• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

понравилось нововведение с кражами. теперь при неудачной попытке на нас не кидаются с оружием))) а всегда предлагают откупиться. и продумано очень хорошо, если какой то крестьянин просит за откуп 50-100 золотых, то Парлан к примеру уже 1000 золота требует ;) зато с убийствами строго)) за 1-2 убитых горожан сразу объявляют врагом народа))) Ксардас вдруг начал говорить голосом Сатураса из г1 ! :D
по поводу шмыга под мостом. их там теперь 2. изначально 1 шмыг лазил сразу за поворотом, а второго вообще небыло. шмыг под мостом появлялся в другой главе, респауном. а теперь оба шмыга на месте уже в 1 главе, поэтому когда Ларс бежит по мосту, он видит под собой шмыга и прыгает вниз...
 

amph

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

1.1 хоршо. но еще лучше 1.1. с неофициальным патчем от dimmell - вообще просто сказка играть)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

при убийстве Люциана у меня отняли -6 к защите от магии. это баг или так задумано разработчиками?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Солнышко написал(а):
при убийстве Люциана у меня отняли -6 к защите от магии. это баг или так задумано разработчиками?
А за кого ты играешь? Если за любого из магов, то тма при убийстве уникальных монстров надо делать сейв, иначе может произойти несрабатывание скриптов и будет уменьшаться (или наоборот прибавляться) защита от огня или магии.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego1987 написал(а):
Солнышко написал(а):
при убийстве Люциана у меня отняли -6 к защите от магии. это баг или так задумано разработчиками?
А за кого ты играешь? Если за любого из магов, то тма при убийстве уникальных монстров надо делать сейв, иначе может произойти несрабатывание скриптов и будет уменьшаться (или наоборот прибавляться) защита от огня или магии.
Бесполезно. Там ОШИБКА, а не "несрабатывание".
 
Последнее редактирование модератором:

Dreamer

Гость
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

У меня проблема (или нет) - после скачки аддона Г2 возвращение с источника ...Здесь могла бы быть вашая реклама...,по завершении инсталяции, в комплекте я обнаружил пачт 1.1. (я судил по нововеденниях в игре)
Как это можна точно проверить? и в случае положительного результата, можна ли потом будет установить патч 1.2. , если/когда он будет?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Diego1987 написал(а):
А за кого ты играешь? Если за любого из магов, то тма при убийстве уникальных монстров надо делать сейв, иначе может произойти несрабатывание скриптов и будет уменьшаться (или наоборот прибавляться) защита от огня или магии.
за Некромантов. могу только сказать, что Люциана в общем то не я убила, а страж, т.к. он наносил больше урона. а в награду что то добавляли к характеристикам, но вот защита от магии -6. при убийстве других уникальных монстров исправно дается +1 ко всем показателям защиты. убиваю специально не посохом. после люциана еще 2 убила уникальных. в данный момент если сниму робу, то получается 5,5,16,-4 на голое тело.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Солнышко написал(а):
Diego1987 написал(а):
А за кого ты играешь? Если за любого из магов, то тма при убийстве уникальных монстров надо делать сейв, иначе может произойти несрабатывание скриптов и будет уменьшаться (или наоборот прибавляться) защита от огня или магии.
за Некромантов. могу только сказать, что Люциана в общем то не я убила, а страж, т.к. он наносил больше урона. а в награду что то добавляли к характеристикам, но вот защита от магии -6. при убийстве других уникальных монстров исправно дается +1 ко всем показателям защиты. убиваю специально не посохом. после люциана еще 2 убила уникальных. в данный момент если сниму робу, то получается 5,5,16,-4 на голое тело.
Скачай мой патч - там это исправлено:
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,7923.0.html
 
Последнее редактирование модератором:

Globus

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

В версии 1.1 Дарон пропал с рыночной площади в Хоринисе. Никто не подскажет где он может быть или с чем связано?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Globus написал(а):
В версии 1.1 Дарон пропал с рыночной площади в Хоринисе. Никто не подскажет где он может быть или с чем связано?
Наверное баг - ранее такого не встречалось. Скорее индивидуальный глюк.
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

1. Ответьте кто-нибудь - руда добывается бесконечно или нет??? ??? я минут 15 махал (100% навык), серафиса навалом, руда не заканчивается.
2. И хотелось бы знать есть ли у воинов и некромантов плюшки при молитвах
я маг огня, Иннос за 500 монет 2 раза давал +1 к ловкости и +2 к мане, благосклонность великолепная.
Собираюсь на Этлу, настроение не очень, значит, буду всех выносить - благосклонность изменится?? сейчас у Белиара плохая, у Инноса великолепная.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Kreker написал(а):
Ответьте кто-нибудь - руда добывается бесконечно или нет??? ??? я минут 15 махал (100% навык), серафиса навалом, руда не заканчивается.
не знаю как в версии 1.1, а в 1.0 заканчивалась. Судя по тому, что ты пишешь - не заканчивается.
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Diego1987:
я про 1.1 спрашиваю, в 1.0 только 2 главы прошел, когда вышла 1.1.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Kreker написал(а):
1. Ответьте кто-нибудь - руда добывается бесконечно или нет??? ??? я минут 15 махал (100% навык), серафиса навалом, руда не заканчивается.
2. И хотелось бы знать есть ли у воинов и некромантов плюшки при молитвах
я маг огня, Иннос за 500 монет 2 раза давал +1 к ловкости и +2 к мане, благосклонность великолепная.
Собираюсь на Этлу, настроение не очень, значит, буду всех выносить - благосклонность изменится?? сейчас у Белиара плохая, у Инноса великолепная.

Нежелательно уничтожать паладинов, причем есть два варианта мирного решения. Один квестовый, второй - "хватать и тикать".
А что до Белиара - подходи к алтарю и молись, пока он тебя не полюбит. Только за жизнью следить не забывай.
 
Последнее редактирование модератором:

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Vladimir: можно молиться Белиару и не следить за жизнью, с каждой молитвой он забирает жизней все меньше и меньше. Вопщем он не даст ГГ умереть, на 2 пунктах жизней молния шибать перестает. Молишся не поднимаясь с колен жертвуя по 50 пока молния бить не перестанет, а потом отлечиваешся и продолжаеш в том же духе.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Кстати - сброс на 50 очков сопротивления огню после убийства бонусного моба идет постоянно, причем от робы темного мага не зависит - сейчас гг в робе адепта хранителей, а 50 очков также сбросились - похоже виноват только посох или...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Vladimir написал(а):
Кстати - сброс на 50 очков сопротивления огню после убийства бонусного моба идет постоянно, причем от робы темного мага не зависит - сейчас гг в робе адепта хранителей, а 50 очков также сбросились - похоже виноват только посох или...
у меня тоже непонятное что-то, защита от магии прыгает то вверх то вниз, вчера была -4, а сегодня стала -29 уже! из-за чего может такое происходить. за бонусных монстров вроде бы всегда дают +1 к характеристикам. спецально посох уже не использую, и все равно эти бонусы творят что то неладное с Гг...
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2Солнышко:
Тебе на эту тему лучше расспросить Dimmellя. Мне он говорил, что там ошибка в скриптах. кстати, это исправлено в его неофициальном патче.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Могу сказать только:
для всех магов при убийстве именных монстров бонус к защите от огня расчитывается по формуле:
защита от огня = защита от дробящего + бонус;
от магии:
защита от магии = защита от стрел + бонус.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

dimmell написал(а):
Могу сказать только:
для всех магов при убийстве именных монстров бонус к защите от огня расчитывается по формуле:
защита от огня = защита от дробящего + бонус;
от магии:
защита от магии = защита от стрел + бонус.

Вообщем подходит... но приходится все время через marvin править - зачем у моего гг 50 практически честно (2 пламени Эрлигора) заработанных очков воруется?
Вообщем подходит... но приходится все время через marvin править - зачем у моего гг 50 практически честно (2 пламени Эрлигора) заработанных очков воруется?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу