• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

tol9n

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Играю в Возвращение 1.1 с патчем 1.12.9. При заточке ржавого оружия затачиваются только первые два предмета, будь то меч, топор, неважно. Далее говорится, что типа нет доступного предмета. Хотя в инвентаре целая куча ржавчины ещё лежит. В связи с чем такое происходит? Это баг? Или нужно изучить где-то данный навык?
 

нолан

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
57
Благодарности
10
Баллы
165
Играю в Возвращение 1.1 с патчем 1.12.9. При заточке ржавого оружия затачиваются только первые два предмета, будь то меч, топор, неважно. Далее говорится, что типа нет доступного предмета. Хотя в инвентаре целая куча ржавчины ещё лежит. В связи с чем такое происходит? Это баг? Или нужно изучить где-то данный навык?
надо по моему саму заготовку клинка иметь, типа один ржавий + клинок (или я могу ошибатся)
 

tol9n

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
надо по моему саму заготовку клинка иметь, типа один ржавий + клинок (или я могу ошибатся)
Хм, видимо так и есть. У меня как раз всего два клинка было в инвентаре, упустил я эту деталь. Спасибо! Но только какая выгода тогда в заточке? Клинки практически не найдёшь в игре. А если покупать их, то вообще невыгодно, так как получившиеся грубые мечи, топоры продаются за копейки фактически.
 

lowlife

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
раньше была версия возращения которая при установке сразу устанавливала и ребаланс 2.1 о стартером не могу найти помогите пожалуста
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Не знаю, братцы... попробовал я это "Возвращение" - так там молодого волка в начале убить - проблема. Еще и магия и выносливость не восстанавливаются, когда спишь, в итоге дошел я до Кавалорна и плюнул. Не, я понимаю, что ГГ ослабел после двух недель под грудой камней, но в первой "Готике" он хоть базовых монстров валил без проблем. А тут просто жесть. Как в это играть-то?)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Не знаю, братцы... попробовал я это "Возвращение" - так там молодого волка в начале убить - проблема. Еще и магия и выносливость не восстанавливаются, когда спишь, в итоге дошел я до Кавалорна и плюнул. Не, я понимаю, что ГГ ослабел после двух недель под грудой камней, но в первой "Готике" он хоть базовых монстров валил без проблем. А тут просто жесть. Как в это играть-то?)
Выносливость во сне восстанавливается, а магия восстанавливается только у магов. Начало - да, тяжелое. Но в классической 1.1 главное до города добраться, а там уже попроще будет. С волками надо использовать тактику отскоков и не позволять себя кусать, т.к. при нулевой выносливости, но полной жизни ГГ не будет терять здоровье. Все дело практики :)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Выносливость во сне восстанавливается,

У меня 1.0 стоит, я не знаю, сколько там надо спать, чтоб она восстановилась, честно. За ночь нифига не восстановилась.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ну, в НВ волка палкой удара за три складываешь. И он не рвет тебя за пару укусов.
3 и 5 - небольшая разница. В классической 1.1 вообще надо 10-13 ударов нанести по волку, чтобы убить. Да и не убивает в 1.0 молодой волк с 2 укусов, это в 1.1 их только так усилили. У тебя на заставке в главном меню какая картинка изображена? Если версия 1.0, там должен быть зеленый дракон, если 1.1 - орк с кинжалом.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Если версия 1.0, там должен быть зеленый дракон, если 1.1 - орк с кинжалом.

Gothik2 - "Возвращение ReBalance" версия 1.0 ReBalanced Be Dimmel(c) 2009 "TG MOD_TEAM (c) 2005-2008

Это на стартовом меню инфа.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Это на стартовом меню инфа.
Ха! Так у тебя мод Ребаланс 1 UNI на классическую версию 1.1. Данная модификация имеет весьма хардкорное начало. Ее обсуждение надлежит вести здесь. Та же в шапке есть список изменений, который следовало бы изучить, прежде чем играть.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Ха! Так у тебя мод Ребаланс

Понятненько, извиняюсь, не вдуплил сразу... Пожалуй, тогда надо сначала оригинал скачать и попробовать, а то чет этот мод для меня слишком крут)
 

Andrii777

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
209
Благодарности
10
Баллы
195
Играю в slash and craft mp2 на суперХарде. Коготь белиара одноручник в 3-4 раза быстрей расходует выносливость, а урона меньше даже чем от меча такой же силы. В чем смысл? или он будет лучше потом при улучшении?
Интересно, еще кто то играет в СНК? или только я ) жаль стримов нету по СНК на суперХарде гораздо сложнее чем B 2.0 на легенде.
 
Последнее редактирование:

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
какая тактика боя хороша против скелетов-магов? если я некромант.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
какая тактика боя хороша против скелетов-магов? если я некромант.
Вызвать подмогу в виде нежити или демонов, выпив зелье ускорения, подбежать к врагу и завалить его посохом. Но если есть свитки уничтожения нежити, то лучше использовать их.
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
Может кто подсказать - рецепт эликсира трансформации сознания (который в сокровищнице в монастыре) как приготовить?
Вроде ингридиенты все собрал, навыки алхимии какие никакие присутствуют. Пробовал с Неорасом/Ксардасом/Константино общаться (я ученик у него), нет веток в диалоге...

не могу найти самку богомола по квесту Поиски от Фалька. Все перебил в болотах - не вижу ее. пишут, что у храма целителей - не нашел
мож кто поточнее подскажет? или она появится только после разговора с фальком? все записки прочитал...
 
Последнее редактирование модератором:

Jonathan Marshall

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Баллы
155
как играть в Готика 2 возвращение на макбуке 2016 года?
Бут кэмп, кросовер и т.д. пожалуйста не предлогать, интересует именно .dmg или steam версия
 

Snork

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Скорее всего тема умерла, но дисбаланс в "Возвращении 1.1" действительно жесткий. Никакие отскоки от волков или гоблинов не помогают,- девяносто процентов жизни забирают првым ударом, добивают вторым, иногда волк убивает с одного удара. Очень поднапрягшись можно случайно убить шершня или падальщика, на уровни волка из G2NR в этом моде крыса. Несколько раз полевой жук застревал в заборе так, что довольно безнаказанно можно было его бить спереди множеством ударов, и тем не менее, случайным попаданием он все равно убил. При всем этом "огненная стрела" убивает на раз, правда мало манны и растений с манной,- в долине Лестреда хватает волков, что бы пропало желание спускаться туда. И ещё: во время боя нет линейки ХП противника, сколько ему осталось до смерти., непанятна... Интересно, сколько народу играло в этот мод без "марвина" и других "помогаек"? такую хорошую задумку и так испортить.., попробую ещё недельку разыграться, но как-то уже не то.
 
Сверху Снизу