• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: ОБ Старина Ксардас. Жив или мёртв?

Как вы считаете Ксардас жив или нет?

  • Да, жив!

    Голосов: 31 62,0%
  • Думаю скорее всего жив!

    Голосов: 9 18,0%
  • Нет, погиб...

    Голосов: 6 12,0%
  • Скорее всего погиб...

    Голосов: 1 2,0%
  • Кто такой Ксардас?

    Голосов: 3 6,0%

  • Всего проголосовало
    50

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Старина Ксардас. Жив или мёртв?
Готика 3 ЗБ - Старина Ксардас. Жив или мёртв.png
Ксардас - это символ всей серии Gothic и я думаю многие со мной в этом согласятся. И жив ли он или нет, очень важный вопрос как для нас, так и для всей серии нашей любимой игры.
Но, присмотритесь к этому арту. Здесь изображён Ксардас на фоне Бакареша, территории Ассасинов. Что он там делает? На подобных артах орк изображён на фоне Фаринга, а Зубен на фоне пустыни.
Я о том, что орк и Зубен изображенны не на случайных территориях!
Что же забыл некромант в замлях ассасинов?!
Прошу проголосовать, а лучше ещё и отписаться по этому вопросу, мне очень интересно ваше мнение! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Так! кто заявил, что магов было 12! В самой игре! Я вот хоть и не знаю источника числа 13, но впервые услышал именно это число! а не 12!

Да не мог Ватрас быть в ролике! Я ролик скину, кому надо! там мага поглатил Барьер!!!!!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Да не Ватрас это))) Ватраса вообще ещё не было при создании Готики 1.
Уверяю тебя, таких фактов нет ;)
Ещё раз повторюсь, либо это ляп разработчиков, либо это Юберион (и я уже объясянл почему, если нада, перечитайте выше), либо мага убили, хоть об этом ничего не говорится, говорится только о попытке убийства, но может и убили. Я боольше вариантов не вижу, что ещё можно накопать не представляю.Моё мнение: cкорее всего это Юберион.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

ну тогда я за мильтена и ляп разработчиков!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2Inkvizitor: Что за чушь, я не сказал, что их было 12. Я сказал из оставшихся 12. Я знаю, что их 13 :D Просто ты невнимательно прочитал :)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Вот возьми и докажи, что их 13! я тоже раньше так думал! Кто тебе сказал, что из 13!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2Inkvizitor:
Я тоже был за милтена, но почитал везде, многие говорят, что он магом огня стал только в самом барьере, поэтому это скорее всего не он. Остаются варианты что я написал.
либо это ляп разработчиков, либо это Юберион (и я уже объясянл почему, если нада, перечитайте выше), либо мага убили, хоть об этом ничего не говорится, говорится только о попытке убийства, но может и убили. Я боольше вариантов не вижу, что ещё можно накопать не представляю.Моё мнение: cкорее всего это Юберион.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2ZedGtC:
Потому что игру нада внимательней проходить и мои посты читать!!! ??? Я писал откуда инфа, об этом сам Сатурас говорит перед тем, как послать ГГ в конце 3 главы к Ксардасу! перечитай мой самый большой пост.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

...Король призвал 12 самых могущественных магов Миртаны: 6 магов круга огня и 6 магов круга воды, чтобы они создали магический барьер вокруг рудников Хориниса, который бы не позволил заключенным бежать, барьер, который бы впускал живые существа вовнутрь и не выпускал никого живого. Вместе эти 12 магов написали могущественное заклинание для сотворения барьера. Когда заклинание было написано, они под руководством мастера Ксардаса объединили свою магическую силу и произнесли слова этого заклятья. Сквозь развернутые небеса и грохот грома явился барьер, как огромный купол, накрывший огромное пространство...


...Спустя несколько лет один из рудокопов стал рассказывать всем, что ему являются видения о свободе. Он называл себя Ю'Берион Освященный. Его слова были убедительными и проникновенными, а потому он увлек за собой многих поверивших ему на болота, чтобы основать Болотный Лагерь, магия и заклятья были им неизвестны...

Значит Юберион не был магом!

Вотс что надыбал
ссылка вот: http://archives.maillist.ru/10405/832810.html (в ворд и вперёд)
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2Inkvizitor:
12+1=13 магов было 13, об этом говорится в самой игре. А насчёт Юбериона, то в игре не сказано, что он был рудокопом. А это статья не офицальная статья разработчиков! Поэтому верить ей на слово нельзя.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Ок, у меня игра установлена, так что могу его посмотреть. А что ты мне им хочешь доказать?

Всё равно спс за ссылку :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Re: Ксардас

Буду по тихоньку, выкладывать факты из игры Г1 по барьеру Ксардасу и прочему.  :)

Опровержение первое:
Письмо данное Пирокаром Гг, не адресовано Ксардасу.

Диалог Гг с Мильтеном. :)
AI_Output(other,self,"DIA_Milten_Letter_15_00"); //У меня есть письмо для Верховного Мага Круга Огня.
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_02_01"); //Ты гонец из Внешнего Мира?
AI_Output(other,self,"DIA_Milten_Letter_15_02"); //Да, один маг передал мне письмо, перед тем как меня забросили в колонию.
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_02_03"); //Покажи мне это письмо.

...
AI_Output(other,self,"DIA_Milten_Letter_Give_15_00"); //Вот оно.
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_Give_02_03"); //Это письмо адресовано Ксардасу!
AI_Output(other,self,"DIA_Milten_Letter_Give_15_04"); //И что в этом необычного?
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_Give_02_05"); //Ксардас оставил служение Инносу много лет назад. Он ушел отсюда и посвятил свою жизнь черной магии.
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_Give_02_06"); //Он живет в башне в центре земель орков и занимается только своими исследованиями.
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_Give_02_07"); //Он сказал, что выяснит сам, что пошло не так при возведении Барьера.
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_Give_02_08"); //Жди здесь. Я скоро вернусь.
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2MaGoth:
Ну это и так понятно)) Ты бы лучше нашёл чё нить посерьёзнее ;)
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

2ZedGtC: В начале игры в Старом лагере , один из сектантов, когда у него мпрашиваешь про его веру, говорит "5 лет назад РУДОКОПУ Юбериону че-то там видение."Начни игру сначала, посмотришь.
2MaGoth: уже из этих двух магов, я бы выбрал Сатураса. т.к он внутри барьера.
А Ватрас в Г1 даже и не упоминается
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2troll:
Это 100% ? Ты уверен??
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

MaGoth написал(а):
Буду по тихоньку, выкладывать факты из игры Г1 по барьеру Ксардасу и прочему. :)

Опровержение первое:
Письмо данное Пирокаром Гг, не адресовано Ксардасу.

Диалог Гг с Мильтеном. :)
AI_Output(other,self,"DIA_Milten_Letter_15_00"); //У меня есть письмо для Верховного Мага Круга Огня.
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_02_01"); //Ты гонец из Внешнего Мира?
AI_Output(other,self,"DIA_Milten_Letter_15_02"); //Да, один маг передал мне письмо, перед тем как меня забросили в колонию.
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_02_03"); //Покажи мне это письмо.

...
AI_Output(other,self,"DIA_Milten_Letter_Give_15_00"); //Вот оно.
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_Give_02_03"); //Это письмо адресовано Ксардасу!
AI_Output(other,self,"DIA_Milten_Letter_Give_15_04"); //И что в этом необычного?
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_Give_02_05"); //Ксардас оставил служение Инносу много лет назад. Он ушел отсюда и посвятил свою жизнь черной магии.
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_Give_02_06"); //Он живет в башне в центре земель орков и занимается только своими исследованиями.
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_Give_02_07"); //Он сказал, что выяснит сам, что пошло не так при возведении Барьера.
AI_Output(self,other,"DIA_Milten_Letter_Give_02_08"); //Жди здесь. Я скоро вернусь.
тут же четко написано, что письмо Ксардасу....или я четто не так понял

2ZedGtC: да , уверен, только прожу там щас
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

Круто вы тут развели базар, ну чтож я вам немного помогу разобраться.
Значит так, эти вот господа - маги Огня в Старом лагере(цитирую ZedGtC):
-Користо
-Дамарок
-Драго
-Родригез
-Торес
-Ксардас
Маги Воды в Новом лагере:
-Сатурас
-Риордиан
-Кронос
-Миксир
-Мердарион
-Нефариус
Вроде все на месте, магов 12, но все же 13 маг - загадка.


2MaGoth:
Письмо:
Глубокоуважаемый мастер!

Мы получили ваше письмо и с большим интересом ознакомились с его содержанием. Итак, мы склонны считать Братство весьма опасным. Его деятельность ставит под угрозу дальнейшее успешное сотрудничество в рамках торгового соглашения, что, в свою очередь, является прямой угрозой королю, королевству в целом и, наконец, вам лично. Очевидно, вам следует выслать разведчиков, чтобы выяснить, от каких богов и из каких источников Братство черпает свою силу. Как только это будет установлено, мы предоставим священникам результаты наших собственных изысканий. Таким образом, мы надеемся совместными усилиями разрешить сложившуюся ситуацию. В данный момент мы уже привлекли всех наших послушников к исследованию древних рукописей. О наших успехах мы сообщим дополнительно.

И пусть Иннос защитит нас.

Как видно из письма оно адресовано самому главному магу из всей группы. И из поста, в котором вы сами подтвердили причастность Ксардаса к письму, ясно видно что письмецо как раз адресовано магу, покинувшему круг Огня. :)

Вывод:
Магов было 12! 13 - ошибка самих разработчиков, которые выпустили игру, а уже только потом заметили ляп.
Официальное доказательство с сайта снежков о готике 1:

Из дюжины магов, оказавшихся в колонии, половина принадлежала к кругу магов огня, а оставшиеся шесть — к кругу магов воды. Маги огня считали, что самым важным является победа короля Робара в войне, и поэтому примкнули к старому лагерю. Маги воды посчитали более важной задачей выяснить, что же пошло не так при создании барьера, а заодно и найти способ разрушить его. С этой целью они стали контролировать добычу руды в новом лагере, так как были уверены, что именно руда поможет им решить задачу.

Про Юбериона хватит трепаться вот очередное док-во с того же сайта:

Среди заключенных внутри барьера нашлись и такие, кто говорил о видениях и странных снах. Они чувствовали себя непонятыми и чужими среди прочих людей. И тогда новый лидер, Ю'Берион, повел их на поиски места для поселения. Не поясняя причин, он выбрал для проживания болота, где и была основана секта, получившая название «Братства». Вскоре сектанты обнаружили, что произраставшие в больших количествах неподалеку от их лагеря растения при правильном употреблении значительно усиливают видения и иногда даже дают доступ к магическим силам. Они стали продавать эт растения и магические свитки остальным обитателям колонии.

Ну, а вот вам сама ссылочка на сайт - http://gothic.snowball.ru/.
Так что вроде все стало ясно.
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ксардас

так, что 13-го мага и не должно быть?
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

2troll:
Просто некоторые думали, что письмо не Ксардасу, вот он и доказывает обратное :)
Ну если ты уверен, то тогда остётся только 2 варианта. Либо ляп разрабов, либо его убили!
2YuraGuru:
Ну магов та 13 как ни крути! Это точно! Об этом говорится в конце 3 главы в разговоре с Сатурасом!
Видимо, что 13 мага нет, это ляп разрабов.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Re: Ксардас

2ZedGtC:
Погодь, не так скоро, нарою скину. ;)


2troll:
2MaGoth: уже из этих двух магов, я бы выбрал Сатураса. т.к он внутри барьера.
А Ватрас в Г1 даже и не упоминается
Тогда обоснуй следующее по игре... ;)
1. Почему, в Г2 на ритуал к кругу "Солнца", по восстановлению"Глаза Инноса"идут - 3 высших мага.
Пирокар, Ксардас и Ватрас.
Земеть, ни кто ни будь другой, а именно Ватрас, Сатурасом тут не пахнет и в помине. ;)
2. Что делает Высший маг Воды в Хоринисе, причем один.


2YuraGuru:
Эмм.. Все что взято с сайта Снежков мало актуально, так как перемешено с творчеством Готоманов, и прямой достоверности из игры не несет.
А посему, на эти факт я не реагирую... ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу