• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

MineMod - Вопросы по прохождению.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
MineMod (Мод Шахта)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

Facir

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
47
Благодарности
2
Баллы
160
ДА тут врядли кто ответить сможет я токо с 1 стражником перетерел
и он чтото по немецки сморозил кто знает что делать после базара с этим кентом лысым ? :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
ДА тут врядли кто ответить сможет я токо с 1 стражником перетерел
и он чтото по немецки сморозил кто знает что делать после базара с этим кентом лысым ? :D
Смотря где он находится и как его зовут. Если это Ферион, то у него только дополнительное задание. Дополнительных заданий сделал только пару. Вопрос: А никто не подскажет, как выполнить квест коммандо или коммандос? Всех шахтёров оббегал, дал команды, распределив их поровну. Диалогов у Яна и Ульберта нет. Может нужно к кому-то другому подойти?
 

Mayron

Участник форума
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Я почти прошел этот мод. Не зная немецкого ты его не пройдешь. Я лично просто брал и базарил со всемя, выполнил где то половину квестов, потом надоело я бросил все, убил медведя который за заваленным входом в Старую шахту и больше не заходил в этот мод. А так он был бы интирестным.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Любопытно, в логово королевы ползунов кроме как за книгой ещё зачем-то лезть надо?
А то очень уж оно глючное. =(
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Дикарь, поскольку мне пришлось перелопатить данный мод, скажу, что ничего другого мной не найдено. Но, если кто, вдруг, какой бонус обнаружит - пусть немедленно отпишет!:D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
CERBERBOSS, это хорошо. Книгу-то я при помощи Марвина выцапал, и больше в эту дыру ни ногой. И так только с пятого раза выбраться получилось - вышвыривает в преисподнюю. :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Поиграл немного и вопросы возникли:
1. Где искать кольцо Брендика? Там где он дежурит или на дне пропасти? Если на дне, то проблематично его найти.
2. Где искать бритву Вайпера?
3 . Если дать аванс 300 кусков руды, то возможна другая награда?
4. Возможно ли победить некоторых неписей на арене? Виктиса я победил, Рею снимаю по немногу, а он меня одним ударом. Остальные бессмертные и валят с одного или двух ударов.
5. Где смешать пиво с зельем и что для этого нужно?
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Что ж, может кто-нибудь потом напишет прохождение, а пока так:
- Кольцо Брендика лежит внизу у ползунов (там же, где кольцо Морта из НМ);
- Бритва Вайпера у Асгхана - это единственная бритва в шахте;
- Аванс или залог вроде бы ничего не меняет, кроме отношения к поиску рудного факела. За свои, оставленные в залог, триста кусков руды будешь стараться найти;
- Возможные противники на арене: Виктис, Майк, Рекс, Альберто(бессмертный), Роллок, Аарон(после боя напивается), Кальвин. Т.е. бессмертный только Альберто, остальные просто слишком сильные. Нужно провести бои вроде с четырьмя, прежде чем Ян даст следующий квест, независимо от того проиграл или выиграл;
- Смешать напитки можно на алхимическом столе. В Шахте такой стол, вместе с другим сюрпризом, находится в незакрытом ответвлении с ползунами у плавильни.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Вы бы такие вещи в спойлер засовывали, что ли.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
А где 6-ая доска? Нашёл только
1 у Аарона, 2 у Яна, 1 у Алефа, 1 около могилы Дрейка.
 

TheWhiteWolf

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
А где 6-ая доска? Нашёл только
1 у Аарона, 2 у Яна, 1 у Алефа, 1 около могилы Дрейка.
Я 6 не нашёл но квест в принципе засчитают уже если 4 доски вбиты(мне засчитали)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
6 доска в районе Вайпера. Я её последней нашёл. Когда бежишь от плавильни в сторону Асгхана, то увидишь пилящего Ханса. Дальше будет спуск и у него деревянное строение. Вот на этом строении и будет доска. Очень сложно найти.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Кто проходил мод - подскажите, пожалуйста: как правильно распределить рудокопов по заданию Яна? Или, может, нужно еще с кем поговорить? Вроде, распределил равномерно: 4 молящихся в разных уголках шахты, по одному уборщику в каждой штольне(итого где-то 6), столько же разносчиков, остальных не трогал - пускай добывают. И ни фига, ни Ян не реагирует, ни Ульберт. Если кто быковал - переводил на другую работу, может, в них дело?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Попробуй проснуться на следующее утро. Если не поможет, то тогда абсолютно всем рудокопам дай задания. Я всей шахте дал работу. Кто-то может и отказывался, но таких человек 5 было. Они вроде добывали руду. Молились у меня 2 или 4 человека. Убиралось от силы 6, но очень мало. Остальные реально работали, они таскали руду. В шахте такая беготня была !!!
 

hatred

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
А у меня вот проблема с заданием Яна во 2 главе. Он просит прекратить плавку руды, но ни у Вайпера, ни у других у плавильни нет диалога об этом. Что там делать то?
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
hatred,
В данном случае то, что просит Ян, просто сюжетная привязка, чтобы отправить игрока к плавильне и пообщаться с НПС. Если у тебя игра нормально идет, то возле плавильни должно произойти нападение. После нападения бежишь к Яну, а об остановке плавки забудь - это не квест.
 

hatred

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
hatred,
В данном случае то, что просит Ян, просто сюжетная привязка, чтобы отправить игрока к плавильне и пообщаться с НПС. Если у тебя игра нормально идет, то возле плавильни должно произойти нападение. После нападения бежишь к Яну, а об остановке плавки забудь - это не квест.

Да оказалось нужно было просто пройти чуть дальше от плавильни в сторону шахты с ползунами и на меня напал рудокоп.
Но теперь у меня новый геморрой, который скорее всего не исправить, уже после смерти Яна Монракс даёт задание предупредить Граймса и Алефа о собрании у плавильни, с Граймсом всё нормально а вот у Алефа только пункт "до встречи" в диалогах.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да оказалось нужно было просто пройти чуть дальше от плавильни в сторону шахты с ползунами и на меня напал рудокоп.
Но теперь у меня новый геморрой, который скорее всего не исправить, уже после смерти Яна Монракс даёт задание предупредить Граймса и Алефа о собрании у плавильни, с Граймсом всё нормально а вот у Алефа только пункт "до встречи" в диалогах.
Не помню точно, но кажется тебе нужно разобраться с Брендиком. Если нет уже разобрался, то походи по остальным восставшим. Это Сантино и Жирный рудокоп недалеко от Яна. А может встречу можно провести и без Алефа, кто-то другой ему передаст. В общем лучше с близкими друзьями подольше болтать.
 

hatred

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
Не помню точно, но кажется тебе нужно разобраться с Брендиком. Если нет уже разобрался, то походи по остальным восставшим. Это Сантино и Жирный рудокоп недалеко от Яна. А может встречу можно провести и без Алефа, кто-то другой ему передаст. В общем лучше с близкими друзьями подольше болтать.

Это был баг мода, помог марвин. И после он мне еще не раз помогал, прошёл мод только благодаря ему.
 
Сверху Снизу