• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Возвращение - патч 1.2

Нужна ли в аддоне Выносливость?


  • Всего проголосовало
    474
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
[size=12pt]Прошу игроков высказываться по теме того, что следует поправить, изменить или добавить в следующем патче 1.2 для "Возвращения". Постараемся учесть все мнения на этот счет. :) [/size]


Списки предлагаемых нововведений, найденных багов и орфографических ошибок находятся здесь

Актуальные квесты от Стражника
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,9640.msg57561.html#msg57561

Предложения по введению новых основных гильдий, одноручного Уризеля и стрельбы как в Г3 не рассматриваются и удаляются без предупреждения.

Предложения, внесенные в список обсуждению не подлежат!

Дата выхода патча пока неизвестна! Как только появится ясность в этом вопросе, сразу же дадим знать! Список сделанный нововведений обновлен, ссылку смотрите в начале этого поста.
 
Последнее редактирование модератором:

Volk

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
-Я- написал(а):
Вот:
3.Миссия у Лорда Хагена с кольцами полководцев. Когда достаточно приносишь он говорит, хорошо думаю больше не найдёшь, но если так то приноси мне. После этого больше принести нельзя. Можно хотябы диалог последний изменить на: молодец кольца больше не приноси, чтото типа этого.
По завершению квеста Хагена кольца в шестой главе можно отдать Гириону на корабле. Дает по по 800 опыта за каждое колечко. Я так себе пару уровней за раз поднял:). Так что все старания по убийству полководцев не пропадут даром:)
 
Последнее редактирование модератором:

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Здравствуйте форумчане. Предлагаю вашему вниманию часть квестов при прохождении за наемника.



Квесты для получения доспехов и оружия для гильдии наемников.

Глава 1.

По приходу в Хоринис встречаем Ларса. В строках диалогов появляется следующее:
ГГ - Ты до сих пор являешься предводителем воров.
Ларс – С тех пор как барьер рухнул большая часть ребят из банды воров тут же ушли по дороге в Хоринис. Сейчас все они рассыпались по окрестностям Хориниса и промышляют прежним ремеслом. Они полностью порвали с принадлежность к какому либо лагерю и стали опасны даже для прежних собратьев по колонии. Но некоторые разумные люди захотели остаться со мной и с Ли. Так что часть их ты найдешь на дворе у местного помещика Онара. У верных Ларсу и Ли ворам оставить только тяжелый доспех вора( желательно с синим цветом как в Г1).
После выполнения квестов Торлофа у Ли при вступление в гидьдию будет следующий диалог:
Ли – На данный момент ты не сможешь получить доспех наемника.
ГГ – Но почему?
Ли - Во первых сейчас на ферме находится только часть наемников, и я не уверен, что все остальные безоговорочно примут тебя в наш лагерь а во вторых у Беннета пока нет достаточного количества материалов для производства доспехов. Думаю позже мы сможем вернуться к этому разговору.
ГГ – Но мне понадобится лучшая защита, иначе в этом мире будет трудно выжить.
Ли - Насколько я знаю ты связан с Ларсом по организации магов воды. Думаю что он как бывший руководитель воров Нового лагеря сможет предложить тебе что нибудь из своих старых запасов.
Идем к Ларсу.
ГГ – Ли принял меня к вам, но сейчас он не сможет дать мне доспех наемника. Он сказал, что возможно ты мог бы помочь мне в этом вопросе.
Ларс – Возможно но тебе придется выполнить пару дел.
ГГ – Я весь во внимании.
Ларс – Слушай меня внимательно. Только, что один из крестьян Лобарта принес известие о появлении вблизи усадьбы отряда бандитов. Пока ополчение будет собираться бандиты могут поджечь поля и уничтожить весь урожай не говоря уже о жизни Лобарта и людей работающих у него.
ГГ – Хорошо я уже в пути.
Ларс – Постой их может быть достаточно много поэтому возьми с собой Роско. Хоть он и не состоит в кольце, но он предан мне и много лет является моим другом и телохранителем. К тому же он неплохой боец и сможет помочь тебе в предстоящем деле.
Идем к Роско.
ГГ – Эй Роско Ларс сказал что ты можешь помочь мне.
Роско – Нет проблем скажи когда будешь готов.
ГГ – Я готов.
Можно обойтись и без помощи Роско но его помощь реально не помешает. К тому же в таких парных действиях больше эффектности при сражениях с противниками. Предлагаю оставить опыт при убийстве противника напарником в полном обьеме. Бандиты находятся недалеко от лавки на которой сидел Кантар.
Если зайти к Лобарту.
ГГ – Все в порядке.
Лобарт – А ты вовремя еще немного и они угнали бы все стадо овец. Возьми эти деньги за твою своевременную помощь. Дает 100 золотых. После расправы с бандитами прощаемся с Роско и идем к Ларсу.
ГГ – С бандитами покончено, ферма Лобарта не пострадала.
Ларс – Знаешь а ты молодец, если бы им удалось ограбить ферму то это сказалось бы на всем городе, так как поставки продовольствия сильно ограничены из за конфликта с Онаром.
ГГ – Так как насчет моего к тебе дела.
Ларс – Я могу дать тебе это оружие(дает шипастую дубину из Г1) с силой в 50, уроном в 65 и радиусом 90.
ГГ – А как же насчет доспехов.
Ларс – Если ты не забыл, то я говорил тебе о паре дел.
ГГ – Хорошо я тебя слушаю.
Ларс – Тебе нужно будет сходить к раскопкам около древних пирамид и принести мне отчет от одного из членов “кольца воды” Мордрага. Ты ведь его помнишь.
ГГ – Да конечно, я уже иду к нему.
Идем к пирамидам, к стоянке рядом с раскопками. Мордраг лежит на кровати.
ГГ – Привет Мордраг как дела.
Мордраг – А это ты, Ларс сказал что ты работаешь на магов воды и в будущем хочешь стать одним из “кольца воды”.
ГГ – Да ты прав. Я пришел сюда по поручению Ларса, он хочет получить от тебя отчет о событиях произошедших за последнее время.
Мордраг – Да конечно, но сейчас мне срочно нужна твоя помощь.
ГГ – Чем я смогу тебе помочь.
Мордраг – Как ты мог уже заметить здешние окрестности облюбовали ящеры и вчера одна из этих тварей напала на меня и покусала.
ГГ – Да но насколько я знаю обычные ящеры не представляют угрозы хорошо вооруженному человеку.
Мордраг – Да но тварь которая на меня напала была куда сильнее чем обычный ящер. К тому же я чувствую что ее укусы занесли в рану яд.
ГГ – Что я могу сделать для тебя?
Мордраг – Для начала дай мне целебный элексир. Я должен приостановить действие яда.
ГГ – Вот он. Даем эликсир.
Мордраг – Хорошо а теперь слушай. Ящер покусавший меня находится где то недалеко. Ты должен убить его и вырвать его клыки, а после отнеси их Сатурасу, чтобы он смог приготовить мне противоядие.
Ящер возникает недалеко от портала к духу огня и выглядит как обычный за исключением болотного цвета и более сильного чем обычный – название молодой болотный варан. Более сильных болотных ящеров с гребнем предлагаю в дальнейшем поселить в болотистых местах во всем мире. Особенностью этих монстров будет являться урон отравлением – аналогично эффекту горения.
Убив ящера относим вырванные клыки Сатурасу.
ГГ – Сатурас Мордрагу немедленно нужна твоя помощь.
Сатурас – Я тебя слушаю.
ГГ – На него напал какой то необычный ящер и покусав занес ему в рану сильный яд.Я принес его клыки чтобы ты их осмотрел. Отдаем клыки.
Сатурас (внимательно разглядывает) – Очень интересный экземпляр. Таких я еще в Хоринисе не видел.
ГГ – Так ты приготовишь противоядие.
Сатурас( встревоженно) - Мордраг крайне полезный для нас человек поэтому слушай меня внимательно. Ты немедленно отправишься к Ватрасу. На этом острове он является лучшим целителем из всех мне известных. Думаю он сможет решить эту проблему. Отдает клыки обратно.
Идем к Ватрасу.
ГГ – Ватрас меня направил к тебе Сатурас. Необходимо срочно приготовить противоядие от укуса вот этих клыков
(отдаем клыки).
Ватрас – Хорошо я займусь этим приходи завтра.
Приходим на следующий день.
ГГ – Ну как противоядие готово.
Ватрас – Да я смог его приготовить, хотя существ с такими ядовитыми железами мне встречать не приходилось.
Отдает нам зелье.
Идем к Мордрагу.
ГГ – Мордраг выпей это зелье оно тебе поможет(отдаем).
Мордраг (выпивает зелье) – Теперь мне немного лучше, хотя я чувствую большую слабость в теле.Спасибо что помог, я твой должник. Дается опыт.
ГГ – Ну так как насчет послания Ларсу.
Мордраг – Передай ему что за последнее время никто не нарушил наших планов.
Приходим к Ларсу.
ГГ – Ларс я был у Мордрага. Он говорит, что пока все в порядке.
Ларс – Я слышал от Ватраса, что ты буквально спас ему жизнь.
ГГ – Ну не стоит преувеличивать, я просто сделал то что смог.
Ларс – Теперь я думаю ты достаточно помог мне и я смогу тебя достойно отблагодарить. Отправляйся на двор к Онару. Все необходимое ты получишь у Волка.
Приходим к Волку.
ГГ – Послушай я к тебе от Ларса.
Волк – Да я знаю, меня уже предупредили. Ты можешь забрать эти доспехи( отдает тяжелые доспехи вора).
Кроме этого ты получишь один из моих луков – лук вора –ловкость 50 –урон 60.

По поводу новых персонажей.
Роско- находится недалеко от Ларса. В одежде горожанина и с нормальным мечом.
ГГ- Роско – Эй Роско что ты здесь делаешь?
Роско – А это ты. Ларс через магов воды оформил мне пропуск в город. С тех пор я нахожусь здесь и помогаю ему также как и раньше. А теперь отвали и дай мне расслабиться.

Мордраг –находится на стоянке находящейся около раскопок. На нем кольчуга “кольца”, меч и лук.
Мордраг первый заговаривает снами.
Мордраг – Эй ты постой что тебе здесь нужно?
ГГ – Модраг ты не узнаешь меня?
Мордраг – А ты тот парень который грозился избить меня, а потом пошел со мной в наш лагерь.
ГГ – Да это был я.
Мордраг – И все же, что ты тут делаешь?
ГГ – Я пришел сюда вместе с Ларсом к магам воды.
Мордраг – Значит ты уже знаешь о ”кольце “. Я вступил в него с Ларсом еще в колонии. Помнишь мое опознавательное кольцо для Ларса.
ГГ – Кажется теперь я начинаю понимать его значение.
Мордраг – А теперь дай мне отдохнуть.

Дополнительный диалог у Волка.
ГГ – Я вижу ты стал одним из наемников.
Волк –Да еще перед уходом из лагеря Ли дал мне оружие и доспехи наемника, так как я был полезен лагерю и не ушел с остальными.
ГГ – И чем ты сейчас занимаешься?
Волк – Единственное что у меня осталось так это торговля луками и стрелами к ним. Все остальное ты найдешь у Беннета и Каледа. Торговлю луками и припасами к ним ведет только Волк.


Глава 2.

Придя в начале главы к ферме Онара с правой стороны от дома мы увидим отряд состоящий из Торлофа,Ярвиса,Корда и пары наемников. На все вопросы они говорят что бы я подошел к Ли.
Рядом с местом где курит болотник Дар стоят два наемника.
Идем к Ли.
ГГ – Что здесь произошло?
Ли – Вчера вечером наш военный инструктор Корд заметил в сумерках двух людей в темных одеяниях с капюшонами на лице направляющихся в сторону кладбища и старого склепа. Как он мне признался его охватило очень сильное тревожное чувство по поводу этих людей. Хотя Корд человек твердого характера к тому же не из пугливых он даже не окрикнул их.
ГГ – И вся эта суматоха из за 2-х ночных странников.
Ли – Конечно нет. Утром Корд сходил проверить куда же они направлялись и увидел на кладбище множество восставшей из мертвых нежити. Если мы сейчас же ее не уничтожим то ночью они могут напасть на двор и неизвестно чем все это может закончиться. Так что иди к Торлофу твоя помощь не будет лишней.
ГГ – Торлоф я в деле когда начинаем?
Торлоф – Если ты готов то пошли.
Скелетов и зомби должно быть 15-20 шт. Стоять должны достаточно скученно чтобы в бою участвовать могли все.
Вперед должны уйти 2 наемника со слабым здоровьем, что бы в схватке они погибли(опять таки реализм – не все нам их), а затем остальные. Вообще по игре всем именным заметным персонажам сильно увеличить здоровье –от 1000 и более, чтоб ГГ не чувствовал себя круче всех даже на высоких уровнях с хорошей прокачкой. И не мог раньше времени побить их и отнять их именное оружие.
После битвы идем к Ли.
ГГ – Я помог расправиться с нежитью. Но в этом доспехе меня несколько раз серьезно задели. И будь я один мне, было бы не выжить.
Ли – Да я знаю. Но пока вы дрались еще одного из наших убили.
ГГ – Что произошло?
Ли – Можешь об этом расспросить Дара. Сейчас он у Теклы. Это сделали те двое которых видел Корд. Я послал людей но они только мельком видели как они исчезли в лесу.
Если подойти к Дару. Дар сидит на кухне у Теклы и непрерывно пьет шнапс.
ГГ – Что произошло?
Дар – Знаешь после того случая с Сайфером у меня остался небольшой запас. И вот я с одним из наших решил немного отойти в лес чтобы никто не помешал немножко затянуться. И тут рядом с нами прошел один из этих людей в темной накидке. Мой друг уже достаточно втянул, и поэтому вынул меч и хотел ударить его, но внезапно он весь вспыхнул пламенем и начал заживо гореть. Только тут я заметил второго чужака который шел чуть поодаль от первого. Мужик я никогда так ни бегал. И еще этот дьявольский смех. А теперь я должен хорошо напиться.
ГГ – Теперь ты дашь мне хороший доспех.
Ли - В деле с Торлофом ты показал себя с лучшей стороны поэтому за доспехом подойди к Беннету. А от меня держи оружие с которым ты сможешь более достойно показать свои навыки в бою( Кистень наемника – выглядит как камнедробилка или утренняя звезда с силой 70 – уроном 85 и радиусом 80-90.) Кстати подойди к Волку у него для тебя есть что то интересное. Волк продаст легкий лук наемника ловкость 70 – урон 85. Cтоимость составит 1200 золотых.Как только экипируешься сразу же иди ко мне.
Как я предлагал и то что уже внесено в общий список дробящее оружие и топоры должны иметь нормальный радиус. Ни для кого уже не секрет что на протяжении всей игры используются лишь несколько оптимальных по требованиям, урону и радиусу видов оружия. Поэтому для разнообразия и общего баланса это будет иметь позитивный смысл.
Идем к Беннету.
ГГ – Беннет готов ли мой новый доспех?
Беннет – Да он готов. А теперь сними то барахло что на тебе и примерь этот легкий доспех наемника.- (тот который сейчас средний). Он надежно защитит тебя от многих неприятностей, но не суйся в нем против по настоящему сильных противников.
Идем к Ли.
ГГ – Спасибо генерал Ли, теперь я надежно вооружен и готов к бою. Кстати а что насчет склепа.
Ли – Сейчас Онар очень обеспокоен тем, что происходит на фермах Секоба и Бенгара. Ты должен сейчас же проверить что же у них происходит. Насчет склепа Онар сказал что он заперт и туда никто не войдет. (На входе в склеп запертая дверь. Нужно для последующих квестов.) Нежить около склепа возникнет в более отдаленной главе игры.
Приходим к Бенгару. Если посмотреть в сторону сборщиков болотника с Кайном во главе то увидим несколько скелетов бьющихся с 2-мя стражами на входе и с группой Кайна.
ГГ – Бенгар у тебя все в порядке.
Бенгар – (взволнованно) – Если ты хочешь это узнать просто спустись к ручьям которые находятся ниже фермы.
ГГ – А что там?
Бенгар – В свое время там был похоронен один павший в бою паладин с несколькими другими воинами. Теперь все они ожили, и я не знаю что может случиться если они сюда придут.
ГГ – Как ты думаешь с чем это может быть связано.
Бенгар - Думаю это как то связано с двумя людьми в черном одеянии которые проходили вчера ближе к вечеру в сторону спуска к полям Онара. Запись – покой для паладина.
На островке около могилы со шлемом находятся один мертвый паладин и 3 скелета. Свитки уничтожения нежити действуют только на нежить нижнего ранга – скелеты и зомби. На высших представителей нежити он не окажет эффекта так как их дух очень силен и не подвержен обычному изгнанию. Об этом более подробно будет описано немного позже. Так же будет пересмотрена система пользования свитками, их торговля и нахождение в мире.
После их убийства идем к Бенгару.
ГГ – Я упокоил их тела, и вернул покой их душам.
Бенгар – Ты храбрый человек. У меня на такое не хватило бы духу. Возьми немного денег, я вижу этот бой дался тебе нелегко. Дает 100 золотых и опыт +300.
Идем к Секобу.
ГГ - Эй Секоб, у тебя ничего не происходило странного за последнее время.
Секоб – Если не считать того что ты отнял мои деньги, то в остальном у меня все в порядке.
ГГ – Ты случайно не видел здесь 2-х странников в темных накидках.
Секоб – Об этом тебе лучше спросить у Тилла. Он проводит снаружи больше времени чем я и возможно сможет тебе о чем нибудь рассказать.
ГГ – Тилл ты не видел здесь 2-х темных странников?
Тилл – Я видел издалека 2-х каких то пилигримов направляющихся в сторону кладбища. Наверняка они шли помолиться за души умерших. Кстати я видел недавно и Сагитту. Она собирала травы для своих зелий, и я думаю она сможет рассказать тебе больше чем я. Появляется запись – Пилигримы – надо срочно найти Сагитту.
Идем к Сагитте. Она стоит около входа в пещеру.
ГГ – Что произошло? Почему ты здесь а не у себя в пещере.
Сагитта - Все из за этих 2-х страшных людей. Я собирала травы и заметила как они спешно шли от владений Онара. Не знаю почему но у меня при их виде сердце сжалось от страха и я спряталась в чаще и наблюдала как они прошли на кладбище.
ГГ – Ты не знаешь что там происходило.
Сагитта – Я тихонько проследовала за ними и увидела как они стали готовить какой то ритуал. После того как они произнесли какие то непонятные мне молитвы раздался странный леденящий кровь звук и из надгробий стали вылезать те кто еще недавно покоился с миром. А эти люди тут же разделились и ушли по направлению большой дороги и далее в леса. Я боюсь заходить в мой дом, так как из него не будет спасения если эти люди зайдут ко мне. Также я беспокоюсь за безопасность двора Секоба.
ГГ – Не беспокойся вряд ли они сюда вернутся. А сейчас я пойду и разберусь с кладбищем.
Сагитта – Будь осторожен. Как только ты все сделаешь зайди ко мне.
На кладбище такое же кол-во нежити как и в оригинале во второй главе. Уничтожив их идем к Сагитте.
ГГ – Я предотвратил нападение этих неживых на поселение Секоба. Больше они никого не побеспокоят.
Сагитта – Ты человек сильный духом. Я благодарна тебе за все, и думаю что этот редкий элексир жизни и несколько лечебных элексиров ( 5 штук ) будут для тебя не лишними. Сагитта уходит к себе в пещеру.
Приходим к Ли.
ГГ – Я был у местных фермеров. Похоже эти люди побывали и там. Однако мне удалось разобраться с вызванной ими нежитью, так что сейчас там спокойно.
Ли –Другого я от тебя и не ожидал. Этим ты оказал нам большую услугу, поэтому я хочу отплатить тебе той же монетой. Как я слышал кузнец Беннет отказался тебя обучать ковать рудное оружие.
ГГ – Да он оказался непреклонен в этом вопросе.
Ли – Я переговорил с ним, но он твердый орешек и в этом вопросе даже я не смогу приказать ему. Однако мы договорились что если ты сделаешь для него что то действительно важное то он пересмотрит свое отношение к возможности твоего у него обучения.
ГГ – Спасибо я подойду к нему.
Ли – Хорошо а теперь ты сможешь идти к Сатурасу, и отправляться с ним и другими магами воды в неизведанную часть острова.
Беннет отказывался обучать нас ковке рудного оружия. 2-я глава. Убрать в первой главе упоминание о готовности Беннета учить ГГ ковке рудного оружия. А также диалоги о руде перенести во вторую главу.
ГГ – Что насчет моего обучения ковке рудного оружия.
Беннет – Неужели ты думаешь что я буду обучать тебя искусству которым в этом мире владеют лишь очень немногие опытные кузнецы, а в Хоринисе это умеют делать единицы.
ГГ – Может мы с тобой сможем договориться.
Беннет – Из уважению к генералу Ли я дам тебе свое согласие но для этого тебе придется выполнить одно непростое поручение.
ГГ – Я тебя внимательно слушаю.
Беннет – До того как я пришел на двор к Онару и присоединился к Ли, мне пришлось много путешествовать по
миру. С недавних пор я перебрался в Хоринис надеясь изучить свойства местной магической руды, а так как Рудники были скрыты куполом мне пришлось искать руду во многих уголках этого острова. И вот через некоторое время после после падения магического барьера я с тремя другими ребятами расположился на ночлег недалеко от маяка. Уже перед рассветом мы очнулись ото сна окруженные со всех сторон большим отрядом бандитов. Они стали связывать нас говоря что мы будем хорошим пополнением для их рабов. Среди них жестокостью выделялись двое. Их звали Квентин и Скиннер.
ГГ – Наверное ты имеешь в виду банду которая выбравшись из колонии стала терроризировать окрестности города и все дороги.
Беннет – Возможно, но теперь слушай меня дальше. В течение дня появился другой отряд состоящий из множества хорошо вооруженных людей. Они стали готовится к спуску на одну песчаную отмель. Ближе к вечеру один из нас смог освободить руки и потихоньку освободил от веревок всех нас. И вот когда мы рванули к лесу, этот Скиннер оказался перед нами и несколькими четкими ударами убил всех моих друзей. Когда он опускал свой меч чтобы убить и меня, то его удар неожиданно отбил один из этих людей в доспехах. Он приказал связать меня и держать около себя. Было видно что Скиннер безумен и вне себя, но даже он не стал перечить этому человеку.
Уже в сумерках когда почти весь их отряд погрузился, этот человек убедившись что рядом никто не находится развязал меня и указал на ближайший лес. Упрашивать меня не пришлось.
ГГ – А как звали того человека?
Беннет – Это имя я запомню на всю жизнь, его звали Торус и если бы не он я бы здесь не стоял. Однако перейдем к нашему делу. Ли сказал, что ты отправляешься в неизведанную часть острова.
ГГ – Ну в общем то да. Но какое это имеет отношение к твоему делу.
Беннет – У меня предчувствие что именно там ты сможешь найти тот отряд. Мне нужно чтобы этот Скиннер заплатил за смерть моих друзей. В качестве доказательства его смерти ты принесешь и покажешь мне его меч.
ГГ – Да уж признаться задача не из простых. Но похоже у меня нет выбора.
Беннет – А ты думал, что я просто так расскажу тебе о великом учении. А теперь иди и сделай свою часть уговора, а потом приходи ко мне.

Предлагаю добавить еще одну главу, а именно при получении от Хагена задания на посещение Яркендара открывается глава(к примеру "Пропавшая Цивилизация".Сделать заставку (например вид храма на болоте с каменными стражами на ступенях). Переход в 3 главу по завершении миссии в Яркендаре у Хагена. Добавить +1 в цифрах ко всем заставкам. Таким образом получим более осмысленное получение новых доспехов и оружия+возможность добавить в игру больше квестов по каждой главе не нарушая баланс. И все это можно получить введя одну лишь заставку с цифрой 2. Надо всего лишь сделать то чего не сделали разработчики игры так как Яркендар по праву заслуживает отдельной главы. По данному ниже описанию квестов это имеет практический и логический подход к игре.

В лагере в Яркендаре после доступа к Торусу у него появится строчка в диалогах –Эй Торус один парень из Хориниса передает тебе свою благодарность за свое спасение.
Торус – О ком это ты?
ГГ – Помнишь человека которого ты спас от Скиннера, а после отпустил.
Торус – Если между нами идея с рабами принадлежала Квентину, а Равен ее лишь поддержал, так как ему была необходима помощь этой банды в переправе отсюда и в договоре с пиратами. Я же решил не губить напрасно жизнь еще одного человека, и просто дал ему шанс.
Убив Скиннера идем к Беннету.
ГГ – Беннет ты узнаешь этот меч (показываем Бетти)?
Беннет – Знаешь я никогда не забуду как это лезвие чуть не лишило меня головы. Признаться честно я не думал, что ты сможешь отыскать Скиннера. И еще меньше я мог ожидать, что ты одержишь над ним верх в схватке. Но теперь я вынужден буду сдержать свое слово и мне придется тебя научить тебя ковке рудного оружия.
Беннет обучает нас ковке. Будет необходимым сделать так, чтобы ГГ не смог выковать более мощное рудное оружие не выковав перед этим предыдущее по списку.
После квеста со Скиннером мы получаем возможность ковать Длинный рудный меч Сила 80-урон 100 и радиус 90,
а также рудный двуручник сила 100 –урон 120 и радиус поправить до 110 – иначе оружие просто не играбельно.
Также считаю очень важным набор воина из амулета и 2-х колец –привести к параметру сила, а не защита от оружия так как это вносит определенный дисбаланс в игру.

После того как ГГ перебил нежить на всех фермах и доложил об этом Ли,то у него появляется строка диалога.
Ли – У меня к тебе будет одно поручение.
ГГ – Я слушаю тебя генерал Ли.
Ли – Когда мы сюда пришли, то вскоре выявилась острая нехватка запасов железа и руды для того, чтобы изготовить новое оружие и доспехи.
ГГ – Да но в Минентале все это можно найти в достаточном количестве.
Ли – Понимаешь из за паладинов мы не можем пройти в колонию, а открытый конфликт с паладинами пока не входит в мои планы. К тому же небольшой отряд смогут уничтожить орки, а отправлять большой отряд считаю опасным из за возможного нападения паладинов. К тому же этот случай с нежитью смутил Онара, а мы в чем то зависимы и от него.
ГГ – И что же ты предлагаешь.
Ли – Я отправил группу во главе с Окилом для нахождения какой нибудь заброшенной шахты или выработки на острове, чтобы хоть как то восполнить наши запасы железа для производства вооружения.
ГГ – И как я смогу тебе помочь?
Ли – Я хочу чтобы ты нашел эту группу и узнал как у них продвигаются дела. А заодно передай им этот пакет с провизией. (отдает пакет еды)
ГГ – Где мне их искать?
Ли – Сейчас они находятся где то около побережья в большом лесу.

На побережье находим лагерь Окила где кроме него находятся Балоро и еще три наемника, а также рудокоп Суини с парой других старателей.
ГГ – Привет Окил я пришел от Ли узнать как продвигаются твои поиски.
Окил – Передай Ли, что пока мы ничего не обнаружили но активно ведем поиски.
ГГ – Хорошо я передам ему то, что ты сказал. А теперь возьми этот пакет с едой для лагеря и думаю мне пора возвращаться назад.
Окил – Постой не так быстро. У меня к тебе одно дело.
ГГ- Я слушаю тебя.
Окил – Пару дней назад мы приметили в лесу неподалеку от лагеря отряд орков. И я думаю, что если они нас заметят, то вряд ли мы сможем производить разведку не говоря, о том что они могут просто перебить нас всех во время сна.
ГГ –Что мы можем сделать?
Окил – Я помню ты и раньше был боевым парнем. Поэтому с твоим приходом у нас будет шанс внезапно атаковать и перебить всех орков.
ГГ – Я согласен с твоим планом.
Окил – Скажи когда будешь готов.
ГГ – Я готов.
Все наемники,Окил и Балоро вместе с ГГ идут атаковать орков и останавливают бой только чуть выше места где растет драконий корень на дереве уничтожив всех орков.
После победы говорим с Окилом.
ГГ – Мы одолели их. Теперь лагерю не угрожает опасность.
Окил – Мы очень удачно выбрали время для нападения, я даже не предпологал что их будет так много. Ты оказал нам хорошую помощь. Поэтому возьми от меня пару кусков руды в благодарность. А теперь иди к Ли и расскажи ему обо всем.
Идем к Ли.
ГГ –Генерал Ли я нашел группу Окила, но пока они ничего не нашли.
Ли – Будем надеяться в будущем они найдут что то подходящее для наших планов.
Если подойти к группе Окила членом другой гильдии то они будут говорить – Отвали и не мешай мне. После повторного вопроса со стороны ГГ они идут в бой. В дальнейшем к ним будут еще несколько квестов.




3 глава.

При выполнении основных квестов в Яркендаре и переходе в 3 главу ГГ идет к Беннету.
ГГ – Беннет мне предстоит поход в долину рудников, а сейчас из за орков там стало слишком опасно и мне будет нужен хороший доспех, чтобы им противостоять.
Беннет – Я бы с радостью сделал его тебе, но сейчас когда стали подходить другие группы наемников которые уходили по заданиям Ли по всему острову у меня возникла острая нехватка железа, и мне не хватает его даже на самые необходимые вооружения. Поэтому попробуй найти, что нибудь из доспехов в Минентале. Я уверен там должны остаться какие нибудь старые припасы. Подробней узнай об этом у Торлофа.
Идем к Торлофу.
ГГ – Торлоф ты случаем не знаешь где в можно достать доспехи и оружие получше.
Торлоф – Здесь не осталось ничего из старых припасов, так что я не смогу тебе в этом помочь.
ГГ – А может быть осталось, что то в долине рудников?
Торлоф – Все что могли мы от туда уже забрали, однако перед уходом из долины Горн получил новый доспех который был нами разработан и внедрен для самых крутых и отчаянных наемников в лагере. Cейчас такие доспехи носят лишь очень немногие из нас. (Под этим доспехом имеется в виду те доспехи которые сейчас на Ли.) Однако я не припоминаю, чтобы он сдал свои предыдущие доспехи, и я подозреваю что он их где то припрятал на всякий случай.
ГГ – Где же мне искать Горна?
Торлоф - Разве генерал Ли тебе еще не сказал, что Горн захвачен паладинами и находится у них в плену в замке бывшего Старого Лагеря.
ГГ – Да кажется я припоминаю.
Торлоф – Возможно если ты поможешь Горну освободиться, он сможет помочь тебе в этом вопросе.
ГГ – Да думаю я так и сделаю.
Торлоф – Думаю насчет лука получше тебе надо будет подойти к Волку. Он вроде говорил про расширение ассортимента. А насчет оружия тебе надо идти к Беннету, хотя сейчас он вряд ли сможет тебе чем нибудь помочь.

Идем к Волку.
ГГ – Торлоф говорил у тебя есть, что то новенькое на продажу.
Волк – Да думаю сейчас хорошим предложением для тебя будет этот новенький лук – Средний лук наемника –
ловкость 100 и урон120. Стоимость – 1800 золотых.

Идем к Беннету.
ГГ – Беннет мне нужно хорошее оружие для похода против орков в долину.
Беннет – Ты думаешь, что тебе одному нужно хорошее оружие. К тому же чего то лучшего чем меч который ты сам сковал у меня вряд ли найдется.
ГГ - Послушай Беннет может ты научишь меня ковать более сильное рудное оружие?
Беннет – Знаешь с этим возникли определенные проблемы. Как я тебе говорил раньше я много лет изучал искусство ковки рудного оружия. Мне довелось побывать во многих кузницах Миртаны, а пару раз даже видеть как работают кузнецы в Нордмаре. Однако со здешней рудой все не так просто как мне казалось вначале.
ГГ – В чем же проблема?
Беннет - Понимаешь я показал тебе как выковать рудный меч. Однако сейчас я начал понимать, что упустил какую то очень важную деталь во всем процессе изготовления клинка из руды. Поэтому эти мечи не намногим лучше чем изготовленные из обычной стали, а многим даже проигрывают за счет качества шлифовки и заточки.
ГГ – Как ты думаешь в чем же причина этой недоработки?
Беннет – Я думаю, что местная руда имеет особые свойства, и мне понадобится формула по переплавки этой руды.
ГГ – Ты уже что то узнал?
Беннет – Я был в городе у местного кузнеца Харада. Мне удалось увидеть некоторые из образцов оружия которые он делает для паладинов. Знаешь против такого качественного оружия у многих из наемников не будет даже шанса на победу над паладинами. Однако он не стал даже разговаривать со мной по этому поводу. К тому же рядом находились ополченцы и пристально за мной наблюдали. Думаю в следующий раз я возьму с собой подмастерье, что бы он последил за тем, чтобы ополчение не смогло помешать мне более близко познакомиться с Харадом. Как никак но мы оба хорошие кузнецы и сможем поговорить по душам.
ГГ – Да но что можно будет сделать сейчас, ведь если ты даже и поговоришь с Харадом, я не уверен что он расскажет тебе о своей работе.
Беннет – Да ты абсолютно прав. Настоящий мастер никогда не выдаст своих секретов кому бы то ни было.
ГГ - Что я могу сделать чтобы помочь тебе?
Беннет – Тебе предстоит найти человека который знаком с искусством переплавки руды. Тот кто долго работал в какой нибудь плавильне сможет поведать нам что то интересующее вас. Появляется запись – Найти переплавщика. –Из всех кого я знаю только Вайпер имеет к этому какое то отношение.

Идем к Вайперу.
ГГ - Послушай Вайпер ведь ты раньше работал переплавщиком в Старой Шахте.
Вайпер – Да это так, но зачем ты меня об этом спрашиваешь?
ГГ – Понимаешь мне очень нужно узнать как переплавлять руду для последующей перековки на оружие.
Вайпер – Я бы мог бы рассказать тебе как об этом узнать, но в последнее время я сильно поиздержался и мне нужна некоторая сумма, чтобы закрыть мои долги и ни делать их в ближайшее время.
ГГ – Сколько ты хочешь?
Вайпер – Думаю 500 золотых будет достаточно.
ГГ – Да но это приличная сумма денег.
Вайпер – Насколько я знаю информация которую ты просишь стоит намного дороже чем те деньги которые, я у тебя попросил. Ну так что ты платишь.
ГГ – Вот возьми деньги и рассказывай все что ты знаешь.( отдаем деньги)
Вайпер – Тебе нужны мои записи с формулами по переплавке.
ГГ – Хорошо давай мне их, и я пошел отсюда.
Вайпер – Послушай дело в том, что я занимался переплавкой руды в слитки но я никогда не переплавлял ее на оружие. А мои записи находятся в колонии рудников.
ГГ – (угрожающе) То есть ты хочешь сказать, что взяв у меня деньги и ничего мне ни поведав ты выйдешь отсюда целым.
Вайпер – (испуганно) – Конечно нет. Дело в том, что все мои записи остались в Старой Шахте. Около моей плавильни есть сундук в котором ты найдешь то, что ты ищешь и в придачу несколько кусков руды. Вот тебе ключ от него. (отдает ключ).
ГГ – Если я там ничего не найду, то к моему приходу тебе лучше быть закопанным.
Вайпер – Будь уверен я тебя не обманул.

Около плавильни находится сундук Вайпера. Внутри рецепт и 3 куска руды. Открывается только по квесту наемников.
Содержание рецепта: Для того чтобы переплавленная руда пошла на изготовление оружия необходимо поднять температуру еще выше чем температура плавления на 100 градусов и не дать ей перекалиться рудной заготовке, а в дальнейшей ее обработке на наковальне требуется очень равномерная ее обработка.
Предлагаю всем зомби стражникам дать чуть более сильное оружие и повысить их силу, чтобы прохождение этой локации не было легким ни для одного из классов ГГ.

Если зайти к Вайперу.
ГГ – Эй Вайпер, тебе повезло, что все было там где ты мне и сказал.
Вайпер – Вот видишь, а ты во мне сомневался.

Идем к Беннету.
ГГ – Беннет по моему это то, что тебе нужно(отдаем рецепт)
Беннет – Где ты это взял?
ГГ – Это очень долгая история. Меня больше интересует когда ты сможешь обучить меня ковать новое и более качественное оружие из руды.
Беннет – Думаю с этим рецептом я смогу тебя этому научить.

Учимся ковать- Улучшенный длинный Рудный меч –сила 110 и урон 130 при радиусе 90, -Улучшенный рудный двуручник - сила -130 и урон 155 при радиусе 120(переправить со 110, так как у последующих мечей радиус 120, 130 и 140 соответственно.)
Приходим в замок и выкупаем Горна. Лучше стоимость выкупа по этому случаю увеличить еще на одну 1000 золотых. При этом нет диалога и выдачи доспехов как в оригинале.
ГГ – Слушай Горн я слышал, что где то в долине ты припрятал свои бывшие доспехи.
Горн – И кто же тебе это сказал?
ГГ – Я услышал это случайно из разговора двух незнакомых мне людей.
Горн – ( смеется) - Случайно говоришь. А я смотрю ты все такой же хитрый парень как и раньше.
ГГ – Ну так как насчет доспехов.
Горн – Знаешь я отдам их тебе, мне они уже вряд ли уже пригодятся.
ГГ – Хорошо, где они находятся?
Горн – Ты же помнишь где находится хижина Кавалорна?
ГГ – Да конечно. Я как раз хотел зайти туда по одному делу.
Горн – Рядом находится старая полуразрушенная башня, и около нее есть сундук в котором я спрятал свое добро. Возьми этот ключ. Сундук находится около подножия башни. Он именной –Сундук Горна –открывается только по квесту наемника – остальным гильдиям не доступен. Спасибо что выручил меня.
ГГ – Ты всегда можешь на меня рассчитывать.
Горн – Кстати когда пойдешь туда будь осторожен.
ГГ – А в чем дело?
Горн – Когда я уже отошел от башни, то обернувшись я увидел двух очень странных на вид существ. Честно говоря они выглядели весьма опасно и думаю они до сих пор где то рядом. Два молодых человекоящера должны быть около башни. Они должны быть достаточно сильными и крепкими, чтобы этот бой запомнился ГГ. В сундуке находятся тяжелые доспехи наемника из Г1- с железным торсом.

Также у Горна будет еще один диалог:
ГГ – Горн а ты не знаешь где здесь можно разжиться оружием?
Горн – Купить хорошее оружие для наемника в замке просто не возможно.
ГГ – Может есть какой то другой вариант.
Горн – Знаешь пока они не заключили меня в карцер я мог свободно перемещаться по замку, и однажды находясь на стене я увидел как у пещеры возле моста через реку один отставший от других храбрец долго сражался против отряда орков. Я предложил тотчас же сделать вылазку на помощь ему, но паладины сказали что без приказа они даже не пошевелятся ради его спасения. Я тут же высказал все, что я о них думал, а эти парни тут же навалились на меня и связали. В последний момент я оглянулся и увидел, что убив 5 штук этих тварей он пропустил удар. Орки тут же утащили его тело, а также тела своих павших воинов.
ГГ – Так что ты говорил мне про оружие.
Горн – Думаю его оружие до сих пор лежит там. Орки не используют оружие людей и вряд ли взяли его себе.
ГГ – Хорошо я проверю эту пещеру.
Горн – Если ты туда пойдешь, то будь быстрым и расправься с орками в пещере и рядом с ней прежде/ чем они успеют позвать сильную помощь.
Орки должны быть обычными и бандитами, без элитников и шаманов. Внутри пещеры находится Боевой топор Наемника – сила 110- урон- 140 и радиус 120.

4 глава.

После возвращения из миненталя ГГ идет к Ли.
ГГ – Я был в долине рудников. Замок в осаде, а орки и драконы скоро смогут придти и в Хоринис.
Ли – В таком случае нам очень быстро надо подготовиться к их вторжению. Нужно больше оружия.
ГГ – Значит Окил нашел что то стоящее.
Ли - Нет это сделал один из рудокопов по имени Суини. Он прогулялся до башни которую раньше занимали бандиты, и обнаружил там старую выработку. Как опытный старатель, он определил, что взявшись с умом за дело можно будет добыть достаточное количество руды для поизводства некоторого количества оружия.
ГГ – Это хорошая новость, теперь мы хорошо вооружимся.
Ли – Да но с этой шахтой снова возникла проблема.
ГГ – Что на этот раз?
Ли – Снова вернулись те люди в темном облачении. Суини еле успел убежать от них, а теперь они заняли бывший лагерь банды. Как я слышал маги смогли уничтожить тех двух, что доставили нам неприятности с нежитью. Но на этот раз их гораздо больше, и мне потребуется твоя помощь в этом деле. Как я слышал ты уже занимался чем то подобным, и имеешь некоторый опыт в бою с ними. Все ребята собравшиеся здесь являются храбрыми людьми, но отправлять их на верную смерть было бы крайне глупо.
ГГ – Я должен один перебить их?
Ли – Ты сможешь присоединить к себе всех кто захочет, но помни жизнь каждого из этих людей является залогом нашей защиты перед нападением орков. Можно будет присоединить Окила, Волка, Ярвиса, Корда и Балоро.
Сделать привязку с квестом Торлофа. Как только ты выполнишь это задание ты можешь рассчитывать на лучший доспех который я могу тебе предложить.
Этот доспех мы получим после освобождения Беннета из тюрьмы, но только по требованию магов при восстановлении глаза Инноса для похода на драконов. Таким образом тяжелый доспех наемника(такой же как у Ли) будет финальным перед походом на драконов. Также его можно будет обковать рудой – потребуется 10 руды и 5000 золота.
Предлагаю навык перековки доспехов ГГ оставить кузнецам за хорошие деньги. Так как не будут тратиться очки опыта которые пригодятся воинам на другие важные умения.
Также у Волка можно купить Тяжелый лук наемника ловкость 130 и урон 160 за 2700 золотых. Возможно позже к Волку будет прикреплено несколько квестов.

После освобождения Беннета из тюрьмы.
ГГ- Беннет не смог бы ты обучить меня ковать оружие посерьезней, а то сражаясь с темными странниками в деле за шахту я не мог нанести им достаточно сильный урон своим оружием.
Беннет – Для этого мне нужно знание как при переплавке руды сохранить ее магические свойства, что серьезно повысило бы наносимый оружием урон, но к сожалению я не обладаю такими познаниями.
ГГ – Как я могу помочь тебе в решении этого вопроса?
Беннет – Для этого нужен человек который долгое время изучал магические свойства руды, и конечно надо еще убедить его рассказать нам об этом секрете. Появляется запись в дневнике Хранитель руды –помнится Кронос долгое время изучал руду и мог бы помочь мне в этом деле.
Идем в Яркендар. При выходе на площадь порталов наблюдаем как маги воды сражаются с воинами зомби древнего народа. Зомби штук 15-20. Помогаем им в этом деле. На все вопросы меня отсылают к Сатурасу.
ГГ – Что здесь произошло?
Сатурас – После твоего ухода долгое время здесь было спокойно. Но недавно мы заметили здесь темных странников. Эти слуги Белиара избегают нас, и мы не смогли выяснить причину их появления. Но перед твоим прибытием на нас напали эти восставшие из мертвых тени прошлого.
ГГ – Думаю теперь когда мы их перебили тебе не о чем беспокоиться.
Сатурас – Перед их нападением я заметил одного из них который казался не таким как остальные и вел себя более осмысленно, и как мне кажется именно он руководил нападением.
ГГ – Я сейчас же разыщу и прикончу его.
Сатурас – Будь осторожен, где то здесь находятся и несколько темных странников.
Все руины до спуска к болоту и до прохода по которому мы ушли с Аллигатором Джеком заняты зомби-воинами и несколькими ищущими. В ущелье за храмом с порталом к золотому дракону там где стоят две большие колонны( до этого там бегали 2 богомола) находиться воин древнего народа с очень бледным лицом(но не зомби), рядом несколько зомби и на некотором расстоянии друг от друга находятся несколько ищущих.
Убиваем его перед смертью он произносит: Ни Ты, ни жрецы Аданоса и ни сам представитель его силы не сможете удержать власть над этой землей. Скоро вы познаете на себе весь гнев проклятого народа. И помни смерть это только начало.
ГГ –Я убил темного воина. Перед смертью он говорил что то о древнем проклятом народе и о носителе силы Аданоса.
Сатурас – Признаться даже я не смогу ничего тебе ответить. Нужно будет более тщательно перечитать всю информацию записанную в записях древнего народа.

Идем к Кроносу.
ГГ –Послушай Кронос мне очень нужны твои знания о магической руде которые ты собрал в колонии будучи Хранителем руды.
Кронос – Ты оказал нам неоценимую помощь в борьбе с этим злом. Поэтому я отдаю тебе эти записи даже не спрашивая для чего они тебе.( отдает запись) – содержание – для того чтобы оружие из руды не потеряло своих магических свойств требуется определенная пропорция металла и магической руды, а также во время ковки нужно наносить удары размеренно и не ударять с большой силой, чтобы связь магии руды не прервалась с металлом и дала оружию новую более мощную боевую силу.
Приходим к Беннету.
ГГ – Я достал то, что ты просил (отдаем записи)
Беннет – Отлично теперь благодаря этой информации я смогу обучить тебя искусству создания более мощных рудных мечей.
Учимся ковать – Рудный клинок чудовища – сила -135 и урон 160 при радиусе 90, и Тяжелый рудный двуручник сила-160 и урон 195 при радиусе 120 –(надо увеличить радиус чтоб каждое двуручное оружие имело чуть большую мощь по сравнению с предыдущим.

Параметры оружия можно будет подкорректировать под общий игровой баланс.

Дальнейшее развитие квестов по доспехам и оружию для ОНД последуют только в следующей главе во время охоты на драконов.

PS. Надеюсь услышать ваши отзывы и критику для более детальной проработки квестов.
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
-Я- написал(а):
2Sovereign:
Тогда получается, что и войны не смогут пользоваться Когтём Белиара. Только найм да некр с когтем ходят. В общем я не согласен, что и маги без Когтя останутся.
Насчёт руны Уризеля. В 1ой Готике ГГ на путь тьмы не встаёт изучая 6 круг(плохо лишние знания получить магу Воды и Огня?). И тогда получается, что магам идти туда бессмысленно. А Креол сразу бы убил ГГ(хотя думаю наоборот), даже Некроманта, борьба за власть ибо. Пусть останется как есть и с руной Уризеля.
Ну понятно все с тобой я предлагаю логичность и мы в 1 готе встаём на путь Некроманта так как только некромант в 1 готе может изучить 6-круг.Ну или тот кто скрестил стихии.А что скажешь Белиар доволен что его артефакты используют против него аа?Так же с мечом можно сделать что паладин не сможет его юзать а наймы и стражи смогут поэтому прошу Диег внести мои предложения в список т.к. пусть решают разрабы.И что скажешь другие маги станут слабее да?Если у них этого небудет?я та ки написал что Креол увидив Уризель и когда ГГ у него попросил бы его сделать Креол убил бы его читай внимательно.То что я предложил то Уризель мы получаем через Белиара т.к. это его магия.Поэтому и получаеться что маг воды отец епт конечно.Хотя я и сам им играю просто я патриот если играю за нерка значит тока магию Белиара юзаю.Если Маг воды то тока магию воды .Просто я истинный патриот.И если логично думать то глупо что бог зла даёт свои силы против самого же себя.Никогда такого небыло в мире готика по истории чтобы использовать его знания надо было на его срону перейти.Ведь даже Ксардас когда ушел с служения Инноса он ведь перестал его руны и могущество использовать да оно у него осталось но больше пользуеться магией Белиара.Если все сделать логично и более реально будет.
 
Последнее редактирование модератором:

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
2Sovereign:
Мое мнение как независимого эксперта - полный бред :
Если так посчитать, то Белиар дает супер сильные артефакты , такие как коготь белиара, секта-номен и др., главному герою - некроманту, чтобы он убил его драконов, и разбил его армию - это противоречит логике!!!

Потому я предлагаю считать, что магию можна получить после благословения бога (монастырь огня, маги воды...) , или украсть (например Ксардас)! Магия богов используется не зависимо от их мнения.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
2Sovereign:
Твои предложения делают Коготь белиара совершенно неактуальным для использования любым гильдиям, кроме Некромантов и Наемников. Как следствие, получается дисбаланс между гильдиями. Любой дисбаланс в Готике допускать нельзя, поэтому твое предложение в список внесено не будет. На этом призываю закончить обсуждение подобного вопроса.
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
FaustLord написал(а):
2Sovereign:
Мое мнение как независимого эксперта - полный бред :
Если так посчитать, то Белиар дает супер сильные артефакты , такие как коготь белиара, секта-номен и др., главному герою - некроманту, чтобы он убил его драконов, и разбил его армию - это противоречит логике!!!

Потому я предлагаю считать, что магию можна получить после благословения бога (монастырь огня, маги воды...) , или украсть (например Ксардас)! Магия богов используется не зависимо от их мнения.
Твое мнение хотябы несет логику.Просто пусть в несут в список а разрабы решат ИМХО а то я же даже придумал диалог а то получиться зря старался вот если сами разрабы посчитают это глупым тогда обиды не будет надеюсь мои предлы в несут в список а пусть разрыбы сами все решат надо или ненадо :).Диего1987,а я что тока про Коготь говорил?Я и про Уризель тоже говорил и даже диалог придумал так что не потрудитесь внести в список пусть разрабы решают.Покрайней мере необидно будет если разрабы сами откажут.
 
Последнее редактирование модератором:

FRediKRuger

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
УБРАТЬ ТОРМОЗА!

Или например штоб после 20-го левела 15 оч давали 40-го - 20 оч и.т.д.

Даблпостинг на форуме запрещен! Для редактирования используй кнопку "изменить"в правом верхнем углу поста. Сейчас посты исправил, в дальнейшем буду удалять. Вперед, читать правила форума!
 
Последнее редактирование модератором:

Snark

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Что лично мне не очень понравилось в аддоне - понижения порога (т.е. кол-во затрачиваемых на прокачку LP изменяется после 30 очков навыка, а в аддоне стало после 20 - достаточно напрягает) прокачки, порой чрезмерная сложность (чтобы завалить какую-нибудь мощную квестовую зверюшку приходится растрачивать почти все свитки, да что там - бывает простой крестьянин спокойно одолевает тебя, даже если у тебя 10 уровень), и обилие так ненавидимой мной прокачки на "выносе леса"(занятие нудное и долгое, лишь для того, чтобы набрать парочку уровней и получше прокачаться) а не на квестах. Но в целом всё очень хорошо, правда хотелось бы, чтобы по миру было больше раскидано боевых свитков (в первой главе туговато). Хотя повышение сложности в чем-то очень даже неплохо добавляет интереса.

upd:ещё не понравилось изменения расценок опыта, бывает мучаешься-мучаешься, а получаешь жалкие 50-100 опыта за сильную зверюшку.
 
Последнее редактирование модератором:

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
2Snark: Омг!! Что ты несеш?? Я то хотел попросить чтобы сложность игры еще увеличили намного, а то никакого вызова игрокам я не заметил(почти :D)!!А свитки стоят в версии 1.1 очень дешево и раскиданы нормально!!
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
на самом деле в готике уже есть притертость
зачастую лень заходить в готику побегать, не потому, что там сложно - а лишь потому, что там одни и теже квесты. Причем угнетают квесты в первых главах - изменить бы их полностью, было бы замечательно.

Просто хочется заходить в новую Готику, квесты не отьемлимая часть этого мира и если они будут изменены и добавлены - мир поменяется=)
 

6puntik

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите войнам (паладины + наемники) потому как НЕ лучник воин без пресловутой Улу-Мулу против Орков-лучников никто.

ЭЭЭ у руны лечения 70 , а святая стрела 25 к мане??? Мож и круги магии для палов появятся - имейте совесть. Мало того что паладинам придется ману качать, так еще и параметры такие что раз ударил - прошу выпить зелья.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
2pf:
Нельзя изменить квесты полностью, иначе получится уже другая игра. Надо лишь к старым квестам добавить новых и грамотно вплести их в сюжет не меняя его!

2Энтрери:
Квесты Стражника в списке не появятся до тех пор пока он не доведет их до ума. На данный момент в них есть детали, которые требуют доработки.

2Вам обоим: Ваши последние посты чистый оффтоп, т.к. в них нет конкретных предложений к патчу 1.2. Рекомендую их удалить.
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
Могу предложить добавить какието эфекты к оружию которое продаёт торгаш уникальными оружиями в верхнем квартале хотябы визуальный ато там такие названия а само оружие ничего особенного... да и просто будет глаз радовать ::)
 

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Всем привет. Предлагаю вашему вниманию пару квестов. Надеюсь один из них обрадует почитателей темной магии.
Квест на получение черной жемчужины.

В 1-й главе у рыбака Фарима появляется новый диалог:
ГГ – А что ценного можно найти в море.
Фарим – Люди знающие , что искать и каким образом это делать могут получить большую выгоду от моря.
ГГ – А каким образом?
Фарим – Кроме ловли рыбы существуют еще ловцы креветок, крабов и жемчуга.
ГГ – Ты сказал жемчуга?
Фарим – Конечно, так как жемчуг является крайне дорогим, на его поиски постоянно отправляются искатели этого драгоценного дара моря.
ГГ – А где я смогу найти, что то подобное?
Фарим – Обычно этим занимаются возле кромки воды и суши. Именно там можно найти креветок, гребешков а иногда в моллюсках попадается даже жемчуг.
ГГ – А ты сам находил жемчуг?
Фарим – Да я занимался этим в свое время, но сейчас выходить на этот промысел одному я считаю очень опасным
из за всех этих случаев с похищением людей.
ГГ – Что же ты делал со всем, что мог добыть таким образом?
Фарим – Если ты всерьез хочешь заняться этим делом, то могу посоветовать тебе весь свой улов рыбы нести хальвору, он даст тебе хорошую цену за рыбу. А если у тебя будет нежное мясо креветок думаю это может заинтересовать торговца провизией дом которого находиться при входе в верхний квартал. Ну а если тебе выпадет удача найти жемчуг, то как я слышал подобными вещами интересуется один богатый тип из верхнего квартала. Кажется его зовут Лютеро.
ГГ – Спасибо я запомню все что ты мне сказал.

Найдя Скипа у него появляется новый диалог:
ГГ – Послушай Скип, пока ты здесь находился тебе не попадалось, что нибудь ценное из того что выносит море?
Скип – Как сам видишь мне попалось немного рыбы и креветок.
ГГ – А что нибудь ценное тебе не попадалось?
Скип – Даже если бы и попалось, то ты не выглядишь как человек у которого есть достаточно денег. Поэтому отвали и не доставай меня с этим вопросом.
ГГ – Ты прав, я не смогу оплатить что то действительно ценное. Но и ты пока находишься здесь не сможешь это продать, а я в отличии от тебя имею доступ в город и смогу найти нужных людей.
Скип – А ты умеешь убеждать. Слушай недавно во время шторма на берег выкинуло большую раковину, но я посчитал ее несьедобной и не стал тратить на нее время. Но на следующий день когда солнце хорошо припекло она неожиданно раскрылась, и в ней я увидел крупную жемчужину необыкновенно черного матового цвета.
ГГ- Да наверное, это дорогая вещь. И сколько ты хочешь за нее?
Скип – Знаешь один парень в нашем лагере имеет одну такую вещицу, и он сказал что не расстанется с ней меньше чем за 1500 золотых. А в Варанте ее можно продать в несколько раз дороже чем в Хоринисе.
ГГ – Я хочу купить твою жемчужину.
Скип – Если ты не шутишь то плати 1500 золотых и она твоя.
ГГ – Вот деньги. Скип отдает жемчужину.
Скип – Я даже не думал, что найдется сумасшедший готовый выложить за нее столько денег.
ГГ – Я думаю она этого стоит.

Также можно ввести квест у Лютеро.
Лютеро – Послушай я хочу, что бы ты выполнил для меня одно дело.
ГГ – В чем же оно заключается?
Лютеро – Я хочу чтобы ты нашел мне одну редкую вещь, а именно черный жемчуг.
ГГ – Где же мне начать поиски?
Лютеро – Попробуй начать с гавани, посмотри у торговцев, поспрашивай у местных рыбаков, в конце концов сходи и осмотри прибрежные отмели вдоль побережья. Если ты все сделаешь я хорошо тебя вознагражу, а теперь ступай и выполняй это дело.
ГГ – Я нашел то что тебе нужно, но мне пришлось заплатить 1500 золотых.
Лютеро – Я даже не надеялся, что ты сможешь это сделать. Из десяти человек которые занимались этим поиском, это получилось только у тебя.
ГГ – Так как насчет нваграды?
Лютеро – Да я не забыл. Вот возьми 1500 золотых за сделку. В качестве награды дается на выбор -150 золотых, 3 свитка огненного шара или 1 ледяная волна.


Квест на бесплатное получение крестьянской одежды у Лобарта.

При выполнении заданий Лобарта можно ввести дополнительный диалог:
ГГ – Что еще я могу сделать, чтобы ты скинул цену на одежду.
Лобарт – Хорошо ты можешь мне пригодиться. На краю моих полей около старого каменного круга стали появляться полевые жуки, и я боюсь как бы они не испортили мой урожай. К тому же поговаривают, что где то среди больших полей они сожрали нескольких человек.
ГГ – Хорошо я решу твою проблему.
Убив жуков идем к Лобарту.
ГГ – Я сделал все как ты просил. Эти твари больше никого не потревожат.
Лобарт – Ты хорошо справился с этой задачей. Я подумал и решил, что отдам эту одежду тебе бесплатно.
ГГ – Спасибо этого я от тебя не ожидал.
Лобарт – Знаешь я сразу понял откуда ты здесь взялся. Но после того как ты столько раз помог мне, я решил что не сдам тебя ополчению, и дам тебе шанс на новую жизнь.
ГГ – Я запомню это, если тебе потребуется моя помощь ты всегда можешь на меня рассчитывать.
Лобарт – Но учти, что попав в Хоринис и сделав хоть один неверный шаг ты подпишешь себе приговор.
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
"71. Руна украсть жизнь теперь действует на монстров кроме нежити, драконов и демонов"-так написано в посте Тразеге(уже сделано в патче 1.2).Я чо то не так понял,или что ,теперь некромант станет полным и окончательным читером?И так некром неинтересно играть,а тут такое
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
охотник на орков написал(а):
"71. Руна украсть жизнь теперь действует на монстров кроме нежити, драконов и демонов"-так написано в посте Тразеге(уже сделано в патче 1.2).Я чо то не так понял,или что ,теперь некромант станет полным и окончательным читером?И так некром неинтересно играть,а тут такое
Это было сделано не с точки зрения усиления некра, а для здравого смысла, т.к. в версии 1.1 заклятье "кражи жизни"было вообще неактуальным. Можешь не волноваться, маги огня и воды будут ничуть не слабее.
 
Последнее редактирование модератором:

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
По поводу острова Этлу.

Я думаю что все в курсе возможности бескровного самостоятельного ,без помощи Белиара, прохождения острова, например с черной рудой.

При этом, когда возвращаешься к Ксардасу и сообщаешь ему результаты, он говорит что-то типа "и не жаль тебе было столько народу перебить?!"
Предлагаю при бескровном самостоятельном получении амулета давать ГГ от Ксардаса приз за"человечность"- на выбор 5 зелий силы, или ловкости, или маны.
 
Последнее редактирование модератором:

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
а потом все же вернутца и перебить паладинов О_о. твой приз ето сохранение отношения Инноса. правда не надолго 8)
 

alexei

Забанен
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Как вы знаете в Готике алхимия была одной из ведущих отрослей игры, поэтому её резка не лучший вариант, предлагаю сделать

зелья постоянного действия:
Сила(Ловкость/Выносливость):
Эсенция +3, ингредиенты: 1 драконий корень(ягода гоблина/вишня тролля), 1 коронное растение.
Экстракт +7, ингредиенты: 2 драконий корень(ягода гоблина/вишня тролля), 2 коронное растение.
Эликсир +15, ингредиенты: 4 драконий корень(ягода гоблина/вишня тролля), 4 коронное растение.

Духа:
Эсенция +5, ингредиенты: 3 огненных корня, 5 перекати поле.
Экстракт +10, ингредиенты: 4 огненных корня, 1 коронное растение.
Эликсир +40, ингредиенты: 5 огненных корней, 3 коронное растение.


Жизни:
Эсенция +10, ингредиенты: 3 лечебных корня, 5 перекати поле.
Экстракт +20, ингредиенты: 4 лечебных корня, 1 коронное растение.
Эликсир +50, ингредиенты: 5 лечебных корней, 3 коронное растение.

Можно порезать количество очков обучения на новом уровне до 5 или 8.

Вернуть систему обучения ночи ворона, за исключением маны:
Сила/ловкость/выносливость:
до 30
1 к 1, 10 золота.
30-60
2 к 1, 20 золота.
60-100
3 к 1, 50 золота.
100-150
4 к 1, 75 золота.
150 и выше
5 к 1, 100 золота.

Мана:
до 50
1 к 1, 10 золота.
50-100
1 к 1, 20 золота.
100-150
2 к 1, 30 золота.
150-200
2 к 1, 40 золота.
200 и выше
3 к 1, 50 золота.

Здоровье:
Не качается за очки обучения(использовать: эликсиры, скрижали, книги)

Вырезание алхимии - уничтожение готической атмосферы. Повторю лучше резать количество очков обучения.

Уникальные монстры:
+1LP
Болотный дракон:
+2LP
Каменный дракон:
+3LP
Огненный:
+4LP
Ледянной/огненный с Иродат:
+5LP
Дракон нежить:
+10LP

Убийство драконов естественно дает защиту от огня(другую защиту гораздо в меньшей степени) И повышение силы,ловкости, маны, выносливости.
Убийство уникальных животных дает защиту от оружия и силу(ловкость) взависимости от типа твари.
Убийство уникальных демонов(скелетов магов и тп) дает защиту от магии и ману.

Новые квесты:
Путь мага.
После вступление в орден огня, если вы оставили Дориана в
монастыре он говорит, через пару дней работы в саду:
Дориан: После Агона этот сад очень запущен, в нем растут одни

сорники, а не огненная крапива.
ГГ: Могу ли я помочь?
Дориан: Думаю надо поговорить с Парланом, но он как-то не

очень любит слушать послушников.
ГГ: хорошо я поговорю с ним.

ГГ: Я слышал о проблеме с растениями в саду.
Парлан: У меня и так куча дел, лучше обсуди это с Неорасом.
ГГ: Хорошо.

ГГ: Я от Парлана, у нас проблема в саду, растут одни сорняки.
Неорас: Я знаю. Или не помнишь свою жизнь когда ты был

послушником?
ГГ: Помню, 7 растений огненной крапивы.
Неорас: Вот, приходится и посылать послушников... А вообще,

надо вернуть саду былой вид.
ГГ: Я могу чем-нибудь помочь?
Неорас: Думаю да, нужно найти пакет семян огненной травы.
ГГ: Я постараюсь найти, есть предложения где искать?
Неорас: Я бы поговорил с алхимиками в городе.
ГГ: Я постараюсь сделать как можно быстрее.

ГГ: Цурис, у тебя есть семена огненной травы.
Цурис: У меня? Я продаю лишь, то что приносит Константино.

ГГ: У тебя есть семена огненной травы?
Константино: Зачем они мне? Где я буду выращивать? В этой

каморке? Поговори с алхимиком в верхнем квартале.
ГГ: Спасибо за совет.

ГГ: У тебя есть семена травы?
Саландрил: Лично у меня их нет... Я думаю они есть у садовника

около ратуши.
ГГ: Спасибо.

ГГ: У тебя есть семена огненной травы?
Садовник: Да, я бы мог тебе продать, но у меня возникла

небольшая проблема.
ГГ: Какая?
Садовник: Эксперемент с выращиванием болотника оказался не удачным. Его выросло очень мало, а заказы остались. Вот мне нужно 10 мешков болотного табака.
ГГ: Где его достать?
Садовник: Очень просто берешь обычный яблочный табак и стебль болотной травы. Все сделать можно за алхимическим столом, поэтому нужна колба.
ГГ: Я принесу.

ГГ: Вот 10 мешочков болотного табака.
Садовник: Спасибо. Что с семенами огненных растений?
ГГ: Я бы хотел их купить.
Садовник: (улыбается) Их три вида: огненная крапива, огненная трава, огненный корень. Какие тебе нужны?
Огненная крапива - 300 золота.
Огненная трава - 500 золота.
Огненный корень - 1000 золота.
ГГ: Я возьму ....
Садовник: Держи. Кстати, если будет у тебя болотный табак

приноси его мне, я дам за него 50 золотых.(+50 опыта)
ГГ: Буду иметь ввиду.

ГГ: Я принес семена.
Неорас: Отлично.
Семена огненной крапивы -
Неорас: Мы вернем саду былой вид, на тебе 3 эликсира маны(+300

опыта)
Семена огненной травы -
Неорас: Сад будем лучше, чем прежде. Держи 1 Эликсир

духа.(+500 опыта)
Семена огненного корня -
Неорас: Не ожидал. Держи 2 коронных растения.(+1000 опыта)
ГГ: А что можно ещё сделать?
Неорас: Как видешь, в саду остался один человек а с такой

травой врядли он справится.
ГГ: Я могу вернуть Агона, он после испытания остался в таверни

мертвая гарпия.
Неорас: Не в коем случаи, он привел сад в упадок, да и в конце концов не выполнил ни одного задания на испытании огня.
ГГ: А кто сможет помочь?
Неорас: Бабо, когда-то стремился туда. Но он остранен от этой должности. Поговори с Пиокаром.

ГГ: Я бы хотел, что бы Бабо вернулся в сад.
Пиокар: Ты уже высказал свое желание. Мы оставили Дориана в монастыре.
ГГ: Это нужно для сада. Дориан в нем не справляется.
Пиокар: Ладно я возвращаю Бабо, но кто будет мести? Мы потеряли 4-х послушников.
ГГ: Ладно я найду замену.
Пиокар: Удачи.

ГГ: Я вернул Бабо.
Неорас: Отлично.
ГГ: Нужны ещё послушники. Ты не можешь дать совет?
Неорас: Я бы начал с крестьян.
ГГ: Спасибо, хотя я там и планировал начинать.

ГГ: Я вывел сад из упадка.
Дориан: Отлично. Спасибо тебе за все.

ГГ: Ты снова в саду.
Бабо: Спасибо, я никогда не забуду. Вот держи свиток(огненный дождь)

ГГ: И как работа?
Бронко: Ужасно, тут полная скукотища. Вообще, я когда-то хотел в монастрырь, а работаю я тут.
ГГ: А сейчас ушел бы?
Бронко: Как ты думаешь у меня есть 1000 золотых и овца?
ГГ: Врядли.
Бронко: Вот и я про что. У меня всего 700 золотых. Наверно ты знаешь как я их заработал.
ГГ: Догадываюсь. Я дам тебе 300 золотых (отдает 300 золота). Что с овцой?
Бронко: Это не проблема. Всегда можно сказать что овца убежала. Да и волки тоже часто на них нападают.
ГГ: Значит можешь идти.
Бронко: Хорошо, добуду овцу и пойду. Увидемся там.
ГГ: Надеюсь ты там изменишь мировозрение.
Бронко: Постараюсь.

Таверна "Мертвая Гарпия"ГГ: Ульф, почему ты не вернешься в монастрырь?
Ульф: Я же продал в городе вино, а деньги потратил на подготовку к испытанию огня.
ГГ: Сколько золота?
Ульф: 240 золотых.
ГГ: Держи. Увидемся в монастыре.

ГГ: Как ты?
Фарим: Плохо, после того как ты принес записку от Вильяма. Я каждый день бегаю к Дарону. Не знаю, но я схожу с ума.
ГГ: У меня есть предложение, ты хочешь уйти в монастырь.
Фарим: Да я уже над этим думал, я уже договорился о обмене овцы на рыбу. Но 1000 золота у меня нету. Кстати у меня есть предложение.
ГГ: Какое?
Фарим: Вот я нашел черную жемчужину. Купишь за 1000 золота?
ГГ: Покупаю.
Фарим: Спасибо, увидемся в монастыре.
ГГ: Пожалуйста.

ГГ: У нас пополнение.
Пиокар: Да это замечательно. Я тебе расскажу как освятить свою робу. И ты теперь сможешь идти в родниковую долину с хорошой защитой.
ГГ: Спасибо.

[size=20pt]Продолжение следует.[/size]
 
Последнее редактирование модератором:

Стражник

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
675
Благодарности
101
Баллы
220
Всем привет. Представляю вам немного переделанную и дополненную версию квестов для ополчения.


Квесты по получению доспехов и оружия для боевых гильдий.

Прохождение за ополченца.

Глава №1

В этой главе доспех выдается бесплатно, так как ГГ находится на нижней ступени иерархии и состоит на содержании у ополчения. Считаю что здесь можно оставить без изменений. Единственно при вступлении в ополчение после основного диалога лорд Андре говорит следующее:
Андре - На то время пока я назначен лордом Хагеном вершителем порядка в городе в моих руках сосредоточено все судопроизводство и охрана порядка. Также мне подчинено и все ополчение. Но так как на меня возложено много обязательств то я разделил свои полномочия с бывшим военным руководителем города Вульфгаром. До возникновения магического купола главной военной силой на острове являлись местные аристократы называемые также рудными баронами. C отрядами своих стражников и имея ряд укрепленных поселений они контролировали добычу магической руды при небольшом контроле со стороны королевской власти, и являлись одними из самых богатых людей в королевстве. После катастрофы связанной с возникновения купола оставшиеся из них покинули остров и перебрались на материк утратив здесь источник своего благосостояния и используя для жизни свои заморские владения. С тех пор охраной города Хориниса и прилегающей окрестности занимается ополчение. Теперь ступай к начальнику ополчения Вульфгару. Он распорядится о том, чтобы тебе предоставили доспехи и оружие.
Вульфгар дает доспех и говорит ГГ:
Вульфгар - Теперь ты находишься на службе у городского ополчения и я являюсь твоим прямым начальником. Возьми этот доспех и будь всегда готов выполнять свой долг по защите и порядка в этом городе. Также не забывай, что надо постоянно тренироваться в обращении с оружием чтобы не стать легкой добычей для врага. Я тренирую здесь всех с 5-ти утра и до сумерек. Будь наготове думаю, что твоя помощь может вскоре мне понадобиться.
На вопрос об оружии Вульфгар отправляет ГГ на поиски Пека.
Найдя Пека в борделе и не сдав его ГГ при выдаче оружия слышит от него следующее
Пек (голос ехидный) – Став в ряды ополчения ты можешь взять себе этот меч для свершения великих подвигов(дает короткий меч ополчения). После выхода из диалога в дневнике появляется запись Меч Героя –Похоже этот парень издевается надо мной.
При повторном разговоре с Пеком ГГ говорит:
ГГ - Слушай но этим мечом я и мясного жука уложу с десятой попытки.
Пек-Понимаешь но Вульфгар приказал давать хорошее оружие только людям которые себя хорошо зарекомендуют на службе у города.
ГГ-И, что же я смогу сделать для блага города чтоб не ходить с этим кухонным ножом.
Пек-(озираясь по сторонам) - Знаешь только между нами. Ты мог бы сходить к одному человеку, и оплатить ему счет за хм “повышение боевого духа” ополчения в моем лице .
ГГ - Как зовут этого человека.
Пек- ты его знаешь это Бромор и он содержит “ заведение“в портовой части города. Как только ты выполнишь это “задание” я смогу дать тебе кое что из особых запасов арсенала.
Придя к Бромору спрашиваем о долге Пека. Бромор говорит , что в последнее время Пек задолжал его заведению 300 золотых. Оплатив счет приходим к Пеку и говорим об уплате.
ГГ – Твой долг уплачен что насчет лучшего оружия.
Пек забирает наш меч ополчения и дает нам Благородный меч.
Пек - Ты хорошо сделал что помог мне я думаю этот меч будет достойной наградой.
У Мортиса можно будет купить легкий арбалет ополчения – ловкость 35, сила 50 и урон 65. А также за 1000 улучшить легкий доспех ополчения.

Глава№2

После того как Хаген сообщает о том, что до похода в Миненталь мы должны помочь магам воды в тайне портала при выходе из диалога, он говорит нам следующее: Я слышал о тебе хорошие отзывы от мага воды Ватраса. Он говорит ты оказал большую услугу при расследовании дела о похищении людей на острове. Также и торговцы говорят о том что ты сделал дороги безопасными для торговли. Этим ты немного поднял авторитет местного ополчения. Не знаю почему но Ватрас попросил меня, чтобы именно ты сопровождал отряд магов воды в их предприятии. И хотя у нас каждый человек на счету но я отпускаю тебя с целью выяснить обстановку. Насчет тебя я дал распоряжение и лорд Андре дал тебе отпуск на время твоей миссии. ГГ-Лорд Хаген а перед этим заданием я могу надеяться на получение более хорошего вооружения. Хаген говорит ГГ: твоим обеспечением занимается ополчение. Так что зайди перед уходом в казарму и переговори с Вульфгаром. Возможно у него найдется для тебя что то более подходящее для твоей экспедиции.
Придя к Вульфгару говорим ему о необходимости более лучшего вооружения для предстоящей миссии.
ГГ-Вульфгару Как насчет лучшего оружия.
Вульфгар: Тебе ли жаловаться на оружие Не знаю как тебе это удалось но этот скотина Пек отдал тебе лучший меч который находился на тот момент в арсенале ополчения. Я даже хотел забрать его у тебя обратно, но пришло известие о твоем отличии в деле с бандитами и я решил что пусть он останется у тебя. Говорит серьезным тоном:- На данный момент все производство и все поставки вооружения в городе паладины поставили под особый контроль. Похоже затевается, что то серьезное. Так что вряд ли в городе можно найти что либо стоящее из оружия до чего еще не добрались интенданты паладинов.
ГГ- И это все что может предложить ополчение. Лорд Хаген сказал что начальник ополчения окажет мне полное участие в экспедиции успех которой его очень интересует.
Вульфгар-Зачем ты мне сразу не сказал что ты от Лорда Хагена. А теперь послушай все что я тебе скажу должно остаться между нами. Я думаю ты уже слышал про осквернении некоторых захоронений на острове. И про то что души мертвых восстают и кое где были даже случаи нападения на живых людей с их стороны.
ГГ- да признаюсь мне приходилось встретить несколько этих неживых существ. Вульфгар- Паладины направили несколько групп и насколько я знаю они изничтожили всю нежить которая им встретилась. Тебе я предлагаю следующее: за таверной находящейся на пересечении дорог находится старое кладбище. Рядом с ним находится усыпальница предназначенная для захоронения глав ополчения. В свое время я присутствовал там на погребении моего наставника, бывшего до этого военным руководителем города. И насколько я помню там было несколько мечей которые в знак почета похоронены вместе со своими владельцами.Я даже видел там редкий двуручный меч ополчения, так как вот уже много лет ополчение практикует стиль боя одноручным оружием. Как говорят очевидцы на кладбище видели неупокоенных духов. Поэтому я отзову людей которые должны были выступить для проверки усыпальницы. Иди и дай покой тем кто заслужил его при жизни(дает ключ от двери-склеп должен быть доступен не сразу а только по сюжету для отдельных гильдий). Оружие которое ты найдешь там возьми себе. Тебе оно пригодиться, а мертвым оно уже ни к чему. Как только ты все сделаешь при ко мне с докладом о проделанной работе. Предлагаю заместо одного из одноручных мечей паладина(переименовать в клинок ополчения) добавить благородный длинный меч 70/80/90, чтобы он играл роль более мощного оружия, двуручному добавить урона что бы было 80/90/110 а меч покороче 60/60/70 отнести Вульфгару . В диалогах появится строка Я освободил дух твоего наставника и думаю этот меч должен принадлежать тебе(если возможно сделать этот меч-меч Наставника). Квест” Усыпальница ополчения”
Вульфгар – ГГ: Я благодарен тебе. За твой мужественный поступок я дам тебе новый пояс для доспехов ополчения он поможет тебе усилить защиту твоего тела (в продаже пояса быть не должно, только по квесту).

ГГ спрашивает Вульфгара насчет новых доспехов: Как насчет более крепких доспехов для меня.
Вульфгар – ГГ: боюсь тебя огорчить но тут тебе помочь будет очень сложно. У меня осталось несколько легких доспехов и не одного среднего.
ГГ – Как же мне быть. Без хорошей амуниции мне долго не продержаться. А в месте куда я направлюсь будет довольно опасно. Примечание: маги воды допускают ГГ в Яркендар только при наличии среднего доспеха и оружия.-(пока мы не убедимся что ты будешь лучше вооружен мы не войдем в портал). Если герой без оружия и доспехов они говорят – ты еще не готов. Этот принцип вхождения в портал для всех воинcких персонажей - наемники,ополчение,послушники и тд.
Вульфгар-ГГ: Знаешь есть лишь одно дело при выполнении которого я смогу уговорить лорда Андре дать указание сковать тебе новый более мощный доспех.
ГГ – расскажи мне в чем суть дела.
Вульфгар – ГГ : В свое время до появления магического купола на острове долгое время действовала банда одного типа по имени Квентин. На их счету были многие дерзкие разбои. Они грабили караваны предназначенные для колонии рудников, занимались контрабандой, отбивали многих заключенных и в конце своей преступной деятельности стали представлять угрозу даже для некоторых небольших населенных пунктов. Никто не знал где же находиться их убежище на острове. В итоге обьединенными силами ополчения мы выследили их и частью перебили, а другую часть, а с ними и Квентина рудные бароны закинули в шахты на добычу руды. После воздвижения барьера мы ничего о нем не слышали . ГГ- Ну и какое отношение они имеют к моей просьбе?
Вульфгар- Через некоторое время после разрушения барьера стало известно что Квентин вернулся с новой бандой. К тому же он быстро обьединил все местные группы бандитов. Недавно нам стало известно что за организацией похищения людей, блокированием дорог и многим другим стоит именно банда Квентина. Похоже что они работали в связке с одним крупным отрядом вышедшим из Миненталя. Поэтому если ты сможешь подобраться и убить предводителя то у банды не будет связующего звена и они разобьются на несколько шаек с которыми нам будет легче справиться.
ГГ- Где же мне начать свои поиски.
Вульфгар – ГГ: Квентин опытный и ловкий человек. Просто так наобум ты будешь искать его до бесконечности.
ГГ- Может у тебя есть идея как это сделать. Ведь один раз вы его все же поймали.
Вульфгар- В тот раз выследить их нам помог самый опытный охотник Хориниса по имени Бен. Но уже много лет назад он пропал. Cходи в лагерь охотников возможно там ты сможешь узнать хоть какую то информацию.
Да и еще, если тебе срочно понадобится подмога в деле с Квентином то у выхода из города дежурит проверяющий Мика. Просто скажи ему что ты от меня. Он хороший боец и сможет оказать тебе ощутимую помощь в этои деле.( У Мики должен быть нормальный доспех и оружие-длинный благородный меч).
ГГ- Фальку : Скажи тебе о чем нибудь говорит имя Квентин.
Фальк- Знаешь если ты хочешь пожить немного подольше тебе лучше не упоминать это имя.
ГГ- Ты боишься.
Фальк – Я не боюсь смерти но меня заботит судьба нашей общины. Через пару дней после взрыва барьера около нашего лагеря ночью прошел крупный отряд вооруженных людей в доспехах, вместе с ними был тот кого ты хочешь найти. Похоже он был проводником у них и дальше они ушли в направлении большого леса. Они забрали у нас все запасы вяленого мяса и при этом не заплатили нам.
ГГ –(удивленно) И вы ничего ни сделали.
Фальк – Послушай мой друг. Если бы мы сделали что то поперек их воли то все кого ты здесь видишь были бы мертвы. Мы умеем хорошо охотиться но в драке с профессиональными воинами мы были бы изрублены в несколько минут.
ГГ-Насколько я знаю тот отряд уже покинул Хоринис.
Фальк- Возможно но насколько мне известно Квентин с частью своих подручных все еще находится в Хоринисе. У него много людей которые следят за тем что происходит на дорогах и возле основных поселений острова. И если он прознает что я помог тебе то нам будет проблематично ходить охотиться не опасаясь за свою жизнь.
ГГ- Я думал ты достойный продолжатель рода своего деда.
Фальк- Да что ты можешь знать о моем деде для того чтобы так рассуждать.
ГГ- Ну к примеру хотя бы то, что когда то твой дед не побоялся и помог ополчению схватить Квентина.
Фальк – Ты знаешь, а я даже и не знал об участии в этом деле моего старика. Он был молчаливым и к тому же никогда не хвастал перед людьми даже будучи лучшим охотником в Хоринисе.
ГГ- Так что скажешь.
Фальк – Признаться честно ты меня устыдил. Лучше рискнуть своей жизнью чем дать безнаказанно творить зло. Если ты хочешь подробней узнать о месте нахождения Квентина то отправляйся к Гримбольду. Возможно он сможет тебе помочь. Да и еще. Не промахнись и сделай это наверняка. Он не должен выжить.
ГГ – Гримбольду : Я от Фалька. Он сказал что ты сможешь помочь мне в розыске Квентина.
Гримбольд- Когда здесь появился большой отряд я спрятался и видел Квентина в их числе. Но после этого здесь никто не проходил. Тебе надо обратиться к Никласу, он охотится в лесу на востоке и возможно сможет сообщить
тебе что то большее об этом человеке.
ГГ- Никласу : Меня интересует не знаешь ли ты что либо о вожаке местных бандитов по имени Квентин.
Никлас- Да знаю.
ГГ- И где же он.
Никлас – Вчера возвращаясь с охоты я заметил как к холму чуть выше по дороге прошел небольшой отряд во главе с ним. Похоже у них там наблюдательный пункт за городом. Если ты хочешь застать их врасплох то не медли, так как долго они здесь не задержатся. И еще не ходи туда в одиночку, а то твои шансы на успех будут маловероятны.
Благодарим и идем к Мике.
ГГ-Я от Вульфгара. По поводу Квентина.
Мика-Не мешкай веди нас к нему пока он не ушел. По возможности для этого квеста предлагаю к Мике добавить пару ополченцев в поддержку (даже если их убьют то захват и убийство Квентина сделается более зрелищным). C Квентином должны быть 5-6 бандитов(желательно чтобы двое были с луками позади остальных – для огневой поддержки). После победы на трупе Квентина находим записку. Содержание - Квентин постарайся добыть еще больше рабов. Похоже Декстер уже вне игры. Используй наш старый спуск и место сбора. Наш человек в городе поможет тебе с похищением пары лодок в порту. Отплывайте ночью чтобы вас не смогли перехватить паладины. Мне желательно твое присутствие здесь. Скоро я открою храм и мне нужно чтобы ты со своими людьми поддержал Бладвина и верных мне людей. Кажется некоторые стражники и призраки начинают догадываться что я их использую. Будь осторожен с Торусом. После того как я свершу то что мне предназначено ты станешь одним из моих приближенных. Равен.
Прощаемся с Микой и идем к Вульфгару.
ГГ – С Квентином покончено.Думаю тебя это заинтересует(даем почитать письмо).
Вульфгар – Ты отлично справился с задачей. Опыт+1000. А теперь иди к лорду Андре. Он уже ждет тебя.
ГГ- Андре Я прибыл по вашему поручению.
Андре – Вульфгар мне все рассказал. Ты выполнил достойное и сложное задание. К сожалению в послании не указано место где укрылись эти преступники. Я уже дал указание Мортису чтобы он выковал для тебя более крепкий доспех. Но учти за материалы к доспеху ты должен заплатить Мортису.
Подходим к Мортису, он говорит чтобы я подошел за доспехом через 2 дня. Приходим и забираем.
Предлагаю на роль среднего доспеха те что сейчас на Вульфгаре.
У Мортиса можно будет купить средний арбалет ополчения - ловкость 50, сила 70 и урон 90. Также он перековывает средний доспех за 2000 золотых.
Глава№2
Прибыв в замок в долине рудников мы не обнаружим упоминания о доспехах в диалогах с кладовщиком.
После того как Гаронд даст нам задание на поиск стоянок паладинов у него можно будет спросить следующее:
Лорд Гаронд по дороге сюда я убедился, что без хорошего оружия и защиты я не смогу в полной мере выполнить ваше задание так как здесь все кишит орками и другими не менее опасными существами.
Гаронд – В твоих словах есть доля истины ополченец. Ты можешь пойти к Энгрому. Но учти что просто так ты от него ничего не получишь и тебе придется постараться перед тем как ты что то от него получишь.А теперь ступай к нему.
Идем к Энгрому.
ГГ- Послушай я пришел к тебе от лорда Гаронда. Он говорит что ты мог бы помочь мне с лучшим вооружением.
ГГ – Могу я получить у тебя более мощное оружие.
Энгром – Думаю я cмогу помочь тебе с оружием но сначала ты должен помочь мне с обеспечением продовольствия в замок чтобы мы смогли продержаться до подхода новых подкреплений.
ГГ- Что я должен сделать?
Энгром – Думаю если ты принесешь мне 100 кусков мяса, 20 булок хлеба, 10 кусков ветчины и 10 кусков сыра
на первое время то думаю что я смогу дать тебе хороший меч. Предлагаю охотникам ввести продажу мяса и его обжарку.
Приносим требуемое.
ГГ – Я принес все что ты потребовал для того чтобы вы продержались до прихода отряда который смог бы прорвать кольцо оцепления осады замка.
Энгром благодарит и дает нам одноручный Рунический меч 110/120/90.
ГГ- могу я получить у тебя более тяжелый доспех.
Энгром – Боюсь с этим может возникнуть большая проблема.
ГГ – В чем дело.
Энгром –Доспехи которые ты хочешь получить зовутся доспехами Королевского стражника и получить их могут только физически сильные и отличающиеся примерной отвагой и верностью делу ополченцы. Если не считать наемников то в королевской армии они занимают третье по значимости место после паладинов и отрядов аристократии.
ГГ- Что мне сделать для того чтобы я смог своей службой доказать преданность делу короля.
Энгром – После нашего сюда прихода какое то время здесь было спокойно но с тех пор как мы в осаде от орков и притом понесли некоторые потери от драконов в замке появился призрак который стал тревожить нас по ночам. В результате погибла пара ребят из ополчения которые стояли на ночной страже. Проблема в том что паладины не смогли уничтожить его своей магией. Лорд Гаронд сам вызвался уничтожить призрака. Но через какое то время он вышел из покоев в верхней части замка и запечатал за собой дверь заклинанием сдерживания духов. На наши вопросы он ответил что призрак является знатным человеком и на нем висит проклятие Инноса. Уничтожить на данный момент его тело сможет только обряд очищения Инноса который в данный момент невозможен из за осады, либо его должен сразить человек который отправил его душу из мира живых в царство мертвых.
ГГ – Ты знаешь я думаю что смог бы помочь вам в этом деле.
Энгром – Не хочешь ли ты сказать что простой ополченец сможет выполнить то чего не сделал высший начальник паладинов. Или может быть ты будешь утверждать что убил его.
ГГ – Ну в общем то я имел отношение к этому.
Энгром – Слушай здесь никто не поверит ни одному твоему слову включая и меня. Однако если нашелся бы способ уничтожить телесную оболочку призрака я думаю ты бы смог получить доспех в качестве награды.
Предлагаю сделать доступ в покои Гомеза более легким. В версии 1.0 мне приходилось вызывать целый зоопарк чтобы отвлечь паладинов на 1-м и 2-м этажах. Можно сделать вход туда при наличии ключей и убрав зоны тревоги для паладинов так как они реагируют на открытие дверей даже на первом этаже. Также уменьшить требование к ловкости для кражи ключа у Персиваля, чтоб можно было быстрее выполнить это задание и получить доспех в начале Главы прохождения Миненталя.
После убийства зомби Гомеза идем к Энгрому.
ГГ- Послушай мне удалось сделать то о чем ты просил.
Энгром – Слушай еще одна такая шутка и думаю несколько дней дисциплинарного наказания в одной из камер замка тебе обеспечены. К тому же как бы ты туда проник ,не имея комплекта ключей.
ГГ – Пожалуйста выслушай мои доводы. Меня глубоко задела смерть товарищей по оружию и я решил что должен отомстить за их гибель и возможно предотвратить новые убийства.
Энгром – Допустим, но каким образом ты проник во внутренние покои.
ГГ – Думаю что каким то образом призрак нашел способ открытия дверей. И не известно к каким бы жертвам привело его освобождение. Что тебе стоит просто проверить мои слова.
Энгром – Что ж до завтра я выясню правдивы ли твои слова. Но если это обман то все местные ребята сочтут твою жизнь никчемной и заставят тебя пожалеть о своих словах. Приходи завтра.
ГГ – Ну так как я был прав.
Энгром – Пожалуй ты был прав. Паладины нашли труп призрака. И хотя до сих пор не выяснено как же призрак смог преодолеть двери и заклятие, но дело сделано и ты достоин своей награды. Лорду Гаронду понравилось что ты рискнул собой в память о товарищах и он сказал что ты достоин примерить на себе доспех королевского стражника.. Ты получишь доспех лучше которого в ополчении не носят. Но так как ему пришлось перековать доспех потому что до этого он был сильно поврежден то ты должен внести сумму за его починку и работу кузнеца. Доспех получим у кузнеца за 4500 золотых.

После получения королевских доспехов стражника и рунического меча у Энгрома появляется следующий диалог:
ГГ – А нет ли у тебя мощного оружия для двуручного боя .
Энгром – Зачем тебе ополченцу такое оружие. Ведь сейчас таким стилем боя в королевской армии пользуются только паладины и аристократы.
ГГ – Ну я уже имею представление о владении такого рода оружием.
Энгром – Знаешь оружием паладина ты пользоваться не сможешь так как тебя убьет магия которая заключена в их клинках. К тому же для того чтобы вступить в орден потребуется много лет поэтому в ближайшие несколько лет можешь забыть об этой идее.
ГГ – Пожалуйста постарайся вспомнить хоть, что то полезное. Для похода по долине мне просто необходим более мощный клинок. К тому же в долгу я не останусь.
Энгром – В таком случае информация которую ты от меня получишь будет стоить тебе 500 золотых, но при этом я не смогу гарантировать тебе успех в получении оружия.
ГГ – Хоть этот торг и не совсем честен, но я согласен. Вот получи свое золото ( отдает 500 золотых).
Энгром – Насколько мне известно у паладина Персиваля, кроме его личного рудного меча паладина, есть еще и очень редкое оружие которое в свое время он захватил победив одного очень сильного и знатного воина в одной из битв за Варант.
ГГ – И как я смогу убедить его отдать мне это оружие.
Энгром – Этого я не знаю. В любом случае тебе предстоит самому с ним обо всем договориться.
ГГ – Хорошо я так и сделаю. Знаешь а твои советы недешево стоят
Энгром – Да но польза из них извлекаемая сможет покрыть все с лихвой.

Идем к Персивалю.
ГГ – Послушай Персиваль я как то слышал о твоих подвигах в Варанте. Не мог бы ты мне о них рассказать.
Персиваль – Очень похвально, что такой ополченец как ты имеет такой интерес к военному делу. Так о чем именно ты хотел бы узнать от меня.
ГГ – Я как то слышал, что ты смог сразить одного очень сильного и знатного воина в Варранте.
Персиваль – Да это было жаркое дело. Наш отряд сражался с отрядом противника, когда появился этот человек окруженный небольшой группой хорошо вооруженных воинов. С его вмешательством наш отряд стал сдавать свои позиции, так как его мастерство в бою сразило не одного хорошего воина.
ГГ- Как же тебе удалось его победить?
Персиваль – На тот момент я не был таким опытным воином каким являюсь сейчас, и думаю что мне просто крупно повезло, что я одолел его и при этом остался жив.
ГГ – Наверняка одержав такую победу ты взял себе какой нибудь трофей.
Персиваль – Да я решил взять себе его изящный и смертоносный клинок который сразил столько жизней.
ГГ – И он до сих пор у тебя ?
Персиваль – Да я держу его при себе во всех моих походах.
ГГ – А тебе не приходило в голову что им можно было бы воспользоваться на благо государства.
Персиваль – А ты хитрый парень и начинал издалека. Но скажи, для какой цели тебе столь мощное оружие.
ГГ – До этого я выполнил много ответственных дел в ополчении, а также важную миссию по заданию лорда Хагена.
Персиваль –Если лорд Хаген лично доверил тебе какое то дело то это уже о многом говорит в твою пользу.
ГГ – Теперь лорд Хаген и комендант замка Гаронд дали мне очень ответственную задачу в долине рудников и без хорошего оружия для двух рук я не думаю, что смогу достойно противостоять сильным воинам орков которые осаждают замок.
Персиваль – Знаешь за все эти годы я так и не нашел применения этому клинку, так как в обращении он достаточно сложен, к тому же у меня свой меч и мне не разрешено пользоваться другим оружием. Поэтому я храню его как боевой трофей и память о давно минувших днях. Знаешь я подумал что неизвестно переживем ли мы эту осаду, а если этот клинок снесет несколько голов оркам, то это послужит мне некоторым утешением. Но просто так ты его не получишь.
ГГ – Что я могу сделать для тебя, чтобы ты вручил мне этот клинок.
Персиваль – Во первых ты заплатишь мне 4000 золотых, также мне потребуются 10 эликсиров лечения и 10 эликсиров восстановления магической энергии.
ГГ – Я собрал все, что ты просил( отдаем золото и эликсиры).
Персиваль –Хорошо меч который я тебе отдаю является самым мощным из того что ты сможешь достать до вступления в орден паладинов, и надеюсь что с его помощью ты победишь всех созданий Белиара во славу нашего бога Инноса. Отдает Катану – сила 120 и урон 150.

Так же у Энгрома мы сможем купить тяжелый арбалет ополчения- ловкость70, сила 100 и урон 130. На его роль предлагаю желтый арбалет который около моста по пути к пирамид. Перековкой доспеха королевского стражника занимается кузнец в замке за 3500.

PS. Немного позже я доделаю несколько квестов по ополчению, и начну заниматься гильдией Сектантов.
Насчет магии и других полезных вещей надо будет поработать сообща.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу