превосходного отношения Белиара не хватило, чтобы Коготь улучшить, а когда после патча в цифрах глянул, то это превосходное - понятие о-очень растяжимое. Кстати - одно моление +1 очко. Раз 70-80 помолишься и любой каприз за Ваши... мольбы.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Vladimir:
1-й раз в день молишься за максимальную жизнь, последующие - за текущую. Для увеличения благосклонности надо помолиться 1 раз за максималку и много, много, много раз за текущую. По-моему все предельно честно и просто. Что тут непонятного? Где здесь баг?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego1987 написал(а):
2Vladimir:
1-й раз в день молишься за максимальную жизнь, последующие - за текущую. Для увеличения благосклонности надо помолиться 1 раз за максималку и много, много, много раз за текущую. По-моему все предельно честно и просто. Что тут непонятного? Где здесь баг?
Туго с русским? Тогда еще раз:
У части игроков максимальная жизнь не отнимается, а на моления идет расход текущей, а у другой части отнимается максимальная жизнь один раз, а при повторных молениях не отнимается вообще никакая. Т.е два варианта и, соответственно, один их них баг.
 
Последнее редактирование модератором:

axulec

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
134
Благодарности
10
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Всем привет,наверно мне сюда:)
Я маг воды.как п=мне повысить благосклонность белиара до превосходно? сейчас хорошо,жертвование хп не помогает.
И как добить блан=госклонность иноса до хорошо,жертвование денег не поммогает.
 

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

axulec написал(а):
Всем привет,наверно мне сюда:)
Я маг воды.как п=мне повысить благосклонность белиара до превосходно? сейчас хорошо,жертвование хп не помогает.
И как добить блан=госклонность иноса до хорошо,жертвование денег не поммогает.
1)Белиар, первый раз просто молишься и далее в этот же день молишься за максимальное кол-во ед., жизни(в этом случае жизни не отнимутся от макс., значения).
2)Иннос, я молился раз в день за 100 монет, до + к какой-либо характеристике.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу