• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
САН написал(а):
Где (точнее у кого) в Хоринисе (или в Янкендаре) найти магию превращения в шершня?
У торговца Зуриса на рыночной площади Хориниса посмотри, может у него есть.
 
Последнее редактирование модератором:

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
у него нету.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
САН
Если тебе нужно спуститься с башни Некрономикона, то можешь попробовать сделать это в облике мясного жука (он вроде как не разбивается).
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
А разве есть свиток превращения в шершня?
@САН
У полевого разбойника иммунитет к урону от падения.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
САН
Я спрыгивал с башни с помощью аккробатики (только вот позавчера :)). Там внизу есть заливчик мелкий и нужно попасть туда - он не разбивается ;)
И второй вариант (до третьей главы) - отлупить паладина слева от прохода и забрать руну телепорта. Вот. ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
САН написал(а):
Где (точнее у кого) в Хоринисе (или в Янкендаре) найти магию превращения в шершня?
Я вообще то не уверен в существовании данного свитка в Г2, по-моему, можно было только превращаться в шершня в первой Готике
 
Последнее редактирование модератором:

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Diego1987
Мясной жук в лепёшку разбивается :)

shcundrik
Тоже пытался в тот заливчик прыгать, но без акробатики... надо попробовать как ты советуешь.

mAnster von Münster написал(а):
А разве есть свиток превращения в шершня?
@САН
У полевого разбойника иммунитет к урону от падения.
Полевой разбойник говоришь?... Намекни где свиток с такой магией есть?

Всё!!! Спрыгнул с помощью акробатики! тему можно закрыть!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
САН
Свиток превращения в полевого жука есть в минентале, в пещере, которую охраняет паладин Маркос. Где в Г1 был Кавалорн.
Насчет мясного жука я просто преложил, жаль конечно, что не получилось. А вот с шершнем вопрос, мне кажется, что свиток такой в игре есть, хотя я могу и ошибаться...
 

PABEH

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
есть ли квесты в свободной шахте??а то я уже все вычистил там...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
PABEH написал(а):
есть ли квесты в свободной шахте??а то я уже все вычистил там...
каких-то квестов связанных с ней в игре нет - так, что можешь зачищать её смело ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Mozart

Участник форума
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет! Большая просьба: помогите! Застрял в самом конце на Затерянном острове - все квесты выполнил, но капитан никак не хочет плыть обратно в Хоринис! Поговорил со всеми, кто есть на острове, кроме Ватраса (он меня игнорирует за помощь Ксардасу), но капитан все равно не хочет завершать квест... Подскажите, в чем может быть проблема? И можно ли ее как-то обойти? Заранее благодарен!
P.S.: установлен патч v. 1.1
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Mozart
Хм, насколько я понял, квесты ты все выполнил и команде сказал, что отплываем уже, так? А Ватрас с тобой не хочет разговаривать, так? Если да, то с Ватрасом поговорить придется, как не крути. Попробуй на него скастовать свиток с заклинанием "забыть". После этого, он должен поговорить с ГГ.
 
Последнее редактирование модератором:

Mozart

Участник форума
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Wiedzmin
Увы, Ватрас даже после того, как я его избил и скастовал Забыть не разговаривает:( Говорит: "Ты продался темным силам, я больше не буду с тобой разговаривать! Ну или что-то вроде того:( Играю я за темного мага.
 

Gahar

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
I'm not a Russian and I can't speak in your language but I really enjoy this mod so I'm desperate in searching a clue which can solve my problem.

Well, I came into a cave near the pyramids where in Gothic 2 and Night Of The Reaven were sleeping stone golems, crawlers and some treasure (to the right from the entrance). With cheats I passed a wall which blocks my way and found two monsters which give much experience and + stats (the unique monsters). My question is: How can I pass that wall without a cheat? =/
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
hi,
there is in the small house beside the pyramid a counter. Operate it, then the wall will open.
 

Fang

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Как убить суперголема у раскопок? Чтото выносливость убывает по 10 за удар, хп еще больше. Сам убиваюсь об него.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
Fang
Ну проще всего это попытаться выманить его к магам воды. Они его подранят, а когда у твари останется жизни на 1 плевок, то любым дробящим оружием ты легко сможешь его добить ;)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Fang
Ты быстро умираешь в битве с големом из-за того, что у тебя кончается выносливость быстро, просто следи за зеленой шкалой и отбегай от голема, когда нужно будет восстановит выносливость. Затем снова в бой, как и сказал Диего1987 используй дробящее оружие.
 

@Pablo@

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят а не подскажете где 5 книга хроманина лежит почитал написано за забором орков на плато где троли шастают, но этого места я так и не нашел
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.733
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
@Pablo@
Это то место, где в Г1 ты отнимал один из юниторов у послушника Нираса. Там еще есть каменный портал (только неактивный). Вот прямо мна нем и должна лежать книга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу