• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Vladimir:
Может быть, но тогда объясните мне одну проблемку.
Пытался обокрасть Мэра Хориниса (ловкость 30), сделал не менее 50 попыток со знанием риторики с перезагрузками, не помогло. Прокачал ловкость до 40, получилось украсть с 3 попытки. Тоже самое наблюдал с Лемаром и Ибрагимом.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Gotha написал(а):
2Vladimir:
Может быть, но тогда объясните мне одну проблемку.

Думаю, что просто не повезло... с больше ловкостью больше везения.
Запрыгнул в монастырь и с ловкостью 10 спер 2 ключа - в тот раз пришлось переигрывать и при посещении монастыря уже с ловкостью 19 времени потратил на воровство больше, чем до переигрывания с ловкостью 10 !?!?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Заметил такой прикол :D - когда подкрадусь к сидячему бандиту и выстрелю с лука. Он убивается с первого раза(появляется опыт), но при этом успевает встать, вытащить оружие, крикнуть что-то типа "ну я покажу тебе", кинуться на меня и только потом падает замертво - даже не знаю баг это или нет.Вроде раньше этого не замечал
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Aleks 83:
В игре есть такое понятие как "внезапный удар", если ты подкрадываешься к противнику и он тебя не замечает, то, благодаря внезапному удару, твой первый удар будет критическим. И если ты достаточно хорошо прокачен, то можешь и убить с 1 удара.
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Gotha написал(а):
2Aleks 83:
В игре есть такое понятие как "внезапный удар", если ты подкрадываешься к противнику и он тебя не замечает, то, благодаря внезапному удару, твой первый удар будет критическим. И если ты достаточно хорошо прокачен, то можешь и убить с 1 удара.
Короче как я понял это типо летала пройдет не пройдет так чтоль?
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2@{>GAME~OVER<}:
Внезапный удар наносит в 2 раза больше урона, и поэтому может убить НПС слабее ГГ.
Для исполнения необходимо остаться незамеченным для врага.
 
Последнее редактирование модератором:

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Спасибо за ответы, с ловкостю от 40 до 60 обнес практически весь Хоринис, отношение Инноса -99 :D, в шкатулках из Монастыря после 6 перезагрузок нашел черный жемчуг(!), ни марвина ни артмани не юзал завтрась выложу global save :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.149
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Kabhaal:
Для global save неплохо было вернуть приемлемую благосклонность Инноса :D
 

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А чтобы бонусы от грибов, или яблок или еще чего получать, нужно сразу определенное кол-во съесть или можно и порознь ?

И еще, стоит ли выносливость у учителей качать ?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

foreteller написал(а):
А чтобы бонусы от грибов, или яблок или еще чего получать, нужно сразу определенное кол-во съесть или можно и порознь ?

И еще, стоит ли выносливость у учителей качать ?
Насчет грибов и т.д. то хавай скока влезет, там по моему так: за 25 яблок +1 сила и т.д.
Выносливость не смысла качать, ибо сама идет. Да и в начале полно других более важных хар-к которые нужно качать.
 
Последнее редактирование модератором:

GOTHIC2 HERO

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

foreteller написал(а):
А чтобы бонусы от грибов, или яблок или еще чего получать, нужно сразу определенное кол-во съесть или можно и порознь ?

И еще, стоит ли выносливость у учителей качать ?
Есть можно в любой момент пока играешь.Правда у меня было несколько случаев,когда съедал грибы,сохранялся,потом грузился и приходилось есть всё сначала.
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Ребята, насчет квеста Побег повара из замка миненталя. В прохождении написано нужны доспехи, которые забираем из сундука в комнате с троном Гаронда. Но доспехов там нет и больше ничего не подходит. Это в матче их от туда убрали? И где теперь их искать? Или аналогичные, что бы выполнить квест.
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Zeratul7 написал(а):
Ребята, насчет квеста Побег повара из замка миненталя. В прохождении написано нужны доспехи, которые забираем из сундука в комнате с троном Гаронда. Но доспехов там нет и больше ничего не подходит. Это в матче их от туда убрали? И где теперь их искать? Или аналогичные, что бы выполнить квест.
Их правда убрали из сундука в неоф.патче от диммела 1.12.4 он добавил чтобы было можно ему давать доспехи ползунов ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Zeratul7:
Если играешь не за паладина, можно ещё доспех ОНД или ставь патч 1.12.4. см. пост выше.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Играю за некроманта. Значит это недоработка патча 1.1. Тогда уже марвином вставлю, если по другому не обойтись.
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Zeratul7 написал(а):
Играю за некроманта. Значит это недоработка патча 1.1. Тогда уже марвином вставлю, если по другому не обойтись.
Почему марвином конечно можешь и так но мне кажеться чтобы не юзать марвин можно просто поставить патч диммела сделать доспехи из ползунов и ему отдать ;)
 
Последнее редактирование модератором:

anatoliy26

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

у меня при загрузке новой игры на половине выдает ошибку, что нет файла с разрешением MMS и вылетает. Что делать??? ???
может, чтоб не вылетало ??? надо пропатчить?

Даблпостинг запрещен. Если хочешь что-нибудь добавить нажимай вверху поста кнопку: изменить.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

anatoliy26 написал(а):
у меня при загрузке новой игры на половине выдает ошибку, что нет файла с разрешением MMS и вылетает. Что делать??? ???
может, чтоб не вылетало ??? надо пропатчить?
Надо внимательно прочитать последовательность установки, вспомнить что забыл поставить, удалить ВСЕ (и папку Gothic2) и переустановить заново так, как написано.
 
Последнее редактирование модератором:

Антон Жур

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Подскажите, пожалуйста, как убить каменного дракона. Я маг огня 34 уровня. Магия и посох на него не действуют, а чтобы взять нормальное дробящее оружие у меня нет силы.
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Антон Жур написал(а):
Подскажите, пожалуйста, как убить каменного дракона. Я маг огня 34 уровня. Магия и посох на него не действуют, а чтобы взять нормальное дробящее оружие у меня нет силы.
Я лично в легкую большими огн. шарами забивал на расстояние встал и гаси его так заряжаеться он быстро в 1.1 проблем у мага огня с драконнами не должно быть у меня покрайней мере небыло ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу