• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
ToRLoF 97
В таверне "Мертвая Гарпия"есть парень, которого зовут Граво. Заплати ему штраф - и все будет отлично.
 
Последнее редактирование модератором:

ToRLoF 97

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
знаю про такого ... но если я захожу туда до визита к Ли - то никакого диалога нет... а если после того как он меня объявляет вне закона - на меня нападает - чуть ли не вся таверна.... Видимо клеймо Бандит видно даже через Доспехи наемника ...
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
ToRLoF 97
Попробуй вызвать Граво читом (найдешь в соответствующей теме). Где-нибудь в безлюдном месте. Если не вызывается - придется предварительно вырезать всю таверну. Все равно в седьмой главе это за тебя сделают орки.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
ToRLoF 97
Отколошматил Сильвио... а сохранился уже после того как ему врезал...
Ну ты крут! Отколошматил перса, который неуязвим до 4 главы :D :D :D Может все-таки ты не Сильвио побил? ::) Ответь мне на этот вопрос, пожалуйста, в личку (не хочу тему забивать).

Что касается исправления сложившейся ситуации, то Силенсио тебе все правильно сказал ::)
 

ToRLoF 97

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Проблема решена.. без потерь мирных НПС =) драться решил тока Снайпс и Рукар - обоим спасибо за 200 опыта =) Граво встретил с распростертыми объятьями и после расстования с 3000 монеток - проблема была исчерпана... =)
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Первый хранитель, Дагот, дал мне "Кольцо Тьмы". Когда я его надеваю - землятресение и мне пишет"Вы ощущаете странное"(или что-то типа того). Его безопасно носить или оно что-то потом мне в характеристиках отнимет, или что?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Bloodshot
Да носить его безопастно, оно насколько помню добавляет защиту от магии и кстати для выполнения задания Дагота - его нужно обязательно одеть ;)
 

ToRLoF 97

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
1. парни есть смысл есть сразу Вишню Троллей или можно зелье варить из них?!

2. Что делать со следующими предметами?! Или для чего они нужны:
а) глаз каменной пумы
б) огненный кристалл
в) Кусок теневого голема (кроме того что он решетку открывает в башне Теней)
г) шкура Слорекса
д) Мертвая плоть (из зомби)
е) Эктоплазма (из магов-скелетов)
ж)Прах Некроманта Нергала
з) Когти Черного глорха
и) Костяной череп (уже 3 штуки)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
ToRLoF 97
1. Просто ешь и все.
2. а). б).В). Понадобятся по сюжету в 7 главе, для оружия против Хранителей.
г). по квесту Лучший охотник в Гильдии Охотников.
д). е) и) Можно сдавать Ксардасу если ты некр, за вознаграждение, так же нужны для некоторых рун магов.
ж) Нужен по квесту Ксардаса и только некроманту.
з) По одному из квестов гильдии охотников понадобятся.
 

ToRLoF 97

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Мужики в заброшенной Шахте - нашел Высшего Демона и как его бить?! меч Крест Судьбы не берет... заклинания тоже не айс... Качаться дальше:?!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
ToRLoF 97
Тебе нужно более мощное оружие - Вол Трат (продается у Рейнара в верхнем квартале Хориниса) и доспехи рудного барона. тогда справишься. ;)
 

ToRLoF 97

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
есть и то и то... есть даже круче... доспехи ОнД легкие - ОЦИНКОВАННЫЕ =)

правда на Волтрам силы нема всего 117(с барахлом, амулетом, кольцами и т.д.) - качаю пока по 4 очка силу до 99...а потом буду всякими разностями увеличивать...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
ToRLoF 97
Ууу, да ты сам себе жизнь усложнил :) Короче, если у тебя еще висит квест "Артефакты древности", то займись его выполнением. Там при определенном раскладе можно разжиться колечком +50 к силе и ловкости. Подробнее читай в прохождении, а"всякие разности"для увеличения силы можешь смело использовать уже сейчас. А вообще могу тебе сказать, что к 3 главе уже можно быть с Уризелем в руках и орочьих доспехах, но это уже к делу не относится :)
Кстати попробуй кастануть волну холода в районе этого демона. Если заморозит, то ты его и крестом судьбы без труда пошинкуешь ;)

Посту снизу: ну тогда мне остается тебе только посочувствовать :-\
 
Последнее редактирование модератором:

ToRLoF 97

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
там которое дает чудак который обращается в руперта, елену и Фелланна?! И его надо с амулетом Зигоса выследить и прибить... в обмен на возможность принять облик на Этлу - когда идешь за амулетом трирамар:! ?!

Пройдено - причем этого чудика убил, кольцо не взял... Зато и с паладинами не было мороки =) ни один не погиб
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
а что надо для перековки легких доспехов стражника?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
zenya
"Лeгкие доспехи стражника""Раскаленная стальная заготовка""Смола""Сера"Всё по одному...
 
Последнее редактирование модератором:

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
А скажите кто-то как попасть к Гомезу?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
@elendil
На форуме есть раздел ФАК, здесь по аддону Возвращение. Советую туда поглядывать, там ты найдешь вопросы на большинство своих вопросов.

Вот вырезка из Фака по твоему вопросу:
В замке, в комнате, где лежит записка с рецептом добывания секрета из жал кровавых шершней есть дверь, ведущая в длинный узкий коридор, в конце коридора ещё одна дверь, за ней зомби, убиваем зомби - появляется призрак. Что бы пройти через все эти двери нам нужно 5 ключей:
1. В комнате Энгора
2. В комнате Парсиваля
3. В закрытом помещении на складе
3.1 Ключ от этого помещения нужно стащить у Парсиваля (осторожно! если вы украдёте ключ раньше, чем узнаете о нём от повара - он работать не будет! у меня так было.)
3.2. Чтобы получить ключ от самого склада, требуется подняться в башню над воротами замка. Далее нужно спрыгнуть на крышу, которая будет слева, если смотреть на позиции орков. На крыше и будет лежать этот ключ.
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
1. После сдачи квеста "Сердце Люциана"кольцо Дагота еще нужно?

2. Для чего нужно кольцо с надписью"Торговая гильдия заморских торговцев Араксис"? Я не помню, где его нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Bloodshot написал(а):
1. После сдачи квеста "Сердце Люциана"кольцо Дагота еще нужно?

2. Для чего нужно кольцо с надписью"Торговая гильдия заморских торговцев Араксис"? Я не помню, где его нашел.
1. Не уверен, но по моему оно нужно тебе еще может пригодится, к тому же у него защита от магии не плохая.
2. Это кольцо доказательство против торговца Фернандо, что именно он торговал с бандитами оружием.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу