• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь,
Вторая здесь

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
Также можно прочитать описание квестов в прохождении


Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
2Double Ego:
1) Возможны проблемы в 7 главе (помощь пиратов в битве с орками)
2)Украсть ключ у паладина в монастыре
 

HANDO™

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
помоги те решить задачу! я у себя нашёл в инвентаре мешочек (очень старый), в нём была записка оставленная неким Беном ( в полсдествии оказалось что он дед Фалька), подскажите где найти Бена, или то что от него осталось и найтим зверя на которого он охотился! :-\
 

Areon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Квест странная просьба Константино)) Не могу найти жир кротокрыса. Покупается он у кладовщика Мартина, но тчо-то не пойму где искать его. Я понимаю что вопрос вообще тупой, но все же)
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Areon:
Мартин находится в порту, недалеко от торговца рыбой, на верхней террасе, там где много паладинов. Иди туда до скопления ящиков, он будет там.

2HANDO™:
Иди в Яркендар, там найдешь еще 5 записок. Прочти их, убей самку богомола и все поймешь. Полное описание квеста смотри здесь http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,3094.msg14088.html#msg14088
 

Areon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Съедаю вишню тролей, но вместо + 5 к выносливости мне прибавляют всего +1. Ем 50 штук грибов, прибавляется не +5 манны, а +1, читаю книгу астрономия, которая должна +5 к манне давать, получаю всего +2 (манны своей с вещами 104, начало 2 главы, маг огня, марвин не врубался). Это так и должно быть? :-\
 

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Areon написал(а):
Съедаю вишню тролей, но вместо + 5 к выносливости мне прибавляют всего +1. Ем 50 штук грибов, прибавляется не +5 манны, а +1, читаю книгу астрономия, которая должна +5 к манне давать, получаю всего +2 (манны своей с вещами 104, начало 2 главы, маг огня, марвин не врубался). Это так и должно быть? :-\
Вишня всегда так прибавляла. Остальное, для патча 1.1 норма.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Areon написал(а):
Съедаю вишню тролей, но вместо + 5 к выносливости мне прибавляют всего +1. Ем 50 штук грибов, прибавляется не +5 манны, а +1, читаю книгу астрономия, которая должна +5 к манне давать, получаю всего +2 (манны своей с вещами 104, начало 2 главы, маг огня, марвин не врубался). Это так и должно быть? :-\
Поставь патч от Dimmella
там будет - как и было к грибам +5, лесная и дикая ягода +10 жизни, скрижали как раньше и т.д.
2Double Ego:
паладин Сержио стоит на рассвете во дворе монастыря, чтобы стянуть ключ ловкости много не нужно(тут как повезёт ;)). Кстати в том же патче (см. выше - ключ был у послушника Педро)
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Areon:
Areon написал(а):
Квест странная просьба Константино)) Не могу найти жир кротокрыса. Покупается он у кладовщика Мартина, но тчо-то не пойму где искать его. Я понимаю что вопрос вообще тупой, но все же)
Мартин - интендант, член Кольца Воды, ему ещё сдаёшь квест с нелегальной торговлей оружием. Стоит на подьёмчике напротив Хальвора, среди паладинов(как вариант: от портового трактира идёшь налево до упора, а затем направо, не пропустишь ;)).
 
Последнее редактирование модератором:

Entroll

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет!

Вторая глава, наем-лучник, есть пара вопросов по Ярику. Неоф патч поставил недавно (уже после того как все вырезал).
1. Огненный дух-мракорис (героический) в библиотеке каньона появляется сразу или в какой-то главе? Зачистил библиотеку, там были обычные огненные духи в количестве двух.

2. Про самку богомола - прочитал FAQ, прочитал все записки, обегал все болото, стал завсегдатаем храма на болотах - как результат магический болт :D. Есть какие-то места где она точно генерируется?
Может это из-за того, что неоф патч поставил после начала квеста?

И про богов:

Иннос (-85). Сначала была "Великолепная"(в цифрах не знаю, без патча играл еще), потом обокрал ВСЕХ (ловкость 100) и капец :D. Есть возможность хотя бы в ноль выйти без молитв +1 в день или уже нет смысла заморачиваться? А то вроде душу Гомеза надо замолить еще.

Белиар (+15). Не хватает для улучшения когтя, как можно без жертвований поднять побыстрее? Думал воровство хотя бы карму Белиара добавляет. А так получается что двум богам служить нельзя, но тут и одному то не выходит.

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Entroll:
1. На счёт огненного духа мракориса-охотника - он встречает сразу же на входе(правдо бонус за него не дали по чемуто ???)
2. Должна быть по квесту охотника Фалька (помоему только в 5 главе) возле храма целителей на болоте.
3. Боюсь, что только молиться.(у меня такая же проблема с квестом гомеза была - очень много воровством баловался - за каждое -1), лучше воровством до квеста Гомеза не баловаться
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Entroll написал(а):
2. Про самку богомола - прочитал FAQ, прочитал все записки, обегал все болото, стал завсегдатаем храма на болотах - как результат магический болт :D. Есть какие-то места где она точно генерируется?
Может это из-за того, что неоф патч поставил после начала квеста?
Записка появляется последней после прочтения предыдущих в любой главе . Дальше за пещерой с 2-мя бандитами (Хуан+1) на полуостровке между болотными големами и болотожорами последняя записка. Сохраняешься. Читаешь ее. Самка у меня появилась после 3 или 4 перезагрузки. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Seiros

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, пожалуйста, как получить квест "Дар безумца"? Квест"Артефакты древности"взят, из Мельхиора информацию выбил, с Ксардасом поговорил. При молитве Белиару никаких дополнительных вариантов нет (только "пожертвовать..."или"просто помолиться"). Просто молиться пытался 2 часа реального времени - эффекта 0. Готика качественная, Возвращение версия 1.0.
 
Последнее редактирование модератором:

Entroll

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Dimmell написал(а):
Записка появляется последней после прочтения предыдущих в любой главе . Дальше за пещерой с 2-мя бандитами (Хуан+1) на полуостровке между болотными големами и болотожорами последняя записка. Сохраняешься. Читаешь ее. Самка у меня появилась после 3 или 4 перезагрузки. ;)

Спасибо, убил ;). Оказалось, что последнюю не читал, хотя и взял на полуострове :-[ - осталась после того как Фальк остальные забрал. А насчет перезагрузок - после прочтения в Яркендаре дали +100 и сцамка появилась, а когда первый раз прочитал рядом с Фальком - ничего.


2Aleks 83:
Мда... сейчас зашел в монастырь магов и стало уже (-120). Похоже снимается уже не по -1 за кражу, а по -2. Ну и фиг с ним.

Вроде повышается на +1 отношение Белиара за убийство человеков (завалил бандита в пещере Хуана). А за убийство орков не понижается? А то собрался в колонию идти, пощекотать там их.

Seiros написал(а):
Подскажите, пожалуйста, как получить квест "Дар безумца"? Квест"Артефакты древности"взят, из Мельхиора информацию выбил, с Ксардасом поговорил. При молитве Белиару никаких дополнительных вариантов нет (только "пожертвовать..."или"просто помолиться"). Просто молиться пытался 2 часа реального времени - эффекта 0. Готика качественная, Возвращение версия 1.0.

Надо спипирить ключ у лорда Хагена
 
Последнее редактирование модератором:

Seiros

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ключ у меня тоже есть.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Seiros написал(а):
Подскажите, пожалуйста, как получить квест "Дар безумца"? Квест"Артефакты древности"взят, из Мельхиора информацию выбил, с Ксардасом поговорил. При молитве Белиару никаких дополнительных вариантов нет (только "пожертвовать..."или"просто помолиться"). Просто молиться пытался 2 часа реального времени - эффекта 0. Готика качественная, Возвращение версия 1.0.
2Seiros:
Есть уже патч 1.1. . А в версии 1.0 такого квеста нет. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

WaterMan

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
257
Благодарности
4
Баллы
175
У меня такой вопрос: менялось ли в игре расположение яркендарских комплектов? комплекта касты воинов, целителей и жрецов (ну помните: "мы три брата из одной касты. вместе мы сильнее"?)
Я обследовал старые места (версия 1.1, ехе, без неоф. патчей), нашел часть комплектов (примерно по две вещи каждого), однако других предметов не нашел. Сейчас на вскидку и не вспомню, но кажется"амулета целителей","амулета жрецов"и одного"кольца воинов", хотя не ручаюсь - может и каких-то других вещей.

Поэтому вопрос: это я где-то ошибся/чего-то не понял, или в Возвращении эти предметы сменили прописку? Хотелось бы знать людей, которые смогли собрать в аддоне все вещи (или хотя бы 1 комплект полностью).
 
Последнее редактирование модератором:

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
2WaterMan:
С патчем 1.1 и с п.1.1+н.п. находил все 3 комплекта. Также находил второй амулет воинов :)

2Avgustin:
Да, второй амулет воинов, то-ли в Чертогах Ирдората, то-ли на Затерянном Острове, но где-то в конце точно
В Минентале.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Да, второй амулет воинов, то-ли в Чертогах Ирдората, то-ли на Затерянном Острове, но где-то в конце точно. Также собирал все три комплекта, только вот по поводу месторасположения ничего сказать не могу: просто весь Яркендар выгреб, непомню уже, где именно комплекты лежали, но вроде в Возвращении ничего не изменили, но не уверен.

З.Ы. Находил в 1.1
 

PABEH

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят , вопрос такой - форт палычей - там я завалил етого "охранника",забрал ключ от лебедки - а где она - ета лебедка??И еще-никак нельзя"взять"ключ у Хагена кроме воровства ? Ну нафиг мне 100 ловкости если я маг и мне МАНЫ нехватает и я еще ловкость качать буду? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
PABEH написал(а):
Ребят , вопрос такой - форт палычей - там я завалил етого "охранника",забрал ключ от лебедки - а где она - ета лебедка??И еще-никак нельзя"взять"ключ у Хагена кроме воровства ? Ну нафиг мне 100 ловкости если я маг и мне МАНЫ нехватает и я еще ловкость качать буду? ;)
Лебедка находится за воротами, охранника завалил зря. Доступ в форт дадут по квестам торговцев. Ключ у Хагена можно выкрасть с изученой риторикой и значением ловкости 40. Правда придется много раз перезагружаться. Всегда используй риторику, если удачно сможешь отговориться или откупиться, то шансы на успех в повторной краже возрастают.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу