• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Старина Ксардас. Жив или мёртв?

Как вы считаете Ксардас жив или нет?

  • Да, жив!

    Голосов: 31 62,0%
  • Думаю скорее всего жив!

    Голосов: 9 18,0%
  • Нет, погиб...

    Голосов: 6 12,0%
  • Скорее всего погиб...

    Голосов: 1 2,0%
  • Кто такой Ксардас?

    Голосов: 3 6,0%

  • Всего проголосовало
    50

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Старина Ксардас. Жив или мёртв?
Готика 3 ЗБ - Старина Ксардас. Жив или мёртв.png
Ксардас - это символ всей серии Gothic и я думаю многие со мной в этом согласятся. И жив ли он или нет, очень важный вопрос как для нас, так и для всей серии нашей любимой игры.
Но, присмотритесь к этому арту. Здесь изображён Ксардас на фоне Бакареша, территории Ассасинов. Что он там делает? На подобных артах орк изображён на фоне Фаринга, а Зубен на фоне пустыни.
Я о том, что орк и Зубен изображенны не на случайных территориях!
Что же забыл некромант в замлях ассасинов?!
Прошу проголосовать, а лучше ещё и отписаться по этому вопросу, мне очень интересно ваше мнение! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Dermo

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Конечно жив, если эти {вырезал} джовуд не уберут его в 4 готике



мат, написанный ангельскими или иными буквами, всё еще расценивается как мат.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Вообще-то, аддон должен был начинаться по другому. но из-за соры джо оставил свой вариант. а не вариант пираний!!!
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2Inkvizitor: Откуда инфа?К сведению, аддон не был запланирован пираньями,серия должна была кончится на Г3
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

К сведению, аддон не был запланирован пираньями,серия должна была кончится на Г3

Что ж это за конец, где всеми любимый гг уходит в никуда...
Аддона не было сначала, а вот задумки о готике4 витали в мыслях разрабов. Откуда инфа - точно уже не вспомню...
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Ксардас жил! Ксардас жив! Ксардас будет жить! :D
(что-то напоминает!)
Такие "люди" бессмертны! ;)
Вот Готику в таком Джовудном исполнении жаль.
Загубили, ..., загубили! :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Давайте судить объективно, у нас есть аддон к Готике 3, хоть его делали и не пирании. Так что говорить, что т.к. его делали не пирании, то серия Готики заканчивается на 3 части давайте не будем. Кстати по мне, так пирании я думаю стали бы делать аддон к 3 готике 100%. Но конечно, они бы точно так не поступили бы с Ксардасом. Короче тяжёлая ситуация. Но короче получилось, что делали не пирании и говорить сейчас , что было бы с главным героем и Ксардасом бесполезно, так как это уже врятли когда реализуется на игровом уровне. (если конечно не появится мод или пирании не выпустят свою версию игры, но это конечно проблематично и верится в это с трудом)
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Ты думаешь это не случайно? Интересно, что ты подразумеваешь? Если честно я тут ничего такого не вижу. Но может я и ошибаюсь...
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

Кстати по мне, так пирании я думаю стали бы делать аддон к 3 готике 100%. Но конечно, они бы точно так не поступили бы с Ксардасом.

Вот я про это и толдычу!!! Изначально аддон был немного другим, джо переделал его под себя!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Ну Ксардас скорее всего тут учился - всё таки тут обучаю знаниям Белиара. Хотя тайный смысл мог быть потерян из-за соры разрабов. Можт пираньи хотели что-то намутить!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Хм, интересная мысль так то! :) Может ты и прав, было бы неплохо!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас: жизнь или смерть... вот в чём вопрос.

2Inkvizitor:
И видимо с этим уже придётся смирится! :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

Вы немного не оттуда копаете. Как вы знаете в Бакареше есть Великий храм Белиара. Если хорошо всмотреться в картинку можно увидеть, что хорошо просматривается та самая башня храма. Мне всегда было интересно, что она там делает и зачем вообще нужна. Вроде внутри ничего нет, а телепортация в храм происходит именно в это место. Весьма вероятно, что побывав здесь Ксардас и услышал знаменитое пророчество об Избранном, а позже сам встретил его расследуя тайны возведения барьера. Это была очень древняя магия, так что я полагаю что именно Белиар дал Ксардасу силы возвести барьер, то есть в данный момент на скриншоте он держит то самое заклинание барьера с помощью которого наполнили силой юниторы. И не говорите мне что Ксардас стал некромантом только после возведения купола, я и сам об этом знаю.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ксардас

Значит, ты имеешь ввиду, что когда ксардас попал в рудниковую долину, он уже подумывал, что бы стать некромантом? Но когда, ты помнишь, почему Ксардас в первой Готике стал некромантом? Он стал им, т.к. думал, что чёрная магия сможет разрушить барьер! Так что до этого причин ему становится некромантом и не было. А барьер возводился всеми магами огня, а не только Ксардасом. И я думаю, что даже без Ксардаса они бы его возвели.
А так то тема интересная, но несостыковок получается много...
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

Нет, нет не много не то, поэтому и говорю что может быть непонятно. Ксардас относится к такой породе людей, которые всё продумывают заранее. Он возвёл барьер лишь для того чтобы Зло в долине рудников не выбралось наружу. Ксардас понимал что без знания своего врага он вряд ли сможет победить его, поэтому скорее всего он давно считал что стоит обманом узнать тайны Белиара.
А теперь версия нума цвай. Это скрин из Готики 3, а в ней как известно Ксардас заставляет пускаться в догонку за артефактами древних. А артефакты большинством расположены в Варанте. Возможно поэтому Ксардас присутствует на сём скрине, просто Бакареши выглядит интересней всех городов Варанта, поэтому его туда и поставили.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

Я где-то читал, что возвести барьер маги решили не по приказу короля, а чтобы засунуть туда Ксардаса (удачно совпало!), который уже тогда бел в некромантии не новичком. Тем более, что могущественные маги огня видели в нём угрозу. Но только им это не удалось (вспомните начало г2, башня была уже отстроенна и место было выбранно хорошее, из чего слудует вывод, что он начал строительство, когда был внутри барьера!!!!!). мне кажится, что пка гг плыл, Ксардас побыал не только в Нордмаре, а активно облазил и Варант и Миртану (Иначе из-за чего пробудилось столько нежити в Варанте, да и магию рун просто так не разрушиш). И видимо в аддоне должна была раскрыться эта тайна, но в аддонеот пираний!
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Ксардас

Вообще то в какой то готе или 1 или 2 не помню говориться, что барьер был создан, что бы запереть рождавшееся в Менентале зло, а не как не Ксадраса.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

Вообще то в какой то готе или 1 или 2 не помню говориться, что барьер был создан, что бы запереть рождавшееся в Менентале зло, а не как не Ксадраса.
Совершенно верно, это было во второй Готике. Именно как я уже сказал барьер создали из-за Спящего, который уже через год должен был пробудится после тысячелетнего сна.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ксардас

и это тоже! там было много причин, по которым барьер надо было установить.

А вам не кажется, чо храм спящего выходит за пределы барьера - вход-то не далеко от края. И тогда почему маги, которые этот барьер создавали, так стремились его разрушить (ну не только они конечно)! Не могли подальше отойти, чтоб самих не зацепило???
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ксардас

А вам не кажется, чо храм спящего выходит за пределы барьера - вход-то не далеко от края. И тогда почему маги, которые этот барьер создавали, так стремились его разрушить (ну не только они конечно)! Не могли подальше отойти, чтоб самих не зацепило???
Храм Спящего расположен полностью под Долиной Рудников, и я не удивлюсь если окажется что то место, где когда-то жил Юберион и ему приходили видения о Спящем находилось под ним.
Кстати маги не смогли бы отойти никак! Ведь барьер рос за секунды. В итоге что-то пошло не так и барьер вырос до исполинских размеров, ведь смог же Робар контролировать барьер над Венгардом, а значит на возведение барьера в Минентале повлияла древняя магия орков либо присутствие могучего демона.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Ксардас

как мне кажется ксардос- мать героя, отец беллиар, вечная тема непорочного зачатия.
отсюда и комплексы у героя и ксардаса, чисто по фрейду :D
 
Сверху Снизу