• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 3)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
не вошедшие в другие темы с вопросами.

Продолжение, первая часть здесь,
Вторая здесь

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
Также можно прочитать описание квестов в прохождении


Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда
4. Правила темы, впрочем как и все другие, включают в себя правила форума
 

ksardas123

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо всем!Нашел сферу скалы. ;)
 

40rus

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
2shcundrik:
нет
 

ksardas123

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
155
Скажите,а где надо вызывать демона сеньянка?И ещё, лучше использовать крест стихий или мора улатру.Если мора улатру,то как взять у Хагена ключ.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.787
Благодарности
7.214
Баллы
1.950
ksardas123 написал(а):
Скажите,а где надо вызывать демона сеньянка?И ещё, лучше использовать крест стихий или мора улатру.Если мора улатру,то как взять у Хагена ключ.
Для вызова Сеньяка Аштар тебе даст рог, но это будет после того как ты принесешь ему все сферы и Мора Уларту. Чем убивать это уже решать тебе. Крестом убьешь сразу, но Коготь не улучшишь. Ключ у Хагена крадется методом сэйв/лоад и прокаченно риторикой. Если удасться отговориться или откупиться, то шансы на успех повторной кражи (без перезагрузки) резко возрастают. Я украл при 40 ловкости с 11 раза.
 
Последнее редактирование модератором:

ksardas123

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
155
А обязательно должно быть прокачено воровство или подкрадывание?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2ksardas123:
Для кражи ключа обязательно нужно воровство, а подкрадывание ни к чему.
 

Areon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Тоже по данному квесту спрошу. В прохождении указано, что для начала надо ПОБИТЬ пала возле казарм и потом снова с ним поговорить. Но у меня пал УБИВАЕТСЯ постоянно. Я маг огня, сначала сбиваю ему большинство хп заклинаниями и потом добиваю саблей пиратской какой-то - он умирает. Пытался его в ледяной блок заключить и бить посохом, а добивать опять же каким-то другим оружием - та же ерунда. То есть получается его надо без магии бить? В этом случае вопрос - как быть магу?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
А ты бей его чем хочешь, НО вот последний удар нужно нанести тупым оружием. Так как магия и колющее оружие, к которым относится и пиратская сабля, убивает.

Ред.
К примеру я бил его посохом, а когда у него осталось совсем мало здоровья, достал простую палку и дал ему пару раз по башке :D
 

Areon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
От убийства паладинов на острове сильно карма в минуса уходит (все таки маг огня...) ?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Areon:
Да карма довольно прилично уменьшается, так что лучше выполнить задание Зигоса.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Areon:
За убийство любого чела - -1 к карме.А уж за мага огня будет наверно -2.
 

Areon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
А выбраться с острова можно только после взятия шкатулки?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Areon:
Выбраться можно только после взятия амулета, в шкатулке только ключ от часовни. В часовне рычаг открывает решетку за которой телепорт с острова.
 

Areon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Сделал все гораздо проще. Вызвал 2х каменных големов - на них набросились стоящие на улице палы, в казарме паладинов, которые охраняют шкатулку кастанул страх 2 раза. В итоге убит всего 1 паладин и остров пройден)
 

ksardas123

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
155
SalasValor написал(а):
2ksardas123:
Для кражи ключа обязательно нужно воровство, а подкрадывание ни к чему.
А я смогу украсть ключ?А то я убил мельхиора огненным посохом и сохранился что-то у хагена ключ не крадётся.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2ksardas123:
Нет, украсть не сможешь, ты должен был спросить у Мельхиора про ключ, который у Хагена.
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
это... все тянетца к запретному острову))))
зачистил остров от паладинов) репутация у Иноса -10 ))) как поднять? кроме денег. я кричал в одном посту гдето что денег много)) но в данном случаем даже мне не хватит 40к голды если поднимать репу из минуса (-10)
к сотне на пример) вобще наскоко я понимаю репа поднимается якобы за "хорошие"деяния. и если подумать то весь сплошной сюжет готики 2 и ночи ворона ето одно сплошное "доброе дело". так что типа можно идти оп сюжету не воровать там не убивать лишних и оно по тихоньку выравняетца на немного? ) короче раздуплите как

З.Ы. спойлеры зачетная штука 8)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.787
Благодарности
7.214
Баллы
1.950
2As_Best:
В версии 1.1 благосклонность Инноса поднимается на =1 только в том случае, если ты помолился и получил бонус. Молитва без получения бонуса - деньги на ветер. Проблема в том, что бонус выпадает только раз в день. Значит тебе надо действовать так: сохраниться перед статуей Инноса, помолиться ему, если бонус выпал, то спать до следующего дня и повторять ту же процедуру, если бонус не выпал, то загружать сейв перед статуей, чтобы сэкономить деньги.

P.S. В теме о патче 1.2 в шапке помещено мое предложение об изменении системы молитв и благосклонностей, можешь ознакомиться ;)
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
2Diego1987:
всё как-то одновременно просто и запутано)) достаточно было бы того что бы удвоить начисление в "+"и сократить штраф в"-"отношения богов) цифровое отображение не так плохо. скачки по "уровням"отношей может на практике оказатся более геморойный занятием=)

кста. кидал молитвы Иносу за 500 голды. репа шла + 1, бонусов никаких. ( бонусы не шли еще кода у мну отношение с Иносом было 85 или дето под 90 )
играю укурком. + патч от Димела 1.12.5
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2As_Best:
Когда ты ещё нейтрал(т.е. ни в какую гильдию не ступил) молится можно и по 100 монет и просто молиться. Перед молитвой надо сохраняться и молиться пока не выпадет бонус (иногда и по 7-8 раз приходиться перегружаться) - будет +1 к карме.Пока у тебя карма плюсовая - молись по 100 монет в день , а когда уже в минусе - 500 монет(у меня так было - баловался карманным воровством, следствие -50 к карме, теперь только молитва по 500 монет в день помагает(правда бонусы больше не дают))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу