• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

VeNoM

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
где находится диего? и фернандо?

Замечание модератораПрошу быть более внимательным, для вопросов по поиску персонажей есть отдельная тема, впредь подобные вопросы задавай там. Также прошу ознакомиться с правилами форума и этого раздела.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
VeNoM
Диего находится в Минентале в пещере недалеко от того места, где в Г1 проход в земли орков охраняли 2 стражника.
Фернандо - торговец в верхнем квартале Хориниса. Если его там нет, значит ты его уже посадил в тюрьму.
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Я незнаю в какой теме это спросить, поэтому прошу извинения заранее.
Сколько квестов максимально может дать один НПС? Я вроде бы где-то читал что 5... Так ли это?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
шуз
Если ты интересуешься этим для создания мода, то лучше спроси в этом разделе.
 

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
1. Подскажите как и чем лучше валить каменных стражей и тролей. Играю наёмником, сила 95, одноручн. оружие - боец, сейчас во второй главе.
2. Какой толк прокачивать навык оружия ближнего боя до 100%? По прохождению Ночи Ворона 60% - мастер; пробовал прокачивать до 100%, но толку вроде никакого небыло.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
petyans
1. Троллей лучше валить рубящим оружием вроде мечей, а каменные стражи очень уязвимы к дробящему оружию.
2. Чем выше процент тем больше шанс нанести критический урон.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
petyans
1. Каменных стражей лучше всего валить молотом Аданоса, троллей - любым мечом с уроном более 120 при владении "мастер".
2. В принципе смысла нет, лично мне хватает когда прокачка 75-80%
 
Последнее редактирование модератором:

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
SalasValor написал(а):
petyans
1. Троллей лучше валить рубящим оружием вроде мечей, а каменные стражи очень уязвимы к дробящему оружию.
2. Чем выше процент тем больше шанс нанести критический урон.
1. Да оно то мне понятно, только в Возвращении троли крутятся сильно быстро когда к ним сзади забегать (в НВ можно было ещё и покурить в это время), а каменых стражей пробовал дробящим, только ничего не получалось - оружие короткое, а бьются они больно (я в доспехах из панц. краулеров, жизни 550).
2. Стоит ли тратить из-за этого очки опыта и если да, то на какой стадии игры, а то их щас ой как не хватает? В НВ я по 5 орков за раз в капусту рубил с 60-ю %-м навыком одноручн оружия.
Какой смысл качать от 60 до 75-80?
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
petyans
1. Тролля нужно завести в такое место откуда ты его бить сможешь, а он тебя нет, вроде валуна, дерева и т.п. Если не можешь справится с Каменными стражами просто избегай их пока в одном из храмов Яркендара не найдешь молот Аданоса, он их убивает с удара.
2. Если очков мало, то 60% хватит вполне, просто потом когда все остальное разовьешь сможешь и это до развить.
 

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Ещё вопрос про критический урон. В НВ его вроде нету, там критический урон вроде наносится когда противник атакует ГГ и именно в момент атаки его надо бить (например, орка надо было бить когда он поднимает оружие вверх и хочет рубящий удар нанести или сзади к нему зайди и по мягкому месту его рубить).
Сейчас в Возвращении я "боец"(30%) и не знаю чем лучше поднять навык - очками опыта или табличками (и книгами). Если я щас таблички потрачу, то в случае дальнейшей прокачки оружия придётся тратить больше очков опыта (сейчас 1 % = 2 очка, а после 60% будет 3 очка, после 90% будет 4 очка).

Вопрос перенёс в прокачку, сообщение можно удалить.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
petyans
Если собираешься качать навык до 100%, то лучше развей до 60%-70% только очками опыта, а затем уже используй таблички и т.п. А если качать будешь только до 60%, то где-то с 35-40% можешь уже начинать использовать таблички и т.п., а не очки опыта. Да и в случае возникновения новых вопросов по прокачке лучше задай их в теме о Прокачке, а не в этой теме.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я проиграл войну с орками! что мне делать? мне что каждому человеку делать жизнь до 999999 ??? ??? ???
 

SpLasH

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Я выполнил квест "Военные планы орков", паладин Альберт обещал мне кольцо, в реплике это есть, но кольцо я не получил. Что делать?
И еще, можно где-то еще достать северный темный для Лестера, а то тот, который в Болотном лагере, я скурил.

У меня до сих пор версия 1.0 (начинать заново влом ;) ), а за код спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.803
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
SpLasH:
Странно, в версии 1.1 Альберт всегда дает кольцо... Может у тебя до сих пор 1.0. Я тебе сейчас в личку код на него скину.
Я знаю только про тот северный темный, который есть в бывшем болотном лагере :(
 

Deril

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста, чтобы достать амулет Трирамар нужно помолиться Белиару, он пошлёт своего помощника и даст квест найти чела, который превращается во всё на свете и убить его.
А где найти этого чела?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Deril
Посмотри, описание этого квеста есть тут.

Примечание модератораEternite
Твой пост перенес в тему ВОПРОСЫ по гильдии Хранителей. Впредь будь внимательнее с выбором темы для вопроса.
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
У меня висят квесты охотников где надо принести 5 когтей шныгов, рог драконьего снеппера и еще надо клык тролля, и зуб болотожора на улу мулу. Я в 3 главе наемник, уже вся карта зачищена(троли и болотожеры тоже), осталось только немного орков у замка, драконы и подземный город орков. В продаже ничего нет. Можно ли найти в этом городе эти трофеи? И еще - ничего не будет если я нагряну в город , щедро посыпая их стрелами, а потом одену улу мулу и пойду говорить с вождем?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
ТроглодиТ

Клыки тролля, рог драконьго снеппера есть в сундуках, в городе орков. Там будет телепорт, который перенесет ГГ в ихнее хранилище. Там за решетками и будут сундуки, в которых эти ингредиенты и находятся.
На счет остальных, зуб болотожера есть в Яркендаре. Лежит возле пенька, пенек находится возле большого, толстого дерева. Если смотреть от пещеры, где был Хуан(убийца Ангуса и Хенка) идешь по левой стенке горы, там дальше и будет это дерево, а возле него, валяется зуб болотожера.
Когти шныгов, я так понял тебе необходимы на квест Альфреда(охотника), да? Тогда разочарую тебя, этого квест можно завершить, только если выучишь добычу когтей. Лично я, излазив мир Готы вдоль и поперек нашел только 3 когтя шныгов. Их по моему больше нет, так что учи навык добычи и ищи, может еще где то остались шныги. Или перейди в следующую главу, вроде монстров добавится.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
2ТроглодиТ
зуб болотожера есть в Яркендаре.
Если не использовал на приготовление Молотка Лу :D .
Кто подскажет, какие охотничьи умения надо учить (когти, зубы,серца) для повышения потом из них силы, ловкости, маны?
Для заработка не интересует (один заход ночью в верхний квартал решил все финансовые проблемы
:D
:D
).

2ТроглодиТ:
По любому сердце, шкуры, когти, клыки там квесты с ними связаны.
Пожмотился значит на трофеи учиться ;)
Наверно марвин :) нужно.
 

Feryz911

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Я убил Лорда скелета в склепе за домом Онара,и достал ключ пошол открыл башню но меня там молнией бьет да еще скелет маг с одного удара черепушкой(магия такая)сносит:(Как убить мага и как зделать что б молния не била?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу