• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Abigal

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Облазила весь каньон, но духа огня так и не нашла, где он может быть? В инвентаре нашла жемчужину-это та что нужна или она должна называться водная жемчужина? Скоро начну паниковать!!! Помогите закончить игру!!!!!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Abigal
Духи огняпо любому должны быть в Яркендаре, если нет в каньоне поищи в других местах.
Частица духа воды называется "водная жемчужина"если у тебя ее нет, то ищи пресловутых духов ;)
 
Последнее редактирование модератором:

EugeneL

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Миха написал(а):
1 раз от максимальной,а потом от текущей

Т.е. можно помолиться на 10 ед. от максимума, а затеи молиться на 50 ед. от текущей? И будут денежки
 
Последнее редактирование модератором:

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
2EugeneL
Если у тебя не стоит неоф.патч то помолись 1 раз без жертвы,а потом жертвуй по максимуму.Жизнь начнет отниматься не от максимальной,а от текущей.Когда закончится молния бить перестанет.Далее лечишься у Ватраса и по новой.Денег не будет ,а вот благосклонность :D

Посту ниже
денег не будет потому что в "Возвращении"это было в корне переработано.Я с неоф.патчем деньги получал за 1-ое пожертвование :mad:
Попробуй жертвовать по максимуму.У меня вроде сильных потерь в жизни не было ::)
 
Последнее редактирование модератором:

EugeneL

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Миха написал(а):
2EugeneL
Если у тебя не стоит неоф.патч то помолись 1 раз без жертвы,а потом жертвуй по максимуму.Жизнь начнет отниматься не от максимальной,а от текущей.Когда закончится молния бить перестанет.Далее лечишься у Ватраса и по новой.Денег не будет ,а вот благосклонность :D

А если стоит неоф. патч, тогда что будет происходить?
Да, и почему денег-то не будет?
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAngel

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет!
Возник такой вопрос: все вы наверное представляете себе небольшое озерцо по пути к ЧТ. На берегу этого озера послушники еще траву собирают. Так вот там есть пещера, а в ней проход с закрытой дверью. НЕа двери вроди бы есть выключатель, но когда я пдхожу и нажимаю - мне пишут "нет нужного предмета". А какой собсна предмет то нужен? Жир крысо крота не подходит.. а если нужен какой то ключ - где его взять?
спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
DarkAngel
Ключ от этой двери у Хагена, выкрасть его можно только после получения квеста "Артефакты древности". Подробнее читай в прохождении.
 
Последнее редактирование модератором:

Salingor

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Народ подскажите как прикончить тёмного демона из затопленной башни ксардаса. Замаился уже с ним(
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Salingor
Я обычно просто спрыгивал с пьедестала, с которого идут ступеньки в низ, так чтобы демон остался на верху… он останавливается и дальше не летит… ну а там, или из арбалета, или магией ::)
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245

Salingor

Там в башне есть арка - перед входом в отделанные покои. Демоны под эту арку пролететь не могут. Нужно убежать от этих тварей за эту арку, после чего взять оружие подлиннее и бить их, стараясь не попадаться под удар. У меня не то с "когтем", не то с"яростью демона"на двоих ушло полчаса.
Вообще, этот способ годится для убийства любых демонов.
 
Последнее редактирование модератором:

EugeneL

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
А еще подскажите: в Хоринисе около входа в таверну околачивается Мо. Я бью его шпагой до изнеможения, а люди начинают кричать "Убийца!"и набрасываются толпой. Выходит, что шпагой, как и луком, можно только убить, а не опрокинуть на землю?
 
Последнее редактирование модератором:

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Eugenel
Шпагам и кое-какому другому оружию требующему ловкость включили опцию "Колющее":D и теперь оно сразу убмвает(как и стрелы)
 
Последнее редактирование модератором:

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Какое соотношение между игровым временем в Возвращении и реальным?

Вычислить довольно проблематично ,ибо в готике чаов то нету
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
ILoveGothicII
Думаю, ты это и сам можешь вычислить. Просто засеки за сколько минут реального времени проходит один готический час ::)
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
ILoveGothicII ::)
Нажми кнопку"N"и посмотри в нижний левый угол экрана ::)
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Вот у меня такой вопросик возник при выполнения квеста "Паладины в долине"и освобождении Гаронда. Поскольку я не ходил убивать Азгалора и не просил за Хош-Пака, то его нет в замке и остается вариант либо зачистить весь замок от орков (опять много опыта и это ни есть хорошо, хотя мне лишняя рюмка опять уже точно не повредит :D), либо согласиться перибить охотников на драконов по заданию главаря орков. Выбрал последнее (раньше никогда не выбирал этот пункт). Пришел к пещерке (гда раньше шныги лазили), по пути к новому лагерю, около реки перебил охотников обычным оружием (Сайфера жалко), добил рядом недалеко сидящего Сильвио (забил на него в свое время, Булко валялся дохлый сам по себе) вернулся в замок Молчит поганец военначальник. Где то еще бегать искать надо или баг и придеться замок зачищать?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
begun
Вообще-то там есть еще один расклад. Можно вызвать на поединок военачальника орков, командующего в замке. Поединок состоится в убежище огненного дракона. После победы ты сможешь вывести из замка всех паладинов и ОнД тоже убивать не придется ::). Совет: перепробуй все реплики у этого военачальника. Кстати, если убивать ОнД, то с точки зрения получаемого опыта и условий турнира - это самый худший расклад (опыта за всех ОнД дают много)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
begun
Вообще нужно убить 7 охотников на драконов…. Вот списочек…
Род
Сайфер
Бифф
Курган
Кйорн
Годар
Хокурн
Можно просто было вызвать Хаг-Тара на дуэль. Нужно выбрать реплику – «Как насчет золота, орк?»
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Пару вопросов по патчу 1.1...

1) Отказывается ли теперь Ларес отвести вас к магам воды? У меня - сразу соглашался, и никакого квеста для замены, соответственно не было ( и до, и после вступления в кольцо воды ).

2) Доступен ли теперь "Бизнес Фернандо"? Т.е. можно ли попасть в Яркендар не выполнив"Поставщик оружия для бандитов"? ( Просто запамятовал )

3) Самый интригующий меня вопрос - а было ли у кого такое, что после вступления во 2 главу, монстры, которые респаунятся, не атакуют ГГ, а ждут пока вы их ударите? В общем - не проблема для одиночных монстров, а вот когда их толпа - очень мешает. Если раньше можно было по одному выманить их, то тут им на вас начхать, пока вы их не трогаете, а тронете - всем табуном на вас... Особенно сложно с глорхами и драконовыми снепперами приходится... Вступил во 2 главу без гильдии ( с помощью превращения в мясного жука ).

4) Чуть не забыл... В 1.1 наемником можно было не качать оружие - на именных монстрах прокачаться можно было + скрижали и т.п. А тут скрижали и "т.п."нехило так урезали, вот я и думаю - не урезали ли бонусы от монстров? НАдо ли теперь качать оружие (1h) и до скольки? До 30% я все равно качал - дешево и сложно без них, а дальше? Тот же самый вопрос по арбалету - для квеста Драгомира. До скольки надо качать, а сколько бонусами покроется?

И еще - Воины - ползуны теперь танки такие, или их тоже дробящим выносить надо? В общем - по одиночке, да когда есть пространство их вынести можно, но в 1.0 помнится, полегче было...

Еще одна проблема открылась - не дают квест "Поставщик оружия для бандитов". Ни у Ватраса ни у Мартина, нет ни строчки об этом, в журнале тоже нет ( как помнится Ватрас сам давал при разговоре ). При этом если найти все квестовые предметы, то у Фернандо появляется строчка"Ты продаешь оружие бандитам". Ему можно сказать что вы его сдадите, однако сдать его нельзя ни Ватрасу, ни Мартину, ни даже Андре. Соответственно Сатурас в маги воды не берет.
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Начнем по порядку:
1)Странно,в любой версии сначала надо попросить Бальтрама о замене,и только после этого момента можно идти с Ларесом.
2)Нет он все также дается при прохождении в Миленталь.А для того,чтобы попасть в Яркендар надо выполнить квест "Где же все пропавшие люди".
3)Все животные,которых ты назвал стайные.Т.е ударив одно ты получишь удар от всей стаи.
4)В версии 1.1 порезали нехило скрижали.Качать где-то лучше до 45-50%.Где-то так.
5)Версия 1.1 отличаеться немного более суровыми нормами.Лучше вроде дробящим выносяться.
6)В разговоре с Ватрасом спрашиваешь Расскажи мне про Кольцо Воды.Там должна быть фраза А чем вы сейчас занимаетесь?.Если нет то баг.. :-[
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу