• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

MineMod - Вопросы по прохождению.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
MineMod (Мод Шахта)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Это был баг мода, помог марвин. И после он мне еще не раз помогал, прошёл мод только благодаря ему.
Да, без Марвина мод не пройти. Нужно править в нём ошибки и текстуры. Только с Алефом не помню никаких багов, хотя возникникновение оного, вопрос вероятности. Какой баг с марвином точно присутствует, так это появление под водой, в которой ты не плаваешь и не можешь из неё выйти. Прям как лёд. Лично у меня были проблемы с Граймсом. А если вопрос касается Старой Шахты, занятой полунами, то Алеф находиться в одной из штолен. Впрочем так понимаю вопрос уже отпал.
 

Newsha

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
До арены можно повысить боевку и у кого? А-то с нулевым умением сражаться на мечах у меня не получается, все валят с одного-двух ударов:'(
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
До арены можно повысить боевку и у кого? А-то с нулевым умением сражаться на мечах у меня не получается, все валят с одного-двух ударов:'(
Кажется ни у кого, кроме силы. Я пользовался багом игры - избил до чуть-чуть и вызвал на бой, после чего завалил противника. Нкоторых смог лично завалить, кажется их было 2 или 3 человека, этого должно хватить для прохождения квеста. После арены постарайся поспать до утра или несколько дней, чтобы получить следующий квест. Если никак не удастся завалить, то по моему после проваленного квеста следующий квест на очереди через день всегда появляется. Саму боёвку не скоро представится шанс повысить.
 

Jagan

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Люди,подскажите пожалуйста,когда Ян даёт задание разобраться с неверными(или как-то так)(глава 2-тирания)я спокойно убиваю двух рудокопов,иду к Сантусу,спокойно его бью,могу забрать меч(он его раняет)но лук не как не забираеться=(он слишком быстро встаёт=(подскажите пожалуйста,как забрать лук,ибо если я его убиваю Ян отказываеться сотрудничать,поевляеться на пути к стражу болотнуму статуя беллиару(рядом стоит рудокоп)и всё,тупик=(и второе-как с помощью марвина телепортировать?(ибо как я читаю там и из каменной воды как-то придёться вылезать,и в пещеру где была королева надо как-то прыгать за книжкой).Буду благодарен
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Лук у Сантино придётся забирать из инвентаря таким вот долгим методом, вытаскивая из него весь инвентарь. Ничего не поделаешь, так прописан АИ в моде. А из воды выбираешься вводом марвина bmarvinb и дальше удерживая клавишу f8 взлететь через каменную воду, но это позже. Имеенно книжку я тебе не советую доставать через марвин. Лучше попробуй пробежаться по краям пещеры, где обитала королева ползунов, возможно даже прыгая. Я книгу забирал именно таким способом. А статуя Белиара кажется просто для атмосферности, во всяком случае квесты связанные с ней я не помню. Будет позже квест в другую локацию от Яна, но это позже. Сейчас у тебя главная задача передать лук Сантино Яну.
 

DocterCookie

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Лук у Сантино придётся забирать из инвентаря таким вот долгим методом, вытаскивая из него весь инвентарь. Ничего не поделаешь, так прописан АИ в моде. А из воды выбираешься вводом марвина bmarvinb и дальше удерживая клавишу f8 взлететь через каменную воду, но это позже. Имеенно книжку я тебе не советую доставать через марвин. Лучше попробуй пробежаться по краям пещеры, где обитала королева ползунов, возможно даже прыгая. Я книгу забирал именно таким способом. А статуя Белиара кажется просто для атмосферности, во всяком случае квесты связанные с ней я не помню. Будет позже квест в другую локацию от Яна, но это позже. Сейчас у тебя главная задача передать лук Сантино Яну.

Ну лук у Сантино можно забрать и по читерски.Нужно вселиться в него,для этого нажимаем на букву " O" и выкидываем его лук.А потом вселяемся обратно в Тарока.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
А я в самом начале застряла. Где тот таинственный Рекс, который может починить ключ от телепорта? Я вроде везде свой любопытный нос сунула, кроме пещер с ползунами, но такого не нашла.

Балки. Когда нажимаю действие, герой пожимает плечами, как бывает при нехватке инструментов. В инвентаре в разном есть молот, а не молоток. Сей девайс у торговцев не обнаружен, на земле тоже. Конечно, можно почитерить, но вдруг где лежит готовенький? :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Где тот таинственный Рекс, который может починить ключ от телепорта?
Запамятовал. Давно играл Рекс кажется должен быть на дне шахты. Там должна располагаться кузница.
Когда нажимаю действие, герой пожимает плечами, как бывает при нехватке инструментов.
А квест на их починку уже взят? Вроде в инвентаре ничего не должно быть. Или Ян должен выдать доски для починки. Ян не говорил случаем, к кому надо сходить взять инструмент?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
А квест на их починку уже взят? Вроде в инвентаре ничего не должно быть. Или Ян должен выдать доски для починки. Ян не говорил случаем, к кому надо сходить взять инструмент?
да, квест взят, у Яна больше диалогов нет, на доски пожимаем плечами. И что-то мне смутно припоминается, что вроде как молоток он мне дал и именно он фигурирует как молот... Хотя именно в этой детали могу ошибаться.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А на молоток случаем не надо в инвентаре нажимать? Бывают такие задумки, что иногда нужно лезть в инвентарь, что-то скрещивать и только потом заработает. В этом квесте конечно возникали трудности с его сдачей, но причина была в другом. ГГ их просто навсего не приколачивал. Вернее он колотил по доскам, но в итоге ничего не прибил. В принципе если будет сбой скрипта, то такой баг вполне возможен. Если не сложно, можешь выложить сейв. Кто-нибудь проверить его.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Airenn,
При ремонте балок нужно подходить к местам, где у балок прибиты маленькие дощечки. Над дощечками должна высвечиваться надпись "Доска", а далее Ctrl+W.
Пожимание плечами возможно, если подошли не с той стороны или велико расстояние.
Если все же ничего не получается, не расстраивайтесь, этот квест не обязательный, и через сутки-двое Ян даст новое задание.

Но, возможно, что-то у вас с Г1. Вон, и Месть Короля с багами, которые ни у кого больше не встречались. Может криво устанавливается или плееркит стоит обновить, или какая-то программа конфликтует.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Заброшенная шахта, съела траву, пошла дальше. И застряла. Я так поняла, что вроде как нужно прыгать куда-то в воду. нашла только небольшой закуток с водой (в другом направлении сундук). В воду прыгаю и застреваю на фиг. Не двигаюсь, не плаваю, не ныряю, никуда не переношусь. ничего. Вообще не двигаюсь. Самое смешное, что сижу с факелом, который и не думает гаснуть. И еще эта троица (Алеф, Граймс, Монрокс) потопали со мной и туда, хотя залезла в прохождение, там говорится, что Торак после обнаружения спертого воздуха идет один.
В общем, что я не так делаю и что делать нужно? )
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Воды в моде не существует, как таковой. По сюжету Торрак должен нырнуть в воду, но поскольку он не ныряет, то приходится вводить марвин и двигаться им в нужную точку. Произойдёт загрузка другой локации. После чего клавишей ф8 вынырнуть из воды.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Воды в моде не существует, как таковой. По сюжету Торрак должен нырнуть в воду, но поскольку он не ныряет, то приходится вводить марвин и двигаться им в нужную точку. Произойдёт загрузка другой локации. После чего клавишей ф8 вынырнуть из воды.
А какой именно командой? И в какую точку? Там вокруг вроде одни стены в воде.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В смысле какой командой? Чтобы в воду войти, нужно жать при включённом марвине кнопку K. Конечно это сделать непросто, надо встать с такой стороны, чтобы ГГ смог оказаться полностью под поверхностью воды. Куда точно идти или плыть, я не помню. Кажется нужно добраться в то место, где темнеее всего. Сам на ощупь обнаружил переход в другую локацию. А дальше нужно будет забираться на уступы и пока ГГ не упреться головой об поверхность воды, нажать ф8. Затем лучше отключить марвин. Кстати, надеюсь единственный шахтёр в Заброшенной Шахте умер? Иначе возможны вылеты в игре.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
В смысле какой командой? Чтобы в воду войти, нужно жать при включённом марвине кнопку K. Конечно это сделать непросто, надо встать с такой стороны, чтобы ГГ смог оказаться полностью под поверхностью воды. Куда точно идти или плыть, я не помню. Кажется нужно добраться в то место, где темнеее всего. Сам на ощупь обнаружил переход в другую локацию. А дальше нужно будет забираться на уступы и пока ГГ не упреться головой об поверхность воды, нажать ф8. Затем лучше отключить марвин. Кстати, надеюсь единственный шахтёр в Заброшенной Шахте умер? Иначе возможны вылеты в игре.
Жму, меня лишь мотыляет по шахте. Про шахтера только что прочитала, пришлось убить ((
Пыталась прикрепить сейв, но пишет, что некорректный файл, хотя размер соответствует.
В общем, я
прошла мимо камня, где появлялась надпись, что спертый воздух. Один коридор привел в тупик с сундуком, где было еще 400 руды, второй к маленькому водоему, как бы в стене. Но он совсем неглубокий. Это он?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Через стухший воздух надо проходить, съев пару растений. Он как раз должен привести к одному водоёму, который не слишком заметен. Кажется у этого водоёма есть два выхода на поверхность. По сюжету якобы нужно пройти через затхлый воздух и затем в воду в другую локацию. Спуск в воду совсем небольшой, можно его и пропустить. Помнится один был большой, другой маленький. Где-то целый день бегал по шахте. Но уходить из такого местечка мне не хотелось и заодно заучил карту. Словами сложно сказать, где именно находится переход в другую локацию. Проверь на всякий случай и тут и другой водоём. Заброшенная Шахта тот ещё лабиринт.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Жму, меня лишь мотыляет по шахте. Про шахтера только что прочитала, пришлось убить ((
Пыталась прикрепить сейв, но пишет, что некорректный файл, хотя размер соответствует.
В общем, я
прошла мимо камня, где появлялась надпись, что спертый воздух. Один коридор привел в тупик с сундуком, где было еще 400 руды, второй к маленькому водоему, как бы в стене. Но он совсем неглубокий. Это он?
Ползунов в шахте вообще нет?*???* Там, вообще-то, если нужно все проходы обследовать, и в определенном месте идет блокирование пути назад (типа обвал). Есть там водоем достаточно глубокий, возле него ползуны ползают и факелы стоят. При нырянии идет нормальный переход в следующую локацию.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Квест "Сражение на арене"
В первом же бою Асгхан убивает Яна (арбалет против меча).
И как дальше жить? *???*
Может просто не ходить не смотреть на их бой?


P.S. Так, ради прикола - в пещеру королевы ползунов без марвина я всё-таки попал, но в мёртвом виде.
facacfdc459323b3580bcfb8764031b4.jpg
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Нет, Асгхан арбалет не вынимает, он побеждает Яна по честному силой своего меча. Впрочем наблюдения я думаю крайне полезны, если вдруг будет делаться совместимость Энджин с этим модом.
 
Сверху Снизу